Чем оттереть двусторонний скотч

19 апреля 2009 года
00
Проблема, решил поменять ветровики на те которые под стекло, оторвал старые(былит наклеены на двери),но остались следы от двустороннего скотча на двери, чем оттереть чтобы ЛКП не пострадало?

+ где можно отполировать лобовое стекло?
19 апреля 2009 года
00
Цитата: skontz
Проблема, решил поменять ветровики на те которые под стекло, оторвал старые(былит наклеены на двери),но остались следы от двустороннего скотча на двери, чем оттереть чтобы ЛКП не пострадало?

+ где можно отполировать лобовое стекло?



оттереть можно бензином.


Цитировать — Сообщение №2
19 апреля 2009 года
00
Цитата: skontz
Проблема, решил поменять ветровики на те которые под стекло, оторвал старые(былит наклеены на двери),но остались следы от двустороннего скотча на двери, чем оттереть чтобы ЛКП не пострадало?



В свое время была такая же проблема - отклеивал транзиты с лобового и остались следы от двустороннего скотча - помог обычный спирт. Смачивал тряпку, оттирал без усилий, не поцарапал.


Цитировать — Сообщение №3
19 апреля 2009 года
00
Цитата: Const
В свое время была такая же проблема - отклеивал транзиты с лобового и остались следы от двустороннего скотча - помог обычный спирт. Смачивал тряпку, оттирал без усилий, не поцарапал.



спирт? хм....спирт надо принимать внутрь! )


Цитировать — Сообщение №4
19 апреля 2009 года
00
Обычный канцелярский ластик.

Цитировать — Сообщение №5
19 апреля 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
спирт? хм....спирт надо принимать внутрь! )



тИхнИчИский был :) - сцуко стремно его внутрь :)


Цитировать — Сообщение №6
19 апреля 2009 года
00
Цитата: Const
тИхнИчИский был :) - сцуко стремно его внутрь :)



об этом стоит написать головоломам на дискавери....седня они мочу очищали и проверяли на пригодность для питья....после трех раз прогона через фильтр судя по показаниям какого то тестера пить уже можно, однако выпивающего вывернуло чуток ))

сорри за оффтоп.


Цитировать — Сообщение №7
19 апреля 2009 года
00
Цитата: RaVeN123
Обычный канцелярский ластик.



от ластика лаку пипец не настанет?
я попробовал ногтем постоянно лил горячую воду на место где оттираю, потом вода остыла а руки замерзли:dezl:, забил


Цитировать — Сообщение №8
19 апреля 2009 года
00
Цитата: skontz
от ластика лаку пипец не настанет?
я попробовал ногтем постоянно лил горячую воду на место где оттираю, потом вода остыла а руки замерзли:dezl:, забил


Если лак нормальный, а ластик без добавления стекла, не настанет.


Цитировать — Сообщение №9
19 апреля 2009 года
00
Да, спирт лучьше внутрь с медом!!!А почистить-ты сходи в любой автомагазин, есть хорошие средства для такой борьбы.Я как-то лобовое менял, на нем остались наклейки бумажные.Бумагу оторвал, а клей остался, ни чем не смыть было.А химия с магазина расстворила....(лакокрасочное покрытие тоже можно)

Цитировать — Сообщение №10
19 апреля 2009 года
00
Цитата: вано
Да, спирт лучьше внутрь



Так можно ж методом тонкослойной протирки - внурть 50 грамм... потом задержка дыхания, выдох на протираемую поверхность и затем собственно протирание :) И поверхность в тонком слое спирта и организму приятно :)


Цитировать — Сообщение №11
19 апреля 2009 года
00
да что вы паритесь то? сказал же - бензин!
на заправку поехал, чуть на тряпочку капнул остатками бенза в пистолете и все...протер и забыл!

Цитировать — Сообщение №12
19 апреля 2009 года
00
Цитата: RaVeN123
Если лак нормальный, а ластик без добавления стекла, не настанет.



фиг знает че там за лак, Логан же., бюджетная штуковина.


Цитировать — Сообщение №13
19 апреля 2009 года
00
Цитата: skontz
фиг знает че там за лак, Логан же., бюджетная штуковина.



Не парься - бензин или спирт тебе поможет. Ну а если денег много или очкуешь бензом или спиртом тереть - то автохимии в магазе действительно полно...


Цитировать — Сообщение №14
19 апреля 2009 года
00
Цитата: Const
Не парься - бензин или спирт тебе поможет. Ну а если денег много или очкуешь бензом или спиртом тереть - то автохимии в магазе действительно полно...



да нафиг химия то? бенз ведь бывает и так на краску капает когда пистолет вытаскиваешь.....и ничего...все гуд...


Цитировать — Сообщение №15
19 апреля 2009 года
00
Цитата: skontz
фиг знает че там за лак, Логан же., бюджетная штуковина.


Я не думаю что хуже чем на тазу, а на тазу - не повреждается.

Цитата: Const
Не парься - бензин или спирт тебе поможет. Ну а если денег много или очкуешь бензом или спиртом тереть - то автохимии в магазе действительно полно...


Токсикоманы чортовы... :D


Цитировать — Сообщение №16
19 апреля 2009 года
0-1
Цитата: RaVeN123
Токсикоманы чортовы... :D



А мы чо? А мы ничо :)


Цитировать — Сообщение №17
19 апреля 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
да нафиг химия то? бенз ведь бывает и так на краску капает когда пистолет вытаскиваешь.....и ничего...все гуд...



Да я знаю что гуд, и ничего не будет от бенза... просто спиртом как-то ... только не ржать... но приятнее чтоли :)
Как то очень давно ехал по дороге, которую только-только полили битумом/гудроном... машина была белая, битум соответственно черный... чего на машине в итоге было больше - белого или черного я сказать затрудняюсь. Вечером в течение 2-х часов аккуратно смывал все пятнышки и битумные ленточки с помощью бензина. Два литра вылил - все отчистил :)


Цитировать — Сообщение №18
19 апреля 2009 года
00
Цитата: Const
Да я знаю что гуд, и ничего не будет от бенза... просто спиртом как-то ... только не ржать... но приятнее чтоли :)
Как то очень давно ехал по дороге, которую только-только полили битумом/гудроном... машина была белая, битум соответственно черный... чего на машине в итоге было больше - белого или черного я сказать затрудняюсь. Вечером в течение 2-х часов аккуратно смывал все пятнышки и битумные ленточки с помощью бензина. Два литра вылил - все отчистил :)



а скока вынюхал то еще ;)


Цитировать — Сообщение №19
19 апреля 2009 года
00
Цитата: skontz
от ластика лаку пипец не настанет?
я попробовал ногтем постоянно лил горячую воду на место где оттираю, потом вода остыла а руки замерзли:dezl:, забил


Лучший способ, можно еще феном греть, ластиком или бензином не всегда удаеться оттереть без последствий, лучше было их снимать с феном, тогда как правило весь скотч остаеться на ветровиках, вот в качестве последних штрихов можно немного бензином пройтись.


Цитировать — Сообщение №20
20 апреля 2009 года
00
Берете короче бритвочку и легонечко.. плавными движениями и без царапин снимаете "скотч,танироффку,и.т.д"

Цитировать — Сообщение №21
20 апреля 2009 года
00
Цитата: Const
... в течение 2-х часов аккуратно смывал все пятнышки и битумные ленточки с помощью бензина. Два литра вылил - все отчистил :)


:eek: ДВА литра?! Нунифигасибе!!! Прошлым летом имел неосторожность проехаться по ремонтируемому Лужскому шоссе, от Сырково до поворота на объездную. Вся морда была в битуме. Для смывки использовал средство "Для удаления следов насекомых, битума и т.п." На пятнышко прыснул, потёр - чисто. Окончательно протёр чистой мягкой тряпкой. Кстати и для удаления следов клея с краски и стёкол оно тоже подходит. А если нету ста рублей на спецфлякончик, то обычный керосин и мозолистые руки в помощь. :) Насчёт мозолистых не шутка - смочить керосином и пальчиками скатывать. Спирт не очень хорошо помогает - то ли быстро испаряется, то ли не подходит для этого в принципе, конечно же имхо. Ластик тоже хорош для этого дела, советский сине-красный. У 3М есть спецнасадки на машинки, но ценник за штуку за штуку, а по органолептическим свойствам - ластик made in USSR. :) А вот лезвия, ножи и проч. твердые мех. средства - фтопку, ими лак и царапается.

Стекло лучше (а чаще и дешевле) заменить. После полировки может получиться линза, а оно тебе надо, лобовое с диоптриями?


Цитировать — Сообщение №22
20 апреля 2009 года
00
Цитата: Trokov
:eek: ДВА литра?! Нунифигасибе!!!


А я не экономил :) Тогда бензин был относительно дешевый + жарко было и банка для бенза была с широким открытым верхом :) В общем сами пониамаете :)


Цитировать — Сообщение №23
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.