Послушать песню Александра Ионова "Христос" и уверовать!

17 апреля 2009 года
00
Настроил позавчера пианино и записал сегодня, в Великую Пятницу, самый скорбный день в церковном году, песню "Христос", написанную почти 10 лет назад, но своей актуальности далеко не потерявшую.

ХРИСТОС

Когда толпа от разврата
И злобной воли пьяна,
И брат не чувствует брата,
В душе бушует война -

Христос, позволь промыть Твои раны!
Христос, с Тобою вышли мы рано!
Христос, в Тебе не вижу изъяна!
Христос! Христос!

Когда Тебя бичевала,
Стыда не зная, толпа,
Ты боли чувствовал мало,
Но все ж душа не слепа -

Христос, позволь промыть Твои раны!
Христос, с Тобою вышли мы рано!
Христос, в Тебе не вижу изъяна!
Христос! Христос!

И лишь взойдя на Голгофу
В Своей прекрасной судьбе,
Ты понял: В жизни нет проку,
Когда она не в борьбе -

Христос, позволь промыть Твои раны!
Христос, с Тобою вышли мы рано!
Христос, в Тебе не вижу изъяна!
Христос! Христос!

Я припадаю к началу
Твоей любви и к концу...
И начинаю сначала
И возвращаюсь к Отцу -

Христос, позволь промыть Твои раны!
Христос, с Тобою вышли мы рано!
Христос, в Тебе не вижу изъяна!
Христос! Христос!

1 мая 1999


Послушать можно здесь: http://www.polg2.narod.ru/poesiya/song/album.htm (выбрать поз.4 в альбоме).
17 апреля 2009 года
00
эту строчку я бы переделал... :D

"Я припадаю к началу
Твоей любви и к концу...
И начинаю сначала
И возвращаюсь к Отцу"

Цитировать — Сообщение №2
17 апреля 2009 года
00
Настроил позавчера пианино и записал сегодня, в Великую Пятницу, самый скорбный день в церковном году, песню "Христос", написанную почти 10 лет назад, но своей актуальности далеко не потерявшую.

ХРИСТОС

Когда толпа от разврата
И злобной воли пьяна,
И брат не чувствует брата,
В душе бушует война -

Христос, позволь промыть Твои раны!
Христос, с Тобою вышли мы рано!
Христос, в Тебе не вижу изъяна!
Христос! Христос!

Когда Тебя бичевала,
Стыда не зная, толпа,
Ты боли чувствовал мало,
Но все ж душа не слепа -

Христос, позволь промыть Твои раны!
Христос, с Тобою вышли мы рано!
Христос, в Тебе не вижу изъяна!
Христос! Христос!

И лишь взойдя на Голгофу
В Своей прекрасной судьбе,
Ты понял: В жизни нет проку,
Когда она не в борьбе -

Христос, позволь промыть Твои раны!
Христос, с Тобою вышли мы рано!
Христос, в Тебе не вижу изъяна!
Христос! Христос!

Я припадаю к началу
Твоей любви и к концу...
И начинаю сначала
И возвращаюсь к Отцу -

Христос, позволь промыть Твои раны!
Христос, с Тобою вышли мы рано!
Христос, в Тебе не вижу изъяна!
Христос! Христос!

1 мая 1999


Послушать можно здесь: http://www.polg2.narod.ru/poesiya/song/album.htm (выбрать поз.4 в альбоме).


яневерюв бога ...совсем .. а вообще , текст песенки ничё так )):type:


Цитировать — Сообщение №3
17 апреля 2009 года
00
мне вот, что-то пианино совсем ненравится :no:,занудство сплошное:)

Цитировать — Сообщение №4
17 апреля 2009 года
00
Цитата: shanti
мне вот, что-то пианино совсем ненравится :no:,занудство сплошное:)



Главное, чтобы Христос нравился - это моя цель!


Цитировать — Сообщение №5
17 апреля 2009 года
00
ну вот понравился он людям цель достигнута,а дальше что? будешь ставить другую цель?
имхо конечно,но это ерунда какае-то жить ради цели.
а не проще ли жить и верить,не ставя всяких целей?

Цитировать — Сообщение №6
17 апреля 2009 года
00
Цитата: shanti
ну вот понравился он людям цель достигнута,а дальше что? будешь ставить другую цель?
имхо конечно,но это ерунда какае-то жить ради цели.
а не проще ли жить и верить,не ставя всяких целей?



Когда человек обретает Христа, его жизнь перестает быть бессмысленным ожиданием смерти, она обретает высокий смысл - идти за Христом, уподобляться Ему, творя Его дела, возвышаться и свелеться и живиться Им! Но это неимоверно трудная дорога.

Проще, конечно, оставаться в животном состоянии, без цели и идеала в жизни, без света в конце тоннеля - но и награда несоизмерима с той, которую получает отважившийся идти за Христом - с небывалым счастьем, мечта о котором пронизывает всю Русскую историю!


Цитировать — Сообщение №7
17 апреля 2009 года
00
Когда человек обретает Христа, его жизнь перестает быть бессмысленным ожиданием смерти, она обретает высокий смысл - идти за Христом, уподобляться Ему, творя Его дела, возвышаться и свелеться и живиться Им!


Ну ........,а я о чем:confused:,познал Христа,цели не стало!
Появилась вера и ты живешь уже в вере(верование).
Образ Христа,так же как и другие религиозные образы, необходимы человеку для познания истины ,не многим удается познать её не прибегая к различным образам,но суть происходящего это не меняет :каким путем человек получает эти знания.


Цитировать — Сообщение №8
17 апреля 2009 года
00
Согласен, но познание Христа - бесконечно, как бесконечна Истина и путь к ней!

Это - залог бессмертия человеческой Души!

Цитировать — Сообщение №9
17 апреля 2009 года
00
Настроил позавчера пианино и записал сегодня, в Великую Пятницу, самый скорбный день в церковном году, песню "Христос", написанную почти 10 лет назад, но своей актуальности далеко не потерявшую.

ХРИСТОС

Когда толпа от разврата
И злобной воли пьяна,
И брат не чувствует брата,
В душе бушует война -

..............

Послушать можно здесь: http://www.polg2.narod.ru/poesiya/song/album.htm (выбрать поз.4 в альбоме).



Главное, чтобы Христос нравился - это моя цель!



Саша, А м.б., не стОит афишировать и анонсировать сие произведение?
-Как считаешь?..

:smoker:


...Не глумись над Господом!


Цитировать — Сообщение №10
18 апреля 2009 года
00
Согласен,

Это - залог бессмертия человеческой Души!



Отлично!:)
Только вот я стадию бессмертия перешагнул,оно мне не нужно ........и что?


Цитировать — Сообщение №11
18 апреля 2009 года
00
что-то ещё раз прочитал тему и прочитал вот так:"Послушать песню Александра Ионова и умереть!":)

Цитировать — Сообщение №12
18 апреля 2009 года
00
Цитата: 304
Саша, А м.б., не стОит афишировать и анонсировать сие произведение?
-Как считаешь?..

:smoker:

...Не глумись над Господом!



Я во всем своем (немаленьком уже) творчестве ничего не нахожу такого, что надо было бы скрывать от людей - пусть бандюганы скрывают свои темные дела, а дела мои и ПОЛГ у всех на виду были и будут!

А над Господом глумится не тот, кто с искренней любовью поет о нем, а сегодняшние фарисеи-попы, которые на словах воздают Христу осанну, а на деле прокляли СССР и содавшего великую страну Ленина-Утешителя, посланного от Бога, чтобы делами засвидетельствовать учение Христа.

Но недолго их музыка еще будет играть, продажные попы (как и все бандиты в этом мире) скоро получат ПО СВОИМ ЗАСЛУГАМ - это, как известно и есть высшее воплощение справедливости Христа и Ленина, которого, как огня, боятся современные козлы.


Цитировать — Сообщение №13
18 апреля 2009 года
00
Цитата: shanti
Отлично!:)
Только вот я стадию бессмертия перешагнул,оно мне не нужно ........и что?



Предположим, и я не верю в бессмертие души и воздаяние каждому по его заслугам. Тогда именно обо мне и таких, как я, писал Державин 200 лет назад (ода "Бессмертие души"):

Но если нет души бессмертной,
Почто ж живу в сем свете я?
Что в добродетели мне тщетной,
Когда умрет душа моя?
Мне лучше, лучше быть злодеем,
Попрать закон, низвергнуть власть,
Когда по смерти мы имеем,
И злой, и добрый, равну часть.

Именно на этом неверии осноан весь сегодняшний бандитизм - и физический и духовный, творящийся в России!


Цитировать — Сообщение №14
18 апреля 2009 года
00
отлично!

Цитировать — Сообщение №15
19 апреля 2009 года
00
Цитата: shanti
что-то ещё раз прочитал тему и прочитал вот так:"Послушать песню Александра Ионова и умереть!":)



В определенном смысле ты правильно прочитал мой заголовок, ведь УВЕРОВАТЬ ВО ХРИСТА - ЭТО ЗНАЧИТ УМЕРЕТЬ ДЛЯ ГРЕХА!


Цитировать — Сообщение №16
19 апреля 2009 года
00
где вариант "думаю, что ужОс" ?

Цитировать — Сообщение №17
19 апреля 2009 года
00
Цитата: Пира
где вариант "думаю, что ужОс" ?



Скорбь и страдания, которые человеку приходится преодолевать на пути за Христом в Царство Небесное, будут покруче любого ужОса!


Цитировать — Сообщение №18
19 апреля 2009 года
00
Скорбь и страдания, которые человеку приходится преодолевать на пути за Христом в Царство Небесное, будут покруче любого ужОса!



Ну, это ..ежели не брать во внимание объективно-злободневную реальность.


Цитировать — Сообщение №19
19 апреля 2009 года
00
Предположим, и я не верю в бессмертие души и воздаяние каждому по его заслугам. Тогда именно обо мне и таких, как я, писал Державин 200 лет назад (ода "Бессмертие души"):

Но если нет души бессмертной,
Почто ж живу в сем свете я?
Что в добродетели мне тщетной,
Когда умрет душа моя?
Мне лучше, лучше быть злодеем,
Попрать закон, низвергнуть власть,
Когда по смерти мы имеем,
И злой, и добрый, равну часть.

Именно на этом неверии осноан весь сегодняшний бандитизм - и физический и духовный, творящийся в России!


не не,я говорил не о вере(невере),а о том ,что стадия бессмертия понятна и принята......дальше что?


Цитировать — Сообщение №20
21 апреля 2009 года
00
Цитата: shanti
не не,я говорил не о вере(невере),а о том ,что стадия бессмертия понятна и принята......дальше что?



Следующая остановка - улица Кооперативная, тюрьма "Белый лебедь".


Цитировать — Сообщение №21
21 апреля 2009 года
00
no comments.. =)

Цитировать — Сообщение №22
23 апреля 2009 года
00
хм...Александр,вот тут попалась преинтересное интервью, некоего человека именующего себя Инсайдер некоторые его мысли и ответы весьма любобытны http://www.soznanie.info/st_insaid.html
что скажите?
вот небольшая цитата :
"В: Чтобы обрести свободу, следует ли знать, почему мы здесь, или надо просто разобраться, где именно мы находимся? Следует ли находить ответы "внутри себя" или "вступая" в тайные общества, или через верховное божественное вмешательство, или использовать все три способа? Или ни один из них не годится? Вы не ответили ни на один из других моих вопросов, надеюсь, я вас не обидел

О: Необходимо видеть весь спектр. Когда видение частично, то это подобно взгляду через окно, частично закрытое занавеской. Вы не знаете, что находится за этой занавешенной частью окна, поэтому и не можете поступать соответствующим образом. Что закрывает от нас весь спектр? Поймите, что есть это место и где оно находится, узнайте что вы собой представляете, как вы здесь оказались, почему вы пришли сюда, как вернуться. Подготовьте себя для ответов, очистите себя, дотянитесь до Разума, скажите (внутри-"снаружи"), что вы готовы, живите строго в соответствии с полученными ответами.

Никогда не вступайте в "тайные общества", каковы бы ни были обстоятельства. Избегайте также любых религий, включая нью-эйдж, не доверяйте человеческим гуру / пророкам / священникам / раввинам / имамам / папам / предсказателям / "медиумам" / далай-ламам / политикам / писателям / ученым / "знаменитостям" / родителям / и т. д. как авторитетам в том, что касается Божества… в других вопросах вы вольны принимать или отвергать их мнение, однако, принимайте также и последствия своего выбора. Вам нужны только вы сами и Божество, никакого вмешательства других, облеченных в тела… повторяю, не допускайте никакого вмешательства кого бы то ни было. Если ваш отец просит подать ему стакан воды, чтобы убедиться, что вы о нем заботитесь, и проверить ваше послушание, то что вы сделаете: принесете воду непосредственно отцу или отнесете стакан воды соседу и попросите, чтобы он рассказал вам, о чем вас попросил отец, при том, что сосед не слышал просьбы и в данный момент выпивает собственный стакан воды?

Являюсь ли я таким соседом? Я не касался стакана воды, я лишь открыл дверь и сказал вам, что нужно вернуться к отцу.

Никто не обидел меня, люди обижают себя сами. Я был бы обижен, если то, что я говорю, было бы против Единого, и если так то я буду платить за это. Я отвечаю на вопросы, начиная с тех, на которые я не успел ответить в последний раз, и занимаюсь этим столько, сколько позволяет мне время. Иногда я пропускаю вопрос, поскольку ответ на него уже был дан, если вопросы не имеют отношения к теме, а также потому, что не могу увидеть некоторые посты"

Цитировать — Сообщение №23
24 апреля 2009 года
00
Только познание и управление логической энергии Бога- Христа делает человека свободным, то есть адекватным Богу, возвращает его сердце, душу, разум и плоть в первозданный Рай.

Эта энергия, которая циркулирует в живом человеке и вне его, есть наш ПУТЬ, ИСТИНА И ЖИЗНЬ!

Цитировать — Сообщение №24
24 апреля 2009 года
00
благодарствую Александр, очень рад,что ты все же ответил на мой(твой) вопрос,"а дальше ,что?".
Без всяких примесей и направлений .:)
Это действительно так!

:beer:

Цитировать — Сообщение №25
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.