зимняя рыбалка.

17 февраля 2009 года
+10
привет всем люди напишите кто где ловил прошлые выходные:)
27 января 2012 года
00
мы тоже в козынево поедем.хотя вчера звонил другу говорит в моринах в сторону троицы плотва хорошая берет:)так что посмотрим он сегодня тоже хотел ехать позвоню спрошу как чего так может и в морины.

Цитировать — Сообщение №442
27 января 2012 года
00
а палатку я в барке взял:)

Цитировать — Сообщение №443
27 января 2012 года
00
Цитата: ENDRY
а палатку я в барке взял:)


ясно. )) в такой мороз белую рыбу без палатки "не айс")) какую взял то? ... седня ещё прикорма возьму и не забыть бы наживку в холодосе)))


Цитировать — Сообщение №444
Профиль удален
спам
27 января 2012 года
00
Ходил кто нить куда? Я завтра в козынево. Давление шкалит правда...

Цитировать — Сообщение №445
27 января 2012 года
00
завтра походу все в козынево:)

Цитировать — Сообщение №446
28 января 2012 года
00
Был у Мстинского, почти ящик на двоих за 4 часа, с двух лунок

Цитировать — Сообщение №447
29 января 2012 года
00
был у матруниного 15-20 кг. окунь от 300гр.

Цитировать — Сообщение №448
29 января 2012 года
00
в козынево густеры потаскали на котлеты:)

Цитировать — Сообщение №449
29 января 2012 года
00
подлещиков пару хороших было одного не дотянул оборвал.

Цитировать — Сообщение №450
30 января 2012 года
00
Цитата: Новгородец
был у матруниного 15-20 кг. окунь от 300гр.



это где такое:)если честно первый раз слышу.


Цитировать — Сообщение №451
30 января 2012 года
00
Цитата: ENDRY
это где такое:)если честно первый раз слышу.



о. Матрунин Нос)) http://forum.nov.ru/index.php?act=attach&type=post&id=292994 а лучше карту прикупи в рыболовном, там все места расписаны)) Я сам был в субботу 28 в Козынево, по поводу густеры правда))но и плотва брала неплохо, в итоге по пару кг поймали "беленькой", плюс подлещичка...в палатке ляпота сидеть даже перчатки не одевал)) в общем открытие сезона неплохо прошло, правда телефон свой утопил вместе с фотоотчётом:small: ну чтож где-то найдёшь, где-то потеряешь...в целом рыбалкой доволен))))


Цитировать — Сообщение №452
30 января 2012 года
00
Цитата: Kuzmich
о. Матрунин Нос)) http://forum.nov.ru/index.php?act=attach&type=post&id=292994 а лучше карту прикупи в рыболовном, там все места расписаны)) Я сам был в субботу 28 в Козынево, по поводу густеры правда))но и плотва брала неплохо, в итоге по пару кг поймали "беленькой", плюс подлещичка...в палатке ляпота сидеть даже перчатки не одевал)) в общем открытие сезона неплохо прошло, правда телефон свой утопил вместе с фотоотчётом:small: ну чтож где-то найдёшь, где-то потеряешь...в целом рыбалкой доволен))))



ты не поверишь:)я с братом ездил он тоже мобилу утопил:)а в палатке вообще нормально мы еще с примусом сидели так днем даже куртки сняли:)


Цитировать — Сообщение №453
31 января 2012 года
00
Цитата: ENDRY
ты не поверишь:)я с братом ездил он тоже мобилу утопил:)а в палатке вообще нормально мы еще с примусом сидели так днем даже куртки сняли:)



:lol::lol::lol: мля...не могуууу))) я тоже с братаном ловил..что правда, то правда в палатке нормуль..видимо не наш день был:D..мы вообще с ним самые последние ушли, в часов 18.00))) у тя какого цвета палатка то? просто я видел сине-белую, жёлтую, оранжевую, остальные вроде одноместки были))


Цитировать — Сообщение №454
31 января 2012 года
00
белый камуфляж цвет:)

Цитировать — Сообщение №455
Профиль удален
спам
31 января 2012 года
00
Цитата: Kuzmich
:lol::lol::lol: мля...не могуууу))) я тоже с братаном ловил..что правда, то правда в палатке нормуль..видимо не наш день был:D..мы вообще с ним самые последние ушли, в часов 18.00))) у тя какого цвета палатка то? просто я видел сине-белую, жёлтую, оранжевую, остальные вроде одноместки были))

Сине белая это моя. Мы с напарником сидели - прикольная рыбалка, по пол пакета крупной плотвы натаскали. Сидели тоже с примусом - офигенно в это воскресенье снова на дело :) туда же.


Цитировать — Сообщение №456
31 января 2012 года
00
Цитата: pmskate
Сине белая это моя. Мы с напарником сидели - прикольная рыбалка, по пол пакета крупной плотвы натаскали. Сидели тоже с примусом - офигенно в это воскресенье снова на дело :) туда же.



видел твою палатку(если не ошибаюсь "зонтик")... мы как раз параллельно сидели ближе к Спасу...)) и палатки по ходу у нас одинаковые...


Цитировать — Сообщение №457
31 января 2012 года
00
Цитата: Новгородец
был у матруниного 15-20 кг. окунь от 300гр.



Да и мне интересно где это?


Цитировать — Сообщение №458
Профиль удален
спам
31 января 2012 года
00
Цитата: Kuzmich
видел твою палатку(если не ошибаюсь "зонтик")... мы как раз параллельно сидели ближе к Спасу...)) и палатки по ходу у нас одинаковые...

Таких палаток у меня две. Один зонт в котором собственно сидели, ветер не держит - уже сто раз дорабатывал, менял сами дуги (ломались). Предельный ветер 5 м/с, вторая палатка надежнее держит любой ветер и вообще в разборке сборке ловчее - всем рекомендую.Высота что надо можно встать в полный рост крепиться ко льду легко. Брал в прошлом году на Мира в рыболовном на против универсама.


Цитировать — Сообщение №459
01 февраля 2012 года
00
Цитата: pmskate
Таких палаток у меня две. Один зонт в котором собственно сидели, ветер не держит - уже сто раз дорабатывал, менял сами дуги (ломались). Предельный ветер 5 м/с, вторая палатка надежнее держит любой ветер и вообще в разборке сборке ловчее - всем рекомендую.Высота что надо можно встать в полный рост крепиться ко льду легко. Брал в прошлом году на Мира в рыболовном на против универсама.



это не МАВЕРИК случайно (на фото)? просто на данный момент жаба душит на палатку больше 3к рублей тратить, в виду того, что хожу раз в неделю..хотя и понимаю , что на практичности не экономят, уж всяко лучше , чем каждый сезон новую покупать для 10-15 выходов на лёд...в этом году хорошо бы ещё раз 5 сходить...)))


Цитировать — Сообщение №460
01 февраля 2012 года
00
Купил лет 5 назад палатку за 600р и не жалею, суперская. Против ветра привязываю её к ледобуру, а по бокам снегом или шугой обкладываю и всё

Цитировать — Сообщение №461
Профиль удален
спам
02 февраля 2012 года
00
Цитата: Kuzmich
это не МАВЕРИК случайно (на фото)? просто на данный момент жаба душит на палатку больше 3к рублей тратить, в виду того, что хожу раз в неделю..хотя и понимаю , что на практичности не экономят, уж всяко лучше , чем каждый сезон новую покупать для 10-15 выходов на лёд...в этом году хорошо бы ещё раз 5 сходить...)))

Честно говоря, что за модель не помню - там штамп видно на фото, непомню... По деньгам 2,5 тр по моему стоит, видел такие по рыбацким. автомат вещь.


Цитировать — Сообщение №462
03 февраля 2012 года
00
кто в замлепье ездил?как там дорога:)на тринашке проеду?

Цитировать — Сообщение №463
03 февраля 2012 года
00
Цитата: ENDRY
кто в замлепье ездил?как там дорога:)на тринашке проеду?



на тринашке ты не в один год туда не проедешь-забудь,если только через Наволок по льду..........


Цитировать — Сообщение №464
03 февраля 2012 года
00
Цитата: Окушатник
на тринашке ты не в один год туда не проедешь-забудь,если только через Наволок по льду..........



той зимой (снега хоть продавай!)ездили на семерке!!!ну конечно не когда там всю ночь метель мела НО ездили,позвонил сейчас другу говорит в те выходные и в среду ездили на девятке свободно(что радует)!!!так можно сказать на свой вопрос ответил сам:smoker:


Цитировать — Сообщение №465
04 февраля 2012 года
00
сегодня кто где был как улов?

Цитировать — Сообщение №466
05 февраля 2012 года
00
Цитата: ENDRY
той зимой (снега хоть продавай!)ездили на семерке!!!ну конечно не когда там всю ночь метель мела НО ездили,позвонил сейчас другу говорит в те выходные и в среду ездили на девятке свободно(что радует)!!!так можно сказать на свой вопрос ответил сам:smoker:



так если только по солёному(замленке)...,мне кажется с тем же успехом быстрее с Наволока заехать,меньше по километражу выйдет)))))


Цитировать — Сообщение №467
07 февраля 2012 года
00
был в субботу в Спасе. Ушли километра на полтора от берега, глубина чуть более 2 м. начали ловить в 9-30. ушли в 15. За все время две приличные густерины, остальное мелочь, в совокупности около 3 кг на двоих. Рыбалкой, в части процесса доволен, в части улова - не удивлен. :) народ, выкладываем отчеты

Цитировать — Сообщение №468
07 февраля 2012 года
00
в воскресенье в козынево)))хороший клев был!

Цитировать — Сообщение №469
Профиль удален
спам
07 февраля 2012 года
00
В козынево стоял в воскресенье: к стати кто подходил к нашей палатке? Это форумчане или нет? Палатка у нас была рыженькая как на фото в форуме. Одним словом клев не очень. Рыбка была мелковатой, напарник наловил пол пакета плотвы, я всего треть. Холодновато :) лунки быстро затягивало, хотя я сидел в распашку.

Цитировать — Сообщение №470
Профиль удален
спам
07 февраля 2012 года
00
Цитата: pmskate
В козынево стоял в воскресенье: к стати кто подходил к нашей палатке? Это форумчане или нет? Палатка у нас была рыженькая как на фото в форуме. Одним словом клев не очень. Рыбка была мелковатой, напарник наловил пол пакета плотвы, я всего треть. Холодновато :) лунки быстро затягивало, хотя я сидел в распашку.

думаем в след. воскресенье за окунем, погода вроде улучшается...


Цитировать — Сообщение №471
Профиль удален
спам
07 февраля 2012 года
00
В козынево стоял в воскресенье: к стати кто подходил к нашей палатке? Это форумчане или нет? Палатка у нас была рыженькая как на фото в форуме. Одним словом клев не очень. Рыбка была мелковатой, напарник наловил пол пакета плотвы, я всего треть. Холодновато :) лунки быстро затягивало, хотя я сидел в распашку. думаем в след. воскресенье за окунем, погода вроде улучшается...

Цитировать — Сообщение №472
15 февраля 2012 года
00
в воскресенье в Синецком. 9 кг отборного окуня и отличная погода сделали этот день одним из счастливых.

Цитировать — Сообщение №473
15 февраля 2012 года
00
Цитата: MDV_2009
в воскресенье в Синецком. 9 кг отборного окуня и отличная погода сделали этот день одним из счастливых.



а заезжали с наволока?


Цитировать — Сообщение №474
15 февраля 2012 года
00
ага, 20 с лихвой километров по озеру

Цитировать — Сообщение №475
22 февраля 2012 года
00
мдя, снегу намело, теперь в Синец на недопривроде не проедешь. Народ, у кого какие планы на завтра? Кстати, мужики, с наступающим!:super:

Цитировать — Сообщение №476
Профиль удален
спам
03 марта 2012 года
00
На озере сыро? Чуни одевать?

Цитировать — Сообщение №477
Профиль удален
спам
14 марта 2012 года
00
Ну как на озере обстановка что и кто и как ловит?

Цитировать — Сообщение №478
16 марта 2012 года
00
Цитата: Kuzmich
это не МАВЕРИК случайно (на фото)? просто на данный момент жаба душит на палатку больше 3к рублей тратить, в виду того, что хожу раз в неделю..хотя и понимаю , что на практичности не экономят, уж всяко лучше , чем каждый сезон новую покупать для 10-15 выходов на лёд...в этом году хорошо бы ещё раз 5 сходить...)))



Классная штука, сидишь с комфортом, это не на открытом ветру мерзнуть.


Цитировать — Сообщение №479
Профиль удален
спам
17 марта 2012 года
00
Люди, как уловы?

Цитировать — Сообщение №480
Профиль удален
спам
26 марта 2012 года
00
На Ильмене рыбак провалился в промоину
Автор новости: "Газета Новгород"
Сегодня, понедельник, 26 марта, 09:35
» Добавить комментарий (комментариев: 5)
За сутки новгородские спасатели дважды выезжали на эвакуацию рыбаков со льда озера Ильмень.

Так, 24 марта в 09.10 мск оперативным службам МЧС Новгородской области поступила информация, что возле населенного пункта Нехотилово рыбак, передвигавшийся на мотороллере, провалился в промоину. Мужчина смог выбраться сам, травм он не получил. Прибывшие спасатели эвакуировали рыбака на берег, также из воды удалось достать затонувший мотороллер.

В 23.15 мск поступила информация, что возле населенного пункта Козынева из-за метели три рыбака не могут выехать на берег. Прибывшие из Великого Новгорода спасатели также доставили автомобиль и людей на «большую землю».

Добавим, что сейчас решается вопрос об эвакуации двух автомобилей со льда озера Ильмень возле населенного пункта Наволок.
Информация взята: //news.novgorod.ru/news/93244/

Цитировать — Сообщение №481
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.