Что ловят гаишники?

27 мая 2009 года
00
Уже второй день подряд стоят перед поворотом с Шимской на Прусскую (если ехать со стороны ул. Псковской), около необъезжаемой ямы. Оба раза рядом стояли остановлнные машины. Может, гайцы составляют предписание дорожникам об исправлении поврежденного асфальтового покрытия? :)
27 мая 2009 года
00
Цитата: kri
Уже второй день подряд стоят перед поворотом с Шимской на Прусскую (если ехать со стороны ул. Псковской), около необъезжаемой ямы. Оба раза рядом стояли остановлнные машины. Может, гайцы составляют предписание дорожникам об исправлении поврежденного асфальтового покрытия? :)



Это вряд ли. Для составления такой бумаги надо два свидетеля. Думаете, что там за два дня не проехало двух человек?:) Сам раз участвовал в подобном представлении. В Панковке на объездной, ещё до её ремонта. Остановили, при мне замерили линейкой, я рассписался, что подтверждаю, и всё.


Цитировать — Сообщение №2
27 мая 2009 года
00
а может всё гораздо прозаичней: стоят и ловят тех, кто эту яму по встречной объезжает. Но сразу оговорюсь - я там очень давно ездил, расположение ям уже не помню.
хотя хочется верить в предписание дорожникам.
вчера Павла Левитта между Ленинградской и больницей подмазали, отпала нужда в отработке слалома.

Цитировать — Сообщение №3
27 мая 2009 года
00
Цитата: Trokov
а может всё гораздо прозаичней: стоят и ловят тех, кто эту яму по встречной объезжает. Но сразу оговорюсь - я там очень давно ездил, расположение ям уже не помню.
хотя хочется верить в предписание дорожникам.
вчера Павла Левитта между Ленинградской и больницей подмазали, отпала нужда в отработке слалома.



Не, они просто шмонают. Стали щас по всяким закуткам ныкаться. Страховочки, техосмотры проверяют. За выхлопом следят.


Цитировать — Сообщение №4
27 мая 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Не, они просто шмонают. Стали щас по всяким закуткам ныкаться. Страховочки, техосмотры проверяют. За выхлопом следят.


возможно. У меня знакомец один жил на Щусева 12, букву не помню. По пути домой завернул в близлежащую разливайку, остограмился и поехал дальше. Ехать оставалось метров 200. Тормознули, обнюхали, обсвидетельствовали. Взятки он не даёт принципиально, поимел несколько месяцев фитнесса...


Цитировать — Сообщение №5
27 мая 2009 года
00
Цитата: Trokov
возможно. У меня знакомец один жил на Щусева 12, букву не помню. По пути домой завернул в близлежащую разливайку, остограмился и поехал дальше. Ехать оставалось метров 200. Тормознули, обнюхали, обсвидетельствовали. Взятки он не даёт принципиально, поимел несколько месяцев фитнесса...



У моих знакомых там номера сняли за непройденный ТО. Хотя, местные старожилы уверяют, что всю жизнь там гоняют бухими и без документов.:) Молодцы гаёвые. Хоть за дело взялись.


Цитировать — Сообщение №6
27 мая 2009 года
00
Цитата: Vovan74
У моих знакомых там номера сняли за непройденный ТО. Хотя, местные старожилы уверяют, что всю жизнь там гоняют бухими и без документов.:)


Хоть я и не старожил в том районе (около года проживания и до этого наездами), но НИКОГДА гаишников при исполнении там не видел. Вот что странно. Может в "неправильное" время езжу. :) А может они сидят по тем же наливайкам, смотрят кто что почём и делают выводы.


Цитировать — Сообщение №7
27 мая 2009 года
00
Цитата: Trokov
Хоть я и не старожил в том районе (около года проживания и до этого наездами), но НИКОГДА гаишников при исполнении там не видел. Вот что странно. Может в "неправильное" время езжу. :) А может они сидят по тем же наливайкам, смотрят кто что почём и делают выводы.



У них там агенты работают.:)


Цитировать — Сообщение №8
27 мая 2009 года
00
Цитата: Vovan74
У них там агенты работают.:)


не иначе. постоянные посетители - в доле.


Цитировать — Сообщение №9
27 мая 2009 года
00
может в стороне от оживленных улиц, чтобы не создавать дополнительные препятствия потоку? да и им лучше - вдали от шуму городского - тихо, спокойно, воздух чище, неспеша обшмонать, поговорить с терпилой, настроить его на нужный лад..
бабки те же, а шуму меньше - комфорт!

Цитировать — Сообщение №10
27 мая 2009 года
00
Цитата: Trokov
возможно. У меня знакомец один жил на Щусева 12, букву не помню. По пути домой завернул в близлежащую разливайку, остограмился и поехал дальше. Ехать оставалось метров 200. Тормознули, обнюхали, обсвидетельствовали. Взятки он не даёт принципиально, поимел несколько месяцев фитнесса...



пьяный за рулем-преступник

надо было твоему знакомому машину поставить у дома и идти колдырить


Цитировать — Сообщение №11
28 мая 2009 года
00
Цитата: kri
Уже второй день подряд стоят перед поворотом с Шимской на Прусскую (если ехать со стороны ул. Псковской), около необъезжаемой ямы. Оба раза рядом стояли остановлнные машины. Может, гайцы составляют предписание дорожникам об исправлении поврежденного асфальтового покрытия? :)



Сам каждый день там езжу, утром и вечером. Стоят утром, вечером не видел. Действительно, ямы там пипец. Хорошо, что утром не приходится эти ямы объезжать, а вот вечером — по встречке, куда денешься, не охота там подвеску оставить...


Цитировать — Сообщение №12
28 мая 2009 года
00
Цитата: skontz
пьяный за рулем-преступник

надо было твоему знакомому машину поставить у дома и идти колдырить


+много!!!!!! Даже и спорить не о чем. Я эту ситуацию к чему описАл: у человека от момента "принятия" до лишения прошло в лучшем случае полчаса. А до остановки и того меньше, минут 5-10. За это время даже теоретически алкоголь не мог подействовать. Запах - да, есть, а опьянения - нет. Он потому так и делал, что "хлопнул", до дома докатился, машину поставил - и тут наступает "хорошо" и уже никуда не надо. :) На мой взгляд это гораздо гуманнее, честнее и безопасней, чем приехать на обед, принять 100-150 гр. "для аппетита" и поехать дальше, а работа "на колесах". Так делал другой мой знакомый, пока, слава богам, его не лишили. Вот такое поведение - преступно.


Цитировать — Сообщение №13
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.