Командующим ВДВ назначен генерал-лейтенант В.Шаманов

25 мая 2009 года
00
Хотел в оружие, но думаю заслуживает отдельного поста

Цитата:
Командующим Воздушно-десантными войсками (ВДВ) назначен генерал-лейтенант Владимир Шаманов. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

По словам представителя оборонного ведомства, в ближайшее время генерал будет представлен командному составу войск. Ранее В.Шаманов занимал должность начальника главного управления боевой подготовки и службы войск Вооруженных сил РФ.

Напомним, что бывший командующий ВДВ генерал-лейтенант Валерий Евтухович в мае 2009г. уволен с военной службы по выслуге лет.

Генерал В.Шаманов участвовал в обеих чеченских войнах, за боевые заслуги ему присвоено звание Героя России. В декабре 2000г. он был избран губернатором Ульяновской области.

В ноябре 2004г. снял свою кандидатуру с очередных губернаторских выборов и получил пост помощника премьер-министра Михаила Фрадкова по вопросам социальной защиты военнослужащих и взаимодействия с ветеранскими организациями.

В марте 2006г. В.Шаманов был переведен на должность советника министра обороны. С ноября 2007г. занимал пост начальника Главного управления боевой подготовки и службы войск Вооруженных сил.

В августе 2008г. возглавил российскую группировку войск в Абхазии.


http://top.rbc.ru/society/25/05/2009/305910.shtml

25 мая 2009 года
00
[COLOR="Red"]О[/COLOR]тлично, связи есть. ;–)

Цитировать — Сообщение №2
25 мая 2009 года
00
хорошая новость

Цитировать — Сообщение №3
25 мая 2009 года
00
viva la evolution

Цитировать — Сообщение №4
25 мая 2009 года
00
Цитата: Вадим37
хорошая новость



Чем?


Цитировать — Сообщение №5
25 мая 2009 года
00
Цитата: Kirill V
Чем?



Ну насколько я слышал про Шаманова в войсках очень положительные отзывы. Чутли не второй Маргелов. Уж он то во время "реформ" в обиду точно не дст.


Цитировать — Сообщение №6
26 мая 2009 года
00
Цитата: schaman
Ну насколько я слышал про Шаманова в войсках очень положительные отзывы. Чутли не второй Маргелов. Уж он то во время "реформ" в обиду точно не дст.



Как Лебедь?


Цитировать — Сообщение №7
26 мая 2009 года
00
Цитата: Victor
Как Лебедь?



До того как податся в политику Лебедь вроде был неплохим воиноначальником. А должность главкома ВДВ - вродь тож не политическая. Шаманов вроде тож как политик не ахти кстати. Но тут это не причем.


Цитировать — Сообщение №8
26 мая 2009 года
00
Цитата: Kirill V
Чем?



Про Лебедя как военного ничего не знаю (или не помню?) его пиар "крутого" помню - не на его-ли счету Хасавьюрт или Будёновск?
а вот Шаманов во второй Чеченской... убрали его с передовой быстро тогда - в губернаторы...

Однако грузины бежали из Абхазии, как только прошёл слушок, что он там будет командовать... такие дела...

кому как - для меня это хорошая новость.


Цитировать — Сообщение №9
26 мая 2009 года
00
Цитата: Вадим37
Про Лебедя как военного ничего не знаю (или не помню?) его пиар "крутого" помню - не на его-ли счету Хасавьюрт или Будёновск?
а вот Шаманов во второй Чеченской... убрали его с передовой быстро тогда - в губернаторы...

Однако грузины бежали из Абхазии, как только прошёл слушок, что он там будет командовать... такие дела...

кому как - для меня это хорошая новость.



Нет.

Лебедь был (по отзывам, официальным и нет) - хорошим военным. за ним - Афган, и урегулирования Приднестровья. во многом благодаря ему там не случился второй Карабах.

а потом - пошел в Политику. но он был слишком прям, хотя смог в Красноярске договориться с Быковым. потом появился Потанин, Быкова свалили, а за ним и Лебедя (убрали его, или был несчастный случай - науке неизвестно, но по времени все очень хорошо сошлось).


Цитировать — Сообщение №10
26 мая 2009 года
00
Цитата: Вадим37
а вот Шаманов во второй Чеченской...



... что?


Цитировать — Сообщение №11
26 мая 2009 года
00
Цитата: Вадим37
Однако грузины бежали из Абхазии, как только прошёл слушок, что он там будет командовать... такие дела...



Смешно.


Цитировать — Сообщение №12
26 мая 2009 года
00
Цитата: Kirill V
... что?



можете например зачитать мемуары Трошева...


Цитировать — Сообщение №13
26 мая 2009 года
00
Цитата: Kirill V
Смешно.



Кому как...


Цитировать — Сообщение №14
26 мая 2009 года
00
а вам не кажеццо, господа, что немнога странно такова чистова и кристальнова человека ставить во главе такой силы как ВДВ в наше веселое время ?
чтото мну кажеццо, что не все так проста...

Цитировать — Сообщение №15
26 мая 2009 года
00
Цитата: RVS
Нет.

Лебедь был (по отзывам, официальным и нет) - хорошим военным. за ним - Афган, и урегулирования Приднестровья. во многом благодаря ему там не случился второй Карабах.

а потом - пошел в Политику. но он был слишком прям, хотя смог в Красноярске договориться с Быковым. потом появился Потанин, Быкова свалили, а за ним и Лебедя (убрали его, или был несчастный случай - науке неизвестно, но по времени все очень хорошо сошлось).


Вполне возможно - я и говорю не знаю.

Но вот наводит на некоторые размышления - Шаманова тоже в политику двинули...


Цитировать — Сообщение №16
26 мая 2009 года
00
тэги веселят

Цитировать — Сообщение №17
30 мая 2009 года
00
Цитата:
Все имеющиеся в России соединения Воздушно-десантных войск будут не только сохранены, но и будут усилены в ходе армейской реформы. Как сообщает агентство "Интерфакс", об этом заявил начальник Генштаба Николай Макаров, представляя руководящему составу ВДВ Владимира Шаманова, назначенного 25 мая командующим этим родом войск.

В свою очередь Шаманов рассказал, что в Московском военном округе будет создана десантно-штурмовая бригада. По его словам, еще одно десантно-штурмовое соединение появится в Ленинградском военном округе на базе 3-го полка 76-й дивизии ВДВ, дислоцирующейся в Пскове.

Шаманов также отметил, что министр обороны поставил перед ВДВ задачу "проработать эффективность решения задач на всех стратегических направлениях".


http://www.lenta.ru/news/2009/05/27/vdv/


Цитировать — Сообщение №18
30 мая 2009 года
00



...Бог даст и, Кречевицам не дадут позволят сдохнуть...


Цитировать — Сообщение №19
30 мая 2009 года
00
Цитата: 304
...Бог даст и, Кречевицам не дадут позволят сдохнуть...



Угу...Кудаж ВДВ без ВТА!


Цитировать — Сообщение №20
30 мая 2009 года
00
да да

Цитировать — Сообщение №21
30 мая 2009 года
00
да да

Цитировать — Сообщение №22
30 мая 2009 года
00
да да

Цитировать — Сообщение №23
03 июля 2009 года
00
Ну вот еще пару "штрихов к портрету" - http://compromat.ru/page_27980.htm

Цитировать — Сообщение №24
03 июля 2009 года
00
Цитата: schaman
Угу...Кудаж ВДВ без ВТА!



Угу, а еще без РД, РПГ, РПК, ПКМ, АК, АС, СВД, ВСС, Д6 и Д10...!


Цитировать — Сообщение №25
22 сентября 2009 года
00
Ну и еще желтых дровишек в топку подкину:

http://compromat.ru/page_28298.htm

Цитировать — Сообщение №26
22 сентября 2009 года
00
Цитата: Kirill V
Ну и еще желтых дровишек в топку подкину:

http://compromat.ru/page_28298.htm



Цитата:

К машине подъехал мотоцикл с водителем и пассажиром, установили сумку со взрывным устройством на крышу мерса и сорвались с места. Кумулятивная струя прошила бронированную обшивку насквозь и ушла в землю на 40 сантиметров. Однако Барченков, получив множественные осколочные ранения, все-таки остался жив.


х-м-м...


Цитировать — Сообщение №27
22 сентября 2009 года
00
Цитата: Kirill V
Ну и еще желтых дровишек в топку подкину:
http://compromat.ru/page_28298.htm



Сегодня эта тема уже по радио раскручивается. Первоисточник вроде как Новая Газета, которая скорее все-таки "полужелтая".


Цитировать — Сообщение №28
22 сентября 2009 года
00
Ну кто-бы сомневался, что эта тема будет раскручиваться... очень уж нежелательная для многих-некоторых личность командует ВДВ.

Цитировать — Сообщение №29
22 сентября 2009 года
00
Да если копнуть любого руководителя и тд - столько можно будет понаписать на компромат.ру...
А копают обычно под более-менее чистых и нежелательных, это правда.

Цитировать — Сообщение №30
22 сентября 2009 года
00
Цитата: Албанетс
Да если копнуть любого руководителя и тд - столько можно будет понаписать на компромат.ру...
А копают обычно под более-менее чистых и нежелательных, это правда.



да. потому что честные-нормальные не копают по определению.
Копают падонки. Ну а под кого падонки могут копать думаю и так понятно.


Цитировать — Сообщение №31
22 сентября 2009 года
00
Цитата: Вадим37
да. потому что честные-нормальные не копают по определению.
Копают падонки. Ну а под кого падонки могут копать думаю и так понятно.



странно. если я хочу узнать - что за люди пытаются руководить мной и страной - то, значитъ, я подонок, а они - херувимчики?


Цитировать — Сообщение №32
22 сентября 2009 года
00
узнать и копать - это разные вещи...

впрочем наверное это слишком сложная концепция...
особенно для любителей-копателей.

Цитировать — Сообщение №33
22 сентября 2009 года
00
Цитата: Вадим37
узнать и копать - это разные вещи...

впрочем наверное это слишком сложная концепция...
особенно для любителей-копателей.



узнать - прочитать это где то. посмотреть. услышать.

копать - активно искать информацию. разными способами.

а то, что вы пытаетесь обсудить - называется "желтая пресса" - смесь фактов и вымыслов.

это тоже сложная концепция для некоторых.

зато очень легко для тех же - нихрена не зная о людях и фактах, вопреки суровозащищаемым догмам православия - взять и оптом так поделить все население Земли.


Цитировать — Сообщение №34
22 сентября 2009 года
00
Ну и конечно поверить если инфа грязная и не поверить если инфа не грязная... :)

да ни фига это не сложная концепция - жёлтая пресса не может быть источником знания для нормального человека по определению.

А для копателя... оно конечно... это да... это правильно - потому что грязь.
А если не грязь, то это и не правда.

Цитировать — Сообщение №35
22 сентября 2009 года
00
Цитата: Вадим37
жёлтая пресса не может быть источником знания для нормального человека по определению.



а другой нынче нету. только оттенки.


Цитировать — Сообщение №36
22 сентября 2009 года
00
Цитата: RVS
а другой нынче нету. только оттенки.



другой никогда и не было. ну и...? мне что проф. Преображенского процитировать в очередной раз? :lol:


Цитировать — Сообщение №37
22 сентября 2009 года
00
Цитата: Вадим37
другой никогда и не было. ну и...? мне что проф. Преображенского процитировать в очередной раз? :lol:



процитируй? может, тогда смысл высказывания до тебя дойдет?


Цитировать — Сообщение №38
22 сентября 2009 года
00
В связи с публикацией в СМИ материалов, касающихся командующего ВДВ генерал-лейтенанта Владимира Шаманова, министр обороны РФ Анатолий Сердюков поручил провести служебное расследование. Об этом во вторник, 22 сентября, сообщил пресс-секретарь министра Алексей Кузнецов.
Напомним, в понедельник "Новая газета" опубликовала запись переговоров Шаманова, который якобы направил спецназ на завод своего зятя.

http://www.utro.ru/news/2009/09/22/840036.shtml

Цитировать — Сообщение №39
22 сентября 2009 года
00
Цитата: $corp
В связи с публикацией в СМИ
понедельник
"Новая газета"
якобы .


Неубедительно все это.
А даже если и направил группу, то правильно -- пусть разомнутся ребята, не все же в расположении части сидеть...


Цитировать — Сообщение №40
22 сентября 2009 года
00
Цитата: Албанетс
Неубедительно все это.
А даже если и направил группу, то правильно -- пусть разомнутся ребята, не все же в расположении части сидеть...



Того-этого - хоть почитай зачем направил-то ...


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.