Приблежение 37 года

05 марта 2009 года
00
Все движется по спирали(С)
Вот приближается 37 год.

Коротко:
в квартире зарегистрирован 1 человек.
Оплата за квартиру проводилась вовремя и в полном объеме весь 2008 год.
с марта по декабрь жили у нас квартиранты 2 человека(еще один периодически постоянно приходит в гости ).
Сегодня вызвали в суд, по недоплате коммунальных платежей за 6-ти месячный период, когда жили в тещеной квартире квартиранты.

Председатель ТСЖ "МИР"(свечка мегафоновская на пр/ Мира) составила акт, что в этой квартире проживают 3-е и собрала подписи у троих соседей, что видят постоянно этих троих(квартирантов), самовольно (согласно этого акта) вписала в РКЦ и сделал перерасчет в размере 6 тыс с копейками.


в ПВС официально зарегистрирован 1 человек(повторюсь).
Если суд присудит мне присудит оплачивать эту доплату- то я могу сказать "слежка в почете" .
Была ли у кого нибудь подобная ситуация?
05 марта 2009 года
00
Цитата: serg_er
...вписала в РКЦ и сделал перерасчет в размере 6 тыс с копейками.

Простите, перерасчет чего? ГКал? Или потребление воды? А как же приборы учета?
С другой стороны, эти квартиранты тоже где-то зарегистрированы и платят за себя коммунальные платежи... Как-то не вяжется...


Цитировать — Сообщение №2
05 марта 2009 года
00
полная чушь.

что мешает сей даме вписать шесть, девять и так далее людей? мне кажется, что для прописывания нужны паспортные данные постояльцев. и к регистрации относится все то же.

желаю вам вздрючить сию даму, как следует, и подать в суд на нее в свою очередь.

Цитировать — Сообщение №3
05 марта 2009 года
00
Цитата: АлексисС
полная чушь.

что мешает сей даме вписать шесть, девять и так далее людей? мне кажется, что для прописывания нужны паспортные данные постояльцев. и к регистрации относится все то же.

желаю вам вздрючить сию даму, как следует, и подать в суд на нее в свою очередь.



Перерасчет за потребляему воду.
До этого небыло счетчиков, в октябре поставили. Так потребление на 1 куб холодной воды стало меньше, чем платили по тарифу.

Она матевирует, актом подписаными тремя соседями.
Седья перенес заседание на 2 недели, будет запрос в ПВС, о составе семьи.


Цитировать — Сообщение №4
05 марта 2009 года
00
Сережа, обязательно узнай: на каком основании мадам председатель
Цитата:
самовольно (согласно этого акта) вписала в РКЦ и сделал перерасчет в размере 6 тыс с копейками.

сделала подобное.
Сие телодвижение противоречит закону.
Ну и, в суд конечно же.
Удачи!


Цитировать — Сообщение №5
05 марта 2009 года
00
Сталинская жопа продолжает рулить людьми - она просто не дает им покоя!

P.S. Просто взошли семена ненависти, злобы, коварства и лицемерия, посеянные этим попом-недоучкой у власти!

Цитировать — Сообщение №6
06 марта 2009 года
00
Цитата: serg_er


Председатель ТСЖ "МИР"



а чем же вы ей так насолили то? или зависть к чужим доходам?


Цитировать — Сообщение №7
06 марта 2009 года
00
Цитата: serg_er

Председатель ТСЖ "МИР"(свечка мегафоновская на пр/ Мира) составила акт, что в этой квартире проживают 3-е и собрала подписи у троих соседей, что видят постоянно этих троих(квартирантов), самовольно (согласно этого акта) вписала в РКЦ и сделал перерасчет в размере 6 тыс с копейками.


Гм. Вот в вопросе самостоятельного вписывания и перерасчитывания она конечно погорячилась. Делается это в переговорном режиме и если они не увенчались успехом - то тогда в суд.


Цитировать — Сообщение №8
06 марта 2009 года
00
Цитата: Наталия_909
а чем же вы ей так насолили то? или зависть к чужим доходам?



Нет, ненависть к своим расходам. Обычное дело - в доме проживает примерно треть незарегистрированных, при этом они потребляют оплачиваемые ТСЖ ресурсы. Залезть в карман ближнему конечно менее омерзительно, чем настучать.


Цитировать — Сообщение №9
06 марта 2009 года
00
Цитата: Наталия_909
а чем же вы ей так насолили то? или зависть к чужим доходам?



Да ей и солить не надо. Она всё время такая. Какая-то ипанутая. Я её знаю.:dn:


Цитировать — Сообщение №10
06 марта 2009 года
00
[COLOR="Red"]А[/COLOR] эти непрописанные люди что говорят? Просто они легко могли бы сказать в суде, что "приходят в гости", ну да, часто, но постоянно не проживают.

Цитировать — Сообщение №11
06 марта 2009 года
00
Цитата: Character
Нет, ненависть к своим расходам. Обычное дело - в доме проживает примерно треть незарегистрированных, при этом они потребляют оплачиваемые ТСЖ ресурсы. Залезть в карман ближнему конечно менее омерзительно, чем настучать.


Скорее всего из под рук ТСЖ вытекает прибыль.
В татрифе заложено на человека гораздо больше чем он фактически потребляет. Я это говорю на примере себя и своих друзей, как поставили счетчики, так плата за воду упали в разы.

А акцент я ставлю на другом. Хрен с этими тысячами, т.е. за моей квартирой установлена 24-х часовая слежка, все данные пишутся в логи и потом анализируется информационным отделом ТСЖ и выносится видикт !
ЖИВУТ тут и баста! Ну чем вам не грядущий 37 год.


Цитировать — Сообщение №12
06 марта 2009 года
00
Цитата: serg_er
Скорее всего из под рук ТСЖ вытекает прибыль.
В татрифе заложено на человека гораздо больше чем он фактически потребляет. Я это говорю на примере себя и своих друзей, как поставили счетчики, так плата за воду упали в разы.


Никто не мешал вам сделать это (установить счётчики) раньше. Тогда проблем было бы меньше. Несоответствие нормативов потребления реальному потреблению не является основанием для воровства.

Цитата: serg_er
А акцент я ставлю на другом. Хрен с этими тысячами, т.е. за моей квартирой установлена 24-х часовая слежка, все данные пишутся в логи и потом анализируется информационным отделом ТСЖ и выносится видикт !
ЖИВУТ тут и баста!


Не смешите, никакой слежки нет. Кстати, на месте председателя ТСЖ я бы привлёк к этому вопросу участкового. Существенно эффективнее, да.


Цитировать — Сообщение №13
06 марта 2009 года
00
Цитата:
А акцент я ставлю на другом. Хрен с этими тысячами, т.е. за моей квартирой установлена 24-х часовая слежка, все данные пишутся в логи и потом анализируется информационным отделом ТСЖ и выносится видикт !
ЖИВУТ тут и баста! Ну чем вам не грядущий 37 год.

Сережа, не драматизируй: ТСЖшная тётка -морально-нечистоплотный человек. Об чем здесь уже отметили..
Тем не менее она сделала глупость, совершив некое "противоправное деяние"(с). Чем ты просто ОБЯЗАН воспользоваться!
(как аукнулось -так и откликнется!)


Цитировать — Сообщение №14
06 марта 2009 года
00
Это полный Бред! Подумайте сами. Что и кто может предъявить МНЕ за то, что на МОЕЙ собственности, кто-то живет? Не ослы ли? Основание где?
А за то, что за Вашей квартирой устроена "слежка", можно предъявить и не слАбо!

Цитировать — Сообщение №15
06 марта 2009 года
00
Цитата: Character
Залезть в карман ближнему конечно менее омерзительно, чем настучать.



Лучше и не скажешь.

Хотелось бы узнать у топик-стартёра, понимает ли он почему почеловечные тарифы получаются такие "большие"?


Цитировать — Сообщение №16
06 марта 2009 года
00
[FONT=Verdana][COLOR=indigo]В Израиле, чтобы уличить неплательщиков (чего бы ты ни было) коммунальные службы используют штатных инспекторов способных не только соседей опросить - но и установить скрытое видеонаблюдение в подъезде..... [/COLOR][/FONT]

[FONT=Verdana][COLOR=indigo]И если вам контора выписала круглую сумму - доказательства для суда у них в полном порядке. Поэтому все платят и по счетам и штрафы, т.к. до суда лучше не доводить :no:, в суде штраф может увеличиться в разы. [/COLOR][/FONT]

[FONT=Verdana][COLOR=indigo]В государственных конторах всё ещё круче. Граждане могут уведомить о случае неуплаты налогов (третьих лиц или предприятия) и получить премию 10% от суммы взимаемой с неплательщика.[/COLOR][/FONT]

[FONT=Verdana][COLOR=indigo]Уведомитель считается сознательным гражданином.[/COLOR][/FONT]

[FONT=Verdana][COLOR=indigo]Неплательщик - считается вором. [/COLOR][/FONT]

[FONT=Verdana][COLOR=indigo]Где 37-ой год? [/COLOR][/FONT]

Цитировать — Сообщение №17
06 марта 2009 года
00
Цитата: Mr.Sergey

[FONT=Verdana][COLOR=indigo]Уведомитель считается сознательным гражданином.[/COLOR][/FONT]

[FONT=Verdana][COLOR=indigo]Неплательщик - считается вором. [/COLOR][/FONT]

[FONT=Verdana][COLOR=indigo]Где 37-ой год? [/COLOR][/FONT]



Так это в Израиле!

В России - все на@борот считается испокон веков!

P.S. А 37-ой год будет, только через 28 лет!


Цитировать — Сообщение №18
06 марта 2009 года
00
Цитата: Mr.Sergey
[FONT=Verdana][COLOR=indigo]В Израиле, чтобы уличить неплательщиков (чего бы ты ни было) коммунальные службы используют штатных инспекторов способных не только соседей опросить - но и установить скрытое видеонаблюдение в подъезде..... [/COLOR][/FONT]

[FONT=Verdana][COLOR=indigo]И если вам контора выписала круглую сумму - доказательства для суда у них в полном порядке. Поэтому все платят и по счетам и штрафы, т.к. до суда лучше не доводить :no:, в суде штраф может увеличиться в разы. [/COLOR][/FONT]

[FONT=Verdana][COLOR=indigo]В государственных конторах всё ещё круче. Граждане могут уведомить о случае неуплаты налогов (третьих лиц или предприятия) и получить премию 10% от суммы взимаемой с неплательщика.[/COLOR][/FONT]

[FONT=Verdana][COLOR=indigo]Уведомитель считается сознательным гражданином.[/COLOR][/FONT]

[FONT=Verdana][COLOR=indigo]Неплательщик - считается вором. [/COLOR][/FONT]

[FONT=Verdana][COLOR=indigo]Где 37-ой год? [/COLOR][/FONT]



То евреи. А то мы.
У меня кот потребляет больше воды, чем я.

Это всё говно и бред. Оплата по счетчику только после того, как установлены счетчики. То, что было до счетчика, тарифицируется по договору оплаты. Всё. Завязывайте говно месить. Не будьте идиотами.


Цитировать — Сообщение №19
06 марта 2009 года
00
А чего возмущаться? Живут трое, а платят за одного. Красота, остальное доплатят соседи.

А так да, такие дела только через участкового, переборщила тетка.

Цитировать — Сообщение №20
06 марта 2009 года
00
Цитата: Valera
А чего возмущаться? Живут трое, а платят за одного. Красота, остальное доплатят соседи.

А так да, такие дела только через участкового, переборщила тетка.



Если без регистрации то ДА. А так-то хуле? у меня допустим живет друг... он прописан ну например в области... какого хера мне его регистрировать у себя?


Цитировать — Сообщение №21
06 марта 2009 года
00
Цитата: Valera
А чего возмущаться? Живут трое, а платят за одного. Красота, остальное доплатят соседи....

Поясните, чего те трое платят за одного?
Отопление, содержание и ремонт - идет по квадратным метрам (их количество не меняется от числа проживающих);
газ, вода - по счетчику, тут по факту потребления - ну можно не поить квартирантов - все равно собственник оплачивает.
Что еще? Телевидение? Телику по барабану, сколько человек его смотрят одновременно...

Вопрос: что доплачивают соседи?

ЗЫ, ИМХО, неправомерно тетка поступила.


Цитировать — Сообщение №22
07 марта 2009 года
00
Цитата: Радист
Поясните, чего те трое платят за одного?
Отопление, содержание и ремонт - идет по квадратным метрам (их количество не меняется от числа проживающих);
газ, вода - по счетчику, тут по факту потребления - ну можно не поить квартирантов - все равно собственник оплачивает.
Что еще? Телевидение? Телику по барабану, сколько человек его смотрят одновременно...

Вопрос: что доплачивают соседи?

ЗЫ, ИМХО, неправомерно тетка поступила.



В отсутствие поквартирных приборов учёта количество проживающих (зарегистрированных) учитывается в расчётах платежей за холодное и горячее(при наличии) водоснабжение, водотведение, газоснабжение (при наличии).
В описанной автором топика ситуации водоснабжение осуществлялось без приборов учёта, водоотведение соответственно тоже, про газоснабжение ничего не сказано. Украл, получается. На нормтив потребления двух человек.


Цитировать — Сообщение №23
07 марта 2009 года
00
думаю следующим шагом тетки будет проверка финансовых отношений между квартиросдатчиком и жильцами. Думаю можно еще с налоговой гемора поиметь...

А так конечно тетку осуждаю, да...

Цитировать — Сообщение №24
07 марта 2009 года
00
Так это в Израиле!

В России - все на@борот считается испокон веков!

........................




[FONT=Verdana][COLOR=indigo]Ваши прокламации о врождённой вороватости русских – байки, пришедшие с зоны, вброшенные в общество как идеология, с целью оправдания преступлений.[/COLOR][/FONT]


[FONT=Verdana][COLOR=indigo]Чего только одни поговорки стоят: [/COLOR][/FONT]
[FONT=Verdana][COLOR=indigo]- не пойман – не вор[/COLOR][/FONT]
[FONT=Verdana][COLOR=indigo]- закон – что дышло…[/COLOR][/FONT]

[FONT=Verdana][COLOR=indigo]Ионов, не лепите своё мировоззрение на всю Россию?!... [FONT=Verdana][COLOR=indigo]Подавляющее большинство эту идеологию прЕзирают.[/COLOR][/FONT]
[/COLOR][/FONT]


Цитировать — Сообщение №25
07 марта 2009 года
00
Цитата: Valera
А чего возмущаться? Живут трое, а платят за одного. Красота, остальное доплатят соседи.
.


Тут я поспорю, соседи заплатят либо по счетчику, либо по единому тарифу на человека.
Народ зарегистрирован в других местах, и платит там за воду. Если смотреть с уровня страны- то все заплатили за всё, а если расмотривать со стороны ТСЖ, тут она что то недополучила.


Forsaken пишет :Хотелось бы узнать у топик-стартёра, понимает ли он почему почеловечные тарифы получаются такие "большие"?

Мой ответ:
На мой взгляд туда заложены все расходы воды протекающих труб от водозабора, очисных сооружений. водопроводных сетей, насосных станций и до счетчика конечного потребителя.
И ни как не связана с моим случаем.


DalV пишет :
,,, Думаю можно еще с налоговой гемора поиметь...

Спасибо за подсказку, 3 НДФЛ уже подана, нехочется поиметь и там проблем :-)

Ребята спасибо всем за ответы. Очень рад, что у вас таких проблем небыло, постараемся все решить мирным путем.
А воевать с такими людьми(ТСЖ), наверное как то безнравственно.
Грешно над больными смеятся (С)


Цитировать — Сообщение №26
08 марта 2009 года
00
Цитата: Mr.Sergey
[FONT=Verdana][COLOR=indigo][/COLOR][/FONT]
[FONT=Verdana][COLOR=indigo]Ваши прокламации о врождённой вороватости русских – байки, пришедшие с зоны, вброшенные в общество как идеология, с целью оправдания преступлений.[/COLOR][/FONT]
[COLOR=#4b0082][/COLOR]

[COLOR=indigo]Ионов, не лепите своё мировоззрение на всю Россию?!... [FONT=Verdana][COLOR=indigo]Подавляющее большинство эту идеологию призирают.[/COLOR][/FONT]
[/COLOR][/FONT]



ВОт именно, что ПРИЗИРАЮТ, то есть ЛЮБЯТ.


Цитировать — Сообщение №27
08 марта 2009 года
00
Анекдот-аналогия.
На суде.
-Подсудимый, вы признаете себя виновным?
-Нет!
-Но мы можем предоставить показания двух свидетелей, видевших вас на месте преступления.
-Ну и что, я могу предоставить показания 20ти свидетелей, НЕ видевших меня на месте преступления.

Так же с этими соседями. :)
Это еще что, в "Комсомольской правде" недавно писали статью, как в Москве ТСЖ деньги срубают с жильцов. Так же за ничто. Кстати, есть идея нашим коммунальщикам и депутатам. Надо ввести графу за оплату за объем воздуха. Т.е. чем выше потолок, при такой же площади, тем больше объем воздуха. А ведь проектировались системы вентиляции. Их тоже надо окупать.

Цитировать — Сообщение №28
18 марта 2009 года
00
Всем кто меня поддержал спасибо!
Наше дело оказалось правым!
Суд отказал в иске ТСЖ Мир.
Иначе говоря, не могут председатели ТСЖ с соседями вписывать в домовую книгу постояльцев квартир, будь то квартиранты, любовники(цы), друзья приехали погостить и т.д.
Так что приблежается только мой 37 год жизни на этой земле (мне сейчас полных 36).
Очень рад, что на доносы такого порядка у нас пока не реагируют.

Цитировать — Сообщение №29
18 марта 2009 года
00
Рад за тебя!

Цитировать — Сообщение №30
19 марта 2009 года
00
нармально... у меня муж не прописан в квартире, мне тоже скоро счёт за него выставят?
пипец, скинула бы я эту тётку с 7-го этажа

Цитировать — Сообщение №31
19 марта 2009 года
00
http://www.ng.ru/printed/223794 - рано радуетесь!

Цитировать — Сообщение №32
19 марта 2009 года
00
Цитата: Дивчина
нармально... у меня муж не прописан в квартире, мне тоже скоро счёт за него выставят?
пипец, скинула бы я эту тётку с 7-го этажа



да их всех бы таких собрать и заблудить в болото топкое.
как противно что такая мерзость еще есть.пытается себя самой правильной показать или чего?
даже не знаю как по другому это назвать...шило в жопе мля.бррр...


Цитировать — Сообщение №33
19 марта 2009 года
00
Сережа, поздравляю.
Так и должно было случится.

Цитировать — Сообщение №34
19 марта 2009 года
00
Цитата: 304
Сережа, поздравляю.
Так и должно было случится.


послал?


Цитировать — Сообщение №35
19 марта 2009 года
00
По поводу тарифов - коммкнальщиков и чиновников на вилы надо за такое. Дождутся волны неплатежей, при таком подходе, и когда все не смогут платить из-за взвинченных тарифов - фиг коммунальщики что сделают. Всех не отключат и не выселят. Иначе социальный взрыв в стране будет, и самосуд устроят над местными управленцами. В таких ситуациях людям терять уже нечего. А то ЖКХшники, как они себя выставляют, самое бедное сословие во всех городах. :dn:

Цитировать — Сообщение №36
20 марта 2009 года
00
Цитата: JOX
А то ЖКХшники, как они себя выставляют, самое бедное сословие во всех городах. :dn:



Это только к работягам относится. Лично знаю людей, у которых зарплата 40-50 тыр. не за йух собачий!


Цитировать — Сообщение №37
20 марта 2009 года
00
Цитата: Дивчина
пипец, скинула бы я эту тм и говорятётку с 7-го этажа



В пункте 5 как раз об этом и говориться в листовке.
Оказывается не только меня она достала.
Думаю ей наконец то настанет пипец, и домом будут управлять адекватная управляющая компания.


Цитировать — Сообщение №38
21 марта 2009 года
00
Цитата: serg_er
В пункте 5 как раз об этом и говориться в листовке.
Оказывается не только меня она достала.
Думаю ей наконец то настанет пипец, и домом будут управлять адекватная управляющая компания.



Бгыыыыы :D


Цитировать — Сообщение №39
22 марта 2009 года
00
Цитата: serg_er
В пункте 5 как раз об этом и говориться в листовке.
Оказывается не только меня она достала.
Думаю ей наконец то настанет пипец, и домом будут управлять адекватная управляющая компания.



ой как замечательно, как ее все "любить" хотят:))


Цитировать — Сообщение №40
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.