Вопрос любителям комнатных цветов

13 февраля 2009 года
00
Пахиподиум кто выращивает отзовитесь!
Есть проблема с опаданием листьев.. Облазила почти все и почти везде.. Может кто то справился с такой бедой
14 февраля 2009 года
00
Цитата: Кэтти
А Вы не пробовали выташить цветок из горшка и посмотреть корни, может они загнили?



пробовала пересадить. Корни нормальные. Думала может подкормить но теперь побаиваюсь..
Вы тоже любите цветы ? :)


Цитировать — Сообщение №5
14 февраля 2009 года
00
Да, люблю, но предпочитаю разводить Розы. Хотя слышала, что держать Розу дома не рекомендуется?! А Вы, как к Розам относитесь?

Цитировать — Сообщение №6
14 февраля 2009 года
00
Цитата: Кэтти
Да, люблю, но предпочитаю разводить Розы. Хотя слышала, что держать Розу дома не рекомендуется?! А Вы, как к Розам относитесь?



это почему же ? Мне кажется нужно держать только те цветы которые мы любим :) с розами знаю забот очень много :) я вот почемуто обожаю нецветущие :)
а может можно на Ты ;) :)


Цитировать — Сообщение №7
14 февраля 2009 года
00
Можно на Ты :) А я вот наоборот люблю цветущие. А про Розу я слышала, что она отрицательно влияет на биополе человека (отбирает энергию). Но я очень хочу вырастить дерево, но до дерева мне ещё далеко :).

Цитировать — Сообщение №8
14 февраля 2009 года
00
Цитата: Кэтти
Можно на Ты :) А я вот наоборот люблю цветущие. А про Розу я слышала, что она отрицательно влияет на биополе человека (отбирает энергию). Но я очень хочу вырастить дерево, но до дерева мне ещё далеко :).



если честно то про розу я такова не слышала. Знаю што лучше не держать дома лианы и большие цветы ну как деревья. Они энергию забирают. А про розы гдето читала очень хорошую статью :) и ничего отрицательного вроде не слышала :)


Цитировать — Сообщение №9
15 февраля 2009 года
00
Кстати по поводу ухода за растениями, ты случайно не знаешь, может ли быть причиной появления мушек - земля, т.к они находятся в ней и цветку вреда не приносят?

Цитировать — Сообщение №10
15 февраля 2009 года
00
Цитата: Кэтти
Кстати по поводу ухода за растениями, ты случайно не знаешь, может ли быть причиной появления мушек - земля, т.к они находятся в ней и цветку вреда не приносят?



я перед пересадкой цветов любую землю проливаю горячей водой с марганцовкой. А еще мошки появляются в очень увлажненной почве. Лучше от них избавляться


Цитировать — Сообщение №11
15 февраля 2009 года
00
Спасибо, на будущее буду знать. А если уже цветок посажен, реально ли избавиться от мошек? Земля у меня не переувлажнённая.

Цитировать — Сообщение №12
15 февраля 2009 года
00
Цитата: Кэтти
Спасибо, на будущее буду знать. А если уже цветок посажен, реально ли избавиться от мошек? Земля у меня не переувлажнённая.



рекомендую полить немного очень слабым таким розовым раствором марганцовки. Можно одеть полиэтиленовый пакет тогда мошки не разлетятся. Успехов ;)


Цитировать — Сообщение №13
15 февраля 2009 года
00
У меня пахистахис Растет. какой то странный цветок. у него какие то свои настроения.:) в прошлом году стоял шикарный и весь цвел, а сейчас весь в мелких листьях, все большие сбросил. пока наблюдаю.:)

Цитировать — Сообщение №14
15 февраля 2009 года
00
Цитата: Кэтти
А Вы не пробовали выташить цветок из горшка и посмотреть корни, может они загнили?



а вот это правильно


Цитировать — Сообщение №15
15 февраля 2009 года
00
Цитата: Шеря
У меня пахистахис Растет. какой то странный цветок. у него какие то свои настроения.:) в прошлом году стоял шикарный и весь цвел, а сейчас весь в мелких листьях, все большие сбросил. пока наблюдаю.:)



может его подкормить ? :) у сестры был какой то не очень он пока она его не покормила. Стал жирный и так цветет хорошо :)


Цитировать — Сообщение №16
15 февраля 2009 года
00
Цитата: lubitel vazov
а вот это правильно



я смотрела. Нормальные они :)


Цитировать — Сообщение №17
15 февраля 2009 года
00
Цитата: Piyavo4ka
может его подкормить ? :) у сестры был какой то не очень он пока она его не покормила. Стал жирный и так цветет хорошо :)



У меня на ближайшее время запланирована пересадка кормежка цветочного хозяйства.:) там и посмотрим что с ним делать.:)


Цитировать — Сообщение №18
15 февраля 2009 года
00
Цитата: Шеря
У меня на ближайшее время запланирована пересадка кормежка цветочного хозяйства.:) там и посмотрим что с ним делать.:)



это правильно :) они любят покушать :)


Цитировать — Сообщение №19
16 февраля 2009 года
00
Цитата: Piyavo4ka
может его подкормить ? :) у сестры был какой то не очень он пока она его не покормила.


сестрёнка родная или двоюродная ?


Цитировать — Сообщение №20
16 февраля 2009 года
00
Цитата: shanti
сестрёнка родная или двоюродная ?



:) :) :)


Цитировать — Сообщение №21
16 февраля 2009 года
00
:sun:;)
вопрос остался открытым :)

Цитировать — Сообщение №22
16 февраля 2009 года
00
Цитата: shanti
:sun:;)
вопрос остался открытым :)



сестренка родная :) тоже любительница цветочков :)


Цитировать — Сообщение №23
17 февраля 2009 года
00
Цитата: Piyavo4ka
рекомендую полить немного очень слабым таким розовым раствором марганцовки. Можно одеть полиэтиленовый пакет тогда мошки не разлетятся. Успехов ;)



На днях почитала хорошие отзывы о средстве "Гром-2" от комнатных почвенных мушек, купила и сегодня буду с ними бороться :scull:


Цитировать — Сообщение №24
17 февраля 2009 года
00
Цитата: Кэтти
На днях почитала хорошие отзывы о средстве "Гром-2" от комнатных почвенных мушек, купила и сегодня буду с ними бороться :scull:



спасибо :) если што буду иметь ввиду


Цитировать — Сообщение №25
18 февраля 2009 года
00
Есче одна небольшая проблемка с одним цветом.. Скоро будет подпирать потолок.. Может с него детку взять а его куда нибудь..

Цитировать — Сообщение №26
18 февраля 2009 года
00
Цитата: Piyavo4ka
Есче одна небольшая проблемка с одним цветом.. Скоро будет подпирать потолок.. Может с него детку взять а его куда нибудь..



А,что за цветочек такой?


Цитировать — Сообщение №27
18 февраля 2009 года
00
Цитата: Кэтти
А,что за цветочек такой?



молочай :) на пол поставить не могу патамушта дома два кота. А он ядовитый


Цитировать — Сообщение №28
18 февраля 2009 года
00
Цитата: Piyavo4ka
молочай :) на пол поставить не могу патамушта дома два кота. А он ядовитый



Сочувствую. А фотки его случайно нет?


Цитировать — Сообщение №29
18 февраля 2009 года
00
Цитата: Кэтти
Сочувствую. А фотки его случайно нет?



:)
я вот чет не умею сюда фото кидать.. Эх.. :(


Цитировать — Сообщение №30
18 февраля 2009 года
00
Цитата: Piyavo4ka
:)
я вот чет не умею сюда фото кидать.. Эх.. :(



Жалко. А какой он разновидности? А, то у меня тоже есть, второй раз уже сажаю, не знаю в чём и дело, что ему не хватает? Не хочет расти и всё тут.


Цитировать — Сообщение №31
18 февраля 2009 года
00
Цитата: Кэтти
Жалко. А какой он разновидности? А, то у меня тоже есть, второй раз уже сажаю, не знаю в чём и дело, что ему не хватает? Не хочет расти и всё тут.



у него обычно ствол трех или четырех гранный. На верхних побегах маленькие листочки.
а какой у тебя не растет ? У меня щас два молочая :)


Цитировать — Сообщение №32
18 февраля 2009 года
00
Цитата: Piyavo4ka
у него обычно ствол трех или четырех гранный. На верхних побегах маленькие листочки.
а какой у тебя не растет ? У меня щас два молочая :)



Есть вероятность, что у меня такой же :)


Цитировать — Сообщение №33
18 февраля 2009 года
00
Цитата: Кэтти
Есть вероятность, что у меня такой же :)



на моем много отростков :) могу дать :)


Цитировать — Сообщение №34
18 февраля 2009 года
00
Цитата: Piyavo4ka
на моем много отростков :) могу дать :)



Не откажусь. Заранее спасибо :)


Цитировать — Сообщение №35
18 февраля 2009 года
00
Цитата: Кэтти
Не откажусь. Заранее спасибо :)



хорошо :)
в личке можно и договориться ;) :)


Цитировать — Сообщение №36
18 февраля 2009 года
00
Цитата: Piyavo4ka
хорошо :)
в личке можно и договориться ;) :)



Давай.Согласна :yes:


Цитировать — Сообщение №37
18 февраля 2009 года
00
Цитата: Кэтти
Давай.Согласна :yes:



завтра попробую сделать маленькую фотку :)


Цитировать — Сообщение №38
18 февраля 2009 года
00
Цитата: Piyavo4ka
завтра попробую сделать маленькую фотку :)



Тогда завтра и договоримся :yes:


Цитировать — Сообщение №39
18 февраля 2009 года
00
Цитата: Кэтти
Тогда завтра и договоримся :yes:



:) :) :)


Цитировать — Сообщение №40
24 марта 2009 года
00
Цитата: Piyavo4ka
на моем много отростков :) могу дать :)


Кристина, огромное спасибо за молочай :). Кстати, вот выкладываю фото цветка, который по названию спутала с молочаем.


Цитировать — Сообщение №41
26 марта 2009 года
00
Таня :) пускай он корни побольше пускает :) :) :) А тот што на фото тоже есть у меня :) я тебе его дам :) тоже молочай

Цитировать — Сообщение №42
26 марта 2009 года
00
Цитата: Piyavo4ka
Таня :) пускай он корни побольше пускает :) :) :) А тот што на фото тоже есть у меня :) я тебе его дам :) тоже молочай



Мне нравится как он семенами во все стороны плюется:)


Цитировать — Сообщение №43
26 марта 2009 года
00
Цитата: Шеря
Мне нравится как он семенами во все стороны плюется:)



аха :) потом растет во всех рядом стоящих горшках :)


Цитировать — Сообщение №44
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.