Вопрос по MATIZ

10 февраля 2009 года
00
Подскажите пожалста, может кто сталкивался. Вся электрика работает (фары светят и т.д.), крутится стартер, но машина не заводится... Накануне днём глохла на светофорах и тяжело набирала скорость и обороты при переключении скорости. Свечи смотрели, стартер крутит, что такое может быть???

Подскажите плиз станцию где могут за матиза взяться, очень надо!:dezl:
10 февраля 2009 года
00
Цитата: Matiz
Подскажите пожалста, может кто сталкивался. Вся электрика работает (фары светят и т.д.), крутится стартер, но машина не заводится... Накануне днём глохла на светофорах и тяжело набирала скорость и обороты при переключении скорости. Свечи смотрели, стартер крутит, что такое может быть???

Подскажите плиз станцию где могут за матиза взяться, очень надо!:dezl:



Надо делать компьютерную диагностику. Возможно ошибка в блоке управления дроссельной заслонкой.
Вопрос: Горит ли на панели приборов "Check engine" (значок желтенкого моторчика)?.
По обслуживанию - я своего обслуживаю в Питере - "АСК-Авто" ул. Седова,12. В Новгороде хвалят RUS автосервис на Германа(рядом с автосалоном Компас).


Цитировать — Сообщение №2
10 февраля 2009 года
00
походу продлема в подаче топлива.топ. фильтр давно ли менялся?сетку проверить на безонасосе

Цитировать — Сообщение №3
10 февраля 2009 года
00
бензонасос качает? (по звуку: может тихонько жужжать, тоненько пищать или еще как-нибудь проявлять активность) До начала глюков не кончался ли бензин "в ноль"? Не было ли "стрёмных" заправок? Дело в том, что неисправность бензонасоса обычно не диагностируется и "Чек" не загорается. А там, в цепи бензонасоса, может и реле "кончиться", и сеточка забиться... Если к подкапотной электрике вопросов нет (я так понял, что свечи, провода, стартер в порядке), то надо бы давление топлива в рампе проверить. И уже после этого делать выводы. Просто по описанию проблем похоже на то, что движку просто не хватает топлива. А вот причина... Ну я их уже описал: сдох б/насос, забились фильтры, что--то испортилось в цепи питания б/насоса. А может банально бенз кончился? Чем чёрт не шутит, бывает и такое. :) Главное - не отчаиваться.

Цитировать — Сообщение №4
10 февраля 2009 года
00
в мороз не завелся фокус... стартер крутил, но не заводился.. зарядили аккумулятор.. теперь все ок, может дело в аккумуляторе?

Цитировать — Сообщение №5
10 февраля 2009 года
00
Айся, в морозы - другая песня. Если стартер крутит, а не заводится, то или накрылась система зажигания (что вряд ли), или с вероятностью близкой к 1, залило свечи. Но никак не аккумулятор. А пока заряжали севший аккум, свечи подсохли и машинка завелась.

Цитировать — Сообщение №6
12 февраля 2009 года
00
У меня было такое. И диагностика в DuckХолдинге ничего не дала. Когда заглох на Розваже, даже приехали их спецы и нихера не сделали, неделю машина проточала у них. В итоге оказалось что просто какая-то реле не конца была вставлена или от тряски выскочила и иногда не контачила. Вставил ее до упора и все прошло!

Цитировать — Сообщение №7
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.