Интересные факты о человеке

17 апреля 2009 года
00
Может боян. Сильно не ругайтесь :)
Цитата:

1. Эпидемия гриппа 1918-1919 годов унесла жизни более 20 миллионов человек в США и Европе.

2. Человек, который выкуривает пачку сигарет в день, выпивает пол-чашки смолы в год.

3. Человек - единственный представитель животного мира, способный рисовать прямые линии.

4. Длина волос на голове, отращиваемых в среднем человеком в течение жизни - 725 километров.

5. У блондинов борода растет быстрее, чем у брюнетов.

6. При улыбке у человека “работают” 17 мускулов.

7. Поверхность легких - порядка 100 квадратных метров.

8. Человеческая ДНК содержит порядка 80 000 генов.

9. Мужчины считаются карликами при росте ниже 130 см, женщины - ниже 120 см.

10. Лейкоциты в организме человека живут 2-4 дня, а эритроциты - 3-4 месяца.

11. Названия пальцев руки у французов: пус, индекс, мажор, анюлэр, орикюлэр.

12. Каждый палец человека за время жизни сгибается примерно 25 миллионов раз.

13. Размер сердца человека примерно равен величине его кулака. Вес сердца взрослого человека составляет 220-260 г.

14. В состав человеческого организма входит всего 4 минерала: апатит, арагонит, кальцит и кристобалит.

15. Человеческий мозг генерирует за день больше электрических импульсов, чем все телефоны мира вместе взятые.

16. Явление, при котором от сильного света человек теряет способность видеть, называется “снежная слепота”.

17. Общий вес бактерий, живущих в организме человека, составляет 2 килограмма.

18. В головном мозге человека за одну секунду происходит 100 000 химических реакций.

19. Дети рождаются без коленных чашечек. Они появляются только в возрасте 2-6 лет.

20. Площадь поверхности человеческих легких примерно равна площади теннисного корта.

21. С момента рождения в мозгу человека уже существует 14 миллиардов клеток, и число это до самой смерти не увеличивается. Напротив, после 25 лет оно сокращается на 100 тысяч в день. За минуту, потраченную вами на чтение страницы, умирает около 70 клеток. После 40 лет деградация мозга резко ускоряется, а после 50 нейроны (нервные клетки) усыхают и сокращается объем мозга.

22. В психиатрии синдром, сопровождающийся деперсонализацией, нарушением восприятия времени и пространства, собственного тела и окружающей обстановки, официально (!) называется “Алиса в стране чудес”.

23. Тонкая кишка человека при жизни имеет длину порядка 2,5 метров. После его смерти, когда мускулатура стенки кишки расслабляется, ее длина достигает 6 метров.

24. У человека примерно 2 миллиона потовых желез. Средний взрослый человек с каждым литром пота теряет 540 калорий. Мужчины потеют примерно на 40% больше, чем женщины.

25. Правое легкое человека вмещает в себя больше воздуха, чем левое.

26. Взрослый человек делает примерно 23 000 вдохов (и выдохов) в день.

27. За всю жизнь женский организм воспроизводит 7 миллионов яйцеклеток.

28. Человеческий глаз способен различать 10 000 000 цветовых оттенков.

29. Во рту человека около 40 000 бактерий.

30. Папафобия - это боязнь Папы (Римского)!

31. Чихнуть с открытыми глазами невозможно.

32. В позвоночнике человека 33 или 34 позвонка.

33. Женщины моргают примерно в 2 раза чаще, чем мужчины.

34. Самые мелкие клетки в организме мужчины - клетки спермы.

35. Самая сильная мышца в человеческом организме - язык.

36. В организме человека порядка 2000 вкусовых рецепторов.

37. В Мессопотамии за смерть пациента врача, лечившего его, казнили, а за ослепление - ослепляли.

38. При рождении в теле ребенка порядка 300 костей, во взрослом возрасте их остается всего 206.

39. Человеческое тело содержит столько же жиров, сколько нужно для производства 7 кусков мыла.

40. Нервные импульсы в человеческом теле перемещаются со скоростью примерно 90 метров в секунду.

41. Человеческий волос толще мыльной пленки примерно в 5000 раз.

42. 36 800 000 - количество сердцебиений у человека за один год.

43. Мужчины примерно в 10 раз чаще женщин страдают дальтонизмом.

44. Желудочный сок человека содержит 0,4% соляной кислоты (HCl).

45. Почти половина всех костей человека находятся в запястьях и ступнях.

46. Средневековые врачи при сомнениях в диагнозе ставили диагноз “сифилис”.

47. Люди с голубыми глазами более чувствительны к боли, чем все остальные.

48. Ногти на пальцах руки растут примерно в 4 раза быстрее, чем на ногах.

49. За время жизни кожа человека сменяется примерно 1000 раз.

50. Существует более 100 различных вирусов, вызывающих насморк.

51. Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.

52. В теле взрослого человека около 75 километров (!) нервов.

53. Булемия - это неукротимый аппетит.

54. Партенофобия - это боязнь девственниц.

55. Научное название пупка - умбиликус.

56. Кости человека на 50% состоят из воды.



Больше всего убили 35-ый и 51-ый!!!

Кто-нибудь проверьте 31-ый :)

17 апреля 2009 года
00
Миккей 51ый проверял!

Цитировать — Сообщение №2
17 апреля 2009 года
00
19 удивил конечно.
А 54 бугога, поднимите руки кто боицца дефственниц))

Цитировать — Сообщение №3
17 апреля 2009 года
00
Могу добавить 57 пункт:

Человек создан Богом по Его образу и подобию - как сексуально поляризованный сгусток логической энергии.

Цитировать — Сообщение №4
17 апреля 2009 года
00
Цитата: КроликЪ
19 удивил конечно.
А 54 бугога, поднимите руки кто боицца дефственниц))



Не бывает страшных дефственниц! Бывает мало вотки!


Цитировать — Сообщение №5
17 апреля 2009 года
00
Могу добавить 57 пункт:

Человек создан Богом по Его образу и подобию - как сексуально поляризованный сгусток логической энергии.



Людей создали жители планеты Ниберу, которая пересекает солнечную систему раз в 3600 лет.
След. такое пересекание ожидается между 2100 и 2158 годами. Скоро встретимся с создателями :)
http://www.look-by.info/index.php?cap=taina
Тоже довольно таки интересный факт о человеке.


Цитировать — Сообщение №6
17 апреля 2009 года
00
Цитата: YukkineN
Миккей 51ый проверял!


слышьььь, 7 кусков мыла, как подсчитывал то каллории?)))


Цитировать — Сообщение №7
17 апреля 2009 года
00
Могу добавить 57 пункт:

Человек создан Богом по Его образу и подобию - как сексуально поляризованный сгусток логической энергии.



получается, все мы сгустки


Цитировать — Сообщение №8
17 апреля 2009 года
00
Могу добавить 57 пункт:

Человек создан Богом по Его образу и подобию - как сексуально поляризованный сгусток логической энергии.



Цитата: Liya_N
получается, все мы сгустки


только кто то не поляризованный получился ))


Цитировать — Сообщение №9
17 апреля 2009 года
00
Цитата: YukkineN
Миккей 51ый проверял!


Я помню много калорийного пива выпил


Цитировать — Сообщение №10
17 апреля 2009 года
00
Цитата: МаркиZ
только кто то не поляризованный получился ))



кто?


Цитировать — Сообщение №11
17 апреля 2009 года
00
Цитата: Liya_N
кто?


да их полным полно....особенно по дорогам ездят ))))


Цитировать — Сообщение №12
17 апреля 2009 года
00
Могу добавить 57 пункт:

Человек создан Богом по Его образу и подобию - как сексуально поляризованный сгусток логической энергии.



странное подобие Бога получается...отсюда вывод, что Бог - сексуально поляризованный сгусток логической энергии ?


Цитировать — Сообщение №13
17 апреля 2009 года
00
Цитата: Demon of Earth
Людей создали жители планеты Ниберу, которая пересекает солнечную систему раз в 3600 лет.
След. такое пересекание ожидается между 2100 и 2158 годами. Скоро встретимся с создателями :)
http://www.look-by.info/index.php?cap=taina
Тоже довольно таки интересный факт о человеке.


блин,ну сколько ж можно!
правильное правописание Нибиру!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Нибиру
и что это вообще за статья такая....,как дети прям даж не знаю,хавают всяко разно,:)
в инете достаточно информации,правда она довольна противоречива,как например вот такой сайт..http://2012god.ru/nibiru/,где указывается совсем другая теория происхождения и дата взаимодействия.
По мне так это очередная теория верований(религий),т.к сейчас повсеместно наблюдается отторжение людей от различных навязанных религий и людям необходима вера в то,что вот кто-то придет и всех "спасет" ,Нибиру достаточно хорошо вписывается в этот образ спасителя.
Как с научной точки зрения,так и исторической ,планета Нибиру очень хороший источник очередного управления сознанием (власти),а вдруг кто-то и уверует.......


Цитировать — Сообщение №14
17 апреля 2009 года
00
Цитата: $corp
странное подобие Бога получается...отсюда вывод, что Бог - сексуально поляризованный сгусток логической энергии ?


а чего тут странного,это лишь одна из частей его воплощения.:)


Цитировать — Сообщение №15
17 апреля 2009 года
00
Цитата: $corp
странное подобие Бога получается...отсюда вывод, что Бог - сексуально поляризованный сгусток логической энергии ?



Да, то, что мы называем Богом - не что иное, как почти не познанная еще (колоссальной созидательной силы) ЭНЕРГИЯ слова, разума, мысли, которой создано все сущее в мире.

Овладение этой небывалой энергией и управление ею человеком (внутри своего тела и снаружи) делает его ПОДОБНЫМ БОГУ, адекватным (но никогда - равным) Ему Человеко-Богом, возвращает в первозданный Рай - по пути, указанному Христом и засвидетельствованному делами Ленина.

Это - решение задачи, поставленной Лениным как "Учиться коммунизму", это - плод погибшей, подобно Христу, великой Ленинской страны, это - выход для человечества из духовной чумы, поразившей Землю после развала СССР, это - будущее нашей планеты!

Аминь!


Цитировать — Сообщение №16
17 апреля 2009 года
00
Александр,у меня к тебе вопрос:мысль материальна?

Цитировать — Сообщение №17
17 апреля 2009 года
00
Цитата: shanti
Александр,у меня к тебе вопрос:мысль материальна?



Смотря какая мысль!

Да, мысль, несущая в себе истину, - как логическая энергия, которую мы называем Богом, БЕЗУСЛОВНО МАТЕРИАЛЬНА в том смысле, что она не зависит ни от наших ощущений, ни от наших желаний, ни вообще от человека и человечества.

Напротив, все мы зависим от этой энергии ИСТИНЫ или Бога - она суть объективная реальность нашего существования, то есть специфическая, непознанная форма триединства МАТЕРИИ, ПРОСТРАНСТВА И ВРЕМЕНИ.

Но всякая мысль, идущая от человеческой гордыни, когда человек воображает , что он Бог - такая мысль не несет истины, она фальшива и субъективна, то есть это - ИДЕАЛИЗМ (субъективизм или персонализм), который к сожелению сейчас торжествует в умах людей почти поголовно.

То есть такая мысль зависит от субъекта и материей НЕ ЯВЛЯЕТСЯ по определению.


Цитировать — Сообщение №18
18 апреля 2009 года
00
Смотря какая мысль!


что значит,"смотря какая мысль!"?
конечно твоя! :)
она материальна или нет?


Цитировать — Сообщение №19
18 апреля 2009 года
00
Цитата: shanti
и что это вообще за статья такая....,как дети прям даж не знаю,хавают всяко разно,:)



В той статье написано, что люди это искуственно созданные биороботы, предназначением которыx является добыча золота.
Чем впринципе мы благополучно и занимаемся :D Добываем и создаём огромные запасы золота. Невольно задумаешься :)

Цитата: shanti
что значит,"смотря какая мысль!"?



Если осмыслить смысл его мысли, в смысле смысла, то смысл его мысли, в смысле смысла, будет осмыслен каждым :umnik: :D


Цитировать — Сообщение №20
18 апреля 2009 года
00
Cчет по-цыгански таков:

1 - одино
2 - попино
3 - рекеке
4 - ремино
5 - айлум
6 - байлум
7 - цвибки
8 - бипки
9 - куцюрюбки
10 - клёц

ноль - произносится как "О!"

Цитировать — Сообщение №21
18 апреля 2009 года
00
Цитата: shanti
что значит,"смотря какая мысль!"?
конечно твоя! :)
она материальна или нет?



Лично я всегда стремлюсь, чтобы моей мыслью управлял Бог - и тогда моя МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА, то есть от меня не зависит, а только от Бога!

Если же я уклоняюсь от Бога, моими мыслями (через меня) начинает управлять мамона (корысть, сатана, другими словами). И в этом случае мысль уже зависит от меня и моих плотских желаний - то есть в этом случае моя МЫСЛЬ НЕМАТЕРИАЛЬНА.

В последнем случае надо как можно скорее покаяться перед Богом и вернуться к Нему - источнику материальной мысли!


Цитировать — Сообщение №22
19 апреля 2009 года
00
очень исчерпывающий ответ,спс.:)

Цитировать — Сообщение №23
19 апреля 2009 года
00
Цитата: Demon of Earth
В той статье написано, что люди это искуственно созданные биороботы, предназначением которыx является добыча золота.
Чем впринципе мы благополучно и занимаемся :D Добываем и создаём огромные запасы золота. Невольно задумаешься


Человеки еще много чего такого добывают и много чем занимаются,.......
над чем задумались-то?


Цитировать — Сообщение №24
20 апреля 2009 года
00
Цитата: shanti
Человеки еще много чего такого добывают



Да, но только золото так распиарено с начала времён. Всё время люди ему поклонялись и сходили с ума от золотых лихорадок.
Может это шумеры и вбили нам в головы, что золото - это круто :)


Цитировать — Сообщение №25
20 апреля 2009 года
00
да нет,шумеры здесь не причем,история золота как драг.металла связана не с шумерами а исключительно с становлением рыночных отношений и образованием империй.
Если говорить о других свойствах металла,то золото обладает матричной структурой и способно "запоминать" практически всю информацию,которая его окружает( не важно положительная или отрицательная)-может из-за этой особенности, этому металлу приписывают различные магические свойства.
Куда более интересно узнать о сочетание драг.камней с золотом или серебром,т.е ювелирных украшений.:)
Причем именно про эти сочетания, с точки зрения их пользы или вреда для человека информации практически никакой нет .
А в советские времена ,так и вовсе эта тема под грифом "совершенно секретно" находилась.

Цитировать — Сообщение №26
20 апреля 2009 года
00
Цитата: shanti

Если говорить о других свойствах металла,то золото обладает матричной структурой и способно "запоминать" практически всю информацию,которая его окружает( не важно положительная или отрицательная)-может из-за этой особенности, этому металлу приписывают различные магические свойства.




Да-да..читал про это.. Там еще аналогия со "святой водой".. Как раз ионы серебра при "таинстве" как бы растоврялись и меняли структуру.. ну что то типа...


Цитировать — Сообщение №27
20 апреля 2009 года
00
Всё блять. Доездился ты Шанте в Индию нах. Говорил же не связывайся с местными заезжими наркоманами, веди аскетичный образ путешествующего человека. Иначе станешь "Рерихнутым" на весь свой просветленный череп, будешь, не дай боже как профхесор Болотов изыскивать ядерный реактор холодного синтеза в курице и от раку царской водкой излечивать

Цитировать — Сообщение №28
20 апреля 2009 года
00
Чаушэску.....что стобой?
В свое время у меня была ювелирная лавка,ездил по ювелирным выставкам,общался на форуме "гильдия мастеров",читал соответствующую литературу.
Чего тебя так удивляет-то?

Цитировать — Сообщение №29
20 апреля 2009 года
00
главное магическое свойство золота - это влияние на психику человека, заставляющее его быть нечеловегом в поисках большего количества золота...думаю все дело в енергиях шумерофф... :D

Цитировать — Сообщение №30
20 апреля 2009 года
00
главное в психики человека -это думать о энергии шумеров,которые наделяют золото магическими свойствами заставляющими нечеловега находиться в поисках золота и превращать искуственно себя в биороботов планеты Нибиру:)

Цитировать — Сообщение №31
20 апреля 2009 года
00
Наебуру

Цитировать — Сообщение №32
20 апреля 2009 года
00
:)
[youtube]LNOhvHQ11A4[/youtube]

Цитировать — Сообщение №33
21 апреля 2009 года
00
Цитата: shanti
главное в психики человека -это думать о энергии шумеров,которые наделяют золото магическими свойствами заставляющими нечеловега находиться в поисках золота и превращать искуственно себя в биороботов планеты Нибиру:)


ahuetь!!!


Цитировать — Сообщение №34
21 апреля 2009 года
00
Немного выскажусь
Цитата:
1. Эпидемия гриппа 1918-1919 годов унесла жизни более 20 миллионов человек в США и Европе.


и чего? каким боком это относится к человеку? Сколько тогда всего было людей?

Цитата:
13. Размер сердца человека примерно равен величине его кулака. Вес сердца взрослого человека составляет 220-260 г.


а почему только этот факт приведён? Давным-давно известны подобные пропорции: длина плюсны примерно равна расстоянию между вытянутыми большим и средним пальцами, длине окружности запястья, двум длинам носа, длине пениса у мужчин и глубине влагалища у женщин ну и т.д.

Цитата:
14. В состав человеческого организма входит всего 4 минерала: апатит, арагонит, кальцит и кристобалит.


А еще посчитали все остальные элементы таблицы Менделеева и по состояние на хрен знает какой год (около 2000) выяснили, что человек стоит порядка 100-150 долларов по рыночным ценам на эти элементы

Цитата:
15. Человеческий мозг генерирует за день больше электрических импульсов, чем все телефоны мира вместе взятые.


Смотря чей мозг... У меня иногда наблюдается полное радиомолчание

Цитата:
19. Дети рождаются без коленных чашечек. Они появляются только в возрасте 2-6 лет.


А почему у них тогда ноги назад коленями не гнутся?

Цитата:
31. Чихнуть с открытыми глазами невозможно.


Брехня, только что опроверг :)

Цитата:
51. Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.


а как это подсчитали?

Цитата:
54. Партенофобия - это боязнь девственниц.


Это когда девственницы бояцца? Или бояцца их?


Цитировать — Сообщение №35
22 апреля 2009 года
00
Цитата: Demon of Earth
31. Чихнуть с открытыми глазами невозможно.

Цитата: Trokov
Брехня, только что опроверг



Сейчас как раз немного простыл.
Сколько не чихал, всё время глаза закрывались :)

А ты когда чихнул с открытыми глазами у тебя глаза из орбит не выскочили? :D


Цитировать — Сообщение №36
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.