Как превысить скорость и сэкономить.

21 апреля 2009 года
00
Цитата: aga

Ну вот - теперь придеться 300 пробовать :umnik:



я сегодня попробывал... получилось не 300, а 800.. дяденьке с 2мя звездочками)))

21 апреля 2009 года
00
Цитата: YukkineN
я сегодня попробывал... получилось не 300, а 800.. дяденьке с 2мя звездочками)))



вот......а я не плачу, crunch-2160 спасает + хорошая реакция и тормоза!


Цитировать — Сообщение №2
21 апреля 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
вот......а я не плачу, crunch-2160 спасает + хорошая реакция и тормоза!



я тоже не плачу, нарушил раз в 7 больше) надо и делица с ближними!


Цитировать — Сообщение №3
22 апреля 2009 года
00
Цитата: YukkineN
я сегодня попробывал... получилось не 300, а 800.. дяденьке с 2мя звездочками)))



А чего, хорошо отделался. Половинку от положенного отдал? С меня раз наглецы двушечку попросили. Чуть на рупь уговорил. Знаете, что это такое, когда дома денег нет? Это называется выепнулся гульнул на последние. А вы тут говорите, что, мол, сухая чистая дорога, надо коксу давать. Они и стоят там где такая дорога. Ни разу не встречал , когда едешь в те же Сольцы:)


Цитировать — Сообщение №4
22 апреля 2009 года
00
Цитата: Vovan74
А чего, хорошо отделался. Половинку от положенного отдал? С меня раз наглецы двушечку попросили. Чуть на рупь уговорил. Знаете, что это такое, когда дома денег нет? Это называется выепнулся гульнул на последние. А вы тут говорите, что, мол, сухая чистая дорога, надо коксу давать. Они и стоят там где такая дорога. Ни разу не встречал , когда едешь в те же Сольцы:)



надо время знать когда ехать!

с 7 до 8 утра их на трассе не бывает (а если и стоят еще - значит рядом с городом, чтобы успеть доехать до начальсбурга ))....у них в это время пересменок....)) так что топи не хочу ))


Цитировать — Сообщение №5
22 апреля 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
надо время знать когда ехать!

с 7 до 8 утра их на трассе не бывает (а если и стоят еще - значит рядом с городом, чтобы успеть доехать до начальсбурга ))....у них в это время пересменок....)) так что топи не хочу ))



Да пошли они. Подстраиваться ещё под них. Так и с 7.30 до 8.30 можно бухим по городу гонять. У них пересменок на Нехинской:)


Цитировать — Сообщение №6
22 апреля 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Да пошли они. Подстраиваться ещё под них. Так и с 7.30 до 8.30 можно бухим по городу гонять. У них пересменок на Нехинской:)



так не подстараивайся!
я просто если хочу улететь в питер и побыстрее стараюсь выезжать в это время или чуть раньше...мне так удобнее! плюс меньше шансов штраф схлопотать! )


Цитировать — Сообщение №7
22 апреля 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
так не подстараивайся!
я просто если хочу улететь в питер и побыстрее стараюсь выезжать в это время или чуть раньше...мне так удобнее! плюс меньше шансов штраф схлопотать! )



Я все-таки считаю, что на трассе лучше сильно не буреть, тогда и проблем меньше будет.:)


Цитировать — Сообщение №8
22 апреля 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Я все-таки считаю, что на трассе лучше сильно не буреть, тогда и проблем меньше будет.:)



да я не спорю! просто иногда хочется отжечь....нафиг их тогда стока лошадей то?
просто с головой надо, а если налетел на фтраф - сам виноват...про случаи "летательного" исхода упоминаться не хочецца...


Цитировать — Сообщение №9
22 апреля 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
да я не спорю! просто иногда хочется отжечь....нафиг их тогда стока лошадей то?
.



Как нафиг, а транспортный налог? Надо же чем-то бюджет пополнять. Прикинь, все на Окушках будут гонять, а кто по-круче, тот на Матизах.:)


Цитировать — Сообщение №10
22 апреля 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Как нафиг, а транспортный налог? Надо же чем-то бюджет пополнять. Прикинь, все на Окушках будут гонять, а кто по-круче, тот на Матизах.:)


а вот почитай-ка тут. Я там темку поднял со свежачком...


Цитировать — Сообщение №11
22 апреля 2009 года
00
Цитата: Trokov
а вот почитай-ка тут. Я там темку поднял со свежачком...



Ну, если они так сделают, то будут последними ублюдками. И так уже ,суки, со всех сторон обложили. Пойду на баррикады:smoker:. Куле ещё делать.


Цитировать — Сообщение №12
23 апреля 2009 года
00
че то нефкурил...а в чем экономия?вместо 300 800...я не в теме?%)

Цитировать — Сообщение №13
23 апреля 2009 года
00
пользуюсь рацией, Дальнобой -спасибо вам "братишки"

Цитировать — Сообщение №14
23 апреля 2009 года
00
Цитата: Taciturn
че то нефкурил...а в чем экономия?вместо 300 800...я не в теме?%)



это экономия по-русски! ;)


Цитировать — Сообщение №15
23 апреля 2009 года
00
Цитата: снусмумрик
пользуюсь рацией, Дальнобой -спасибо вам "братишки"



пользуюсь спидометром и ПДД :) - тоже неплохо.


Цитировать — Сообщение №16
23 апреля 2009 года
00
Цитата: RVS
пользуюсь спидометром и ПДД :) - тоже неплохо.



согласен - третья составляющая - никогда не мешает.
Сам нарушаю только по скорости и то вненаселенных 120 км/ч край


Цитировать — Сообщение №17
23 апреля 2009 года
00
Я че то не понял у всех началось весение обострение чтоль ? Есле память не изменяет то здесь все же по правилам ездят! А кто их нарушают тех называют Быдлами!

Цитировать — Сообщение №18
23 апреля 2009 года
00
^ от Быдла слышу! ;)

Цитировать — Сообщение №19
23 апреля 2009 года
00
Цитата: F@n@t
Я? Есле память не изменяет то здесь все же по правилам ездят! Б!

:yes::yes::yes:


Цитировать — Сообщение №20
23 апреля 2009 года
00
Меня тут как то тоже за небольшое превышение тормознули, попытался предложить решить все по быстрому, но мне ответили, что у них план по нарушителям, такой, хоть сам себя штрафуй.

Цитировать — Сообщение №21
26 апреля 2009 года
00
ехал в Валдай - слушал эфир на 27,135 МГц Амплитудной Модуляции, как то по разговорам так и есть - никто не хочет договариваться:) максимум это на превышение на 10 -20 км/ч.

Цитировать — Сообщение №22
27 апреля 2009 года
00
Цитата: снусмумрик
ехал в Валдай - слушал эфир на 27,135 МГц Амплитудной Модуляции, как то по разговорам так и есть - никто не хочет договариваться:) максимум это на превышение на 10 -20 км/ч.


Не хотят наверное пачкаться по мелочи.


Цитировать — Сообщение №23
27 апреля 2009 года
00
Незнаю, в зависимости от настроения по трассе на круизе ставлю или 109 или 129, по населенному пункту или 79 (90% случаев) или 99. До Питера разница 5-10 минут потолок, при условии отсутствия пробок. За последние 5 лет штрафанули 1 раз на 100 руб в Любани и 1 раз в Новгороде тоже на 100 рэ.

Цитировать — Сообщение №24
27 апреля 2009 года
00
исключитльно ради праздно интереса - ездил на Валдай дело было днем - трасса была как обычно загружена - обратил внимание что на этом расстоянии максимум получается скоротать край минут 20. Даже вспоминается что вот давишь 140-150 и думаешь выскочит или нет. вообщем когда будешь подписывать протокол ( а у них уже встречаются "видеолейки" ) эти 20 минут и пропадут. а так - спокойно держишь срежнюю на уровне 90 км/ч - наслаждаешься окружающей природой.

Цитировать — Сообщение №25
27 апреля 2009 года
00
В последнее время работают "парой" перед и после Нагово.

А еще между Коростынью и Шимском в кустах тихарятся... Хоть дорога и "подубитая", но днем "чуть за сотню" держать можно. И тут выбегают "ОНИ" !

Цитировать — Сообщение №26
28 апреля 2009 года
00
Цитата: www-genius
В последнее время работают "парой" перед и после Нагово.

А еще между Коростынью и Шимском в кустах тихарятся... Хоть дорога и "подубитая", но днем "чуть за сотню" держать можно. И тут выбегают "ОНИ" !



в Нагово они постоянно пасутся


Цитировать — Сообщение №27
29 апреля 2009 года
00
Цитата: katrin7
ради чего так спешить?



C одной стороны - да...

Прикинул тут как-то: из Ст.Руссы в Новгород можно добраться:
1)за 80 мин без напряга и нарушений.
2) за 60 мин - с "оными"

Рекорд (со слов - сам не присутсвоал - к счастью!:eek:) у моего родственника: от "Самары" на Псковской до Т.Фрунзе - 37 минут на 9-ке (лет 15 назад). Скорость скинул со 170 до 60 только перед поворотом на мост в Шимске. Посчитайте: 120 км : 40 мин (= 2400 с) = 50 м/с...

А с другой стороны - ну ведь хочется же "дать копоти" !
Вот ездил ты на "шахе".:smoker: 150 кэмэ/час: предел - хоть тресни. А тут взял второго Лансера... Ну как же не "втопить" :pilot:хоть изредка?...


Цитировать — Сообщение №28
30 апреля 2009 года
00
Цитата: www-genius
C одной стороны - да...

Прикинул тут как-то: из Ст.Руссы в Новгород можно добраться:
1)за 80 мин без напряга и нарушений.
2) за 60 мин - с "оными"

Рекорд (со слов - сам не присутсвоал - к счастью!:eek:) у моего родственника: от "Самары" на Псковской до Т.Фрунзе - 37 минут на 9-ке (лет 15 назад). Скорость скинул со 170 до 60 только перед поворотом на мост в Шимске. Посчитайте: 120 км : 40 мин (= 2400 с) = 50 м/с...

А с другой стороны - ну ведь хочется же "дать копоти" !
Вот ездил ты на "шахе".:smoker: 150 кэмэ/час: предел - хоть тресни. А тут взял второго Лансера... Ну как же не "втопить" :pilot:хоть изредка?...



Лет 8 назад я умудрился на ВАЗ-2103 доехать от Спрттоваров до Дубовиц за 40 минут, уж очень я тогда спешил. Еще раз как то спешил, но уже на десятке быстрее 50 минут не получилось, всетаки трасса сейчас позагруженей чем раньше. А так в среднем выходит 60-75 минут.


Цитировать — Сообщение №29
30 апреля 2009 года
00
Ну да, в 95-м от Шимска до гидрача долетели за 25 минут на Ниве. Кто-то скажет "Ложь, пи-еж и провокация", но спидометр у чудака не работал, а из опыта было известно, что с 60 до 100 км/ч на той бибике вибрировал кардан, после 100-105 км/ч вибрации прекращались. Сами понимаете, почти 50 км ехать на 60 км/ч скучно... ;) Что там получается, средняя 49/0.417=117.5 км/ч. Почти максималка. :)

Цитировать — Сообщение №30
04 мая 2009 года
00
Цитата: katrin7
есть специальные трассы - так там и гоняй,а зачем по городу,мало того что себе можно навредить так и не в чем невинных людей можно зацепить.



Спасибо за науку. В следующий раз 10 лет назад обязательно из Шимска в Новгород поедут по специальной трассе, чтобы ни себе, ни ни в чем не повинных людей не зацепить.


:)
зы: дедовщины на форуме нет. эт просто юмор такой списифиццкий. :D


Цитировать — Сообщение №31
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.