Митин решил упразнить дороги регионального значения

06 апреля 2009 года
00
Из длинной новости при леспромхозы. Последний абзац:

Цитата:

Губернатор заявил, что область готова пойти на беспрецедентные меры по поддержке леспрома в новой экономической ситуации. В частности, впервые за последние несколько лет этой весной, в период распутицы, в Новгородской области не будет введен запрет для передвижения по областным дорогам для лесопогрузчиков и прочей большегрузной техники. "Лес сейчас нам дороже дорог", - заявил Митин.



Источник: //news.novgorod.ru/news/46708/

06 апреля 2009 года
00
Просто отлично:eek: И так то черти что было, а теперь что останется?:confused:

Цитировать — Сообщение №2
06 апреля 2009 года
00
ириша а что ты хотела!? скоро будем и по городу на тракторах ездить а то и вообще пешком!

Цитировать — Сообщение №3
06 апреля 2009 года
00
а я промолчу...я просто тихо промолчу матом, чтобы никто не услышал.....3.14дарасы 2.7баные....дебила кусок....давайте упраздним должность губернатора?

Цитировать — Сообщение №4
06 апреля 2009 года
00
Хочу кировец:) очень-очень хочу кировец:) желтый:) с большими колесами:)

Цитировать — Сообщение №5
06 апреля 2009 года
00
скоро в россии начнут трактора прокачивать!:):):)

Цитировать — Сообщение №6
06 апреля 2009 года
00
"Лес нам сейчас дороже дорог".
Логично.
Ведь в дороги надо вкладывать, а с леса получать.
Мой (Митин) губернатор хорошо знает арифметику.

Цитировать — Сообщение №7
06 апреля 2009 года
00
Цитата: Волчара

Мой (Митин) губернатор хорошо знает арифметику.



+одну тытятю ублей! денюфки! бабульки!


Цитировать — Сообщение №8
06 апреля 2009 года
00
Мерзенько как-то все это... поганенько... и так с взяточнической руки доблестного ГИБДД эти лесовозы с диким перегрузом идут... так теперь они еще и в самый неблагоприятный период ездить будут...
Предлагаю для пущей поддержки леспромхозов разрешить гусиничные тягачи... А чо? Лес продавать нам важнее...

Цитировать — Сообщение №9
06 апреля 2009 года
00
да за перегруз ваще какой-то смешной штраф.

и если б гиббоны еще ловили за него...

Цитировать — Сообщение №10
06 апреля 2009 года
00
Скоро будет серия сюжетов по тв про наши долбодороги. В принципе могу эти слова прямо в камеру повторить... я не бюджетник, мне не страшно :D

Цитировать — Сообщение №11
06 апреля 2009 года
00
Наконец-то уяснил правильную жилу.

Цитировать — Сообщение №12
06 апреля 2009 года
00
Цитата: Шеря
Хочу кировец:) очень-очень хочу кировец:) желтый:) с большими колесами:)



ты тоже в такси штоле!?


Цитировать — Сообщение №13
06 апреля 2009 года
00
Цитата: NOVOSTAR
ты тоже в такси штоле!?



как это? в каком такси?:confused:


Цитировать — Сообщение №14
06 апреля 2009 года
00
наконецто тачек меньше станет

Цитировать — Сообщение №15
06 апреля 2009 года
00
машин станет меньше, а тачек типа "ведро" больше

Цитировать — Сообщение №16
07 апреля 2009 года
00
За лес идут вверх откаты нехилые, зачем еще с ГИБДД делиться. Ну и дороги посильнее разобьються, можно будет побольше денег отмыть на ямочном ремонте. Тут как бы двойная выгода получаеться. Надо еще выдавать компенсацию на соляру на передвжение гусеничного транспрта, по дорогам с асфальтным покрытием...

Цитировать — Сообщение №17
07 апреля 2009 года
00
Цитата: mike
Из длинной новости при леспромхозы. Последний абзац:



Источник: //news.novgorod.ru/news/46708/



Митин похоже еще тот мутант....его бы в старую руссу отправить...я в выходные ехать и молился чтобы дотянуть до новгорода....по-моему уже в старой руссе дорога лучше чем на трассе до нее...


Цитировать — Сообщение №18
07 апреля 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
Митин похоже еще тот мутант....его бы в старую руссу отправить...я в выходные ехать и молился чтобы дотянуть до новгорода....по-моему уже в старой руссе дорога лучше чем на трассе до нее...



Я тоже ездила, ощущения незабываемые:) Насколько раньше была отличная дорога от шимска до руссы, настолько теперь по ней невозможно ездить:smoker:


Цитировать — Сообщение №19
07 апреля 2009 года
00
Цитата: Шеря
Я тоже ездила, ощущения незабываемые:) Насколько раньше была отличная дорога от шимска до руссы, настолько теперь по ней невозможно ездить:smoker:



у меня ощущение что вся она пришла в негодность за последний месяц....еще осенью летал там 140-160 вообще не запариваясь...сейчас 90 страшно....и едешь то по левой полосе то по правой, но все равно одни ямы...а если медленно ехать - еще хуже...попробовал и решил что 90 за глаза....


Цитировать — Сообщение №20
07 апреля 2009 года
00
что самое интересное - лес щас нафик никому не нужен (после введения экспортных пошлин). это одна из судорожных попыток хоть как то поддержать область.
а без дорог останемся надолго, да. денег нет в области.

Цитировать — Сообщение №21
07 апреля 2009 года
00
Цитата: RVS
что самое интересное - лес щас нафик никому не нужен (после введения экспортных пошлин). это одна из судорожных попыток хоть как то поддержать область.
а без дорог останемся надолго, да. денег нет в области.



(шепоточком) Ви таки будити удивлены, но экспортные пошлины уже таки поправили. По многочисленным просьбам наших финьских товарищей.


Цитировать — Сообщение №22
07 апреля 2009 года
00
Да в принципе и леса осталось мало, зря что ли областники ликвидировали заказники и памятники природы в энном колличестве.

Цитировать — Сообщение №23
07 апреля 2009 года
00
(громко) УРА!
"Такая ситуация нас больше не устраивает", - заявил Валерий Рощупкин и проинформировал коллег по ФАО: уже с июля этого года ставка поднимется до 20 процентов, но не менее 10 евро за кубометр; с апреля 2008 года - 25 процентов, но не менее 15 евро за куб; а c января 2009 года - 80 процентов, но не менее 50 евро за куб. Таким образом, наши условия вывоза необработанной древесины становятся одними из самых жестких в мире. "Это решение дает четкий сигнал, адресованный как российским заготовителям и лесоэкспортерам, так и зарубежным покупателям древесины. Оно полностью соответствует нашим национальным интересам, международным нормам и правилам ВТО", - подчеркнул главный российский лесничий."
http://www.rg.ru/2007/03/16/les.html

"С 1 января 2009 года в России вступят в силу новые таможенные пошлины на вывоз необработанной древесины, которые составят 50 евро за кубометр. Многие карельские лесопромышленники опасаются, что эта мера федеральных властей, направленная против сырьевого экспорта, будет иметь крайне негативные последствия для отечественного лесного комплекса. Корреспондент ИА REGNUM попросил председателя Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров Карелии Николая Бобко объяснить, с чем связаны эти опасения."
http://www.regnum.ru/news/1078876.html

ну я ХЗ (с)

Цитировать — Сообщение №24
07 апреля 2009 года
00
Цитата: RVS
ну я ХЗ (с)



Цитата:
Повышение пошлин на лес кругляк отменено
13.11.2008 06:22




Российские власти, планировавшие с 1 января 2009 года ввести заградительные пошлины на экспорт российского леса, до сих пор были непреклонны к просьбам зарубежных лесопромышленников об отсрочке. Из-за этого еврочиновники даже грозились заблокировать вхождение России в ВТО. Сохранить лицо и выйти из щекотливой ситуации позволил мировой финансовый кризис. Премьер-министр Владимир Путин вчера пообещал, что введение новых экспортных пошлин будет отложено на 9—10 месяцев. По мнению участников отрасли, эта мера не только жест доброй воли накануне встречи Россия — ЕС, но и реальная помощь российским лесопромышленникам.

InfraNews: Повезло тем, кто до последнего решил выжать из своих стивидорных мощностей деньги до 1 января. Теперь они смогут продолжать этим заниматься еще год. Компании же, типа ОАО МПСПб, сменившие профиль стивидоров на какой-нибудь другой - явно в проигрыше. Тем более, что сменился профиль на уже упавшую перевалку автомобилей. В результате, даже если оборот кргуляка будет снижаться, те у кого осталась техника (Терминал-Фактор, Петролеспорт) будут иметь дополнительное подспорье в кризис.



http://www.infranews.ru/?object=news&id=4772&catid=2

Обменяли на непротиводействие Нордстриму...


Цитировать — Сообщение №25
07 апреля 2009 года
00
ну да.

финальное:
"Напомним, что в 2007 году правительство приняло решение о поэтапном увеличении пошлин на вывоз за пределы страны круглого леса. В последний раз они были увеличены 1 апреля 2008 года (в размере 25% от цены поставки, но не менее 15 евро с куб. м круглого леса), очередное повышение планировалось с 1 января 2009 года (до 80%, но не менее 50 евро соответственно). Но из-за экономического кризиса ввод в действие новых пошлин был отложен на год.

Согласно данным Госкомстата, в 2008 году объём экспорта круглого леса снизился более чем на 25% по сравнению с 2007 годом и составил 36,7 млн куб. м.

По словам вице-президента Союза лесопромышленников и лесоэкспортёров России Леонида Маклюкова, за первые два месяца этого года экспорт кругляка упал на 50%. В компании же "ТрансЛес" заявляют, что общее падение железнодорожных перевозок круглого леса в январе – феврале составило 51% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В наибольшей степени в этот период снизились объёмы экспортных перевозок – на 64%."
http://www.tks.ru/reviews/2009/03/24/01

Цитировать — Сообщение №26
07 апреля 2009 года
00
и всетаки они нас за баранов держат...вчера по телеку выступал ввп...все мол у нас карашо...и на слова что мол некоторые пенсионеры у нас получают по 2 тыщи рублей и шо мол ето канешно наследие ссср еще...и тут зал начал СМЕЯЦЦО...и он сам засмеялсо...

я так и не понял...если чесна то за смех на таком заседании в момент када страна в жопе я бы...да чо тут говорить...о россии думают, не берегут себя...

Цитировать — Сообщение №27
07 апреля 2009 года
00
Цитата: mike
Из длинной новости при леспромхозы. Последний абзац:



Источник: //news.novgorod.ru/news/46708/



Подобные решения это САБОТАЖ и за ото надо отвечать (куда смотрит прокуратура?).
Он что на Пентагон работает?:umnik:
да и пример приведённый им: "В качестве примера он привел ООО "ЛПХ Полятино", расположенное на станции Кабожа в Хвойнинском муниципальном районе. Теперь здесь среди прочих направлений будут развивать производство столярных изделий - окна и двери, встроенная мебель. Новый учредитель леспромхоза - АНО "НЦСМ "Новотест" - в марте 2008 года приобрело новое деревообрабатывающее оборудование и теперь запустило производство пиломатериалов евростандарта, которое будет использовать при строительстве новых домов." полная лажа. Я был там в начале апреля там полная ж..па зарплаты задерживают, лес девать не куда техника - металолом, а новое оборудование это один станок который там нафиг не нужен.
Делайте выводы господа...


Цитировать — Сообщение №28
07 апреля 2009 года
00
Цитата: $corp
и всетаки они нас за баранов держат...вчера по телеку выступал ввп...все мол у нас карашо...и на слова что мол некоторые пенсионеры у нас получают по 2 тыщи рублей и шо мол ето канешно наследие ссср еще...и тут зал начал СМЕЯЦЦО...и он сам засмеялсо...

я так и не понял...если чесна то за смех на таком заседании в момент када страна в жопе я бы...да чо тут говорить...о россии думают, не берегут себя...



Наш губерн. не отстаёт на прошлой неделе по каналу "Вести" выступал так я-лох узнал что оказывается у нас так хорошо жить, что не живи я здесь начал-бы манатки собирать что-бы приехать.
Я удивляюсь способности этих "людей" они будут жрать г..но и нахваливать так, что захочется попробовать...:eek:


Цитировать — Сообщение №29
07 апреля 2009 года
00
вот млять.

Цитировать — Сообщение №30
07 апреля 2009 года
00
бардак обама.
совсем высшие чины власти 2.7банулись

Цитировать — Сообщение №31
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.