Нужен совет

28 февраля 2009 года
00
Подскажите сколько стоит подобное нарушение:

Совершил обгон без превышения скорости по полосе предназначенной для поворота налево (не встречная). Обгон завершил без выезда на сплошные.
Получается нарушил предписание знака движение по полосам (не заметил его из-за фуры которую обгонял).

Хотели забрать права, но в итоге "пожалели" выписали 500 руб. Справедливо или нет?:confused:
28 февраля 2009 года
00
как раз про это и спорим:) в соседней теме.
Но, если была разметка, и знак, однозначно 500 рублей. Без всяких лишений прав. Если не было выезда на встречку на самом деле.

Цитировать — Сообщение №2
01 марта 2009 года
00
Цитата: MRT
Подскажите сколько стоит подобное нарушение:

Совершил обгон без превышения скорости по полосе предназначенной для поворота налево (не встречная). Обгон завершил без выезда на сплошные.
Получается нарушил предписание знака движение по полосам (не заметил его из-за фуры которую обгонял).

Хотели забрать права, но в итоге "пожалели" выписали 500 руб. Справедливо или нет?:confused:



На трассе-трехполоске что ли было дело? Скажи пожалуйста, как ты нарушил предписания знака "движение по полосам"? Ты с левой полосы проехал прямо? Тогда нарушил.

Или может там был знак "обгон запрещен"? Тогда нарушил.

Или пересек сплошную разметку между левой и правой полосой непосредственно перед поворотом? Тогда нарушил.

А если ничего вышеуказанного не было и до поворота вернулся в правую полосу, пока еще между полосами был пунктир, тогда не вижу нарушения.

В любом случае прости гаишникам :)


Цитировать — Сообщение №3
01 марта 2009 года
00
Дорога, трёхполсная, после Успенского в сторону города. Выезда на встречку, повторюсь не было. Первый знак - расширение дороги (вторая полоса в попутном движении), следующий знак - правая полоса прямо, левая налево. Вот его я и не увидел из-за фуры.

Цитировать — Сообщение №4
01 марта 2009 года
00
Цитата: KOT
В любом случае прости гаишникам :)



Просто в данной ситуации, как собственно и во многих других, они начинают общение со следующего:
Ну что, лишение от 4 до 6!!!!!
Что будем делать?????? (пауза по Станиславскому)

В ответ на то, что пишите, мол, лишайте! Выписывают положенный максимальный штраф!

Вымогательство чистой воды!!!


Цитировать — Сообщение №5
01 марта 2009 года
00
Цитата: MRT
Дорога, трёхполсная, после Успенского в сторону города. Выезда на встречку, повторюсь не было. Первый знак - расширение дороги (вторая полоса в попутном движении), следующий знак - правая полоса прямо, левая налево. Вот его я и не увидел из-за фуры.


Вот уж не помню всей разметки на том участке. Ты сплошную пересекал? То есть когда уже из левой полосы в правую не уйти, потому что они разделены сплошной. Пересекал? Штраф. Не пересекал - нет штрафа.


Цитировать — Сообщение №6
01 марта 2009 года
00
Цитата: MRT
Хотели забрать права, но в итоге "пожалели" выписали 500 руб. Справедливо или нет?:confused:


12.15.1, 500 р.


Цитировать — Сообщение №7
01 марта 2009 года
00
Цитата: Character
12.15.1, 500 р.



А где тут "нарушение правил расположения без выезда на встречку"?


Цитировать — Сообщение №8
01 марта 2009 года
00
это-не обгон.
обгон-есть маневр,связанный с выездом на полосу встречного движения с последующим возвращением в исходное положение.

полоса для поворота налево предназначена только для поворота налево.

господин нарушил правила движения по полосам,вернувшись вправо.

можно было откосить под дурачка,мол,обшибся поворотом,мне дальше поворачивать.тем более,вернуться из этой полосы вполне не возбраняется,на мой взгляд.если б возбранялось-там была б непрерывная и прерывистая линии вместе.

Цитировать — Сообщение №9
01 марта 2009 года
00
ЕСли разметка и знак указывают, что с этой полосы только налево, то получается все-таки 500 рублей. ВОЗБРАНЯЕТСЯ из этой полосы направо. Так что хотел-не хотел, раз встал в полосу, значит езжай куда указывает. (если есть разметка и знаки по ГОСТу;)
А вымогать взятку гаишники будут всегда. Это их хлеб. Относитесь к этому как к норме и пытайтесь учить КоАП и ПДД:) Я вот пытаюсь..

Цитировать — Сообщение №10
01 марта 2009 года
00
Цитата: Taciturn
ЕСли разметка и знак указывают, что с этой полосы только налево, то получается все-таки 500 рублей. ВОЗБРАНЯЕТСЯ из этой полосы направо. Так что хотел-не хотел, раз встал в полосу, значит езжай куда указывает. (если есть разметка и знаки по ГОСТу;)
А вымогать взятку гаишники будут всегда. Это их хлеб. Относитесь к этому как к норме и пытайтесь учить КоАП и ПДД:) Я вот пытаюсь..



То есть переходить из полосы в полосу, если между ними пунктир, это нарушение? Вот пример: перекресток Псковская-Белова в направлении выезда из города. Там три полосы и знак движения по полосам: налево, прямо, направо. Я выехал в левую полосу, но еще до перекрестка вернулся в среднюю для движения прямо и проследовал прямо через перекресток. Что я нарушил?


Цитировать — Сообщение №11
02 марта 2009 года
00
Цитата: KOT
То есть переходить из полосы в полосу, если между ними пунктир, это нарушение? Вот пример: перекресток Псковская-Белова в направлении выезда из города. Там три полосы и знак движения по полосам: налево, прямо, направо. Я выехал в левую полосу, но еще до перекрестка вернулся в среднюю для движения прямо и проследовал прямо через перекресток. Что я нарушил?


Согласно тому же ГОСТу и в случае с перекрестком Белова и на трассе перед перекрестком (не помню точно на каком расстоянии) должна быть сплошная между рядами. По знаку "движение по полосам" определить сплошная или прерывистая - нельзя. Поэтому, если нет разметки и ты вернулся в нужную полосу до перекрестка - значит ничего не нарушил. Однако на трассе разметка жива. Да и обогнать и вернуться в свою полосу до перекрестка - там вряд ли удастся, если ты не на болиде.


Цитировать — Сообщение №12
02 марта 2009 года
00
Цитата: АлексисС
это-не обгон.
обгон-есть маневр,связанный с выездом на полосу встречного движения с последующим возвращением в исходное положение.


Рекомендую перечитать ПДД.


Цитировать — Сообщение №13
02 марта 2009 года
00
Цитата: KOT
А где тут "нарушение правил расположения без выезда на встречку"?



Знак 5.15.1 предписывает расположение на левой полосе только с целью поворота налево.


Цитировать — Сообщение №14
02 марта 2009 года
00
Цитата: Character
Знак 5.15.1 предписывает расположение на левой полосе только с целью поворота налево.



А вот в ПДД написано:

Цитата:
5.15.1. "Направления движения по полосам"

Число полос и разрешенные направления
движения на каждой из них.

Знаки 5.15.1 и 5.15.2, разрешающие поворот налево из крайней левой полосы, разрешают и разворот с этой полосы.

Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2 не распространяется на маршрутные транспортные средства.

Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.15.1 и 5.15.2, установленные на нем, не дают иных указаний.

Где тут сказано про расположение?


Цитировать — Сообщение №15
02 марта 2009 года
00
Цитата: KOT
А вот в ПДД написано:
Где тут сказано про расположение?



Ыыыыыы. Можно я не буду во второй (по счёту) ветке с обсуждением 5.15.1 снова повторяться? ;)


Цитировать — Сообщение №16
02 марта 2009 года
00
Цитата: Character
Ыыыыыы. Можно я не буду во второй (по счёту) ветке с обсуждением 5.15.1 снова повторяться? ;)


Можно. В общем, вывод: овощим и не обгоняем :)


Цитировать — Сообщение №17
02 марта 2009 года
00
кот, это камень в мой огород:)зайди на соседнюю тему:)

Цитировать — Сообщение №18
02 марта 2009 года
00
Господа, спасибо всем кто откликнулся.
Утвердился в мысли, что если даже и нарушил, то не на лишение! А как оспорить протокол? Прошу прощения за свою неосведомленность в данном вопросе, просто ни разу этим не занимался.

Цитировать — Сообщение №19
03 марта 2009 года
00
Цитата: MRT
Господа, спасибо всем кто откликнулся.
Утвердился в мысли, что если даже и нарушил, то не на лишение! А как оспорить протокол? Прошу прощения за свою неосведомленность в данном вопросе, просто ни разу этим не занимался.



Протокол не оспаривается. Обжалуется вынесенное постановление. Оно у вас есть?


Цитировать — Сообщение №20
05 марта 2009 года
00
Постановления нет, только копия протокола, которая где-то на трассе на обочине размокает.
Можно на ты, а то чувствую себя неловко.

Цитировать — Сообщение №21
06 марта 2009 года
00
Цитата: MRT
Постановления нет, только копия протокола, которая где-то на трассе на обочине размокает.


Ну теперь только ждать прихода по почте постановления от приставов. Потому что гаишники обычно сильно не запариваются.


Цитировать — Сообщение №22
26 марта 2009 года
00
обгон -опережение одного или нескольких движущихся тр/средств,связанное с выездом из занимаемой полосы

Цитировать — Сообщение №23
27 марта 2009 года
00
ООО "Юридическая фирма "АвтоЮрист" окажет помощь при:
- лишении права управления транспортным средством
- в случаях невыплаты СК по КАСКО и ОСАГО.
Консультации бесплатно.
Большая судебная практика, опыт.
60-20-52, 60-20-53

Цитировать — Сообщение №24
27 марта 2009 года
00
ООО "Юридическая фирма "АвтоЮрист" осуществляет деятельность:
- лишение права управления транспортным средством
- невыплаты СК по КАСКО и ОСАГО.
Консультации бесплатно.
Большая судебная практика, опыт.
60-20-52, 60-20-53



Фигасе, у вас деятельность!
-лишение прав
Спасибо, поржал.


Цитировать — Сообщение №25
27 марта 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Фигасе, у вас деятельность!
-лишение прав
Спасибо, поржал.

:) Аха... И еще выплаты по ОСАГе и КАСКе зажимают!
Интересно, сколько клиенты согласны выложить за потребление таких "услуг"...


Цитировать — Сообщение №26
27 марта 2009 года
00
Если лишат прав, то сможем юридически грамотно оказать помощь. Консультации абсолютно бесплатно!

Цитировать — Сообщение №27
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.