зимняя рыбалка.

17 февраля 2009 года
+10
привет всем люди напишите кто где ловил прошлые выходные:)
Профиль удален
спам
18 января 2011 года
00
Результаты хотим!!!!!

Цитировать — Сообщение №402
18 января 2011 года
00
Цитата: pmskate
Результаты хотим!!!!!



сегодня между Спасом и Козынево. Глубина метр двадцать, с утра как из пулемета, исключительно плотва 80-200 гр. Итог - 6,5 кг и отличное настроение. Удимвляет, давление растет, а плотва как ни в чем не бывало хватает опарыша. По моим заметкам, она ведь обычно на понижении давления или низком клюет, а тут....чудеса. На фото улов как обычно в тазике.


Цитировать — Сообщение №403
18 января 2011 года
00
предыдущее сообщение о субботней рыбалке

Цитировать — Сообщение №404
Профиль удален
спам
23 января 2011 года
00
Сегодня рано утром, честно говоря не хотелось вставать. Вчера целый день мотался по Питеру (в дороге короче), но тяга посидеть у просверленных лунок была выше меня и я успел даже подготовиться к утреннему путешествию – прикормка там и всё такое.
Будильник и краткий подъем. Хотелось проверить: как лед на Волхове, если нормально то и нет нужды ехать куда либо, а можно просто сходить к гаражам. Плотва там берет изумительно. Причем, по совету Александра Николаева стал активнее использовать мясо. Самое обыкновенно мясо курицы или каких других животных (телятина, свинина). Нажива режется на маленькие квадратики и складывается в коробочку – чтобы не париться на рыбалке в правильной фасовке мяса.
На Волхове льда не оказалось – а жаль. Это избавило бы от всякого рода перемещений. Пришлось ехать. Выбрал для посещения д. Береговые морины. Место интересное:
Тут попадаются в “смеси” и плотва и окунь, но честно сказать глубины дна пригодные для рыбалки находятся на расстоянии 2 – 2,5 км. от берега, а ближе находится от 0,5 до 1 метра подводного мира. Этого как правило маловато для полноценной рыбалки. Я же не пошел сложным путем, ввиду того, что температура сегодня зашкаливала до – 17 и ниже. Нас опять тут колбасит. В палатке было достаточно тепло, клевало постоянно но это была мелкая рыбка, которая никак не хотела сажаться на крючек, те же смелые которые изволили быть крупнее – находятся на этом фото.

Цитировать — Сообщение №405
25 января 2011 года
00
а случаем никто не знает где хорошая крупная плотва сейчас берет.в моринах постоянно сижу.хочется покрупнее.

Цитировать — Сообщение №406
26 января 2011 года
00
а случаем никто не знает где хорошая крупная плотва сейчас берет.в моринах постоянно сижу.хочется покрупнее.



я ловлю плотву в Спасе. Вся плотва не более 150 гр. Крупная плотва теоретически сейчас должна быть на бровках. Знакомый грит, что глубина для ловли плотвы дб не более 2 м. Глубже - будет густерка. У тебя в Моринах какие экземпляры ловятся?


Цитировать — Сообщение №407
30 января 2011 года
00
такие же.глубина не более 2метров.все у всех одинаково.А ГДЕ КРУПНАЯ СИДИТ И МЕНЯ ЖДЕТ???????

Цитировать — Сообщение №408
30 января 2011 года
00
в том году ближе к весне во Мстони меня ждала

Цитировать — Сообщение №409
30 января 2011 года
00
а енто где?а на какой маршрутке?)))

Цитировать — Сообщение №410
30 января 2011 года
00
В прошлом году хорошая плотва брала в залогах на 1,5 метрах глубины. На опарыша.

Цитировать — Сообщение №411
30 января 2011 года
00
а енто где?а на какой маршрутке?)))



Перед Коростынью!!!!В Шимском районе:)


Цитировать — Сообщение №412
30 января 2011 года
00
примерно понял.спасибо.а как там сейчас проехать?у меня транспортер.не осяду там?

Цитировать — Сообщение №413
30 января 2011 года
00
ставишь машину в деревне и километра 2-3 пехом!!

Цитировать — Сообщение №414
Профиль удален
спам
31 января 2011 года
00
На Шелони что встречается?

Цитировать — Сообщение №415
31 января 2011 года
00
Цитата: pmskate
На Шелони что встречается?



На Шелонь только по последнему льду за лещом,да на жерлицы!!!Сейчас там уверяю делать нех!


Цитировать — Сообщение №416
Профиль удален
спам
01 февраля 2011 года
00
НА входных обратил внимание, что у коня в парке сидят люди и ловят рыбку. Интересно что там ловится? Ловил кто?

Цитировать — Сообщение №417
Профиль удален
спам
12 февраля 2011 года
00
Сегодня суббота. Прозвенел будильник, часиков в 8 утра. Глянул на градусник: 20. Холодновато для утреннего выхода на на лед, пришлось снова увалиться в теплую кровать и ждать. Часов в 11 собрался. На улице было просто прекрасно. Холодновато, но солнце компенсировала все негативные предположения. Волхов покрылся льдом и выбор места ловли не заставил себя долго ждать. Установил палатку – зажег плитку (стало тепло). Практически можно было сидеть “без шапки”, но естественно этого делать зимой не стоит. Раскладка снастей традиционная: лунка под кармушку и пара лунок для снастей.
Клевать начало практически сразу, и не прекращало все два часа, которые я провел на льду. В целом поймал штучек 20 (мелких даже отпускал обратно) получил не сказанное удовольствие – было здорово.

Цитировать — Сообщение №418
Профиль удален
спам
01 марта 2011 года
00
Народ, какие новости?

Цитировать — Сообщение №419
11 марта 2011 года
00
привет всем !

Цитировать — Сообщение №420
11 марта 2011 года
00
есть тут кто?

Цитировать — Сообщение №421
Профиль удален
спам
23 марта 2011 года
00
Цитата: xamcez
есть тут кто?


Тута мы...


Цитировать — Сообщение №422
31 марта 2011 года
00
Можем предложить наш гостевой дом "ТрактирЪ", он расположен рядом с В.Новгородом в 18 км от города (каждый час ходят автобусы и маршрутки, проезд примерно 50р на такси 300) д.Ильмень (до озера Ильмень 700м) около дома большая прилегающая территория, в доме 14 спальных мест, горячая вода, душевая кабина, холодильник, микроволновка ,столовая посуда и приборы, ТВ + двд + караоке, газ, настольные игры, мангал, скоро будет работать баня, летний шатер на 4 стола, летом планируется открытие площадки для кемпинга (палатки на прокат) спортивных площадок и пейнтбол. можем организовать трансфер до дома, помочь в организации экскурсий по городу и т.д. также есть доставка обедов и готовых блюд в дом. 89633685270 8(162)685270 traktir-vn.ru

Цитировать — Сообщение №423
19 января 2012 года
00
привет всем!скажите кто нибудь на рыбалке был?как рыба и куды смотаться можно?а то ужо не в моготу)))

Цитировать — Сообщение №424
19 января 2012 года
00
Дарова! тоже заипался ждать морозца...ща вроде налаживается погодка, на озере возле берега уже ловят, думаю через недельку таких морозов мона выдвигаться...сам пока очкую...))

Цитировать — Сообщение №425
20 января 2012 года
00
Тут че вообще никого нет?:)

Цитировать — Сообщение №426
Профиль удален
спам
20 января 2012 года
00
На прошлых выходных был на Волхове: прикольно. Ни фига не клевало, но удовольствие получили. В это воскресенье планирую на озеро.

Цитировать — Сообщение №427
23 января 2012 года
00
Цитата: pmskate
На прошлых выходных был на Волхове: прикольно. Ни фига не клевало, но удовольствие получили. В это воскресенье планирую на озеро.



ну как воскресная рыбалка? хвастайся;):smoker:


Цитировать — Сообщение №428
23 января 2012 года
00
на веряге были вчера десяток окуней за день.утром правда сопли до коленей висели такая метель была потом вроде поспокойней стало.вообщем так себе улов небольшой да и погода подвела:)

Цитировать — Сообщение №429
23 января 2012 года
00
Цитата: pmskate
Сегодня суббота. Прозвенел будильник, часиков в 8 утра. Глянул на градусник: 20. Холодновато для утреннего выхода на на лед, пришлось снова увалиться в теплую кровать и ждать. Часов в 11 собрался. На улице было просто прекрасно. Холодновато, но солнце компенсировала все негативные предположения. Волхов покрылся льдом и выбор места ловли не заставил себя долго ждать. Установил палатку – зажег плитку (стало тепло). Практически можно было сидеть “без шапки”, но естественно этого делать зимой не стоит. Раскладка снастей традиционная: лунка под кармушку и пара лунок для снастей.
Клевать начало практически сразу, и не прекращало все два часа, которые я провел на льду. В целом поймал штучек 20 (мелких даже отпускал обратно) получил не сказанное удовольствие – было здорово.



ты почем палатку покупал?


Цитировать — Сообщение №430
24 января 2012 года
00
Цитата: ENDRY
на веряге были вчера десяток окуней за день.утром правда сопли до коленей висели такая метель была потом вроде поспокойней стало.вообщем так себе улов небольшой да и погода подвела:)


ну да погодка шепчет ни дня без снега, как раз на
"белую рыбу"...я к субботе готовлюсь, думаю начать сезон с Козынево, а там по ходу пьесы)))


Цитировать — Сообщение №431
24 января 2012 года
00
Цитата: ENDRY
ты почем палатку покупал?



я в том году поломал палатку, при сильном ветре собирал и стойку сломал...вот и не знаю продаются ли отдельно...видимо придётся новую покупать.. хочу попробовать типа "ЗОНТ"...2300-2500 в Пеликане видел. думаю 2-х местную. и места много и тепло))) по началу заинтересовался АВТОМАТОМ, причём за 900р, но уж очень хиленькие стойки, ветровой нагрузки никакой и протекает (нужно тент дополнительно). с такой палаткой где нить в спорт зале ловить или ребёнку в качестве домика в комнате поставить))


Цитировать — Сообщение №432
24 января 2012 года
00
стойку починил бы да и все.а чем они ко льду крепятся:)просто у меня такой палатки небыло никогда.вот хочу купить.

Цитировать — Сообщение №433
24 января 2012 года
00
Цитата: ENDRY
стойку починил бы да и все.а чем они ко льду крепятся:)просто у меня такой палатки небыло никогда.вот хочу купить.



дело в том что дуги собираются "одна в одну" и сделаны из стеклопластика... причём материала по эластичности подобного ему я не знаю,да и собирать её при сильном ветре гемор, тк дуги собираешь отдельно, а потом продеваешь через тент..одному сложновато....а вот http://www.zontprint.com/index.php?productID=274 такого плана в принципе самое то .. в наличие видел в ИРИДЕ и в ЛЕНТЕ (http://lovisnami.ru/)тент уже закреплён, разложил как зонтик, полы тента прирыл снегом или накрайняк привернул шурупами, под растяжки можно пробурить 4 несквозные лунки.. есть ещё более практичная палатка http://www.zontprint.com/category_27.html но как-то жаба душит такую покупать...как говорится на вкус и цвет))))


Цитировать — Сообщение №434
24 января 2012 года
00
вот которая за 2600 желтая вроде ничего да и собирать не составит труда:)

Цитировать — Сообщение №435
25 января 2012 года
00
Цитата: ENDRY
вот которая за 2600 желтая вроде ничего да и собирать не составит труда:)



был вчера в Спорттоварах на Псковской...палатку видел сказали недавно завезли. алюминиевые дуги, такой же полуавтомат зонтичного типа, причем в 3-х размерах, раскладывается по такому же принципу, а по цене от 2300-2950р, в общем седня наверно сгоняю куплю самую большую...попросторнее и если мало ли кого "приютить" погреться))) расцветка подобие как у pmskate на фото(см.выше) сине-белая.


Цитировать — Сообщение №436
25 января 2012 года
00
сегодня поеду гляну:)

Цитировать — Сообщение №437
26 января 2012 года
00
ну че в выходные кто куда?

Цитировать — Сообщение №438
26 января 2012 года
00
Цитата: ENDRY
ты почем палатку покупал?




ты немного опоздал с вопросом, он ее в прошлом году покупал


Цитировать — Сообщение №439
26 января 2012 года
00
Цитата: moHax53
ты немного опоздал с вопросом, он ее в прошлом году покупал



:)какая разница когда покупал я же спросил за сколько.хотя уже не важно так как я вчера себе уже приобрел:)


Цитировать — Сообщение №440
27 января 2012 года
00
Цитата: ENDRY
ну че в выходные кто куда?



я наверно начну этот сезон с Козынево, свободна только суббота, так что завтра оторвусь:jump::jump:)))возьму с собой:drink: палатку прикупил в Спорттоварах, самую большую)) причём средней уже не было)) не ты ли прикупил?;)


Цитировать — Сообщение №441
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.