Любите ли вы курицу?

06 февраля 2009 года
00
Минсельхоз против снижения цен на курятину.

Российские фермеры перестарались с разведением кур, - заявил вчера глава Минсельхоза Алексей ГОРДЕЕВ, - надо объем этого производства регулировать через квотирование.

Мол, ограничения нужны, чтобы не допустить перепроизводства и падения цен. А за границу, кроме Белоруссии, мы курятину свою не возим. Кроме того, как объясняет министр, в последние годы птицеводы наращивают производство и уже через три года смогут накормить всю страну курятиной. Парадокс: министр считает, что это не очень хорошо, и готовится бороться с лишними окорочками. В кризис, когда импортное продовольствие дорожает, мы кричим о необходимости наполнить прилавки своим дешевым товаром. При этом собираемся ограничивать производство, чтобы цены не падали. Ну и зачем это делать? Когда все дорожает, Россия могла бы получить хотя бы один дешевеющий продукт, который был бы по карману большинству.

http://www.kp.ru/daily/24238/437621/
--
Как это воспринимать? Давайте подумаем.
06 февраля 2009 года
00
Цитата: ИЛ2
Как это воспринимать? Давайте подумаем.



Чо тут воспринимать-то? Пивасом затариться и...


Цитировать — Сообщение №2
06 февраля 2009 года
00
А я знаю что делать. Надо курицу кормить курятиной.

Цитировать — Сообщение №3
06 февраля 2009 года
00
Птицеводы попадут в квоты

Россия может ограничить внутреннее производство яиц и мяса птицы

Министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев не исключил, что в России могут быть введены квоты на производство яиц и мяса птицы. Эта мера позволит избежать проблем перепроизводства и, как следствие, падения цен на продукцию, считает министр. Участники рынка полагают, что внутренние квоты можно будет вводить через два-три года, если государство продолжит в условиях кризиса поддерживать отрасль. А если поддержки не будет, может произойти падение производства, предупреждают птицеводы.

По данным Росстата, в России в 2008 году произведено 37,8 млрд яиц, что на 0,3% меньше, чем в 2007 году. Производство мяса птицы оценивается в 2,2 млн т против 1,9 млн т в 2007 году.

В настоящее время в России отмечается перепроизводство яиц и они практически не импортируются, за исключением поставок из Белоруссии, отметил Алексей Гордеев. «Мы подошли к тому, чтобы этот участок в птицеводстве в плановом порядке регулировать, может быть, и через квотирование», — цитирует министра ИТАР-ТАСС. Не исключено, что через три года страна может столкнуться и с перепроизводством мяса птицы — ежегодный прирост в отрасли составляет 15—16%. Уже в 2010 году, по оценке г-на Гордеева, внутренний объем производства мяса птицы будет соответствовать уровню продовольственной безопасности России, то есть соотношение собственного мяса и импортного составит 80 на 20%. «Введение квот необходимо для того, чтобы не создавать проблему перепроизводства, чтобы не было падения цен и не лихорадило наших производителей», — пояснил министр.

Квотирование производства мяса птицы может оказаться в будущем эффективным инструментом государственного регулирования рынка, считает член совета директоров компании «Моссельпром» Вадим Камашев. Но для этого государство должно продолжать поддерживать национальных производителей, чтобы не снижались темпы роста и импортозамещения, что особенно важно в условиях экономического кризиса, когда существенно ограничен доступ к кредитным ресурсам, отмечает он: «Если же поддержки государства не будет, то мы можем столкнуться не просто с прекращением роста отрасли, но и с падением объемов производства. В этой ситуации проблема квотирования внутреннего производства станет уже неактуальной».

При господдержке развития птицеводства через два-три года реально будет выстроить схему квотирования с учетом потребностей в продукции регионов и возможностью производителей, отмечает коммерческий директор ТД «Приосколье» Евгений Сойкин. По его словам, на сегодняшний день есть регионы как с перенасыщением, так и отсутствием производств.

Однако сейчас введение внутренних квот пока преждевременно, заявила руководитель управления по коммуникациям и связям с инвесторами группы «Черкизово» Ирина Острякова: «Пока гораздо важнее сконцентрироваться на реализации начатых инвестпроектов, а по мере продвижения к достижению реальной обеспеченности страны мясом птицы рассматривать разные варианты регулирования рынка».

Гендиректор «Ставропольского бройлера» Дмитрий Авельцов уверен, что рынок и «сам способен себя отрегулировать»: «Слабые и неэффективные производства будут отмирать в условиях жесткой конкуренции на внутреннем рынке». Небольшой внутренний кризис перепроизводства может сыграть определенную роль в качестве альтернативного регулятора внутреннего рынка, и это будет лучше, чем воздействовать на рынок демпинговым импортом, добавляет г-жа Острякова.

http://www.rbcdaily.ru/2009/02/04/market/400303

Цитировать — Сообщение №4
06 февраля 2009 года
00
[COLOR="Red"]И[/COLOR]ля, главное чтобы были яйца.

Цитировать — Сообщение №5
06 февраля 2009 года
00
в "Шарной картинке" приведена фотограмма бобика, любящего гусей.

а по существу - задолбало уже. Все всё знают, понимают, но...

Цитировать — Сообщение №6
06 февраля 2009 года
00
перегрузка мозгов....

Цитировать — Сообщение №7
06 февраля 2009 года
00
я всех куриц люблю.

Цитировать — Сообщение №8
06 февраля 2009 года
00
Цитата: L.Flynt
я всех куриц люблю.



беленьких или бежевеньких?:)


Цитировать — Сообщение №9
06 февраля 2009 года
00
Цитата: L.Flynt
я всех куриц люблю.



покажи видео! :D


Цитировать — Сообщение №10
06 февраля 2009 года
00
Цитата: Actry
покажи видео! :D



Лена, тебя кто сегодня подменяет?:)


Цитировать — Сообщение №11
06 февраля 2009 года
00
хочу курочку-гриль под пивко...ммммммммммммм....

Цитировать — Сообщение №12
06 февраля 2009 года
00
Цитата: Actry
покажи видео! :D



//forum.novgorod.ru/showpost.php?p=847825&postcount=18330


Цитировать — Сообщение №13
06 февраля 2009 года
00




и ТАКИХ куриц ты тоже любишь?!?! ну Сааааааша!!! :D


Цитировать — Сообщение №14
06 февраля 2009 года
00
Цитата: Actry
и ТАКИХ куриц ты тоже любишь?!?! ну Сааааааша!!! :D

мдаааа,Ленуся,ты чо уже питуха ат курицы чоль ниатличаешь?


Цитировать — Сообщение №15
06 февраля 2009 года
00
Цитата: L.Flynt
мдаааа,Ленуся,ты чо уже питуха ат курицы чоль ниатличаешь?


покажи видео! :D:D


Цитировать — Сообщение №16
06 февраля 2009 года
00
Цитата: Actry
покажи видео! :D:D

Илюхина мабила,пусть он и показывает:smoker:


Цитировать — Сообщение №17
06 февраля 2009 года
00



а чому у вас курыца акружаюшщих пужаить от так от: - "у-у-у-у-у-у"?


Цитировать — Сообщение №18
06 февраля 2009 года
00
терпеть просто не могу

Цитировать — Сообщение №19
06 февраля 2009 года
00
А, вот курицу нуна не токмо любить, но и, ЖРАТЬ тоже!

-Ить вкусно быват... :)

Цитировать — Сообщение №20
07 февраля 2009 года
00
Баян:
Приходит наркоша к товарищу, тоже наркоше. Тот жарит курицу. Посмотрел такой и говорит:
- Это что, курица?..
- Не, брат, это не курица, это хаваецца...

Цитировать — Сообщение №21
07 февраля 2009 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]И[/COLOR]ля, главное чтобы были яйца.



И чтоб они танцевать не мешали!


Цитировать — Сообщение №22
16 февраля 2009 года
00
мой недавний опыт показал,что яйца танцу не мешают
:tongue:

Цитировать — Сообщение №23
16 февраля 2009 года
00
[COLOR="Red"]Я[/COLOR] куриц не люблю, я люблю их есть. Зажарить, цуко и съесть.

Цитировать — Сообщение №24
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.