Столбики на разделительной

07 мая 2009 года
00
Катался в Питер... На трассе в ЛО там, где нет разделительных отбойников из металла, врыли вертикальные разделительные столбики: вне НП - белого цвета, в НП - желтого, а на пеш.переходах - красного.
Кто знает, это временно или надолго? Краска световозвращающая? А то заглублены прям между линий двойной сплошной... Там уже сцыкотно на встречку выезжать, вернуться можно как раз в столб..
И непонятно, насколько они крепкие - пока ни одного сбитого не увидел..
08 мая 2009 года
00
Столбики-то пластиковые, а вот держаться они на мет.штыре вбитом в полотно и диаметр с палец(указательный)))), и высотой см-10:)

Цитировать — Сообщение №42
08 мая 2009 года
00
Цитата: bonus 30
Столбики-то пластиковые, а вот держаться они на мет.штыре вбитом в полотно и диаметр с палец(указательный)))), и высотой см-10:)

Всё равно, если навстречу в лобовуху прилетит, то мало не покажется!
ИМХО, таки небезопасно.


Цитировать — Сообщение №43
08 мая 2009 года
00
Цитата: bonus 30
Столбики-то пластиковые, а вот держаться они на мет.штыре вбитом в полотно и диаметр с палец(указательный)))), и высотой см-10:)



чувствуется что ты уже пару столбиков утащил? )


Цитировать — Сообщение №44
08 мая 2009 года
00
стоят на арматуре, сами пластиковые, на них квадратные световозращающие наклейки. Имхо сделаны как раз для того чтоб на встречку не выезжали, и эффект судя по вашим сообщениям достигнут! =))

Цитировать — Сообщение №45
08 мая 2009 года
00
Цитата: YukkineN
стоят на арматуре, сами пластиковые, на них квадратные световозращающие наклейки. Имхо сделаны как раз для того чтоб на встречку не выезжали, и эффект судя по вашим сообщениям достигнут! =))


все как видят это чуда, так пугаются и в правый ряд прячутца))


Цитировать — Сообщение №46
08 мая 2009 года
00
Цитата: МаркиZ
все как видят это чуда, так пугаются и в правый ряд прячутца))



ну ты то видел что я нитакой!))))


Цитировать — Сообщение №47
08 мая 2009 года
00
Цитата: Аленка


ПЫСЫ: Всем привет огромный от меня, потеряшки)))):small:



Привет тебе потеряшка. Где задний брызговик потеряла?:)


Цитировать — Сообщение №48
08 мая 2009 года
00
Цитата: МаркиZ
все как видят это чуда, так пугаются и в правый ряд прячутца))



Их реально страшно:) Кстати, это наше ноу-хау, или еще в мире где используется?


Цитировать — Сообщение №49
08 мая 2009 года
00
Цитата: YukkineN
ну ты то видел что я нитакой!))))


ты та нитакой ага))) но слалом устроить ссыкотно было ?))))


Цитировать — Сообщение №50
08 мая 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Привет тебе потеряшка. Где задний брызговик потеряла?:)


он все таки отвалился?))))) почти год провисел,повидал,пережил))


Цитировать — Сообщение №51
08 мая 2009 года
00
Цитата: МаркиZ
он все таки отвалился?))))) почти год провисел,повидал,пережил))



Ну. Позафчера обратил внимание, что нету.


Цитировать — Сообщение №52
08 мая 2009 года
00
Цитата: YukkineN
стоят на арматуре, сами пластиковые, на них квадратные световозращающие наклейки. Имхо сделаны как раз для того чтоб на встречку не выезжали, и эффект судя по вашим сообщениям достигнут! =))





ты уверен насчет светоотражающих квадратиков? мы ехали там ночью 1 мая, так эти столбили отбрасывают такие длинные тени, что кажется, что кто-то дорогу переходит постоянно. неприятно как-то:(


Цитировать — Сообщение №53
08 мая 2009 года
00
мне лично что полоски что разделительная что столбики...

Цитировать — Сообщение №54
08 мая 2009 года
00
Цитата: Actry
ты уверен насчет светоотражающих квадратиков? мы ехали там ночью 1 мая, так эти столбили отбрасывают такие длинные тени, что кажется, что кто-то дорогу переходит постоянно. неприятно как-то:(


может у вас свет не той системы, а, Лен? ))) все нормально светоотражает...ещеб их мыли почаще(как в том же Питере), так вообще красота была б


Цитировать — Сообщение №55
08 мая 2009 года
00
ехал ночью с питера, видил как бомжи ( 3 штуки ) пытались утащить этот столбик.

Цитировать — Сообщение №56
09 мая 2009 года
00
А им то зачем?

Цитировать — Сообщение №57
11 мая 2009 года
00
Вообще бесячие столбики!!! вечно как их вижу дак сразу в правый ряд, а в Питер езжу очень часто и с каждым разом всё страшнее и страшнее, постоянно их замечаешь в последний момент. ИМХО - снести их на*рен!

Цитировать — Сообщение №58
11 мая 2009 года
00
Цитата: akyv
А им то зачем?



бомжам все пригодится...)))


Цитировать — Сообщение №59
12 мая 2009 года
00
На 9 мая ездил в Питер, возвращался поздно, стал обгонять фуру, которая ехала медленно. Включил поворотник, вылез в левую полосу, набрал скорость, доехал до середины фуры... и тут в свете фар появилось ЭТО - столбик, лежащий поперек моей полосы. ПОложение не супер - слева стоящие столбики, справа - фура, впереди лежащий столбик. Из чего он сделан и хорошо ли им играть в футбол я проверять не стал - оттормозился перед ним (благо скорость большую набрать еще не успел), пропустил фуру, перестроился в правый ряд и объехал это лежащее чудо. Совесть не позволила поехать дальше - остановился и откатил столбик с левой полосы на обочину.
Так что аккуратнее господа - они могут лежать поперек дороги...

Цитировать — Сообщение №60
12 мая 2009 года
00
Цитата: Const
Совесть не позволила поехать дальше - остановился и откатил столбик с левой полосы на обочину.
Так что аккуратнее господа - они могут лежать поперек дороги...



Так из чего? из чего же сделан этот волшебный столбик?:)


Цитировать — Сообщение №61
12 мая 2009 года
00
Цитата: Шеря
Так из чего? из чего же сделан этот волшебный столбик?:)



Сделан он из пластика, но нифига не легкий - видимо внутри, ближе к основе - есть утяжеление. Я хотел его поднять, но не стал - тяжеловат и грязен оказался столбик - но зато он отлично катится :) Предвидя новые вопросы - в багажник я его положить тоже не смог, ибо не позволила гражданская совесть :)
Кстати - светоотражающие полоски на нем действительно есть, но от них нихрена не отражается, так как слой грязи на светоотражающих поверхностях ой как велик.
ПС - видимо столбик был кем-то сбит, на его поверхности на середине высоты была "рана"...


Цитировать — Сообщение №62
12 мая 2009 года
00
Вот так вот, по ночам, люди с еще не потерянной гражданской совестью скатывают сбитые столбики по обочинам/кюветам... А кто-то пишет, что их воруют БОМЖи:)
А потом эти столбики зарастают травой...

Цитировать — Сообщение №63
12 мая 2009 года
00
Цитата: Радист
Вот так вот, по ночам, люди с еще не потерянной гражданской совестью скатывают сбитые столбики по обочинам/кюветам... А кто-то пишет, что их воруют БОМЖи:)
А потом эти столбики зарастают травой...



Ну ё-мое :) Я должен был искать место, где он стоял? Так может он метров 200 ужо пролетел... Или я должен был оставить его лежать поперек полосы, чтобы кто-нибудь учпокался в него? По моему я выбрал единственно правильное решение - укатить на обочину.
ПС. Я ж недалеко укатил - на гравийную насыпь, да и зарослей по обочинам М10 тоже никогда не видел. :)


Цитировать — Сообщение №64
12 мая 2009 года
00
Цитата: Const
Ну ё-мое :) Я должен был искать место, где он стоял? Так может он метров 200 ужо пролетел... Или я должен был оставить его лежать поперек полосы, чтобы кто-нибудь учпокался в него? По моему я выбрал единственно правильное решение - укатить на обочину.
ПС. Я ж недалеко укатил - на гравийную насыпь, да и зарослей по обочинам М10 тоже никогда не видел. :)

Наоборот, я одобряю принятое решение!
Просто тут форумчане хотели один заполучить для, так сказать, проведения опытов и анализов...:)


Цитировать — Сообщение №65
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.