Ипотеку хочете? А вот ВАМ!...

19 февраля 2009 года
00
Это открытое письмо президенту России было опубликовано в газете Коммерсант. Девушка пишет о том, в какую ситуацию она попала, взяв ипотеку, замечу что это не единственный ее кредит.


Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Хочу донести до Вас информацию о банковском беспределе, который происходит сейчас в России. Также надеюсь на Вашу помощь в решении своей проблемы.

06 февраля 2007 г. я заключила кредитный договор с банком ВТБ 24. На основании данного документа банк выдал мне 140 600 долл. на покупку 2-комнатной квартиры в г. Москве сроком на 20 лет с процентной ставкой 11,5% и суммой ежемесячного платежа в 1500 долл. Квартиру я приобрела за 195 000 долл. Таким образом, я изначально вложила в покупку данной квартиры 54 400 долл. собственных средств и еще 2600 долл. на оформление необходимых документов и страховку. Таким образом, сумма вложенных мною собственных средств в покупку данной квартиры составила 57 000 долл. Также примерно 600 000 руб. я вложила в ремонт квартиры. В данной квартире проживаю я и моя 5-летняя дочь, которая находится на моем иждивении и которую я воспитываю одна.

Все это время я являюсь добросовестным плательщиком, не имеющим просроченных платежей. Все это время я очень лояльно относилась к банку ВТБ 24 и считала этот банк очень надежным и справедливым. Мое отношение проявилось в том, что я убедила генерального директора компании, в которой работаю заместителем генерального директора, открыть расчетный счет в банке ВТБ 24, хотя расчетно-кассовое обслуживание в этом банке одно из самых дорогих в России. Также на свои личные сбережения, 30 000 руб., я приобрела акции банка ВТБ 24.

Все это было до недавнего времени, когда я столкнулась с абсолютным беспределом со стороны данного банка.

Компания, в которой я работаю, очень сильно пострадала от мирового кризиса. Мы занимаемся поставкой в крупные сетевые магазины г. Москвы японских подгузников и средств детской гигиены. Из-за постоянного роста "иена/доллар" цены на продукцию резко возросли, а сети категорически отказали нам в повышении цены из-за договоренностей с правительством не повышать цены до середины января 2009 г. В итоге наша компания, которой чуть больше года, понесла огромные убытки. Чтобы хоть как-то выправить ситуацию и сохранить компанию, мы как юридическое лицо обратились с заявлениями на кредит во все банки, которые, по их словам, выдавали в этот период кредиты и поддерживали малый бизнес, включая банк ВТБ 24, в котором у нас открыт расчетный счет. Все банки отказали нам в кредите без объяснения причин. Чтобы сохранить компанию, мы были вынуждены существенно сократить зарплату сотрудникам. В частности, моя зарплата с ноября 2008 г. стала составлять всего 30 000 руб.

При том что только банку ВТБ 24 я должна ежемесячно платить 1500 долл., а у меня еще есть действующие кредиты в трех других банках, которые я брала на ремонт квартиры. Ежемесячные платежи по ним суммарно составляют 25 000 руб. Еще есть квартплата в 2600 руб. ежемесячно и 5-летняя дочь, которую нужно кормить.

В связи с такой тяжелой ситуацией я обратилась в банк ВТБ 24 с заявлением, в котором просила дать мне годовую отсрочку на решение финансовых проблем и продление срока кредитного договора на год. На что банк ответил категорическим отказом без объяснения причин.

ВТБ 24 предложил мне два варианта решения данной проблемы:

1. Выкупить мою квартиру за бесценок, то есть за сумму, которой едва хватит на покрытие кредита в данном банке, невзирая на мои вложенные изначально 30% от суммы, и выставить меня и мою дочь на улицу.

2. Рассмотреть возможность дать мне отсрочку на 6 месяцев от выплаты основного долга по кредиту, что составляет 150 долл. из 1500, которые я плачу ежемесячно.

Но тут выяснились очень интересные подробности. Оказалось, что банк ВТБ 24 не сможет на это пойти в связи с тем, что 26 ноября 2008 г. продал мою закладную компании Russian Mortgage Backed Securities 2008 — 1 S. A. ("Русские Ипотечные Ценные Бумаги 2008 — 1 С. А."), находящейся 2, Boulevard Konrad Adenauer, L — 1115, Luxembourg, Grand Duchy of Luxembourg (Великое Герцогство Люксембург, Эл — 1115, Люксембург, бульвар Конрада Аденауэра, 2), даже не сообщив мне об этом! Тем самым нарушив кредитный договор.

Я обратилась в агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), уполномоченное правительством помогать людям, пострадавшим от ипотеки. Там мне объяснили, что берут в рассмотрение только рублевые договоры.

Я обратилась в банк ВТБ 24 за информацией об условиях перевода моего долларового договора в рублевый. Ведь, помимо всего прочего, если раньше мой ежемесячный платеж в 1500 долл. составлял чуть больше 40 000 руб., то теперь он составляет 52 000 руб., а курс растет день ото дня и, по прогнозам многих аналитиков, дойдет до 70 руб. за 1 долл., тогда мой ежемесячный платеж составит 105 000 руб.

Информация, полученная от банка ВТБ 24, повергла меня в шок. Да, они готовы перевести мой договор в рубли, но это будет не просто перевод даже по сегодняшнему курсу, а рефинансирование старого договора на новых условиях, а именно: договор сроком на 50 лет (!), процентная ставка 16,6%, ежемесячный платеж 62 000 руб.! То есть сумма моей переплаты банку составит примерно 20 000 000 руб. "Любимый" банк вместо руки помощи предложил мне пожизненную кабалу, мне и моим детям, потому что через 50 лет мне будет 78, а со средней по стране пенсией в 6000 руб. сама я вряд ли смогу платить ежемесячно 62 000 руб.

И такие условия предложил банк, еще в самом начале кризиса получивший от правительства деньги на помощь гражданам и малому бизнесу! Банк, который вот так нагло, цинично и безнравственно наживается на людях в период кризиса!

У меня не хватает слов, чтобы описать сейчас свои чувства. Скажу только, что я вынуждена пить успокоительные и совсем не знаю, как и на что жить дальше, как выходить из подобной ситуации. Сейчас я вынуждена была отвезти дочку в деревню, к своим родителям, потому что мне нечем ее кормить, потому что у моих родителей, живущих на мамину пенсию в 4000 руб., есть хоть какой-то запас продуктов, которого сейчас нет у меня, у девушки, которая в 28 лет работает в Москве заместителем генерального директора! Отвезти дочь, которая посещает в Москве логопедический детский сад, где каждый день идут занятия, которые она вынуждена пропускать в связи с такой ситуацией. Разве это справедливо?!

Я действительно не знаю, как жить дальше, но одно я знаю точно: я не буду молчать, я буду обращаться везде, где только можно, в том числе и в международные правовые организации, и поднимать вопрос о своей ситуации и о банковском беспределе в России.

Ни для кого не секрет, что в России самые высокие процентные ставки и кабальные условия по кредитам, что российским банкирам глубоко безразличны люди, что даже в период кризиса они приглашают западных звезд на свои домашние вечеринки и платят миллионы долларов за часовые выступления, устраивают стриптиз-вечеринки в ваннах с черной икрой! За чей счет, спрашивается?! Я работаю с 16 лет и как честный налогоплательщик плачу налоги. И когда я попадаю в тяжелую жизненную ситуацию, государство перечисляет для меня эти деньги в банк ВТБ 24, чтобы меня поддержать. И что я вижу от этих денег?! Где они? В чьих карманах? Кто мне ответит на этот вопрос?!

Дмитрий Анатольевич, я очень надеюсь на Вашу помощь, хотя бы на юридическую, в разъяснении моих прав в данной ситуации и того, что я могу сделать, чтобы себе помочь.

С уважением,
Трафимова Елена Викторовна
г. Москва 22.01.2009 г.

http://www.kommersant.ru/
20 февраля 2009 года
00
Цитата: RVS
а поддержать своими налогами "тонущие" "частные" банки, которые щас на валюте имеют до 100% годовых и срать они хотели на всех остальных - это приемлемо?
где крики то "почему выделяют кредиты без залога всяким ВТБ, Газпромбанкам и Ко, а не домам престарелых, которые горят, как свечки" ?


1. Крики были,есть и будут
2. У нас счат тема друая.. Мож счас и до "линчевания негров" дойдем?


Цитировать — Сообщение №82
20 февраля 2009 года
00
Цитата: schaman
Если жить не где - то на съем! Пусть "не выгодно" в дальней переспективе - но чтоб прожить "здесь и счас" - можно.
Если есть желание и ВНИМАТЕЛЬНО ПРОСЧИТАННАЯ возможность накопить пусть даже не полный взнос, а приемлемые проценты, что б потом не платить бешенную импотеку ("бешенную" согласно ГАРАНТИРОВАННЫМ доходам, а доход как у "почти что однофамилицы" - я гарантированным не считаю) - то можно и пару-тройку лет потесница.
Да сложно, да тяжело - а что делать? Жизнь такая...Могу даже по рекомендовать обратится к старшему поколению. Контрольные слова: общаги, бараки и т.п. - я думаю раскажут что это реально для жизни.


жил в общаге с мамой в децтве, знаю!
своим такого не желаю, пока меня жизнь не заставила там поселица, поэтому...
при необходимости я залезу в этот ипотечный лохотрон и буду платить до пенсии. если будет необходимо то пойду и вагоны по ночам разгружать.
а вот съемная квартира тебе ничего в жизни не даст! Никогда не будет у тебя денег на свою, пока ты платишь дяде кусок зарплаты!


Цитировать — Сообщение №83
20 февраля 2009 года
00
Цитата: schaman
1. Крики были,есть и будут
2. У нас счат тема друая.. Мож счас и до "линчевания негров" дойдем?



да тема та же.
если мне будет плохо - то я в спортлото напишу. и никто меня осуждать не вправе.


Цитировать — Сообщение №84
20 февраля 2009 года
00
Ипотекасрачь, ни дать не ни взять.

з.ы. Пользуясь случаем передаю привет спасибо господам Характеру и зиц-председателю.

Цитировать — Сообщение №85
20 февраля 2009 года
00
Цитата: RVS
извините, но все СМИ во главе с нашими Горячо Любимыми и Уважаемыми в один голос твердили, что жить становится все лучше. и многие неглупые люди думали, что это и про них - тоже.



Неглупые люди так не могли думать :yogi:


Цитировать — Сообщение №86
20 февраля 2009 года
00
Цитата: Kirill V
Неглупые люди так не могли думать :yogi:



Вы таки хотите сказать, что те 70% проголосовавших в нашей стране за Президента и за ЕдРо - идиоты?


Цитировать — Сообщение №87
20 февраля 2009 года
00
Цитата: RVS
Вы таки хотите сказать, что те 70% проголосовавших в нашей стране за Президента и за ЕдРо - идиоты?


теперь точно форум закроют!


Цитировать — Сообщение №88
20 февраля 2009 года
00
Мля...ну когда же вы уже все самоуничтожитес!
Все небось жильё на халяву получили от умерших и ныне здравствующих родственников, и теперь квакаете в своём болте.

Цитировать — Сообщение №89
20 февраля 2009 года
00
Цитата: avargano
Отчего же, позвольте - мне ваши выводы были бы очень интересны, прошу, не стесняйтесь - режьте правду-матку в глаза. Ну а так, мощь вашего логического аппарата подкупает: отчего ж тогда госпоже Трафимовой зарплату урезали до 30 косарей, если подгузники пользуются большой популярностью? Что она Медведеву пишет и в банк - пусть бы писала своему генеральному директору, чтобы с учетом дикой популярности продукта ей зарплату не понизили, а повысили.



объясню. есть контракт с федеральными сетями. по которому фирма поставщик обязана предоставить определенный объем и по определенной цене. как правило такой контракт подписывают с непродовольственными товарами не менее 6 месяцев. если они подгузники покупали у производителя по 600 руб а продавали по 800 все отлично. а теперь они вынуждены закупать подгузники по 900 руб а продавать все так же по 800. и разорвать контракт это потерять огромные деньги на неустойке + репутация фирмы. отсюда и решение о снижении заработной платы раз в кредите им отказали. а продажи в сетях просто огромные.и если с каждой пачки уходить в минус хоть на 10 руб. то убытки съедят и всю прибыль полученную когда либо и компании придет финал.


Цитировать — Сообщение №90
20 февраля 2009 года
00
Цитата: Viva_la_vida
Мля...ну когда же вы уже все самоуничтожитес!
Все небось жильё на халяву получили от умерших и ныне здравствующих родственников, и теперь квакаете в своём болте.


тявко, ты еще не сэбла в Америку?


Цитировать — Сообщение №91
20 февраля 2009 года
00
Цитата: Viva_la_vida
Мля...ну когда же вы уже все самоуничтожитес!
Все небось жильё на халяву получили от умерших и ныне здравствующих родственников, и теперь квакаете в своём болте.



Во!! А кому то тут как раз Глобы не хватало :-)


Цитировать — Сообщение №92
20 февраля 2009 года
00
Цитата: Наталия_909
объясню. есть контракт с федеральными сетями. по которому фирма поставщик обязана предоставить определенный объем и по определенной цене. как правило такой контракт подписывают с непродовольственными товарами не менее 6 месяцев. если они подгузники покупали у производителя по 600 руб а продавали по 800 все отлично. а теперь они вынуждены закупать подгузники по 900 руб а продавать все так же по 800. и разорвать контракт это потерять огромные деньги на неустойке + репутация фирмы. отсюда и решение о снижении заработной платы раз в кредите им отказали. а продажи в сетях просто огромные.и если с каждой пачки уходить в минус хоть на 10 руб. то убытки съедят и всю прибыль полученную когда либо и компании придет финал.



А разве это называется не ошибка в планировании перед подписанием договора??? Незапланировали, не учли..Теперь все вокруг виноваты..
А я вот счас сижу с температурой на работе и уже пару раз сервер епнул - Путин полуюбому виноват!!!!

Я пршу прасченья, а вы выбирали эту специальность

Цитата:
по желаемому уровню жизни.


Вам разыве непредупредили что "купи-продай" это рисковый (и даже прости хосподи в какой то мере - паразитарный) бизнес? Ну и как любой впрочем паразитарный, одновненый - может сделать ЧПОК!


Цитировать — Сообщение №93
20 февраля 2009 года
00
Цитата: schaman
Я пршу прасченья, а вы выбирали эту специальность
Вам разыве непредупредили что "купи-продай" это рисковый (и даже прости хосподи в какой то мере - паразитарный) бизнес? Ну и как любой впрочем паразитарный, одновненый - может сделать ЧПОК!



у тебя действительно температура если ты до такой глупости дописался!
Юра, что ты будешь делать без этих "купипродайщиков" ???
Будешь после 14 часового рабочего дня ехать на хлебзавод, следом на молоко, мясо, рыб заводы? по субботам семейная поездка на швейные фабрики, а раз в год в китай за новым пылесосом и телевизором?

Я во многом сказаном тут с тобой согласен, во многом тебя понимаю хоть и имею обратное мнение, но называть купипрдайщиков паразитами это уже пик глупости и необразованности! Вот так друг)))


Цитировать — Сообщение №94
20 февраля 2009 года
00
Цитата: Наталия_909
если они подгузники покупали у производителя по 600 руб а продавали по 800 все отлично. а теперь они вынуждены закупать подгузники по 900 руб а продавать все так же по 800. и разорвать контракт это потерять огромные деньги на неустойке + репутация фирмы.

Очумительно полезная фирма - пиявка-перекупщик при ритейлерах, которым лень напрямую подтянуть японцев, а лучше откаты от перекупщика попилить и лошкам как "эксклюзив" повпаривать.
Кто, кстати, им мешал в контракте с японцами прописать цену в рублях? Те, предположим, нафиг послали - нужно было по-другому курсовые риски хеджировать - в договоре с ритэйлером, например, или в договоре на кредит с банком.
А то, что валюта вырастет здравомыслящим людям было ясно еще год назад, можете зайти в тему по "...куда мир катится" и прочитать, когда я начал всем советовать валюту тарить.

P.S.: Мне вот ГАЗ однажды оплату за софт векселями своими предлагали году в 2003 - мне что, тоже надо было согласиться, а потом письма Путину писать, на основании того, что вексель в -50% от заявленной цены торгуется, а мне в Германию за софт валюту нужно отсылать, которая подорожала? Тут головой вперед думать нужно и в авантюры не влезать, только и всего. А уж если играя с наперсточниками остался без денег, то винить нужно прежде всего себя, а не наперсточников.


Цитировать — Сообщение №95
20 февраля 2009 года
00
Цитата: Viva_la_vida
Мля...ну когда же вы уже все самоуничтожитес!
Все небось жильё на халяву получили от умерших и ныне здравствующих родственников, и теперь квакаете в своём болте.

Как там у Вас в пиндостане?
..Вас любют?:smoker:


Цитировать — Сообщение №96
20 февраля 2009 года
00
Цитата: 304
Как там у Вас в пиндостане?
..Вас любют?:smoker:



у нее тоже видимо доллоровая ипотека....


Цитировать — Сообщение №97
20 февраля 2009 года
00
Цитата: Наталия_909
объясню. есть контракт с федеральными сетями. по которому фирма поставщик обязана предоставить определенный объем и по определенной цене. [COLOR="Red"]как правило такой контракт подписывают с непродовольственными товарами не менее 6 месяцев[/COLOR]. если они подгузники покупали у производителя по 600 руб а продавали по 800 все отлично. а теперь они вынуждены закупать подгузники по 900 руб а продавать все так же по 800. и разорвать контракт это потерять огромные деньги на неустойке + репутация фирмы. отсюда и решение о снижении заработной платы раз в кредите им отказали. а продажи в сетях просто огромные.и если с каждой пачки уходить в минус хоть на 10 руб. то убытки съедят и всю прибыль полученную когда либо и компании придет финал.


Иманно!

...Некоторое время тому как посмотрел на РБК передачу об жилищном строительстве и об ипотЭке:
Выступавший господин отметил некоторые факты, а именно:
На западе застройщик (строительная организация) получает 20-25% прибыли, после завершения строительства и продажи жилья. Он счастлив!!! Безумно!
Ежели получает 30-35% прибыли -у контролирующих органов возникают вопросы: почему так и на каких основаниях.
У нас строители и продавцы недвижимости получают 100-250%.
Вопрос: на каком основании и из каких факторов складывается ценообразование?:smoker:

Просвете, плз., того, кто в танке.


Цитировать — Сообщение №98
20 февраля 2009 года
00
недавно узнала любопытные знания об ипотеке в Тайланде. Процентная ставка по ипотечным займам не превышает 7%. Если тебя увольняют с работы, то пока ты не устроишься на новое место работы платежи по займу не взимаются. Не говорю уже о стоимости жилья - в разы дешевле.
ПС: у нас бы уже давно вся банковская система рухнула))))

Цитировать — Сообщение №99
20 февраля 2009 года
00
Цитата: 304
У нас строители и продавцы недвижимости получают 100-250%.
Вопрос: на каком основании и из каких факторов складывается ценообразование?:smoker:

Просвете, плз., того, кто в танке.

Монополизация рынка с ценовым сговором, с одной стороны, ну и пирамидальная ипотека, когда русский сабпраймовец, с трудом накопивший за предыдущие 5 лет 10% первого взноса отчего-то верит в то, что что за последующие 15 лет ему удасться найти остальные 90% + 100% сверху.
Мозги у ипотечника размягчены, другие такие же создают искусственный дефицит и нездоровый ажиотаж, поэтому даже в момент сделки риэлтор легко накручивает еще 10-20% вверх запустив в хату карусель из своих знакомых, и успокаивая буратину тем, что ему за эти +10% всего на 1000 р. в месяц больше платить придется - разве ж это деньги, зато "свое".
Ну и про то, что "свое" на самом деле банково людей особо не предупредили, на пункты в договоре про валютные риски и повышение процентной ставки советуют не обращать внимания, как несущественные мелочи, а чтоб самому прочитать и осмыслить размягченного и обработанного пропагандой мозга не хватает.

Вот так и получается парадокс, что стоит однушка-хрущевка на Космонавтов дороже, чем нормальная четырехкомнатная квартира в западной Германии.


Цитировать — Сообщение №100
20 февраля 2009 года
00
Цитата: Наталия_909
30000? вас что то поразило? видимо зарабатываете меньше и Вам завидно. а попробуйте как с ребенком в Моокве на эти деньги прожить? я в новгороде за садик плачу в месяц 10000 руб. а подобный садик в москве стоит больше 25000. и это не прихоть, что не хочу в обычный садик водить малыша. просто мест в обычных садиках на улице псковской нет и не ожидается даже за взятку.

а в москве там и подавно ужас с садиками. я хорошо осведомлена в этом вопросе-муж москвич и все его родственники в настоящий момент живут там.

поэтому не надо "порожаться"


Ну по поводу садиков вы не перегибайте, плачу за садик 1200 - подняли с этого года, причем у нас не сад, а выше уровень...центр развития кажется. Родственников в Москве нет, взятку не давал. Сад в 50 метрах от подъезда. Просто в Москве устройство в сад зависит не от заведующей, а от центральной районой комисии, где все более-менее честно.
В Москве и на 20ку можно прожить, если в этот расчет жилье и кредиты не брать.


Цитировать — Сообщение №101
20 февраля 2009 года
00
Кстати, одну комнату она могла бы и сдать....тыщ за 10 думаю сможет, если район хороший и от метро не далеко.

Цитировать — Сообщение №102
20 февраля 2009 года
00
Не понимаете Вы! Ясно же Вам пишут что не продать квартиру потому чтопредлагают купить за бесценок! По мнению женщины там явно должно быть всё что она вложила + процент (недвижка то дорожает!) а за эту цену собаки серые не хотят покупать.

Ну а вообще - у возмутительницы спокойствия уровень жизни хочет приблизиться к общероссийскому а её это не устраивает - непонятно чтоли?

Цитировать — Сообщение №103
20 февраля 2009 года
00
Чур меня, чур. Если поразмыслить почему люди берут кредиты, ведь пока молодой, хочется всего и сразу-квартиру, ремонт, машину. У меня знакомая пара, молодожены, взяли однокомнатную в кредит на 30 лет. У обоих з.п. до 15 тыс, почти все отдают банку. Так вот, какие у них перспективы на будущее? Никуда не сходить развлечься, никуда не съездить, рождение первого ребенка отложили на неопределенное время. Какая же это жопа - кредит...До уровня кредитования как в США нам еще лет 50.

Цитировать — Сообщение №104
20 февраля 2009 года
00
Кстати, той самой барышне, Трафимовой, можно посоветовать сдавать жилье как элитное, приличный доход получится, а самой снимать комнату в коммуналке и дожидаться лучших времен.

Цитировать — Сообщение №105
20 февраля 2009 года
00
да всё понятно...они скинут за бесценок патамушта деваццо некуда, а мы прикупим...в ипотеку...и всем карашо...

так шо копите первоначальные взносы...а еще лучше становитесь молодыми семьями хотя бы с одним ребенком...и вперед...в светлое квартирное будущее...вам же по ящику сказали...и даже показали счастливчиков, как семья Ивановых стоит в очереди на АИЖК или как там ево...и как другая семья счастливо въезжает в свежую квартируку...

ничо народ...не пИсать...все не вымрем...хотя на всех бабла и не хватит...ик... :D

Цитировать — Сообщение №106
20 февраля 2009 года
00
[COLOR="Red"]Н[/COLOR]аталья, я понимаю, что задел Вашу женскую солидарность. Вы уж извините, совсем не хочется ругаться с вами.
Да я не люблю маскву, мне не нравится отношение столицы к провинции. К сожалению, большенство масквичей считает, что россия заканчивается за мкадом.
Отчасти конешно мой пост был полон экспресии, за неё приношу извинения и Вам лично и всем остальным, чьи чувства я затронул. :-) Я всех вас люблю, с наступающим празднеком.

Цитировать — Сообщение №107
20 февраля 2009 года
00
Цитата: Victor


Ну а вообще - у возмутительницы спокойствия уровень жизни хочет приблизиться к общероссийскому а её это не устраивает - непонятно чтоли?



ты забыл добавить - этож зам дира...Им по мед показаниям низя снимть и тем более в камуналку!"!!!


Цитировать — Сообщение №108
20 февраля 2009 года
00
Цитата: Kameliya
пока молодой, хочется всего и сразу-квартиру, ремонт, машину.


В этом и проблема, хочется взять...а не заработать!


Цитировать — Сообщение №109
20 февраля 2009 года
00
Цитата: YukkineN
у тебя действительно температура если ты до такой глупости дописался!
Юра, что ты будешь делать без этих "купипродайщиков" ???
Будешь после 14 часового рабочего дня ехать на хлебзавод, следом на молоко, мясо, рыб заводы? по субботам семейная поездка на швейные фабрики, а раз в год в китай за новым пылесосом и телевизором?

Я во многом сказаном тут с тобой согласен, во многом тебя понимаю хоть и имею обратное мнение, но называть купипрдайщиков паразитами это уже пик глупости и необразованности! Вот так друг)))




Сереж..ну не юли... Счас количество "продавцов" в цепочки превышает количество людей в реальном производстве, помноженное на количество людей в рознице!
А про наценку оставляемую там - я вообще молчу..
и по этому как ты думаешь "слабое звено"..и нетолько слабое но и лишнее?

а температура и состояне у меня да...не айс


Цитировать — Сообщение №110
20 февраля 2009 года
00
Цитата: schaman
ты забыл добавить - этож зам дира...Им по мед показаниям низя снимть и тем более в камуналку!"!!!



Поимей совесть - зам дира в коммуналке.

А вообще барышня очень туго соображает что если сегодня не продать то завтра будет дешевле, на этом она ещё больше потеряет.

Как показал кризис - риски надо хеджировать, конечно глупо предлагать каждому рабочему вставать в шорты по фьючам РТСа или нефти но как показывает практика валютные кредиты брать тоже на самая лучшая идея. Хотя возможно в ближайшее время она себя окупит посредством гипера убив накопления обычных граждан которые жили по средствам.


Цитировать — Сообщение №111
21 февраля 2009 года
00
Цитата: schaman

Коротка: за этих тупых коров успешных (с) - заплатим в результате мы...вот поверьте


Цитата: schaman
(и самое главное) За свои поступки ( в том числе и риски) надо отвечать самому,...........


Цитата: schaman
Как тут было в свое время сказано хорошо : "Это в не мало зарабатываете, а много кушаете".
..............


Цитата: schaman
.......это не вой обреченного на голод и страдание..Это боязнь потерять свой статус, привычки и роскошь. При чем даже не заработанную, а взятую "в долг"......


Цитата: schaman
Во!! А кому то тут как раз Глобы не хватало :-)


Цитата: schaman
.......... это называется не ошибка в планировании перед подписанием договора??? Незапланировали, не учли..Теперь все вокруг виноваты..
А я вот счас сижу с температурой на работе и уже пару раз сервер епнул - Путин полуюбому виноват!!!!
................


Цитата: schaman
В этом и проблема, хочется взять...а не заработать!


Цитата: schaman
.....Счас количество "продавцов" в цепочки превышает количество людей в реальном производстве, помноженное на количество людей в рознице!
А про наценку оставляемую там - я вообще молчу..
и по этому как ты думаешь "слабое звено"..и нетолько слабое но и лишнее?

.....................


[COLOR=darkslategray]Очень верные слова, schaman - молодец. :up:[/COLOR]


Цитировать — Сообщение №112
21 февраля 2009 года
00
...

Цитировать — Сообщение №113
21 февраля 2009 года
00
Цитата: RVS
вчера - по средствам, а предугадать... кому дано, кроме Глобы. а он молчал весь 2008 год.



Голову на плечах иметь надо, а не на Глобу расчитывать. О глобальном наступающем киздеце практически полная (за исключением объёма этого киздеца) информация шла с лета 2007.
Если у барышни мозгов нет и она пользуется мозгом говорящих голов из телевизора - Владимир "У меня есть план" Путин, Аркадий "Девальвации не будет" Дворкович, Алексей "Тихая гавань" Кудрин, Алексей «Нефть по 250» Миллер и тому подобных Маш(с) - то тут остаётся только развести руками.
Даже наша провинциальная "очередная абассака(!)" начата в октябре 2007-го.


Цитировать — Сообщение №114
21 февраля 2009 года
00
Цитата: Наталия_909
на контрактах с федеральными сетями "погорели" очень многие известные фирмы. и я знаю владельца одной фирмы который после 6 мес контракта с сетью "лента" был просто счастлив, что его убытки составили всего несколько миллионов, а не больше. большинство торговых компаний мечтает попасть на "крупные обороты" с федеральными сетями. а чем им это грозит на самом деле выясняется только потом.


Ясчитаюэтопрекрасно! (с)
Ввязаться в непросчитанную авантюру с выхлопом в минус несколько мультов способны истинные титаны духа. Потом мы всем народцем из своих налогов будем помогать им выплачивать импотеку и евроремонт.


Цитировать — Сообщение №115
21 февраля 2009 года
00
Цитата: Наталия_909
объясню. есть контракт с федеральными сетями. по которому фирма поставщик обязана предоставить определенный объем и по определенной цене. как правило такой контракт подписывают с непродовольственными товарами не менее 6 месяцев. если они подгузники покупали у производителя по 600 руб а продавали по 800 все отлично. а теперь они вынуждены закупать подгузники по 900 руб а продавать все так же по 800. и разорвать контракт это потерять огромные деньги на неустойке + репутация фирмы. отсюда и решение о снижении заработной платы раз в кредите им отказали. а продажи в сетях просто огромные.и если с каждой пачки уходить в минус хоть на 10 руб. то убытки съедят и всю прибыль полученную когда либо и компании придет финал.



Ещё прекраснее! Вот такой у нас поездатый бюзинес! Купил-продал, купил-продал. Думать нихрена не надо, замдиректора можно взять недалёкую овцу, которая понятие "хеджировать валютные риски по долгосрочным контрактам" считает непристойностью и пошлостью.
Понаберут по объявлению от пивного ларька! (с)
Ей же Путин обещал! (с)


Цитировать — Сообщение №116
21 февраля 2009 года
00
Цитата: Character
Голову на плечах иметь надо, а не на Глобу расчитывать. О глобальном наступающем киздеце практически полная (за исключением объёма этого киздеца) информация шла с лета 2007.
Если у барышни мозгов нет и она пользуется мозгом говорящих голов из телевизора - Владимир "У меня есть план" Путин, Аркадий "Девальвации не будет" Дворкович, Алексей "Тихая гавань" Кудрин, Алексей «Нефть по 250» Миллер и тому подобных Маш(с) - то тут остаётся только развести руками.
Даже наша провинциальная "очередная абассака(!)" начата в октябре 2007-го.


так и ипотека не на пять лет берется.


Цитировать — Сообщение №117
21 февраля 2009 года
00
Цитата: RVS
так и ипотека не на пять лет берется.



Я не взял ипотеку. Я жил в этой стране и в 1985, и в 1991, и в 1998, и вот живу в 2008. С какой внезапной радости я должен сойти с ума и решить, что в ближайшие 10-15-20 лет "всё будет хорошо"?


Цитировать — Сообщение №118
21 февраля 2009 года
00
Цитата: Character
Я не взял ипотеку. Я жил в этой стране и в 1985, и в 1991, и в 1998, и вот живу в 2008. С какой внезапной радости я должен сойти с ума и решить, что в ближайшие 10-15-20 лет "всё будет хорошо"?



тебе есть где жить, вот и все.


Цитировать — Сообщение №119
21 февраля 2009 года
00
Цитата: RVS
тебе есть где жить, вот и все.


Хе-хе. Как вылетел из родительского гнёздышка (ой, давненько это было) так по съёмам и летаю. Да, есть неудобства своего рода. Но и плюсы никто не отменял.


Цитировать — Сообщение №120
21 февраля 2009 года
00
Цитата: Character
Я жил в этой стране и в 1985, и в 1991, и в 1998, и вот живу в 2009. С какой внезапной радости я должен сойти с ума и решить, что в ближайшие 10-15-20 лет "всё будет хорошо"?




Кстати,да. Эта дама в 1998 году была уже достаточно взрослой, чтобы не помнить, что творилось в частности с долларом и взять на 20 лет ДОЛЛАРОВЫЙ кредит -это надо обладать мозгами зам.ген.дира.

Что еще настораживает

Цитата:
06 февраля 2007 г. я заключила кредитный договор с банком ВТБ 24.


Цитата:

В итоге наша компания, которой чуть больше года ..



Итого: договор заключила два года назад, еще не работая в данной компании.


Цитировать — Сообщение №121
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.