Старые фильмы в цвете. Ваше мнение.

04 мая 2009 года
00
Посмотрел несколько, впечатления (для меня лично) отрицательные. Кто не смотрел, взгляните хотя бы на "Батальоны просят огня" и "В бой идут одни старики". Возможно, это уже баян и обсуждалось, но я вот недавно увидел.
:dn:
04 мая 2009 года
00
Цитата: MobilExpert
Посмотрел несколько, впечатления (для меня лично) отрицательные. Кто не смотрел, взгляните хотя бы на "Батальоны просят огня" и "В бой идут одни старики". Возможно, это уже баян и обсуждалось, но я вот недавно увидел.
:dn:



"Батальоны просят огня" - изначальнов цвете были!


Цитировать — Сообщение №2
04 мая 2009 года
00
те ролики, что вчера показывали по ясчику про "цветного" Штирлица - меня впечатлили. понравилось.

Цитировать — Сообщение №3
04 мая 2009 года
00
Цитата: schaman
"Батальоны просят огня" - изначальнов цвете были!




Не суть, я название могу спутать с другим фильмом. Их сейчас в преддверии Дня Победы много идет.


Цитировать — Сообщение №4
04 мая 2009 года
00
это классно, особенно если качественно сделано..ну а если не качественно, то вопрос не к фильму..

Цитировать — Сообщение №5
04 мая 2009 года
00
В сегодняшнем репортаже было сказано, что около 20% деталей были просто не различимы в ч/б изображении из-за узкого диапазона цветов.
Скорее всего, одобряю эту затею.

Цитировать — Сообщение №6
04 мая 2009 года
00
Цитата: MobilExpert
Не суть, я название могу спутать с другим фильмом. Их сейчас в преддверии Дня Победы много идет.



17 мгновений весны полностью переработали.
Сделали в цвете, добавили новые звуковые тыловые дорожки (слышны шумы на заднем плане итд итп)


Цитировать — Сообщение №7
04 мая 2009 года
00
Цитата: КроликЪ
17 мгновений весны полностью переработали.
Сделали в цвете, добавили новые звуковые тыловые дорожки (слышны шумы на заднем плане итд итп)



Только хотела написать что по второму каналу 17 мгновений весны...


Цитировать — Сообщение №8
04 мая 2009 года
00
"Штирлица" 3 года раскрашивали под присмотром режиссера. Женщина вспоминала где когда какой свет был, когда тепло-холодно. В общем, проект серьезный, говорят стоимость минуты ретуши в районе трех килобаксов. Надо смотреть.
p.s. Кстати, в "17 мгновениях" много хроники, интересно ее тоже раскрасили?

Цитировать — Сообщение №9
04 мая 2009 года
00
Говно на мой взгляд.
И по исполнению - стандартная лажа, ага.


Погон у лётчика :eek:

ЗЫ. Штирлица не смотрел.

Цитировать — Сообщение №10
04 мая 2009 года
00
Если это привлечет к фильмам хотя бы несколько десятков человек, то я ЗА.

Цитировать — Сообщение №11
04 мая 2009 года
00
Цитата: Jill
Если это привлечет к фильмам хотя бы несколько десятков человек, то я ЗА.



Ну можно "Монне Лизе" сиськи пририсовать. А чо, наверно привлечёт кого-то...


Цитировать — Сообщение №12
04 мая 2009 года
00
...А мне нововведение понравилось.

Цитировать — Сообщение №13
04 мая 2009 года
00
Цитата: Character
Ну можно "Монне Лизе" сиськи пририсовать. А чо, наверно привлечёт кого-то...



Не думаю, что это равнозначно.
Я фильм "В бой идут одни старики" люблю и буду любить, даже если мне не понравится как его раскрасили. Ведь от цвета суть фильма не поменяется. А если благодаря обновлению кого-то из молодежи потянет посмотреть этот фильм, то это же хорошо! Вот о чем я...


Цитировать — Сообщение №14
04 мая 2009 года
00
Цитата: Character



Погон у лётчика :eek:


вопросы к костюмерам и режиссёру.

по теме: я ЗА оцвечивание, вроде поинтереснее :)


Цитировать — Сообщение №15
04 мая 2009 года
00
Цитата: al
Кстати, в "17 мгновениях" много хроники, интересно ее тоже раскрасили?


Этот вопрос у меня первым возник. Некоторое время назад был большой док. фильм о создании "Мгновений" и вот там было сказано, что черно-белая концепция была выбрана изначально. Одной из причин была стыковка документальных и художественных эпизодов. Придётся и на раскрашеную хронику смотреть. :dn:


Цитировать — Сообщение №16
04 мая 2009 года
00
Цитата: NeoShaMAN
вопросы к костюмерам и режиссёру.

по теме: я ЗА оцвечивание, вроде поинтереснее :)



Каким костюмерам-режисёру? Режисёр фильма уже умер и у енго таких косяков не было.
Кстати, отбой по косяку - косяк похоже у автора постера. Судя по http://www.dni.ru/photo/2009/4/29/165161.html
погоны правильные - с голубой окантовкой.


Цитировать — Сообщение №17
04 мая 2009 года
00
Цитата:
Погон у лётчика

К сожалению, подобное часто встречается -обычный киношный ляп.
(примерно тоже самое, что путать Великий Новгород с Нижним) :(


Цитировать — Сообщение №18
04 мая 2009 года
00
Цитата: Character
погоны правильные - с голубой окантовкой.



http://army.armor.kiev.ua/forma/rkka_43-55-o.shtml
Знаки различия званий военнослужащих Красной (Советской) Армии 1943-55гг


Цитировать — Сообщение №19
04 мая 2009 года
00
Цитата: 304
http://army.armor.kiev.ua/forma/rkka_43-55-o.shtml
Знаки различия званий военнослужащих Красной (Советской) Армии 1943-55гг



Ну так если по кадрам из фидьма - правильно

Цитата:
Полевые погоны для всех из сукна цвета хаки с цветной окантовкой по роду войск.

Расцветка окантовки:
*общевойсковой, пехота (мотострелки), интендантская служба - малиновый;
*артиллерия, бронетанковые войска, медицинская и ветеринарная службы - красный;
*авиация - голубой;
*кавалерия - синий;
*все технические войска - черный. .

Просветы
*для командного состава цвета бордо;



А если по обложке для ДВД - лажа, там явно окантовка не голубая.

И ещё по теме - пережовывать старые (тем более можно сказать гениальные) творения - удел убогих духом подмастерьев. Мастера фотожопы - вместо мастеров камеры.


Цитировать — Сообщение №20
04 мая 2009 года
00
Лично я полностью "за" такие фишки. Меня это даже немного шокировало когда узнал. Очень приятно.

зы. Вот бы поиметь у себя в коллекции пару оцветнёных фильмов на блю-рее в ФУЛЛ-ХД :smoker::fire:

Цитировать — Сообщение №21
04 мая 2009 года
00
Цитата: Character

И ещё по теме - пережовывать старые (тем более можно сказать гениальные) творения - удел убогих духом подмастерьев. Мастера фотожопы - вместо мастеров камеры.



хе ничооо.. вот скоро наш МЭТР покажет высокий класс искуства! на зависть предкам и потомкам!!!

Цитата:
Следующим после "Обитаемого острова" режиссерским проектом Федора Бондарчука станет фильм о Великой Отечественной войне. Об этом сам Бондарчук заявил в интервью BaltInfo. По утверждению режиссера, горячая реакция зрителей на "Обитаемый остров" убедила его в необходимости "продолжить снимать большое кино".


http://newsland.ru/News/Detail/id/362342/cat/83/


Цитировать — Сообщение №22
04 мая 2009 года
00
Цитата: Trokov
Одной из причин была стыковка документальных и художественных эпизодов.



Плюс ориентировались на ч/б телевизоры.

Цитата:
К 2009 году сериал был полностью колоризирован. Первоначально была отсканирована оригинальная черно-белая пленка на сканере DigiSpirit с разрешением 2048х1556, что составило 40 терабайт дискового пространства, выходное качество Full High Definition — 1920x1080. Работы по приданию цвета длились три года. Художниками выбирались ключевые кадры каждой сцены (всего около 1500 штук), после чего они колористами разрисовывались вручную и служили образцами. Колоризация согласовывалась с режиссером Татьяной Лиозновой, которая помогала выбирать нужные цвета. В работе было задействовано 600 специалистов из разных стран (Россия, США, Южная Корея, Китай, Индия). Параллельно был переработан звук, добавлены звуковые эффекты (немецкие голоса, звук ветра, шум мотора).


http://ru.wikipedia.org/wiki/Семнадцать_мгновений_весны_(телесериал)
Внушаить.


Цитировать — Сообщение №23
04 мая 2009 года
00
фишка забавная ,если без косяков. ну а так для ветеранов радость, жалко осталось их не так уж и много .позновато как то.

Цитировать — Сообщение №24
04 мая 2009 года
00
Чуток по теме:

Цитата:
Москва. 4 мая. INTERFAX.RU - Коммунисты Петербурга и Ленинградской области (КПЛО) собираются подать в суд на создателей цветной версии телефильма "Семнадцать мгновений весны", показ которой начинается в понедельник. "Решение ЦК есть, иск будет подан обязательно, на неделе мы завершим все юридические процедуры", - сообщил "Интерфаксу" в понедельник председатель ЦК организации Сергей Малинкович.

По его словам, в иске будет указываться на нарушение прав телезрителей, которым, как подчеркнул коммунист, "первозданный продукт в черно-белом цвете будет представлен в искаженном варианте". "Получается, что черно-белая версия изымается, и теперь мы будем смотреть только цветную. Это нарушение прав телезрителей. Мы все любим фильм, оплачиваем прием телесигнала, где же теперь нам смотреть его в первозданном виде? Покупать на DVD - это навязывание услуги", - пояснил позицию Малинкович.


полностью -ЗДЕСЬ


Цитировать — Сообщение №25
04 мая 2009 года
00
Цитата: Leep&quot
так для ветеранов радость,




Дед мой, блокадник, находящийся, слава Богу, еще в доброме уме и здравии, сказал на это несколько фраз. Если вкратце - сволочи и говно. Это не для ветеранов сделано. Для ветеранов лучше бы денежное довольстиве бы подняли, ведь их не так много и осталось.


Цитировать — Сообщение №26
04 мая 2009 года
00
Цитата: MobilExpert
Дед мой, блокадник, находящийся, слава Богу, еще в доброме уме и здравии, сказал на это несколько фраз. Если вкратце - сволочи и говно. Это не для ветеранов сделано. Для ветеранов лучше бы денежное довольстиве бы подняли, ведь их не так много и осталось.


про довольствие можно говорит очень много ,тока к сажалению мы с тобой не чего не изменим так что придётся помогать самим.


Цитировать — Сообщение №27
04 мая 2009 года
00
"На вкус и цвет всех фломастеров в нос не запихаешь" (с)...
ИМХО, нормально сделали, что колоризировали, кому не нравится, могут и ч/б вариант посмотреть...
Вон, ретро-автомобили как восстанавливают, один кузов остается, но никто не ропщет, что ехать он должен не более 40 км/час и узлы должны остаться "родными".
Всегда есть выбор что смотреть.

Цитировать — Сообщение №28
04 мая 2009 года
00
Я и за, и против. Объясню, мне привычнее и роднее смотреть черно-белые фильмы, они более всего отражают суть военного времени. А раскрашенные розово-серые лица мне почему-то напоминают фотографии на могилах (((
Плюс вижу в том, что, как уже сказали выше, может быть это привлечет нынешнюю молодежь, которой больше интересны туннели в ушах и розовые хаеры.
Не голосую, нет нужного ответа.

Цитировать — Сообщение №29
04 мая 2009 года
00
имхо - идея имеет право жить именно потому, что как говорит Jill, это может привлечь зрителя.
ну а реализация, как всегда, будет ниже плинтуса, это очевидно.

главное - попилить бабло под патриотическим предлогом.

Цитировать — Сообщение №30
04 мая 2009 года
00
Цитата: Awl
Я и за, и против. Объясню, мне привычнее и роднее смотреть черно-белые фильмы, они более всего отражают суть военного времени. А раскрашенные розово-серые лица мне почему-то напоминают фотографии на могилах (((



Да, цвета какие-то не естественные.


Цитировать — Сообщение №31
04 мая 2009 года
00
Цитата: MobilExpert
Дед мой, сказал на это несколько фраз. Если вкратце - сволочи и говно. Это не для ветеранов сделано.


с словами деда согласен?


Цитировать — Сообщение №32
04 мая 2009 года
00
Цитата: maximus

главное - попилить бабло под патриотическим предлогом.


в стране рыночные отношения,ничего удивительного.....
"пилите Шура,пилите" (с)
искренне надеюсь ,что это не так.


Цитировать — Сообщение №33
04 мая 2009 года
00
Гамно это - делать фильмы в цвете. "В бой идут одни "старики"" - его хоть и изначально Быков хотел сделать цветным, чёрно-белый он всё равно смотрится лучше! А в цвете какой-то опопсевший боевик получился, который как будто сняли полгода назад.

Цитировать — Сообщение №34
04 мая 2009 года
00
[COLOR="Red"]В[/COLOR]озможно я излишне консервативен, но я считаю, что это трогать нельзя. Это — святое.

Цитировать — Сообщение №35
05 мая 2009 года
00
ты имеешь ввиду раскрашивать фильмы или что-то другое?

Цитировать — Сообщение №36
05 мая 2009 года
00
[COLOR=indigo][FONT=Verdana]Во-первых – это таки святое, а притрагиваться к святому нельзя грязными руками. Оцифровать в [/FONT][FONT=Verdana]full[/FONT][FONT=Verdana]HD[/FONT][FONT=Verdana]– дело полезное, но зачем оставлять цветные пятна?![/FONT][/COLOR]

[FONT=Verdana][COLOR=indigo]Во-вторых – что с хроникой потеряющей гармонию заложенную создателями в оригиналах?![/COLOR][/FONT]

[FONT=Verdana][COLOR=indigo]В-третьих – если это подарок ветеранам, то из-за огромных затрат эффект должен быть полностью негативным, стариков жизнь научила считать деньги лучше всех в стране![/COLOR][/FONT]
:dn:

Цитировать — Сообщение №37
05 мая 2009 года
00
Вот нашел, уже можно скачать "17 мгновений весны" в цвете.
http://avangard-tracker.alfamoon.com/details.php?id=30322&dllist=1

Цитировать — Сообщение №38
05 мая 2009 года
00
Я в принципе не против. Почему бы и нет? Но для тех, кому не нравится, ведь остаются ч/б версии. Почему бы и нет? ))
Не понравилась в цвете - смотри ч/б. Вот и вся мораль.
Все равно же интересно.

Топикстартеру. А помнишь темы: посмотрел властелин колец - понравилось!

Цитировать — Сообщение №39
05 мая 2009 года
00
Цитата: Mr.Sergey
[COLOR=indigo][FONT=Verdana] Оцифровать в [/FONT][FONT=Verdana]full[/FONT][FONT=Verdana] [/FONT][FONT=Verdana]HD[/FONT][FONT=Verdana] [/FONT][FONT=Verdana]– дело полезное, но зачем оставлять цветные пятна?!



Интересно а когда , лет так через ...цать,сегодняшние фильмы будут переводить например в 3D формат мы также будем говорить?

раньше и кино-то не было,спектакли разве что,а сегодня мюзиклы и dolby digital.


Цитировать — Сообщение №40
05 мая 2009 года
00
Весь этот киногламур - результат творческой импотенции современных баблохудожников, баблопоэтов, баблорежиссеров, баблописателей, баблоактеров, баблопевцов и других деятелей буржуазного баблоискусства!

Не будучи в состоянии создать НОВЫЕ И СВОИ КУЛЬТУРНЫЕ ЦЕННОСТИ,
они паразитируют на СТАРЫХ И ЧУЖИХ!

Лично мне вся эта возня напоминает попытки ПОСТАВИТЬ МЕРТВОМУ ПРИПАРКИ, с целью его "оживить"!

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.