Была машина чистая...и вдруг...

31 марта 2009 года
00
Намыли вы машинку, неважно мойка то или сами...

Погодка щас как раз, вроде сухо, а лужи иногда мелькают. А там где лужа - палюбасу яма!

А теперь вопрос: вот что вы будете делать, если вашу чистенькую машинку нет-нет да окатили?

(в данной ситуации движение предполагается не на главных дорогах города, а например во дворах или проездах различных, т.е. на малой скорости).


Интересно просто кто с битами или пейнтбольным стволом ездит на самом деле ;)
31 марта 2009 года
00
Цитата: Sauron
На Московской он и я тоже делал.



ну да... по ходу только одно место такую услугу предоставляет. Значит схалтурили, засранцы! В следующий раз контролировать значит надо)


Цитировать — Сообщение №82
31 марта 2009 года
00
Цитата: L.Flynt
действительно,песок и земля! чо парицо то! Вы в следующий раз на памидоровой грядке мойте у себя на даче,глядишь урожай попрет:smoker:



какие нафиг помидоры...сам то понял что сказал?

на дороге когда сыро, грязь ведь тоже смывается и опять липнет... и все это течет в канализационные люки... и что теперь?

В твоем стиле - в ванной у себя помойте машину и потом сами в ней? (аля про помидоры)


Цитировать — Сообщение №83
01 апреля 2009 года
00
Цитата: The Bat
В твоем стиле - в ванной у себя помойте машину и потом сами в ней? (аля про помидоры)



Ты думаешь на машину с дороги только пыль и вода летит? Там говна намного больше чем ты думаешь.


Цитировать — Сообщение №84
01 апреля 2009 года
00
Цитата: The Bat

ПОСЛАНИЕ БРЫЗГАЛЬЩИКАМ!!!!!
Вы если видите (а вы видите), что едет чистая более менее машинка, а у вас она грязная (вам то пофиг на ее чистоту), пожалуйста напрягите хоть одну (или единственную) извилину в вашем мозгу, чтобы попытаться не облить другую машину.


Я все конечно понимаю, но вот это БГГ...
Представляю....едешь ты себе по дороге, стоит у обочины чистый, красивый авто, вау, думаешь ты, да какой он молодец, такой чистенький, красивенький, ой а напротив него лужа.....ой, не надо его забрызгать. И поровнявшись с авто встаешь как вкопанный, а тебе в жопу - бамс, а тому в жопу трамс, и третьему буля и весело всем. А в это время хозяин чистенького садится в машину, смотря на тебя презренным взглядом - фу грязнуля, совсем не заботится об эстетике на дороге.....да ещё и пробку создал, аварию сделал, ган-он

Или не встаешь как вкопанный, а старательно объезжаешь лужу, выезжая на встречку, ну или другую полосу....Ну дальше нетрудно вообразить.....будь уверен - все тебе будут благодарны...

Я считаю, что на дороге надо думать ни как кого-нибудь не забрызгать, а как доехать в целости и сохранности из точки А в точку Б. А о лужах и грязи должны думать комунальщики и дорожники....

А ещё самому нужно думать, в какое время стоит мыть машину, а в какое она через 5 минут будет точно такая же.

Ну это так, ИМХО по отдельно взятому моменту

Цитата: The Bat

Конечно, ноги руки не поломаешь и кирпич не кинешь...но если честно, если я бы всю машину чужую окатил и она до этого была чистая..я бы денег дал на мойку 100рублей не такие деньги все-таки.


Вот от этого, кстати, я тоже пребываю на перрон :D
Я думаю за сезон ты уже должен быть подарить тысяч 10


Цитировать — Сообщение №85
01 апреля 2009 года
00
White, весь твой пост, имхо, сплошное БГГ (как ты выражаешься)..такую фантазию написал "остановлюсь, в зад бум, потом еще бумс.." :D

Возьмем последний месяц, за который ты бы (если каждому по 100р давать) 10к подарил - я не обрызгал никого. Максимум когда сплошная дрызготня и машины хош не хош а грязные абсолютно все.

----------------------------
если у всех такое мнение, то нафига ботинки утром чистить? одежду стирать? все равно же грязно на улице, обольют ведь еще (а это довольно часто).

Вы наверно начищаетесь когда на улице +30 и никапли на дорогах и когда все реки пересохли.... БГГ..:no:

Цитировать — Сообщение №86
01 апреля 2009 года
00
Ситуация погодная - светит солнце, в основном дорога сухая, и КОЕ-ГДЕ, ИНОГДА, встречаются лужицы, которые реально объехать. Но видать так впадлу, что пусть чел еще раз намоется.

Или вообще все пофиг, я смотрю тока на дорогу, матерю чотких за их тонированные фары, неработающие стопаки и т.п. и поэтому нифига не вижу кто там на чистой кто на грязной...в танке типа.

Цитировать — Сообщение №87
01 апреля 2009 года
00
почтовый клиент - реальный петросян

Цитировать — Сообщение №88
01 апреля 2009 года
00
Цитата: L.Flynt
бред и гавно!
моешь мойшину во дворе? заправляешь по два литра? продай авто,не дай себе засохнуть!



Цитата: Волчара
Щитаю, что машину надо мыть так, чтобы не загрязнять окружающую среду.

Вот к примеру взять место утятра. Слева, где поворот на лодочную. Каждый раз когджа туда еду ( на лодочную) наблюдаю пару ушлёпков, которые там моют свои помойки. Все это стекает в реку.

Но мне, собственно на это плевать. не потому, что я не хочу, чтобы моя река была чистая. А потому, что я, во-первых, не хочу ныть, а во-вторых - ну вылези, дай я ему в нос, а на его место приедет другой.

Бесит совсем другое.
Бесят заявления быдлоганов в разрезе "Ну и чо, мне пох, папробуй запрети быгыгы".
Вот таким нелюдям очень хочется послать тёплый луч диареи. Что я с удовольствием и делаю.



+1000 Согласен с вами парни! Достала гопота с ведёрками! Чего, так хреново живут, что-ли, что 200 руб не наскрести на мойку?


Цитировать — Сообщение №89
01 апреля 2009 года
00
Цитата: Волчара
Рисанулся перед бабой.
Кросафчег, чо.



Я бы сказал, герой,чо!


Цитировать — Сообщение №90
01 апреля 2009 года
00
Цитата: MobilExpert
почтовый клиент - реальный петросян



:lol::lol::lol::lol::lol:


Цитировать — Сообщение №91
01 апреля 2009 года
00
Цитата: (МАЛЫШ)
попробуй:helloween


может стрелку забьём?)))


Цитировать — Сообщение №92
01 апреля 2009 года
00
Цитата: The Bat
да ребята, веселые однако ответы встречались... поржал вдоволь, спасибо ! ;)


Для меня мойка машины - крапотливое дело. Мою свою как минимум 1 час, только сверху, не касаясь салона и порогов. И после какой-то нехороший человек всю по крышу окатывает... больше чем обидно становиться, настроение в ауте...как кто-то написал, едь опять час мой... вот здорово...

ПОСЛАНИЕ БРЫЗГАЛЬЩИКАМ!!!!!
Вы если видите (а вы видите), что едет чистая более менее машинка, а у вас она грязная (вам то пофиг на ее чистоту), пожалуйста напрягите хоть одну (или единственную) извилину в вашем мозгу, чтобы попытаться не облить другую машину.

Конечно, ноги руки не поломаешь и кирпич не кинешь...но если честно, если я бы всю машину чужую окатил и она до этого была чистая..я бы денег дал на мойку 100рублей не такие деньги все-таки.

З.Ы. Как раз по теме. Если пешехода окатили, а он был в дорогой одежде и она хреново стирается. Если этот момент зафиксировать(снимки одежды, свидетели и т.п.) то наверняка можно в суд подать. За бугром по каждой мелочи судятся и отсуживают как ни странно. Но бли Россия.... :confused:



вопрос:
а вот Вы подходите к начищеной машине, и - о ужас! - замечаете свежую царапину на бампере....
в этом случае, я полагаю, надо опасаться третьей мировой войны?


Цитировать — Сообщение №93
01 апреля 2009 года
00
Цитата: MobilExpert
почтовый клиент - реальный петросян



вовч, плюсомёт иссяк, но это...как ево...пацталом вощем


Цитировать — Сообщение №94
01 апреля 2009 года
00
Обсуждаемый здесь момент - всего лишь маленькая часть огромной темы под названием "воспитание".

Бросить окурок, бутылку, обрызгать остановку, не пропустить из двора, подпереть на стоянке, помыть машину у дома, насрать в тэгах, не уступить место в автобусе, не пропустить пешехода... И еще много чего другого плохого есть. Смысл по каждому конкретному отрицательному поступку создавать топики? Нет, я конечно понимаю - эмоции. Только помылся - и на тебе!

характер ребенка определяется в первые пять лет. Воспитание - в последующие 15. И никуда от этого не деться. Если человек - быдло, никто его не заставит даже допустить мысль о том, что он не прав. Его можно загнать в рамки приличий. Насильно. Но внутре он останется таким-же говном, как и был.

Цитировать — Сообщение №95
01 апреля 2009 года
00
Пздц. Из за 300х сот рублей в неделю срачи развели:nnn:

Цитировать — Сообщение №96
01 апреля 2009 года
00
Цитата: MobilExpert
почтовый клиент - реальный петросян



Аншлаг ушел в подполье.


Цитировать — Сообщение №97
01 апреля 2009 года
00
Чета не фартит... Седня дождь, поездил по лужам, - машина грязная. Кому бы предъявить? Кто-то палюбасу должен ответить. Вощем скидывайтесь по сотке.

з.ы. Если б у меня такая фобия была бы, я бы дальше бокса автомоки не выезжал бы. В нем катался, да. вперед-назад.

Цитировать — Сообщение №98
01 апреля 2009 года
00
Цитата: (МАЛЫШ)
попробуй:helloween


На ЛЮБУЮ хитрую жопу ВСЕГДА найдёт уй с левой резьбой.

Цитата: Волчара
Обсуждаемый здесь момент - всего лишь маленькая часть огромной темы под названием "воспитание"..... [SIZE="2"]и далее по тексту[/SIZE]


+1000


Цитировать — Сообщение №99
01 апреля 2009 года
00
Цитата: Mickey
В нем катался, да. вперед-назад.




только не заводя машину, как таксисты у ленты


Цитировать — Сообщение №100
01 апреля 2009 года
00
Цитата: The Bat
Ситуация погодная - светит солнце, в основном дорога сухая, и КОЕ-ГДЕ, ИНОГДА, встречаются лужицы, которые реально объехать. Но видать так впадлу, что пусть чел еще раз намоется.



Вобщето и правду впадлу маневрировать штурвалом из-за того что кто-то боится пары брызг. А если это такая трагедия, то взял бы да притормозил, пропустил бы поток и поехал бы себе дальше по пусой дороге. Но видать так впадлу, что пусть чел еще раз намоется


Цитировать — Сообщение №101
01 апреля 2009 года
00
Цитата: Vovan74
+1000 Согласен с вами парни! Достала гопота с ведёрками! Чего, так хреново живут, что-ли, что 200 руб не наскрести на мойку?



Хм... не согласна, причем категорически.
Я не гопота. Я мою машину на своей собственной земле, свою собственную машину. Если пройдет дождик, то точно так же вся грязь потечет на землю... И я не собираюсь каждую неделю отдавать по 200 рублей за то, что сама могу сделать еще и с удовольствием.
Всё ИМХО.


Цитировать — Сообщение №102
01 апреля 2009 года
00
Цитата: Jill
Я мою машину на своей собственной земле


это в каком смысле?


Цитировать — Сообщение №103
01 апреля 2009 года
00
Цитата: Дивчина
это в каком смысле?



Ну в прямом. Даже свидетельство есть на собственность, где прописано, что земельный участок - мой :)


Цитировать — Сообщение №104
01 апреля 2009 года
00
Цитата: Mickey
Чета не фартит... Седня дождь, поездил по лужам, - машина грязная. Кому бы предъявить? Кто-то палюбасу должен ответить. Вощем скидывайтесь по сотке.

з.ы. Если б у меня такая фобия была бы, я бы дальше бокса автомоки не выезжал бы. В нем катался, да. вперед-назад.

сходи на четвертый,пазырь мож там биты есть...бери две и айда во-двор на парковку...бггг


Цитировать — Сообщение №105
01 апреля 2009 года
00
Цитата: Jill
Ну в прямом. Даже свидетельство есть на собственность, где прописано, что земельный участок - мой :)


дык эта, а если б в квартиру можно было затащить машину, в ванной намыла бы?:)))


Цитировать — Сообщение №106
01 апреля 2009 года
00
Цитата: Дивчина
дык эта, а если б в квартиру можно было затащить машину, в ванной намыла бы?:)))



а чо типа велосипед в ванной никто из вас не мыл? :D


Цитировать — Сообщение №107
01 апреля 2009 года
00
Цитата: NeoShaMAN
а чо типа велосипед в ванной никто из вас не мыл? :D


и в мыслях небыло)))


Цитировать — Сообщение №108
01 апреля 2009 года
00
Цитата: Дивчина
дык эта, а если б в квартиру можно было затащить машину, в ванной намыла бы?:)))



А вы обувь чтобы помыть в химчистку или прачечную несете? Или-таки в раковине моете?


Цитировать — Сообщение №109
01 апреля 2009 года
00
Цитата: Jill
А вы обувь чтобы помыть в химчистку или прачечную несете? Или-таки в раковине моете?


не мою, испульзую специально предназначенные для этого средства

для автомобиля тоже есть специально предназначенные места и специально обученные люди


Цитировать — Сообщение №110
01 апреля 2009 года
00
Девочки, не ссорьтесь:)

Цитировать — Сообщение №111
01 апреля 2009 года
00
Цитата: Дивчина
и в мыслях небыло)))



так и ездили на грязном? если конечно вы знаете, что такое "велосипед" и если он у вас был :)

Цитата: Дивчина
не мою, испульзую специально предназначенные для этого средства


кто знает лучшее средство от грязи, чем помывка? тому + поставлю)


Цитировать — Сообщение №112
01 апреля 2009 года
00
Цитата: Шеря
Девочки, не ссорьтесь:)


нидаждётесь!:)


Цитировать — Сообщение №113
01 апреля 2009 года
00
Цитата: Шеря
Девочки, не ссорьтесь:)



Никто не ссорится. Просто так интересно тут многие рассуждают... хочется понять поглубже мотивацию :nnn: Но мне это явно не дано...


Цитировать — Сообщение №114
01 апреля 2009 года
00
Цитата: Jill
Никто не ссорится. Просто так интересно тут многие рассуждают... хочется понять поглубже мотивацию :nnn: Но мне это явно не дано...

смысл в том,что на кузове вашего авто акромя песка и земли,куча других прелестностей,начиная от кошачей ссяки заканчивая маслами,битумом и всякими другими хим-солеными реагентами...так што мыть,или не мыть на своем участке решать только вам!)


Цитировать — Сообщение №115
01 апреля 2009 года
00
кошачья ссяка безопасна для окружающей среды, не гоните на котов!

Цитировать — Сообщение №116
01 апреля 2009 года
00
Цитата: NeoShaMAN
кошачья ссяка безопасна для окружающей среды, не гоните на котов!


смотря какой КОТ...гггб


Цитировать — Сообщение №117
01 апреля 2009 года
00
щас КОТ придёт у него и спросим

Цитировать — Сообщение №118
01 апреля 2009 года
00
Цитата: L.Flynt
смотря какой КОТ...гггб



Ага. Сморя чо он перед этим съел/выпил ;)


Цитировать — Сообщение №119
01 апреля 2009 года
00
Цитата: L.Flynt
смысл в том,что на кузове вашего авто акромя песка и земли,куча других прелестностей,начиная от кошачей ссяки заканчивая маслами,битумом и всякими другими хим-солеными реагентами...так што мыть,или не мыть на своем участке решать только вам!)



Изначально мой вопрос и был, законно ли это или есть предписания официальные... не мнения чьи-то, а законная сторона вопроса.
Но раз уж на то пошло, то ссьяки - этого, простите, везде хватает - котиков живет везде много и как ни странно не все писают в Катсан... большинство это делает еще инстинктивно - в землю.
А остальные хим.вещества с машины точно так же дождиком могут смыться... и попасть в ту же землю.

Кто-нибудь знает, насколько глубоко могут проникнуть эти хим вещества, всё-таки слоев земли не мало, пока дойдет до источника воды. + прямо из колодца пить всё равно нельзя. Надо очищать воду спец фильтрами. Мало ли там какая мышка провалилась и утонула...


Цитировать — Сообщение №120
01 апреля 2009 года
00
прально,фтопку все мойки! дайошь колонки вдоль дорог!

Цитировать — Сообщение №121
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.