Приехал вчера в попу лансеру (?)

28 мая 2009 года
00
Вот так вот очень глупо можно приехать в попу... Думаю все сталкивались с такой ситуацией в разной мере и с разными последствиями :)

Вчера в районе полседьмого вечера между двумя дублирующими светофорами у славянского рынка по направлению к Кочетова, при перестроении из среднего в левый ряд, прошляпил, как впередиидущий лансер резко остановился. Спасибо пассажиру - после его крика "тормози" успел нажать на тормоз, и вроде бы всё хорошо - миллиметраж. Но не тут то было - при торможении у моей машины нос опустился, а у лансера задница задралась, и после полной остановки он сел (чиркнул) попой мне на нос :) Паренёк попался спокойный, решили что такие царапинки можно и заполировать, и разъехались без ГАИ и перемещения денежных средств. Так вот, если кто знает этого паренька (чёрный лансер, паренёк лет 22-25, 27 мая у славянского рынка) - передайте пожалуйста, что с меня простава :)
28 мая 2009 года
00
Цитата: Rush
Вот так вот очень глупо можно приехать в попу... Думаю все сталкивались с такой ситуацией в разной мере и с разными последствиями :)

Вчера в районе полседьмого вечера между двумя дублирующими светофорами у славянского рынка по направлению к Кочетова, при перестроении из среднего в левый ряд, прошляпил, как впередиидущий лансер резко остановился. Спасибо пассажиру - после его крика "тормози" успел нажать на тормоз, и вроде бы всё хорошо - миллиметраж. Но не тут то было - при торможении у моей машины нос опустился, а у лансера задница задралась, и после полной остановки он сел (чиркнул) попой мне на нос :) Паренёк попался спокойный, решили что такие царапинки можно и заполировать, и разъехались без ГАИ и перемещения денежных средств. Так вот, если кто знает этого паренька (чёрный лансер, паренёк лет 22-25, 27 мая у славянского рынка) - передайте пожалуйста, что с меня простава :)



Молодец он. Другой бы в за.упу полез. Номера-то не запомнил?


Цитировать — Сообщение №2
28 мая 2009 года
00
Побольше бы таких адекватных людей... респет ему

Цитировать — Сообщение №3
28 мая 2009 года
00
Повезло... а то некоторые пеной изо рта брызжа вызывают ДПС, хотя у самих просрочены ТО и Страховка... а потом еще верещат, что его подставили... :D - абсолютно аналогичная ситуация была... коп-в-коп :)

Цитировать — Сообщение №4
28 мая 2009 года
00
9й лансер 2х литровый?

Цитировать — Сообщение №5
28 мая 2009 года
00
парень конечно молодец, но в попу тыкаться не надо, вся проблема то в дистанции...

Цитировать — Сообщение №6
28 мая 2009 года
00
[COLOR="Red"]П[/COLOR]рисоединяюсь, парень молдчага. С каждым может случиться!

Цитировать — Сообщение №7
28 мая 2009 года
00
а у меня муж недавно въехал в новый ЖИП. не сильно. нашей то машине почти ничего, а у Жипа номер помят и еще что то там.. но водитель тоже сказал, все в порядке не расстраивайтесь, поезжайте с богом. а потом то мы подумали "а не краденый ли ЖИП был"?

Цитировать — Сообщение №8
28 мая 2009 года
00
а мне в зад приехало дерево. я вышел, спросил - "все нормально?" Молчание - знак согласия, и мы мирно разьехались, не вызывая ГАЙцев и не тратя время и нервы. Респект дереву! :)

Цитировать — Сообщение №9
28 мая 2009 года
00
Буквально 15 минут назад подумалась довольно-таки гадкая ситуация: пропустить человека в свой ряд, а потом "зевнуть" и въехать ему в .опу. Некрасиво как-то получится...
А паренёк да, адекватный. Да что там, много таких. Уже рассказывал как мне газелист въехал - у меня царапина на резинке бампера, у него радиатор пробит. Ну и что мне с него денег брать? Или вызывать ДПС? А дело было на кольце у политеха...

Цитировать — Сообщение №10
28 мая 2009 года
00
Цитата: RVS
а мне в зад приехало дерево. я вышел, спросил - "все нормально?" Молчание - знак согласия, и мы мырно разьехались, не вызвая ГАЙцев и на тратя время и нервы. Респект дереву! :)



Дерево пьяное наверное было, а может немое, оно и сказать ничего не смогло, тока обиду затаило


Цитировать — Сообщение №11
28 мая 2009 года
00
Цитата: RVS
а мне в зад приехало дерево. я вышел, спросил - "все нормально?" Молчание - знак согласия, и мы мирно разьехались, не вызывая ГАЙцев и не тратя время и нервы. Респект дереву! :)


Один в один: мне так один раз столб напротив офиса-боксов "12 вольт" въехал. Выхожу, смотрю, у столба ко мне претензий нет, у меня к столбу есть, но ему глубоко по-гм-фигу. Так и разъехались.


Цитировать — Сообщение №12
28 мая 2009 года
00
Я обычно по урнам специализируюсь и они тоже молчат все время почему то:)

Цитировать — Сообщение №13
28 мая 2009 года
00
Цитата: Шеря
Я обычно по урнам специализируюсь и они тоже молчат все время почему то:)


А чего радар не помогает въехать получче? Или еще не поставила?


Цитировать — Сообщение №14
28 мая 2009 года
00
Цитата: Trokov
А чего радар не помогает въехать получче? Или еще не поставила?



Пока не поставила, не от всего помогут:), мне вот тут тоже пацаны на 14 въехали, пришлось ГАИ вызывать, потому как повреждений немного, а понтов у них много, вместо того чтобы нормально поговорить, стали везти себя неизвестно как. Так что очень еще все зависит от того, как въезжающая сторона себя ведет:) Ведь я ни в какую страховую так и не поехала, потому как мне от них ничего не надо было, а ГАИ им штраф выписало:)


Цитировать — Сообщение №15
28 мая 2009 года
00
урнам, дереву и столбу - респект.

Цитировать — Сообщение №16
28 мая 2009 года
00
Цитата: Lost_man
Дерево пьяное наверное было, а может немое, оно и сказать ничего не смогло, тока обиду затаило


:lol: :lol: :lol:


Цитировать — Сообщение №17
28 мая 2009 года
00
По теме- респект лансероводу

Цитировать — Сообщение №18
28 мая 2009 года
00
а так же камням которые атакуют с низу в пороги!

А так чел на лансере Молодцом!

Цитировать — Сообщение №19
28 мая 2009 года
00
Цитата: Lost_man
Дерево пьяное наверное было, а может немое, оно и сказать ничего не смогло, тока обиду затаило




помницца история:

Раш стоит, качаясь у ВИП-клуба, и говорит Александру Лостманову:
- Помнишь, Саня, ты в свое время говорил, что в следующей жизни ты бы хотел стать деревом?...
... Так вот хочу сказать, что сегодня нам это уже, ик, удалооось"...


Цитировать — Сообщение №20
28 мая 2009 года
00
АвтоАхтунг

Цитировать — Сообщение №21
28 мая 2009 года
00
Цитата: Наталия_909
а у меня муж недавно въехал в новый ЖИП. не сильно. нашей то машине почти ничего, а у Жипа номер помят и еще что то там.. но водитель тоже сказал, все в порядке не расстраивайтесь, поезжайте с богом.



А у меня была ситуация - ровно наоборот. В жену задним ходом въехал чел. Своим фаркопом в её бампер. Видимых повреждений - потертости на бампере, смятый номер. И тоже, что характерно, предлагал мирно разойтись без ГАИ. А на экспертизе оказалось, что радиатор охлаждения сорвался с подрамника (шпильки обломались), радиатор кондиционера погнут, усилитель бампера тоже (фаркоп, сцуко, сильный). В итоге - ремонт на 30 т.руб.


Цитировать — Сообщение №22
29 мая 2009 года
00
Цитата: maximus
9й лансер 2х литровый?


да, девятка, но литраж и номера не разглядывал, чё т как то не до того было - смотрели тяжесть потёртостей (были бы машины чистые может и потёртостей бы не было).


Цитировать — Сообщение №23
29 мая 2009 года
00
парень молодец. а вот пиво надо сразу ставить!

Цитировать — Сообщение №24
29 мая 2009 года
00
Цитата: Rush
да, девятка, но литраж и номера не разглядывал, чё т как то не до того было - смотрели тяжесть потёртостей (были бы машины чистые может и потёртостей бы не было).



Макс , наверное, имел ввиду, что если Ланцер 2-х литровый, то с тебя двухлитровая сиська Жигуля.:)

Цитата: lubitel vazov
парень молодец. а вот пиво надо сразу ставить!



Вот и Александр о том же.:)


Цитировать — Сообщение №25
02 июня 2009 года
00
Цитата:
у лансера задница задралась, и после полной остановки он сел (чиркнул) попой мне на нос


Ланцер виноват, однозначно! с него пиво то! :D


Цитировать — Сообщение №26
02 июня 2009 года
00
Цитата: Шеря
мне вот тут тоже пацаны на 14 въехали, пришлось ГАИ вызывать, потому как повреждений немного, а понтов у них много, вместо того чтобы нормально поговорить, стали везти себя неизвестно как.... Ведь я ни в какую страховую так и не поехала, потому как мне от них ничего не надо было, а ГАИ им штраф выписало:)


а я б еще УТС бы взял....ну ето так...смиру по нитки )))таких надо наказывать рублем..слов редко кто понимает ...


Цитировать — Сообщение №27
02 июня 2009 года
00
не понимаю я этого... мне вот недавно притерли краску на бампере - я что, не должен был вызывать гиббонов? да - царапины мои можно заполировать, но по ОСАГе я получил 7 штук на покраску....

Цитировать — Сообщение №28
02 июня 2009 года
00
Цитата: Nimnul
не понимаю я этого... мне вот недавно притерли краску на бампере - я что, не должен был вызывать гиббонов? да - царапины мои можно заполировать, но по ОСАГе я получил 7 штук на покраску....



скоро ето лавочка прекратиться...выплаты по ОСАГо станут намного эконмичнее...кризис...


Цитировать — Сообщение №29
02 июня 2009 года
00
Цитата: кост
скоро ето лавочка прекратиться...выплаты по ОСАГо станут намного эконмичнее...кризис...

А само ОСАГО будет в 3 раза дороже...
Если в одном месте убывает, то в другом - прибудет.:)


Цитировать — Сообщение №30
03 июня 2009 года
00
Цитата: Радист
А само ОСАГО будет в 3 раза дороже...
Если в одном месте убывает, то в другом - прибудет.:)



тут по необходимости поинтересовались нынешними тарифами на ОСАГО и КАСКО. был в охрене. по сравнению с прошлым годом повышение на 20-30% почти у всех контор.
думаю, по КАСКО все только начинается. по ОСАГО - тут не все от страховщиков зависит.


Цитировать — Сообщение №31
03 июня 2009 года
00
Цитата: RVS
по сравнению с прошлым годом повышение на 20-30% почти у всех контор.



по осаге - делал на год только что, заплатил на ~300рэ меньше в сравнении с прошлым годом.
немного, но сам факт снижения поразителен.


Цитировать — Сообщение №32
03 июня 2009 года
00
Цитата: maximus
по осаге - делал на год только что, заплатил на ~300рэ меньше в сравнении с прошлым годом.
немного, но сам факт снижения поразителен.



значитъ, в какую то другую группу коэффициентов перешёл. у нас получалось так, что при переходе супруги в группу водилов без повышающего коэффициента по стажу, стоимость осталась та же.


Цитировать — Сообщение №33
03 июня 2009 года
00
Цитата: RVS
значитъ, в какую то другую группу коэффициентов перешёл.



по мощности снизили коэффициенты. поменялась не группа, а размер в группе :)

"ОСАГО для более мощных машин, напротив, подешевело. Коэффициент для авто мощностью от 100 до 120 л.с. теперь равен 1,2, от 120 до 150 л.с. – 1,4 и свыше 150 л.с. – 1,6, на 0,1 меньше для каждой категории.".

а так как в мальке у меня 104 л.с., то я безмерно радостно плачу по 1,2.


Цитировать — Сообщение №34
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.