MediaInfo

27 марта 2009 года
00
Что такое MediaInfo?

MediaInfo позволяет получать технические данные и тэги из видео- или аудио- файлов.
Это - бесплатное программное обеспечение (без всякой оплаты и со свободным доступом к исходному коду, лицензии GPL или LGPL)




Какую информацию я могу получить от MediaInfo?

* Основная : название, автор, режиссер, альбом, номер звуковой дорожки, дата, продолжительность...
* Видео : кодек, отношение сторон, частота кадров, скорость потока...
* Аудио : кодек, каналы, язык, скорость потока...
* Текст : язык субтитров
* Части : количество частей, список частей

DivX, XviD, H263, H.263, H264, x264, ASP, AVC, iTunes, MPEG-1, MPEG1, MPEG-2, MPEG2, MPEG-4, MPEG4, MP4, M4A, M4V, QuickTime, RealVideo, RealAudio, RA, RM, MSMPEG4v1, MSMPEG4v2, MSMPEG4v3, VOB, DVD, WMA, VMW, ASF, 3GP, 3GPP, 3GP2
Какие форматы (контейнеры) поддерживает MediaInfo?

* Видео : MKV, OGM, AVI, MPEG1, MPEG2, MPEG4, DVD
* Аудио : OGG, MP3, WAV, RA, AC3, DTS, AAC, M4A, AU, AIFF

multiplexer, demuxer, mixer, muxer, video decoder, audio decoder, PAL, NTSC

И что я могу делать с этим?

* Читать множество видео- и аудио- форматов
* Множество видов представления полученной информации (текст, лист, дерево, HTML...)
* Вы можете модифицировать эти виды представления
* Возможности экспорта информации : текст, CSV, HTML...
* Графический интерфейс, командная строка или DLL
* Интеграция в оболочку MS-Windows (drag'n'drop и контекстное меню)
* Интернациональная : любой язык отображается на любом варианте вашей операционной системы
* Возможность локализации (но необходимы добровольцы)


Загрузить!
(версия 0.7.12, Графический интерфейс, с установщиком, для Windows, 32 bits, 1.7 MB)



http://mediainfo.sourceforge.net/ru
27 марта 2009 года
00
вот если б была софтина, которая ПРИДЕЛЫВАЛА бы теги к файлам, да полные и безошибочно - цены б ей не было. а так - фигли читать, если сам эти теги и прописываешь :)

Цитировать — Сообщение №2
27 марта 2009 года
00
тьфу ты..

Цитировать — Сообщение №3
27 марта 2009 года
00
Цитата: RVS
вот если б была софтина, которая ПРИДЕЛЫВАЛА бы теги к файлам, да полные и безошибочно



Частично уже давно это реализовано, например, когда производится рип CD-диска, программа записи автоматически запрашивает базы на предмет наличия инфо о релизе и прописывает тэги

Ну, а если говорить о видеофайлах - то тут и тегов не надо как таковых, главное - титул, а техданные прописывает программа создания видеофайлов


Цитировать — Сообщение №4
27 марта 2009 года
00
Цитата: CanPlay
Частично уже давно это реализовано, например, когда производится рип CD-диска, программа записи автоматически запрашивает базы на предмет наличия инфо о релизе и прописывает тэги

Ну, а если говорить о видеофайлах - то тут и тегов не надо как таковых, главное - титул, а техданные прописывает программа создания видеофайлов



Гы.
найди хоть в одной такой базе информацию об альбомах группы "НОМ" :)
я уж не говорю о безграничной фантазии пиратских составителей сборников и кастрированных альбомов.


Цитировать — Сообщение №5
27 марта 2009 года
00
Не знаю не знаю, в базах есть данные даже о аудиоприложениях к журналам (например, к Stereo&Video), а этот, как ты говоришь, НОМ - ты один его на планете слушаешь и много ли у них релизов?

p.s. о пиратских сборках говорить тут неуместно - я их не покупаю, а все лицензионные - занесены, как правило

К пиратским - заносите сами :D

Цитировать — Сообщение №6
27 марта 2009 года
00
http://ru.wikipedia.org/wiki/Н.О.М. это?

Цитировать — Сообщение №7
27 марта 2009 года
00
Цитата: CanPlay
Не знаю не знаю, в базах есть данные даже о аудиоприложениях к журналам (например, к Stereo&Video), а этот, как ты говоришь, НОМ - ты один его на планете слушаешь и много ли у них релизов?

p.s. о пиратских сборках говорить тут неуместно - я их не покупаю, а все лицензионные - занесены, как правило

К пиратским - заносите сами :D



дык если в основном у меня - это как раз не мейнстрим? :)

в том то и дело.


Цитировать — Сообщение №8
27 марта 2009 года
00



ХЗ. там пусто.

вот ОНО: http://ru.wikipedia.org/wiki/Неформальное_объединение_молодежи


Цитировать — Сообщение №9
27 марта 2009 года
00
Цитата: RVS
дык если в основном у меня - это как раз не мейнстрим? :)

в том то и дело.




качай нафиг mp3, там уже все прописано)

лейбл у них крутой, понравился) "Язбец Records" :D

http://www.nomzhir.spb.ru/sprav/product.php?lang=ru


Цитировать — Сообщение №10
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.