Золотые цены в Экзист.ру

22 марта 2009 года
00
Может кто-нить объяснить, что за волшебные цены на резину в Экзисте? Или лишь бы было?
Информация к размышлению...
23 марта 2009 года
00
Цитата: S H E R I F F
когда ты покупаешь хлеб, тебе разве дают договор ?



а если бы давали? читал бы? какой то там хлеб.....мелочи....подписал бы и выкинул...а тебе бы потом носом ткнули, что мол в договоре было написано, что он из отходов сделан....

разные ситуации, но ужасно похожи!


Цитировать — Сообщение №42
23 марта 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
а если бы давали? читал бы? какой то там хлеб.....мелочи....подписал бы и выкинул...а тебе бы потом носом ткнули, что мол в договоре было написано, что он из отходов сделан....

разные ситуации, но ужасно похожи!



договор на покупку хлеб'а - эт явно аншлаг и я даже ради бы смеха прочитал что там:lol:


Цитировать — Сообщение №43
23 марта 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
заказав в том же автомире уже через 2 недели я бы ездил на приподнятой машине...



Ты их заказал в автомире ? Тебе привезли ?


Цитировать — Сообщение №44
23 марта 2009 года
00
Блин, как всё сложно...
Цитата: S H E R I F F
договор на покупку хл*** - эт явно аншлаг и я даже ради бы смеха прочитал что там:lol:


насколько мне не изменяет память, кассовый чек является подтверждением совершения покупки, т.е. акта купли-продажи. И чем тогда чек в хлебном отделе не договор купли-продажи? ;)
офф:

Цитата: Женя Гр.
уже через 2 недели я бы ездил на приподнятой машине...


Вчера во двор Ленинградской, 120, в районе часа дня не ездил? Я там вчера с детями гулял и обратил внимание на неестественно высокую Ауди. Еще так небрежно через лежачих перемахнула... Смотрится непривычно, но интересно.


Цитировать — Сообщение №45
23 марта 2009 года
00
Цитата: S H E R I F F
когда ты покупаешь хлеб, тебе разве дают договор ?



Да ладно, хрен с этим договором. Вот сейчас зашёл на сайт, глянул на цены, ради прикола. Просто, совсем недавно поменял передние стойки стабилизатора. Ещё свежи в голове цены. Так вот, для примера: у вас срок поставки-23 дня, а Старый порт привёз за 3. Это не считая стоимости. У вас, ещё и на несколько сотен дороже. Сравнивал абсолютно одинаковые. Теперь объясните, почему я должен заказывать именно у вас? Никого не хочу рекламировать или наоборот обсерать, но факты- вещь упрямая!(с)


Цитировать — Сообщение №46
23 марта 2009 года
00
и еще, ответьте на вопрос: как заказывая запчасть в другом магазине я получаю ее с наклейкой Экзсит но по цене дешевле чем в каталоге Экзиста?!
Я знаю что такое цены для оптовиков, но получаеца что посредникам ваша контора отдает дешевле чем на прямую в руки потребителя!

Цитировать — Сообщение №47
23 марта 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
а как быть если при заказе стоимость была 4700, а при попытке перезаказа ее предлагают уже за 6500?

причем когда заказывал она была в наличии у поставщика....

Один в один ситуация! Только цифры другие: 14000 и 21000. И тоже было в наличии на складе...


Цитировать — Сообщение №48
23 марта 2009 года
00
Цитата: YukkineN
и еще, ответьте на вопрос: как заказывая запчасть в другом магазине я получаю ее с наклейкой Экзсит но по цене дешевле чем в каталоге Экзиста?!
Я знаю что такое цены для оптовиков, но получаеца что посредникам ваша контора отдает дешевле чем на прямую в руки потребителя!



Кагбе заходите на сайт магазина и там написано, что есть туева хуча уровней цен. Розничный, интернетный, еще дополнительные 5-6 ступеней. У посредника наверняка прокачаны скидки, вот и получается дешевле.

Кста, у меня сейчас уровень цен "Интернет". Если мне менеджер магазина сию минуту не сделает уровень цен "Супер-ВИП", то начну черный пиар, бгг :D


Цитировать — Сообщение №49
23 марта 2009 года
00
Цитата: S H E R I F F
Ты их заказал в автомире ? Тебе привезли ?



после того как прошло более половины зимы мне уже эта подвеска не нужна...летом мне просвета вполне хватает.....если ничего не изменится - к следующей зиме поставлю....

но все что я заказывал в автомире, а я немало потратил на запчасти и, в основном, это был оригинал на заказ из германии, и ни разу автомир даже со сроками не подвел! это за три то года!


Цитировать — Сообщение №50
23 марта 2009 года
00
Цитата: Trokov

Вчера во двор Ленинградской, 120, в районе часа дня не ездил? Я там вчера с детями гулял и обратил внимание на неестественно высокую Ауди. Еще так небрежно через лежачих перемахнула... Смотрится непривычно, но интересно.



не, вчера вообще не ездил...

это как раз с таким комплектом подвески и есть....у меня ниже базы на 2.5 см...а тот комплект выше базы как раз на 2.5 см...то есть мне бы это дало аж 5 см...а для наших дорог то не лишнее...хотя другой вопрос управляемость и устойчивость на дороге..


Цитировать — Сообщение №51
23 марта 2009 года
00
Цитата: KOT
Кагбе заходите на сайт магазина и там написано, что есть туева хуча уровней цен. Розничный, интернетный, еще дополнительные 5-6 ступеней. У посредника наверняка прокачаны скидки, вот и получается дешевле.

Кста, у меня сейчас уровень цен "Интернет". Если мне менеджер магазина сию минуту не сделает уровень цен "Супер-ВИП", то начну черный пиар, бгг :D



у меня был вип...но это не стоит тех нервов, что на них уходят )


Цитировать — Сообщение №52
23 марта 2009 года
00
Цитата: Радист
Один в один ситуация! Только цифры другие: 14000 и 21000. И тоже было в наличии на складе...



вот и что тут соприть...деньги заплати, а привезут или нет - на кофейной гуще погадать можно )


Цитировать — Сообщение №53
23 марта 2009 года
00
Так случилось, что за последние пол-года пришлось порядком приобрести в экзисте. Сразу скажу: договор я читал, прежде чем подписывать.
Мне везло? Ни разу меня не обламывали. Единственное, понадобилась одна деталь несрочно, но после заказа, она была снята. Пришлось перезаказывать у другого поставщика с учетом инфляции, естественно дороже.
Но. Все дело в том, что я об этом знал. И если бы вы познакомились с механизмом работы экзиста, то тоже знали бы об этом.
Когда заказываешь деталь - то выбираешь поставщика и знаешь где она находится. Если она на складе в Москве - то ты ее точно получишь и по той самой цен. Если же заказываешь запчасть, а в сроках стоит 16 дней, то запросто можешь ее не получить. Кстати, менеджеры об этом всегда предупреждают, если лично с ними общаешься.
Для себя вижу такую аналогию: нашел в инете где-нибудь в Эмиратах запчасть и попросил друга, который там будет отдыхать при случае зайти в такой-то магазин и купить ту деталь. И он зайдет и спросит, да только к тому времени ее запросто могут продать.

ПС: я не работаю на экзист и никак не заинтересован. и прежде чем там покупать, да и вообще, прежде чем что-либо покупать узнаю цены и условия в других магазинах. Так уж получалось, что пока лучше всего предлагали в экизсте.

Цитировать — Сообщение №54
23 марта 2009 года
00
везунчик ;)

по поводу ознакомления в других магазинах - если мне тут нет времени договор провитать - то откуда у меня время еще по другим магазинам покатацца? ))


ладно..проехали....
я все равно остаюсь при своем мнении и никто меня не переубедит...

Цитировать — Сообщение №55
23 марта 2009 года
00
при очередном обзвоне по магазинам, только сотрудники Экзиста, требовали лично приехать с мальком....когда грил мне не удобно так.....грили ДОСВИДАНЬЕ....ну есть и хуже...звонил сервис центр рено, парнишка сказал...."Выы точно будете брать??? а то тупо искать цены ему в лом" так что в нашем городе уровень качествва различен, к чему то привыкаешь, а к чему переворачивает наизнанку....
кулиииииииии......сервиссссссссс.......:nnn:

Цитировать — Сообщение №56
23 марта 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Да ладно, хрен с этим договором. Вот сейчас зашёл на сайт, глянул на цены, ради прикола. Просто, совсем недавно поменял передние стойки стабилизатора. Ещё свежи в голове цены. Так вот, для примера: у вас срок поставки-23 дня, а Старый порт привёз за 3. Это не считая стоимости. У вас, ещё и на несколько сотен дороже. Сравнивал абсолютно одинаковые. Теперь объясните, почему я должен заказывать именно у вас? Никого не хочу рекламировать или наоборот обсерать, но факты- вещь упрямая!(с)



ты посмотрел одну позици из десятка тысяч и утверждаешь, что в Эксисте дороже - это смешно. Лично видел разницу в цене 23тыс (в автомире 65тыс, в эксисте заказали за 43тыс руб, реч о турбине) хотя встречал несколько позиций, которые в автомире в 2 раза дешевле, с северной (митсу, хундай) разница в разы, со старым портом - многое в эксисте дешевле. Вообще по каждой позиции нужно смотреть отдельно - в каком нить месте можно найти намного дешевле, чем у других, хотя 80% позиций в это м магазине будет дороже (это к примеру). По тому же эксисту - цены, сроки меняются каждый день и возможно позиция с большим сроком и ценой появится на следующий день со сроком 1-2 дня и меньшей ценой и естественно наоборот....


Цитировать — Сообщение №57
23 марта 2009 года
00
Цитата: S H E R I F F
ты посмотрел одну позици из десятка тысяч и утверждаешь, что в Эксисте дороже - это смешно. Лично видел разницу в цене 23тыс (в автомире 65тыс, в эксисте заказали за 43тыс руб, реч о турбине) хотя встречал несколько позиций, которые в автомире в 2 раза дешевле, с северной (митсу, хундай) разница в разы, со старым портом - многое в эксисте дешевле. Вообще по каждой позиции нужно смотреть отдельно - в каком нить месте можно найти намного дешевле, чем у других, хотя 80% позиций в это м магазине будет дороже (это к примеру). По тому же эксисту - цены, сроки меняются каждый день и возможно позиция с большим сроком и ценой появится на следующий день со сроком 1-2 дня и меньшей ценой и естественно наоборот....


Спорить не буду. Скорее всего, так и есть. Но, из десятков тысяч(вот я гад-то!) меня заинтересовала только одна. И сравнение с другими поставщиками, оказалось не в вашу пользу. Так-что, чего спорить-то.


Цитировать — Сообщение №58
23 марта 2009 года
00
Цитата: кост
при очередном обзвоне по магазинам, только сотрудники Экзиста, требовали лично приехать с мальком....когда грил мне не удобно так.....грили ДОСВИДАНЬЕ....ну есть и хуже...звонил сервис центр рено, парнишка сказал...."Выы точно будете брать??? а то тупо искать цены ему в лом" так что в нашем городе уровень качествва различен, к чему то привыкаешь, а к чему переворачивает наизнанку....
кулиииииииии......сервиссссссссс.......:nnn:



рено - это целый гемор, поэтому и не сказали, по другим авто хватает сказать вин и все расскажут


Цитировать — Сообщение №59
23 марта 2009 года
00
Цитата: S H E R I F F
рено - это целый гемор, поэтому и не сказали, по другим авто хватает сказать вин и все расскажут



вин свой не кто не скрывал...сказали тупо...ПРИЕЗЖАЙТЕ, БУДЕМ ИСКАТЬ....
чесно сказать тупа узнать цену и ехать в другую сторону города желаний нет


Цитировать — Сообщение №60
23 марта 2009 года
00
Цитата: S H E R I F F
рено - это целый гемор, поэтому и не сказали, по другим авто хватает сказать вин и все расскажут



+1. На фордах вся машина зашифрована в ВИНе, в рено же надо чуть ли не все данные с таблички у правой двери сообщать.


Цитировать — Сообщение №61
23 марта 2009 года
00
Цитата: KOT
+1. На фордах вся машина зашифрована в ВИНе



посвоему опыту фольксваген и ауди тоже так же делают....

домыслы: думаю сеат и шкода тоже в их числе.


Цитировать — Сообщение №62
23 марта 2009 года
00
Цитата: Trokov
Для сравнения попробуйте заказать что-нить на Озоне, а потом впечатления в студию. У меня с Озоном очень неудачный опыт общения и больше я туда не пойду.

А что с озоном то не так? Пока у них был договор с курьерской доставкой по Новгороду - так вообще сказка была (телефоны на 1500 , а то и больше чем на полторы, дешевле, да и за другие товары не сильно гнули), теперь конечно с почтой сложнее - часть товаров вообще не пересылают - а те что и присылают почти не дешевле чем курьером - да ещё и сроки.

А насчёт экзиста - заказывал много раз там запчасти и незнаю может просто везло, но всегда приходили и цены часто очень даже радовали (из последнего - шаровая с рычагом в таксопарковском магазине была в два раза дороже), хотя пару раз в других магазинах цены были дешевле (и если цена довльно существенная, то мне не лень узнать цены хотя бы ещё в одном месте). А вообще у каждого свой выбор - но в автомире вообще ничего не хочется заказывать.


Цитировать — Сообщение №63
23 марта 2009 года
00
кост, тебя никто не упрекнул в том, что ты не сказал вин, а о том, что вина для рено недостаточно и КОТ прав на 100%
зы: на сайте эксиста есть куча каталогов, можно найти практически все, надо всего лишь немного пошевелить извилинами

Цитировать — Сообщение №64
23 марта 2009 года
00
Цитата: swen
А что с озоном то не так?


Я не в курсе с кем там что было заключено, но на мой адрес и в оговоренный срок два раза приходили совсем другие книги. :) Приходилось отправлять обратно. Да, исправлялись быстро, но впечатление - сами понимаете.


Цитировать — Сообщение №65
23 марта 2009 года
00
Цитата: Trokov
Я не в курсе с кем там что было заключено, но на мой адрес и в оговоренный срок два раза приходили совсем другие книги. :) Приходилось отправлять обратно. Да, исправлялись быстро, но впечатление - сами понимаете.



Понятно. Просто если честно не разу с таким не сталкивался, хотя помню один раз вместо двуспального комплекта белья прислали полуторку.

Извиняюсь за то что не по теме :)


Цитировать — Сообщение №66
23 марта 2009 года
00
Цитата: S H E R I F F
кост, тебя никто не упрекнул в том, что ты не сказал вин, а о том, что вина для рено недостаточно и КОТ прав на 100%
зы: на сайте эксиста есть куча каталогов, можно найти практически все, надо всего лишь немного пошевелить извилинами



Уважаемый, прошу извилинами пошевелить Вам, и внимательно прочитать текс, что люди пишут (ведь не зря)...для Вас мне несложно повторить еще раз....я не только вин расказал(тайну свою)))), но и несколько раз объяснял опературу, что я не могу подъехать в офис....и прошу цену узнать по телефону...если Вы там работаете, то тупо оправдываться не вижу смысла...а просто принять критику..и постораться услышать ее....а ежель к ней прислушаться и исправиться...ВНИМАНИЕ!!!!ТОНКИЙ НАМЕК по возможности...


Цитировать — Сообщение №67
23 марта 2009 года
00
Цитата: V1ad
...Когда заказываешь деталь - то выбираешь поставщика и знаешь где она находится. Если она на складе в Москве - то ты ее точно получишь и по той самой цен. Если же заказываешь запчасть, а в сроках стоит 16 дней, то запросто можешь ее не получить. Кстати, менеджеры об этом всегда предупреждают, если лично с ними общаешься...

В моем случае, когда заказывал запчасти, одним из условий моего выбора было наличие детали на складе в Москве. Это чтобы не ждать. Ценой я пожертвовал. Но манегер сказал (потом, т.е. когда я уже оформил заказ и заплатил деньги) что здесь какая-то ошибка или её типа выкупили, и что детали на самом деле нет. И предложили перезаказать. С ожиданием, по бОльшей цене.
Вот и хочу сказать: что "точно я её не получил!". Тем более, по той же цене.
То, что про сроки ожидания (в Эмиратах, Японии и т.д.) - это понятно, на свой страх и риск.


Цитировать — Сообщение №68
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.