куплю data-кабель для 45 серии сименсов

03 июля 2003 года
00
сабж..
НО без 4-ого пина. в общем, разъём (со стороны телефона) поворачиваете к себе (чтоб видны были контакты).. так вот, если 4-ый слева контакт пустой (к нему не идёт провод), то это и есть без 4 пина..
ээ.. кому надо - понял..

скажу проще: нужен провод для перепрошивки siemens 45 версии (НЕ родной.. такие не пожходят).

жду ответов..
04 июля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - 5k
сабж..
НО без 4-ого пина. в общем, разъём (со стороны телефона) поворачиваете к себе (чтоб видны были контакты).. так вот, если 4-ый слева контакт пустой (к нему не идёт провод), то это и есть без 4 пина..
ээ.. кому надо - понял..

скажу проще: нужен провод для перепрошивки siemens 45 версии (НЕ родной.. такие не пожходят).

жду ответов..


хочешь хинт на халяву??
открываешь разъем (у многих кабелей разъемы разборные) и отпаиваешь (откусываешь кусачками) провод с четвертого пина:))


Цитировать — Сообщение №2
04 июля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - LEXXX
хочешь хинт на халяву??
открываешь разъем (у многих кабелей разъемы разборные) и отпаиваешь (откусываешь кусачками) провод с четвертого пина:))


Самый умный? По-твоему, он просто так там подпаян?

В одном из разъемов кабеля есть микросхема. Так вот, если она питается от ком-порта, то в разъеме телефона 3 контакта, а если от телефона - то 4. Для перепрошивки подходит только первый вариант. Откуда будет питаться микруха после откусывания 4-го???

На http://www.o45m.ru есть вариант с подключением двух батареек к этому контакту после разрыва. Но это, имхо, изврат.


Цитировать — Сообщение №3
04 июля 2003 года
00
Кабель не продается. Можем помочь с перепрошивкой.

Цитировать — Сообщение №4
04 июля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Sergey Popov
Цитата:
Автор оригинальной версии - LEXXX
хочешь хинт на халяву??
открываешь разъем (у многих кабелей разъемы разборные) и отпаиваешь (откусываешь кусачками) провод с четвертого пина:))


Самый умный? По-твоему, он просто так там подпаян?

В одном из разъемов кабеля есть микросхема. Так вот, если она питается от ком-порта, то в разъеме телефона 3 контакта, а если от телефона - то 4. Для перепрошивки подходит только первый вариант. Откуда будет питаться микруха после откусывания 4-го???

На http://www.o45m.ru есть вариант с подключением двух батареек к этому контакту после разрыва. Но это имхо изврат.


На твоем месте, я бы так не наезжал, откуда ты знаешь, может я и в самом деле самый умный, а?
вопрос был поставлен как: без проводка на 4-м пине.. я ответил как от него избавиться, это раз.
насчет того, как переделать кабель вообще, автор не спрашивал, поэтому я не ответил. Если тебе интересно, ОТКУДА БУДЕТ ПИТАТЬСЯ та самая микруха, продолжаю ответ: после отпаивания (откусывания кусачками) проводка с 4-го пина этот проводок заводится к источнику питания (в идеале 3.6 вольт), у меня получился работоспособный вариант при подключении проводка к контакту +5V в пустующем мышином разъеме PS/2, в идеале надо поставить туда бы стабилитрон, но под рукой его не оказалось, а кабель работал как надо и так, только тел. периодически терял сеть и бился в ее поиске...
Порассказать тебе еще интересного про семенов я могу, т.к. появился он у меня одним из первых в городе (я про МЕ45), и возился я с ним довольно долго, поэтому знаю его как облупленного... и черные шланги (data cables) и грасноглазы (IrDA) я перепробовал многие, т.к. у меня был неограниченный доступ к товарным запасам одной фирмы, которая продает всю эту мобильную муть...


Цитировать — Сообщение №5
04 июля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - LEXXX
На твоем месте, я бы так не наезжал, откуда ты знаешь, может я и в самом деле самый умный, а?
вопрос был поставлен как: без проводка на 4-м пине.. я ответил как от него избавиться, это раз.

Вопрос был где купить такой проводок уже готовый. И потом, ты не написал про дополнительное питание, а просто сказал, что надо отрезать контакт. По этому я и "наехал" :)

P.S. Извини, если обидел.


Цитировать — Сообщение №6
04 июля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Sergey Popov
Цитата:
Автор оригинальной версии - LEXXX
На твоем месте, я бы так не наезжал, откуда ты знаешь, может я и в самом деле самый умный, а?
вопрос был поставлен как: без проводка на 4-м пине.. я ответил как от него избавиться, это раз.

Вопрос был где купить такой проводок уже готовый. И потом, ты не написал про дополнительное питание, а просто сказал, что надо отрезать контакт. По этому я и "наехал" :)

P.S. Извини, если обидел.


замяли:)


Цитировать — Сообщение №7
04 июля 2003 года
00
по порядку..
Сергей, спасибо за ответы письмами, но, к сожалению, я не смог найти то, что искал в Новгороде.. в "Ириде" сказали, что только под заказ.. и то надо ждать неделю-две..

Лекс, тоже спасибо, но особого желания портить родной кабель, а в следствии чего, возможно, и папин телефон =)

Эйэл, хм.. продаётся-то продаётся, но интересно, кто эти "мы"? и ещё, т.к. я не пробовал до этого прошивать мобилы, возможно, я приму ваше предложение, если вы гарантируете 100% гарантию (хотя её и не бывает =)) работоспособности телефона после прошивки.. кстати, и сколько это стоит?

Цитировать — Сообщение №8
04 июля 2003 года
00
Если кабель нужен чтобы регулярно перепрошивать/заливать музыку/картинки, то лучше купить/сделать свой. Если нужно перепрошить один раз - то могу помочь. Свяжись по мылу.

Цитировать — Сообщение №9
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.