Пришло по обратной связи (о культуре водителей 53 региона)

15 апреля 2009 года
00
Пишет некий Степан.

Цитата:
Живу в 30км от Санкт-Петербурга по дороге С-Пб.-Москва (М10),езжу каждый день на работу по этой трассе , ребята Новгородцы почему если хам на трассе то на 90 процентов регион 53 ????????

15 апреля 2009 года
00
Цитата: Rush
А меня зае.ало ездить по правилам. Буду вливаться в дружный Новгородский авто-коллектив уродов. Второй день так делаю - и чувствую себя легко и приятно, прям свой среди своих :D



Да уж. Когда сам себя так ведешь на дороге, не обращаешь внимания на тех, кто так же как ты по-хамски едет рядом...?!?:umnik:


Цитировать — Сообщение №42
15 апреля 2009 года
00
прочитал...и даже не знаю что сказать... :D

Цитировать — Сообщение №43
15 апреля 2009 года
00
Цитата: DalV
Пишет некий Степан.



По моим наблюдениям, чем ближе к Питеру тем культурнее становиться 53-й регион.

А Степану на очки наверное надо сброситься, чтоб цифры 98 и 78 у доб@@ов едущих 90 км/ч на грузовике в крайнем левом ряду на КАД узнавал. Эта писанина из серии свое говно не пахнет.


Цитировать — Сообщение №44
15 апреля 2009 года
00
Может некий Степан просто много должен в Новгороде?
Вот и мерещится везде писятри.

Цитировать — Сообщение №45
15 апреля 2009 года
00
Степана на нож.

Цитировать — Сообщение №46
15 апреля 2009 года
00
Цитата: DalV
Пишет некий Степан.



Все просто - новгородцы до Питера доезжают еще свеженькими, а тверчане и москвичи уже выдыхаются.


Цитировать — Сообщение №47
16 апреля 2009 года
00
Цитата: Аленка011
Да уж. Когда сам себя так ведешь на дороге, не обращаешь внимания на тех, кто так же как ты по-хамски едет рядом...?!?:umnik:


Верно подмечено. Если ты сам урод - такие же перцы вызывают респект и уважуху, ну или иногда соревновательный инстинкт :)


Цитировать — Сообщение №48
16 апреля 2009 года
00
Цитата: DalV
Пишет некий Степан.



заметил тупорылую привычку за питерцами! едут и днем и ночью с противотуманкой сзади! днем норм. но ночью очень напрягает!


Цитировать — Сообщение №49
16 апреля 2009 года
00
Цитата: еvген
заметил тупорылую привычку за питерцами! едут и днем и ночью с противотуманкой сзади! днем норм. но ночью очень напрягает!



такое практикуют и в местные..........ИМХО это связано с тем, что на некоторых машинах задние и передние противотуманки включаются одновременно.


Цитировать — Сообщение №50
16 апреля 2009 года
00
Цитата: Соник
такое практикуют и в местные..........ИМХО это связано с тем, что на некоторых машинах задние и передние противотуманки включаются одновременно.



По-моему, такие машины достаточно редки? У меня в свое время даже на 2105 был двухпозиционный выключатель.


Цитировать — Сообщение №51
16 апреля 2009 года
00
Цитата: Соник
такое практикуют и в местные..........ИМХО это связано с тем, что на некоторых машинах задние и передние противотуманки включаются одновременно.



не видел еще ни одной такой машины! вот честно скажу!


Цитировать — Сообщение №52
16 апреля 2009 года
00
Цитата: Дэн
По-моему, такие машины достаточно редки? У меня в свое время даже на 2105 был двухпозиционный выключатель.



гетц, спектра (не уверен)


Цитировать — Сообщение №53
16 апреля 2009 года
00
Цитата: Соник
гетц, спектра (не уверен)



насчет гетса не знаю а про спектру не правду сказал!:umnik:


Цитировать — Сообщение №54
16 апреля 2009 года
00
Цитата: Соник
гетц, спектра (не уверен)



на спектре включаются раздельно.
насчет гетца - уверены?


Цитировать — Сообщение №55
16 апреля 2009 года
00
Цитата: Дэн
на спектре включаются раздельно.


хм, странно их часто вижу со включенными задними противотуманками

Цитата: Дэн

насчет гетца - уверены?


да, сейчас специально позвонил корешу уточнил........единственное возможно это не на всех комплектация.


Цитировать — Сообщение №56
16 апреля 2009 года
00
Цитата: Соник
хм, странно их часто вижу со включенными задними противотуманками



Только что сделал тоже самое - спросил у водителя спектры :). Включаются раздельно 100%.
Но есть в городе пара спектр - одна такси, вторая гражданская, обе золотистого цвета - очень часто ездять с задними ПТФ. Убить готов нах!


Цитировать — Сообщение №57
16 апреля 2009 года
00
Цитата: Дэн
Только что сделал тоже самое - спросил у водителя спектры :). Включаются раздельно 100%.


значит я просто по аналогии с гетцем спектру вписал, после того как пару раз видел:

Цитата: Дэн

Но есть в городе пара спектр - одна такси, вторая гражданская, обе золотистого цвета - очень часто ездять с задними ПТФ. Убить готов нах!


Цитировать — Сообщение №58
16 апреля 2009 года
00
а я не обращаю внимания на регионы чуд на дороге. Ну фигачит по левой на трассе со скоростью 80 км/ч. Ну встану ему под зад. не поймет-обойду справа.....встретится в городе чудо-дайто бог, чтоб никому не навредил своими выкрутасами. Сегодня в одном месте видела 2 аварии с разницей 2,5 часа. В 15 и в 17-30 на перекрестке Зелинского-Кочетова. На одном и том же месте. Так что товарищи, бережем нервы) да и вообще, все мы тоже ошибаемся, и кто-то нас матом тоже иногда кроет)

Цитировать — Сообщение №59
17 апреля 2009 года
00
да одинаково по-хамски ездят все-и новгородцы,и питерцы,и псковичи.московские крендели ваще выше всяких похвал.

такое впечатление,пдд если и курил кто,то процентов 10-15 водил.остальные ездют либо "как все",либо "как хочу"

одна замашка догнать,упереться в бампер,и включить дальный свет,требуя уступить дорогу чего стоит.ну надо тебе лететь-ну и лети по правой,какие проблемы.

ДДД больше не работает-слишком много их


эстонские летчики,мля. на трассе жмущие педаль своих ведер в пол,но в городе начинающие выжимать сцепление и втыкать первую педерачу уже на зеленый.

Цитировать — Сообщение №60
17 апреля 2009 года
00
Хм.. похоже, мы по каким - то разным Новгородам с большинством отписавшихся в теме ездим.

Лично мне по Питеру ездить сложнее, т.к пробок дофига и приходится учитывать этот фактор при прокладке маршрута. Меня просто выбешивает милая питерская привычка занимать любое свободное пространство в пробке на перекрёстке Ленинский/Краснопутиловская, независимо от занимаемой полосы и сигнала светофора.
По сравнению с этим - штурм кольца Строителей кажется невинной детской забавой

Цитировать — Сообщение №61
17 апреля 2009 года
00
Хм.. похоже, мы по каким - то разным Новгородам с большинством отписавшихся в теме ездим.

Лично мне по Питеру ездить сложнее, т.к пробок дофига и приходится учитывать этот фактор при прокладке маршрута. Меня просто выбешивает милая питерская привычка занимать любое свободное пространство в пробке на перекрёстке Ленинский/Краснопутиловская, независимо от занимаемой полосы и сигнала светофора.
По сравнению с этим - штурм кольца Строителей кажется невинной детской забавой



по питеру ездить намного проще там хоть люди пропускают если надо!(мало ли не в тот ряд встал) а у нас посмотри каждый будет резать и говорить что куда прешь и т.п ! уж больно монера езды и мысли Новгородских наших водителей оставляет желает лучшего!


Цитировать — Сообщение №62
17 апреля 2009 года
00
Цитата: еvген
по питеру ездить намного проще там хоть люди пропускают если надо!(мало ли не в тот ряд встал) а у нас посмотри каждый будет резать и говорить что куда прешь и т.п !



а все потому что у нас пол города совершенно случайно встают "не в тот ряд" (я понимаю город огромный, ещё не все смогли проехать по основным магистралям хотя бы по одному разу, путаются). и вот что интересно, опять же совершенно случайно, этот "не тот ряд" движется несколько быстрее чем "тот" и просится в него начинают почему то перед самым перекрёстком............

Цитата: еvген
уж больно монера езды и мысли Новгородских наших водителей оставляет желает лучшего!


+1000


Цитировать — Сообщение №63
17 апреля 2009 года
00
Цитата: Соник
а все потому что у нас пол города совершенно случайно встают "не в тот ряд" (я понимаю город огромный, ещё не все смогли проехать по основным магистралям хотя бы по одному разу, путаются). и вот что интересно, опять же совершенно случайно, этот "не тот ряд" движется несколько быстрее чем "тот" и просится в него начинают почему то перед самым перекрёстком............


+1000



я просто в питер не часто езжу поентому плохо там соображаю но чувствую себя спокойней чем у нас в городе!


Цитировать — Сообщение №64
17 апреля 2009 года
00
А кто в курсе, что за драка была на кольце Мира-Григоровское в 8-40 утра? Я так понимаю участвовали водитель такси 55-55-55 и микроавтобуса. Просто драку впервые увидела из-за маневров

Цитировать — Сообщение №65
18 апреля 2009 года
00
Цитата: Tashuta
А кто в курсе, что за драка была на кольце Мира-Григоровское в 8-40 утра? Я так понимаю участвовали водитель такси 55-55-55 и микроавтобуса. Просто драку впервые увидела из-за маневров



Видел, прикольно. Весна, гормоны...


Цитировать — Сообщение №66
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.