опрос - услуга "уход за могилами"

24 апреля 2009 года
00
Не знаю, на этой ли ветке надо спрашивать - поправят меня, если что, надеюсь.
Недавно было грустное событие в жизни, после которого поймала себя на мысли - вот после похорон многие люди не так часто и ходят на могилы своих родственников. Причин много, и всем они понятны (кто работает как вол, кто уже давно уехал из наешго города и т.п.). Раз в год, когда "положено", могилки прибираются, наводится чистота. А все остальное время наши бывшие родные совсем одни и без присмотра. Есть у нас в городе такая услуга, как уход за могилами? И была бы она популярна? Вы бы сами готовы были платить за то, чтобы ваши любимые были не забыты?
24 апреля 2009 года
00
думаю,что каждый сам должен следить за своими мертвецами.

позорище уродам,годами не появляющимся на кладбище.

отдельный привет всем ососкам,нарезающим дерн вокруг спаса-на-нередице. сцуки,вокруг этой церкви-старое кладбище! вы ходите и ездите по костям,придурки чёртовы. я понимаю,что могилы-не ваши и их как бы нет за давностью. и тем не менее, там лежит моя родня. будьте же людьми

Цитировать — Сообщение №2
24 апреля 2009 года
00
Цитата: АлексисС
думаю,что каждый сам должен следить за своими мертвецами.

позорище уродам,годами не появляющимся на кладбище.

отдельный привет всем ососкам,нарезающим дерн вокруг спаса-на-нередице. сцуки,вокруг этой церкви-старое кладбище! вы ходите и ездите по костям,придурки чёртовы. я понимаю,что могилы-не ваши и их как бы нет за давностью. и тем не менее, там лежит моя родня. будьте же людьми



А нафиг им дёрн-то?


Цитировать — Сообщение №3
24 апреля 2009 года
00
Цитата: Танчик
Есть у нас в городе такая услуга, как уход за могилами? И была бы она популярна? Вы бы сами готовы были платить за то, чтобы ваши любимые были не забыты?


Тема довольно интересна,скажу так: пока есть силы и возможности -ухаживаю сам,но думаю ,что найдутся немало людей,которые в виду определенных обстоятельств не могут этого сделать.
Но в данной тематике наверное возникнут спорные моменты,а именно: какие услуги вы подразумеваете под "уходом за могилами" т.е необходимо четко понимать, что получит "клиент" отдавая вам деньги за эту услугу.


Цитировать — Сообщение №4
24 апреля 2009 года
00
Цитата: АлексисС
думаю,что каждый сам должен следить за своими мертвецами.

позорище уродам,годами не появляющимся на кладбище.

отдельный привет всем ососкам,нарезающим дерн вокруг спаса-на-нередице. сцуки,вокруг этой церкви-старое кладбище! вы ходите и ездите по костям,придурки чёртовы. я понимаю,что могилы-не ваши и их как бы нет за давностью. и тем не менее, там лежит моя родня. будьте же людьми


АлексисС - вы агрессивно настроены!


Цитировать — Сообщение №5
24 апреля 2009 года
00
Цитата: Vovan74
А нафиг им дёрн-то?


земля нынче в цене.


Цитировать — Сообщение №6
27 апреля 2009 года
00
по поводу "каждый должен сам ухаживать за своими"....нас с детства учили и тому, что каждый должен убирать за собой сам, не мусорить и т.п. А что в итоге? Каждый год все дружно выгоняются на городской субботник, после чего оставшийся год большинство молодняка (и не только молодняка, свиней и среди взрослых хватает) загрязняет все заново:small: если бы каждый думал о чистоте и порядке, такого у нас не было бы.....
та же ситуация и с могилками....все декларируют уход, а на деле....
за себя могу сказать - я пришла к выводу, что лучше платить и приезжать в город в уверенности, что мои могилки не захламлены, чем мучаться угрызениями совести в другом городе:confused: вот только начала искать у нас в городе фирмы, предалагющие такую услугу, и поняла, что в Новгороде все как всегда....

Цитировать — Сообщение №7
27 апреля 2009 года
00
В условиях сегодняшней ситуации ,наверное этот вид деятельности для кого-то будет актуален,т.к расходная составляющая минимальна.
Вот ,некоторые мысли в плане организации:
Первое- узнаем кто обслуживает данное кладбище,заключаем с ними договор на оказание соответсвующих услуг.
Второе- делаем лицензию на оказание этих услуг(если таковая требуется).
Далее ,на мой взгляд этот вид деятельности несет сезонный характер,поэтому целесообразней сделать минимальный пакет услуг на обслуживание (который будет включать в себя например:окраску,уборку от мусора,подъезд-подход к територии) и заключать договора допустим на год(полгода,месяц) с фиксированной ценой.
Обязательно прописать форс-мажор(ну допустим дерево на изгородь упало,или акт вандализма)
Так же обязательно в договорах указывать адрес для связи ,в случаях возможных вопросов.
Ну и соответственно дополнительный прейскурант на другие виды услуг в зависимости от пожеланий клиента.
Далее закупаем соответствующие инвентарь и вперед трудиться-только честно!
возможно я что-то упустил,но это первое что пришло на ум,конечно при заинтересованности требуется более детальный подход.

Цитировать — Сообщение №8
19 мая 2009 года
00
Вообще же на каждом кладбище должны быть люди, которые следят за чистотой кладбища

Цитировать — Сообщение №9
20 мая 2009 года
00
должны......

Цитировать — Сообщение №10
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.