Ohuet' (впечатлительным не смотреть)

21 мая 2009 года
00
да, это, да...

Цитировать — Сообщение №2
21 мая 2009 года
00
Цитата: whef
да, это, да...



//forum.novgorod.ru/showpost.php?p=904554&postcount=4


Цитировать — Сообщение №3
21 мая 2009 года
00
Д ану нах уй такое выкладывать :confused:

Цитировать — Сообщение №5
21 мая 2009 года
00
мда, печально
а был бы огнетушитель у ""журналистов"", возможно могли бы потушить...

Цитировать — Сообщение №6
21 мая 2009 года
00
Купили себе мальчишкы китайский внедорожник, не долго нарадовались :(

Цитировать — Сообщение №7
21 мая 2009 года
00
Цитата: Mazurkas007
Купили себе мальчишкы китайский внедорожник, не долго нарадовались :(



Корейский вообщето


Цитировать — Сообщение №8
21 мая 2009 года
00
Цитата: Jazz
мда, печально
а был бы огнетушитель у ""журналистов"", возможно могли бы потушить...



Угу.. Разгоревшуюся соляру, и занявшийся пластик - автомобильным огнетушителем...ну-ну...


Цитировать — Сообщение №9
21 мая 2009 года
00
Цитата: schaman
Угу.. Разгоревшуюся соляру, и занявшийся пластик - автомобильным огнетушителем...ну-ну...



а может он бензиновый... :)
ну я имею ввиду не полностью, локально хотя б


Цитировать — Сообщение №10
21 мая 2009 года
00
рекс рамный чтобы его так сложило надо очень сильно постараться, обсуждение темы тут http://myrexton.ru/forum/viewtopic.php?t=7031&postdays=0&postorder=asc&start=0

Цитировать — Сообщение №11
21 мая 2009 года
00
че та не понял при чем тут китайский он или корейский?....он столб обнял...где гарантия, что японец или немец в такой ситуации не загорится....имхо здесь не причем производитель....

Цитировать — Сообщение №12
21 мая 2009 года
00
Куйня какая-то получаетса.
Почему так много зрителей и мало помогающих? Ах да, в какой стране живём.

Цитировать — Сообщение №13
21 мая 2009 года
00
Цитата: P-s2007
Куйня какая-то получаетса.
Почему так много зрителей и мало помогающих? Ах да, в какой стране живём.



извините, что вмешиваюсь. а чем бы я мог помочь?

лезть на горящую машину и бить стекло? хорошо, отбросив то, что у меня двое детей, и я вернусь обратно - то, что одно тело таки выползло - это чудо. по идее через стекло выползти очень трудно даже на целой машине. можете прикинуть на своей - даже без ремня. дальше - чем помочь?


Цитировать — Сообщение №14
21 мая 2009 года
00
Что-то похожее видел год назад на Каширском.Жуть и кстати тоже на Китайце парни были,но слава богу все целы осталтсь.

Цитировать — Сообщение №15
22 мая 2009 года
00
да причем тут кореец, японец.... МОЗГИ иметь нужно МОЗГИ, никакая электроника, никакие огнетушители не помогут когда у водителя их нет.
С Уважением :)

Цитировать — Сообщение №16
22 мая 2009 года
00
Цитата: RVS
а чем бы я мог помочь?

лезть на горящую машину и бить стекло? хорошо, отбросив то, что у меня двое детей, и я вернусь обратно - то, что одно тело таки выползло - это чудо. по идее через стекло выползти очень трудно даже на целой машине. можете прикинуть на своей - даже без ремня. дальше - чем помочь?



Стандартная отмаза на районе:)


Цитировать — Сообщение №17
22 мая 2009 года
00
Цитата: schaman
Угу.. Разгоревшуюся соляру, и занявшийся пластик - автомобильным огнетушителем...ну-ну...




о мля, мэчэсовец нарисовался, в перерывах между спасением людей нашел время немножко на форуме пописать, спасибо, сцуко, большое те, бум знать


Цитировать — Сообщение №18
22 мая 2009 года
00
Цитата: P-s2007
Стандартная отмаза на районе:)



к вашему району я не имею никакого отношения. сами там между собой .... отмазывайтесь.


Цитировать — Сообщение №19
22 мая 2009 года
00
Цитата: MobilExpert
о мля, мэчэсовец нарисовался, в перерывах между спасением людей нашел время немножко на форуме пописать, спасибо, сцуко, большое те, бум знать



Пшааллстаааааааа!


Цитировать — Сообщение №20
22 мая 2009 года
00
Подойти к горящей машине и вытащить людей, конечно, можно. Если знать, что она сейчас не е*анёт и не накроет добрых спасателей атским пламенем. Я-бы не полез. Я жить хочу. Я думаю, остальные тоже хотят. Ну а кому нечего терять, в целом, могут и погеройствовать. Все, можете кидаться в меня тухлыми йайцами.

Цитировать — Сообщение №21
22 мая 2009 года
00
Досматривать не стала... не смогла.
Когда окно стали выбивать, у меня была мысль, что только хуже сделают - больше кислорода - быстрее разгорается. Но парень как-то умудрился вылезти!
Дальше смотреть не смогла... Я вообще удивлена была, что не рванула машина, пока они только шли к ней - там же бензобак прям рядом был.

Цитировать — Сообщение №22
22 мая 2009 года
00
Наверное нужно в автошколах преподавать действия на случай пожара, ребята с камерой растерялись в начале, а это драгоценное время, остальные же зеваки кроме как поглазеть вообще ничего не делают.

Раньше мне как то не верилось, что машина может очень быстро сгореть.
Но вот и у меня как то тоже машина загорелась, на ВАЗ 2107 лопнул корпус фильтра тонкой очистки бензина после бензонасоса, бензин залил трамблер и все это дело загорелось, хорошо, что это случилось у больницы за 100 метров до пожарки в Волоте, не успел я из машины выйти, как уже слыжу сирену в пожарке. С собой был обычный порошковый огнетушитель (ОП-2 вроде так), туфта 2-3 секунды и все, огонь не сбил, из больницы вынесли углекислотный (ОУ), ну вот тот как то и что то но, не помог. В общем через 12 минут после возгарания приехали пожарники и все потушили. В итоге подкапотом все что могло гореть почти все сгорело, при том, что капот я не открывал, если бы открыл говорят пожарники, то они бы не успели и доехать. А в завершении к всему ко мне подошел пожарный инспектор и по божески оштрафовал меня на 1600 руб, как я потом выяснил это минимум. Но вот в чем прелесть Ваза, через трое суток в гараже с новым капотом и навесным я уже вновь катался на машине, фильтр после бензонасоса больше не ставил, весь ремонт встал в районе 18000 тыс. руб из них новый капот, краска и покраска 7000р.
Теперь у меня есть опыт в этом деле.

От возгарания никто не застрахован и лучше быть к этому готовым, не зря ГИБДД на техосмотре требует 2 кг огнетушитель.

Цитировать — Сообщение №23
22 мая 2009 года
00
Цитата: Jill

Когда окно стали выбивать, у меня была мысль, что только хуже сделают - больше кислорода - быстрее разгорается. Но парень как-то умудрился вылезти!



Если б не разбили - то тогда наблюдали как живой человек медленно "съедается" пламенем. То что - разбили - дали хоть какойто шанс. Челу разбившему - респект.


Цитировать — Сообщение №24
22 мая 2009 года
00
Цитата: vladd
... А в завершении к всему ко мне подошел пожарный инспектор и по божески оштрафовал меня на 1600 руб, как я потом выяснил это минимум. ...



А оштрафовал то за что, я не понял? У меня когда горела машина, приехали, устранили возгорание, спросили есть хоть огнетушитель, я говорю, вот в руках держу весь вылил и всё, расписался где то и никаких штрафов.


Цитировать — Сообщение №25
22 мая 2009 года
00
Цитата: Lost_man
А оштрафовал то за что, я не понял? У меня когда горела машина, приехали, устранили возгорание, спросили есть хоть огнетушитель, я говорю, вот в руках держу весь вылил и всё, расписался где то и никаких штрафов.




я тебя морда страшная и лысая, и весишь ты как снаряженная пожарная машина


Цитировать — Сообщение №26
22 мая 2009 года
00
Цитата: schaman
Если б не разбили - то тогда наблюдали как живой человек медленно "съедается" пламенем. То что - разбили - дали хоть какойто шанс. Челу разбившему - респект.



Согласна.


Цитировать — Сообщение №27
22 мая 2009 года
00
Цитата: Йфя
ладно не хотел писать напишу... уж простите первые же мысли без ред.
фигли сать, физику кто-то проходил в школе.. да Жлобы здоровые кувырнули бы эту телегу на попа да вытряхнули бы этих маминькиных сынков оттудава.. если говорить реально без апломба и бровад, и не жрать семя и жигулём, как принято у современщины, а по мужски взял содрал одежду свою с Себя да с другом подошли спокойно к автомобилю и открыли бы эту консерву одним двумя рывками, где не зажато, взял монтажку, огнетушитель у соседа в багажнике, разбили стекла, сковырнули рамки все, ах-да все тока новыми кредитными аво занимаются, и кузовщину не проходили, Кинули клич, - "мой братуша горит!!! всех прохожих привлекли бы песком землю бы грыз но спас бы всех быстро смотреть не стал на это просто, да что-то матюгаять бездарственно.. за то время что снят "ролик" можно было ободрать занавески всех прервых этажей ближайшего дома и вёдрами землёй засыпать весь этот Флешь..

моё поколение воспитывалось на книгах про Пашу Корчагина, рассказов о ВОВ и проч... в то время гламура и комиксов совсем не было и на восприятии реалей на отражалось... одним словом живём в обществе которого и заслуживаем-- грустно



Да вообщето про то и ролик. То что там кто-то живой - заметили когда пламя стало его "есть". До этого вроде как раз и говорят, что все трупы. А вытащить тело в такой смытой жестянке - часто можно лишь автогеном.

А как человек стал "бится", стали пытатся его вытащить уже несмотря ни на что.. Там видно, что пытаются открыть двери, да вот "модные" пластиковые ручки при нагреве первые и плавятся. Так что как ты не возмешься- они у тя в руке и останутся. Разбить кулаком стекло боковое - может только Термитор в боевике, да и наверно "Малыш".

Перевернуть - из области фантастики - заклинивший "обмотанный" джип на 2-3 тонны + нагретый пламенем.

По этому человек и сделал единственое верное дело, прыгнул прям на капот и несмотря на опасность взрыва и пламя стал бить лобовуху.

То как ты говоришь "Кинуть кличь" - толку при "тушении" и "доставании" - будет у людей 5-7, да и то если они либо сами "с мозгами", или есть грамотный координатор. Остальные будут лишь мешатся. Зато в случае взрыва - будет ахриненная братская могила.

Плюсуем время - 5 утра. Народ либо еще бухой, либо еще не проснувшийся. Толпы как таковой ТАМ НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.


Цитировать — Сообщение №28
22 мая 2009 года
00
Цитата: Lost_man
А оштрафовал то за что, я не понял? У меня когда горела машина, приехали, устранили возгорание, спросили есть хоть огнетушитель, я говорю, вот в руках держу весь вылил и всё, расписался где то и никаких штрафов.


Так административное нарушение, наверное, МЧС же приезжало, тушило. Говорят люди и по 4000 руб в таких случаях выкладывают. Порадовали сотрудники ДПС подъехали, поинтерисовались надо ли оформлять на КАСКО, помощь предложили.


Цитировать — Сообщение №29
23 мая 2009 года
00
Цитата: schaman

Зато в случае взрыва - будет ахриненная братская могила.



Да не сильно они взрываются, если не на газу. Видел не один раз как машины горят, ухнет только, да пламя большое будет, ничего серьезного рядом стоящим не будет, опалитесь максимум, бак нормально так защищен кузовными элементами. А если бак полный был - так и вообще не взорвется.


Цитировать — Сообщение №30
23 мая 2009 года
00
фу ! жуткая штука ПОЖАр! моментально вспомнился случай который произошол года 4 тому назад в гаражах ена григорово.

Была зима! Я со своим товарищем занималися ремонтом машин, каждый своей. Я пытался поменять прокладку коллектора на газели. Она стояла на улице в плотную к гаражу. Товарищ менял на ауди 80 бензонасос. стою я раком склоившись в подкапотное пространство и вдруг слышу хлопок и резкое возгорание бензина. Думаю все знают этот звук. Когда оглянулся вижу что снизу машины уже полыхает вытекающий с бака бензин и горят зановески у ворот. Мне туда не сунуться было уже не как. Через мгновение вижу картнину как мой друг горит и от бежав от огня к стене гаража накрылся курткой и пытаеться сам себя потушить. через секунд 40 полыхает ого го как. Я еле доорался что бы он скорей от туда выскавил. Слава богу горящий, но выскачил я снял с себя куртку и потушил его. Он весь обгоревший руки спина лицо. После того как я его потушил сообразил что у ворот стоит газель, в гараже уже не чего было делать. Я прыгаю в газель начинаю ее заводить и тут как всегда закон подлости, НЕХОЧЕТ ЗАВОДИТЬСЯ. мы ее с обгоревшим человеком кое как по снегу оттолкали от гаража. Дальше стали искать телефон что бы позвонить в скорую и пожарную, а опять не получается телефоны сгорели на багажнике Ауди. Хорошо что я на днях купил второй и он лежал в газели. ПОжарники приехали минутза 6-8 или мне так показалосью когда потушили там уже от машины был скилет и голые стены гаража. Заснуть в тот вечер я трезвым не смог.

Цитировать — Сообщение №31
23 мая 2009 года
00
Цитата: снусмумрик
да причем тут кореец, японец.... МОЗГИ иметь нужно МОЗГИ, никакая электроника, никакие огнетушители не помогут когда у водителя их нет.
С Уважением :)



Пугает то что таких очень много и ездим мы с ними по одной дороге!


Цитировать — Сообщение №32
23 мая 2009 года
00
Цитата: ролдждж
Да не сильно они взрываются, если не на газу.


По убратой в столб машине не сильно видно марку, уж не говоря о том, на газу она, на бензине или дизеле.


Цитировать — Сообщение №33
23 мая 2009 года
00
Цитата: ролдждж
Да не сильно они взрываются, если не на газу. Видел не один раз как машины горят, ухнет только, да пламя большое будет, ничего серьезного рядом стоящим не будет, опалитесь максимум, бак нормально так защищен кузовными элементами. А если бак полный был - так и вообще не взорвется.



обобщение - враг понимания.

старая байка. считай - был очевидцем:
"-Эй, мужики! Хошь, фокус покажу?"

собирается народ, водила (стажу дохрена +20 лет) открывает бак ГАЗ-53, и кудает туда горящий бычок. закрывает бак под затихший гомон толпы. все в охрене.
после этого по автобазе три взрыва, один пострадавший и четыре лишения премии за нарушения правил безопасности.
вывод - не все йогурты одинаково полезны.

ЗЫ. лично видел, как сварщик пытался одеть на голову кадру офигенно круглый бак от моцоцикла УРАЛ, после заверний "да он выпарен, брат, два раза!"

так что - взрывается все, даже сахар. вопрос в условиях и параметрах.

ЗЗЫ. самый офигенный взрыв, который лично наблюдал - взрыв в огне бочек с "серебрянкой" - алюминиевой пудрой. Она вообще, по идее, не горит.


Цитировать — Сообщение №34
24 мая 2009 года
00
не давно машину видал после поджога, от громадного фреда остались одни рожки да ножки расплавивший двигло и покореженная от температуры от рамы...хозяин грил...что было к фуре бочка прицеплена в ней 12 тон саляры...рядом стояла еще фура...короче палыхало...и думаю факел был болшой....
а по теме....жутко. полностью все не смотрел...проматывал....

Цитировать — Сообщение №35
25 мая 2009 года
00
видео действительно страшноватое..Но поучительное.
Одним порошковым огнетушителем вряд ли действительно что-либо можно сделать. Хотя можно, умеючи. А мимо едет куча машин. В которых ОБЯЗАН каждый иметь огнетушитель, каждый НОРМАЛЬНЫЙ водитель. И как минимум, как сказали чуть раньше, 2 кг. Я вожу постоянно пятерку. Три-четыре водителя-машина по крайней мере будет потушена до той степени, чтобы избежать взрыва.
ИМХО, сгорели по "молчаливому согласию" наблюдающих. Могли и не сгореть. Выводы-возите огнетушители.
Человеку, у которого двое детей и прочее- представь себя на их месте. Что ты сидишь в машине, тебе тут чуть-чуть до жизни- а на тебя смотрят и говорят-извини друг, мне еще домой ехать. Гори сам как знаешь.
У меня на глазах друг сгорел. И точно так же у одного придурка в машине даже огнетушителя не оказалось, в машине которая рядом стояла.
Такие придурки, кстати, очень часто встречаются на дорогах. У них даже знака аварийной остановки нет. Они же круче всех. Им не надо. Про аптечку я вообще не говорю, со "спасительным" одеялом. Она же только место в багажнике занимает.
Молодцы те кто выбил стекло. Реально я тоже сначала подумал, что полыхнет сильнее, порадовался когда чел вылез. Не поверил:)
удачи всем боящимся. Есть такая поговорка: если суждено сгореть-не утоните. На том свете все ответим;)

Цитировать — Сообщение №36
25 мая 2009 года
00
у меня, придурка, знака аварийной остановки нет....все руки не доходят из дома его кинуть в багажник...

зато всегда с собой огнетушитель и набор инструментов....мало ли что...

Цитировать — Сообщение №37
25 мая 2009 года
00
Цитата: Taciturn

Человеку, у которого двое детей и прочее- представь себя на их месте. Что ты сидишь в машине, тебе тут чуть-чуть до жизни- а на тебя смотрят и говорят-извини друг, мне еще домой ехать. Гори сам как знаешь.



Я тоже думала об этом... Не известно же, кто именно и почему оказался в такой ситуации. Сракер это или спокойный семьянин, сам виноват или избегал столкновения...


Цитировать — Сообщение №38
25 мая 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
у меня, придурка, знака аварийной остановки нет....все руки не доходят из дома его кинуть в багажник...

зато всегда с собой огнетушитель и набор инструментов....мало ли что...



Часто ломается?:)
У меня нифига нет. Один хрен не починишь, если что.


Цитировать — Сообщение №39
25 мая 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Часто ломается?:)
У меня нифига нет. Один хрен не починишь, если что.



да не.....не ломается....просто сам частенько на подьемнике бываю, многие вещи можно исправить на начальной стадии, чтобы не доводить до поломки...
набор инструментов обычно и пользую тока на подьемнике когда...

плюс набор уже не раз выручал людей на трассе, у кого как раз такого набора не было....остановятся и даже открутить те же гайки нечем...часто останавливаюсь и предлагаю помощь в силу своих возможностей....

А с серьезными поломками ясное дело, что самому без каких то там навыков и диагностического оборудования сложно. Хотя частенько катаюсь и с собой лежит ноут и VAG. Уже несколько раз помогало выявить неисправность и принять решение продолжать движение или же звонок дядьке на эвакуаторе....


Цитировать — Сообщение №40
25 мая 2009 года
00
набор инструментов...а аптечка?
а насчет знака. Он ОЧЕНЬ часто точно так же спасает жизнь. Если правильно установлен. Ситуация: едем ночью в левом ряду по трассе, между встречками железное ограждение. Скорость 90. Темнота. И посреди этой темноты возникает сначала тусклый аварийный знак, а через пять метров от него-машина без габаритов и признаков жизни, с ковыряющимся водителем в ней. Естественно, сносим нахрен знак и цепляем машину по касательной, наша машина начинает идти юзом. Мужик(идиот хренов) еле успел отпрыгнуть. А за нами шел дальнобойщик. Спрашивается, что осталось от машины и мужика? А выставил бы он знак аварийки как положено, не за пять метров, да еще и знак был бы не китайский, а нормальный, световозвращающий, то и машинка цела бы была, и сам бы он жив остался.
Правила написаны кровью. И кровью они и подтверждаются. Вас никто не заставит возить с собой огнетушитель, аптечку, знак, а так же пристегиваться, не выкидывать из машины на ходу бутылки стеклянные и прочее. И никто не запретит рулить ногами высунувшись в люк. Но не спасет вам это жизнь однозначно. А возможно, и другим покалечит.

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.