В ответ на введения штрафа для водителей, которые не уступили дорогу.

25 февраля 2009 года
00
Пешеходов будут штрафовать на 500 – 1000 рублей

Во время заседания рабочей группы «Безопасные дороги» в Госдуме замначальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Владимир Кузин поручил депутатам-единороссам проработать вопрос увеличения штрафов для пешеходов.

По статистике 17% всех ДТП происходит по вине пешеходов. В этих авариях в прошлом году годупогибли 6,5 тысяч человек, а ещё 34,4 тысячи – постарадали. В ГИБДД посчитали, что в такой ситуации нечестно ужесточать наказания лишь для водителей. С этим согласны и депутаты Государственной Думы, и представители общественных организаций.

В частности, член рабочей группы, лидер движения автомобилистов «Свобода Выбора» Вячеслав Лысаков заявил, что наказание за переход проезжей части в неположенном месте или на красный свет должно быть от 500 до 1000 рублей.


Одновременно депутаты берутся и за ужесточение контроля над дорожным строительством. Согласно данным Владимира Кузина, неудовлетворительное состояние дорог послужило причиной аварий в 17,9 процентах случаев в 2008 году. Группа «Безопасные дороги» собирается совместно с Министерством транспорта РФ разработать новые правовые акты, которые помогут наказывать виновников за не обеспечение надлежащего состояния дорог.
25 февраля 2009 года
00
УРРРРРРРРРААААААААААААААА!!! Вот вам черти непокорные! Будете платить теперь по счетам и не прыгать по дороге, как горные тихры!

Цитировать — Сообщение №2
25 февраля 2009 года
00
Идея хороша, в воплощение верится с трудом. Но даже если удар по карману заставит впредь задуматься хотя бы десяток пешедохов - уже неплохо.

Цитировать — Сообщение №3
25 февраля 2009 года
00
[COLOR="Red"]О[/COLOR]тлично.

Цитировать — Сообщение №4
25 февраля 2009 года
00
чётко!

Цитировать — Сообщение №5
25 февраля 2009 года
00
Смертную казнь для мэра города за отвратительные дороги еще не ввели?

Цитировать — Сообщение №6
25 февраля 2009 года
00
Уверен, что ничего не получится. Затея правильная, но платить ни один из пешеходов не будет. Паспортов при них нет, другие документы сотруднику ГИБДД они просто не дадут. Задержать пешехода до выяснения личности - тоже не просто и большинство инспекторов на это не пойдет.
В общем я считаю что нерадивых пешеходов надо просто расстреливать :)

Цитировать — Сообщение №7
25 февраля 2009 года
00
Расстреливать - это жестоко как-то. Надо быть гуманнее - достаточно отмудохать за неправильный переход дороги.

Цитировать — Сообщение №8
25 февраля 2009 года
00
Нет. Надо расстреливать ... лотерейно. Например каждого сотого или каждого пятидесятого. И гуманнее и действовать будет эффективнее :)

Цитировать — Сообщение №9
25 февраля 2009 года
00
лучше гордо презирать
...и уступать дорогу.

пусть песдуют на двух костях своим путем, ДА ПОСКОРЕЕ!!!

Цитировать — Сообщение №10
25 февраля 2009 года
00
О как вас понесло :)
Я вот нармальна перехожу :)
Есче и соседа рвущегося пад колеса так дерну што будет с правилами дружить :)

Цитировать — Сообщение №11
25 февраля 2009 года
00
Давайте будем просто взаимовежливы друг к другу :)

Цитировать — Сообщение №12
25 февраля 2009 года
00
С бабулек выскакивающих из-за автобусов сомневаюсь, что будут брать штраф...

Цитировать — Сообщение №13
25 февраля 2009 года
00
Да, идея хорошая, но соглашусь с остальными — мало кто будет штрафовать пешеходов. Во-первых документы, конечно мало кто носит, но тут можно и постараться выяснить личность, т.к. это всё же нарушение правил, и штраф не малый. Но во-вторых, инспектора как-то больше привыкли штрафовать людей на автомобилях, нежели пеших. Ни разу за свою жизнь не видел случая, когда пешеходу перешедшему дорогу на красный или в неположеном месте, сделали хотя бы устное предупреждение. Так что это просто "отмаза" ящитаю. А возможно "проработка" этого вопроса так и останется в разработке =)

Цитировать — Сообщение №14
26 февраля 2009 года
00
Цитата: yozhik
Ни разу за свою жизнь не видел случая, когда пешеходу перешедшему дорогу на красный или в неположеном месте, сделали хотя бы устное предупреждение.



мне делали, предупреждение выписывали. пришлось всё свое обаяние включить, чтоб отстал гаец от меня.


Цитировать — Сообщение №15
26 февраля 2009 года
00
Цитата: Flashman
мне делали, предупреждение выписывали. пришлось всё свое обаяние включить, чтоб отстал гаец от меня.



тоже в 90х попал...но ничего не выписывали...устно)))


Цитировать — Сообщение №16
26 февраля 2009 года
00
Цитата: yozhik
Да, идея хорошая, но соглашусь с остальными — мало кто будет штрафовать пешеходов. Во-первых документы, конечно мало кто носит, но тут можно и постараться выяснить личность, т.к. это всё же нарушение правил, и штраф не малый. Но во-вторых, инспектора как-то больше привыкли штрафовать людей на автомобилях, нежели пеших. Ни разу за свою жизнь не видел случая, когда пешеходу перешедшему дорогу на красный или в неположеном месте, сделали хотя бы устное предупреждение. Так что это просто "отмаза" ящитаю. А возможно "проработка" этого вопроса так и останется в разработке =)



насчет доков то задержут на 3е суток по закону и усе. если захотят


Цитировать — Сообщение №17
26 февраля 2009 года
00
Цитата: slight_mpx
тоже в 90х попал...но ничего не выписывали...устно)))



У меня одному знакому совсем недавно 300 рублей штрафа выписали за переход гагарина поверху :)


Цитировать — Сообщение №18
26 февраля 2009 года
00
Цитата: Flashman
мне делали, предупреждение выписывали. пришлось всё свое обаяние включить, чтоб отстал гаец от меня.



Конечно, хорошо быть обаятельным! Всё прощают. А что делать остальным?:sun:Видимо, ничего не нарушать.


Цитировать — Сообщение №19
26 февраля 2009 года
00
"Строгость наших законов компенсируется необязательностью их выполнения" (с) классика.
думаю, этим все сказано.

Цитировать — Сообщение №20
26 февраля 2009 года
00
Гатично

Цитировать — Сообщение №21
26 февраля 2009 года
00
А ведь было как-то летом пару лет назад, стоял автобус у автовокзала с 3-4 гаишниками и всех кто переходил не там где надо, "приглашали". Что они там делали не знаю, внутрь не глядел. А так бы набрали целый автобус и в КПЗ

Цитировать — Сообщение №22
26 февраля 2009 года
00
Думаю план гайцам поставят по пешеходам - будут и в отделение возить для выяснения. А бабки и прочие раз попав на 500 рублей - быстро приучатся переходить в положенном месте. Дело за малым, чтобы план поставили и чтобы гайцы не перестарались :)

Цитировать — Сообщение №23
26 февраля 2009 года
00
Согласен, что гебедедешникам неинтересно будет с пешеходами. Есть машина - есть деньги чаще всего. Большиснтво пешеходов в карман платить или не смогут или откажутся.
Но есть положительный фактор - это мы здесь умные и знаем, что нужны документы. Скорее всего ситуация (хорошо бы) будет выглядеть так: обьявят спецоперацию "звездапешеходам" или еще как назовут, будут ловить нарушителей и нахрапом их штрафовать. На половину из них (хорошо бы) форма, погоны + гибедешная наглость будут действовать. Так что , как кто то выше сказал, эффект хоть на десяток, но произведут. Не все же бараны, кто то может четсный и паспорт с собой носит, разок заплатит и задумается. Да и слухи поползут "слышал бабу маню вчера на 500 р оштрафовали".

Цитировать — Сообщение №24
26 февраля 2009 года
00
максимум,что выйдет привличение к административке! водилу чо,нарушил-права забрал,бухой-машину забрал...а с прыгающего посредине дороги оленя?

Цитировать — Сообщение №25
26 февраля 2009 года
00
Цитата: KOT
Расстреливать - это жестоко как-то. Надо быть гуманнее - достаточно отмудохать за неправильный переход дороги.



У нас гуманное социально ориентированное государство! Поэтому залетевшим бездокументарным гражданам предлагаю предлагать мойку асфальтового покрытия своей верхней одеждой.
Убиваем сразу двух зайцев.


Цитировать — Сообщение №26
26 февраля 2009 года
00
Цитата: Character
У нас гуманное социально ориентированное государство! Поэтому залетевшим бездокументарным гражданам предлагаю предлагать мойку асфальтового покрытия своей верхней одеждой.
Убиваем сразу двух зайцев.



через пару месяцев асфальтовое покрытие для этого искать придется.


Цитировать — Сообщение №27
26 февраля 2009 года
00
Цитата: RVS
через пару месяцев асфальтовое покрытие для этого искать придется.


Ну у нас ещё много грязных поверхностей!


Цитировать — Сообщение №28
26 февраля 2009 года
00
Цитата: L.Flynt
а с прыгающего посредине дороги оленя?


А знаешь, сколько народу стоит в очереди за донорской почкой?

А если серьезно, то одобрям. Вопрос как всегда один: "А как оно на деле будет?"


Цитировать — Сообщение №29
26 февраля 2009 года
00
А на деле будет как обычно


Цитировать — Сообщение №30
26 февраля 2009 года
00
В Колмово стояли гаишники и хватали пешеходов, прущихся не по правилам от Кванта к остановке.

Цитировать — Сообщение №31
26 февраля 2009 года
00
предлагали сесть в машину?оформляли протокольчики?

с удовольствием работали хоть,или создавали вбд?

Цитировать — Сообщение №32
26 февраля 2009 года
00
Цитата: АлексисС
предлагали сесть в машину?оформляли протокольчики?

с удовольствием работали хоть,или создавали вбд?



Не вглядывался. Но вроде что-то объясняли.


Цитировать — Сообщение №33
26 февраля 2009 года
00
не хотите по хорошему будет по плохому....) В итоге всё скатится к банальному тотальному контролю... радиочипы с данными о личности имплантированные в человека.... сканеры и считывающие устройства...

нарушил правила - сканер засёк и списал некоторую сумму со счёта...
гыг...вообщем то что придумывали писатели-фантасты - мы к этому медленно но верно идём )

только массовые расстрелы спасут Родину(с)

Цитировать — Сообщение №34
01 марта 2009 года
00
Не знаю... сегодня видела как молодой папочка с маленьким мальчиком переходил дорогу (около электронники на Мира) в неположенном месте.. при этом рядом стояли милиционеры и даже ничего ему не сказали

Цитировать — Сообщение №35
01 марта 2009 года
00
епта. почем чипы будут? возьмуу 4. по карте нов. ру будут скидки?

Цитировать — Сообщение №36
01 марта 2009 года
00
Цитата: lubitel vazov
епта. почем чипы будут? возьмуу 4. по карте нов. ру будут скидки?



Сразу в 4х-кратном размере штраф списывать будут!:)
Оно надо?:confused:


Цитировать — Сообщение №37
01 марта 2009 года
00
ну и как с введением данного проекта вы вежливее стали к пешеходам, а они к вам; как оно было так и будет всегда

Цитировать — Сообщение №38
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.