Хватать ли за руку если на ваших глазах своровали?

23 февраля 2009 года
00
Вчера в супермаркете увидела парня, который себе тихонько засунул за пазуху дорогой шоколад с полки супермаркета. Я бы и не обратила внимания, но он так опасливо обернулся по сторонам, что сам привлек к себе взгляд (а я стояла чуть позади, и меня он, видимо, не заметил)). Не стала ничего говорить кассиру, хотя мы подошли к кассам почти одновременно и он оказался в соседней. Но не удержалась, когда уже прошли и оказались в «пробке» у выхода, тихонько ему сказать: «Воровать нехорошо!». Он посмотрел на меня сверху вниз и сказал: «Дура».
Вот я и думаю: может, и правда дура? Может, надо было прямо у кассы и говорить?
Я понимаю, что это дело магазина – забота о своей безопасности, но из-за таких воришек магазины в результате делают наценки на продукты, чтобы компенсировать убыток. Получается, что теряют нормальные покупатели. Может быть, кто-то знает, как с этим в других странах? Приветствуется ли «социальная ответственность» граждан? В России, боюсь, поймав кого-нибудь за руку, выйдя из магазина, схлопочешь по голове:confused:
25 февраля 2009 года
00
Цитата: Trokov
угу, это моё неотлемлемое право: у кого больше этой энергии - тот лучше отвечает требованиям окружающей среды, лучше приспособлен к выживанию в нашем нелегком мире. Конечно же, имхо. Хоть и говорят (и я с этим согласен), что сила - в Ньютонах.

Великодушно извините за невежество, "Мы" - это кто?

Ню-ню... А вы не пробовали любить на пустой желудок? Попробуйте, незабываемые осчучения...
Видите, как легко всё ставится с ног на голову? ;)



1. Миром правят не деньги (и не владеющие ими барыги и бандиты), а Бог и Его энергия.

Попробуй деньгами пролить себе жизнь, хоть на день от положенного Богом срока - обосрешься, но не продлишь!

2. Мы - это Совет Пионерской Организации имени Лени Голикова (ПОЛГ).

3. Жратва до отвала - это не причина любви к людям, скорее, напротив.

Есть такая высшая форма любви под названием АГАПЕ - то есть совместная трапеза как выражение любви людей друг к другу.

Бог дает и деньги, когда это нужно, и распоряжаться ими научает правильно, ведь:

Чаевых бояться - в ресторан не ходить!


Цитировать — Сообщение №82
26 февраля 2009 года
00
2 Александр Ионов: Дальнейший диалог считаю бесперспективным, засим откланиваюсь.
зы: т.е. пунктом нумер 1 вы оправдываете вора, который для удовлетворения голода (а чаще всего воруют не с голодухи), крадёт пенсию у одинокой старушки? Ответа не надо, я свои выводы относительно вашей жизненной позиции сделал.

Цитировать — Сообщение №83
26 февраля 2009 года
00
gitler kaput!

Цитировать — Сообщение №84
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.