Советский Новгород (1986 г.)

03 февраля 2009 года
00
Откопал фотографию в контакте. Проспект Мира. Примерно 1986 год.

05 февраля 2009 года
00
Цитата: Sauron
Я на деньги заработанные на раскопе купил пачку Дональд Даков за 10 рублей и в школе на первой же перемене всё вдул :( Обидно было аж до слёз :dezl:


я вот как знал.. весь класс пошел на раскоп работать, а я куй забил...

раньше да, система ценностей была пздц... как щас помню - 1р.20 коп. в неделю на обеды. Неделю не есть можно в кооп.ларьке купить 1 штуку Чин-чин.. Такая жовемба с футболистами была. Я лошара весь второй класс не питалсо в столовой..


Цитировать — Сообщение №122
05 февраля 2009 года
00
А однажды было счастье непомерных размеров. Пока я пытался там в пробки навыигрывать себе разных пробочек и оставлял дома все возможные тюбики без пробок, сосед который уже вышел из того возраста подарил мне целую коробку (!!!) пробок. Коробку из под тульского пряника. Это было пипец как круто. Я был круче самого крутого нефтяного шейха какого-нить. У меня было настоящее СОКРОВИЩЕ! :)

Цитировать — Сообщение №123
05 февраля 2009 года
00
Цитата: Sauron
Я на деньги заработанные на раскопе купил пачку Дональд Даков за 10 рублей и в школе на первой же перемене всё вдул :( Обидно было аж до слёз :dezl:


блин такая же куйня...месяц пахал на раскопках с утра до вечера...получил зарплату и за 5 мин купил жевачек на все...туртлес и бумер...причем и те и те в порошок рассыпались во рту, наверно просраченные были...так я из жадности етот порошок жевал...плакал и жевал...
ненавижу жевачки...:D


Цитировать — Сообщение №124
05 февраля 2009 года
00
[COLOR="Red"]А[/COLOR] я на заработанные деньги с раскопа пошел как хороший мальчег и купил футболку "Nike — Just do it", а чо, она до сих пор где то дома лежит. Первая вещь которую я купил на свои заработанные деньги. Тоже счастлив был. :-)

Цитировать — Сообщение №125
05 февраля 2009 года
00
йа на первую зарплату купил се "пирамиды"...крутой чувак был...бггг

Цитировать — Сообщение №126
05 февраля 2009 года
00
а еще на раскопе кады выкопал я рукоять из кости...и зуб толи собаки толи человека...а мелкий был и вставил етот зуб в дырку рукояти...получилсо такой инструмент как зубило и воткнул рядом в землю думая шо ето фигня...ево случайна нашел один из главных...вытащил и бегом на научный симфозиум по поводу находки...я думая что щас премию выпишут сижу жду...прибегает сморит грит...ето ты типа зуб воткнул...я грю я...блин етот ученый чуть мну по лицу не ударил за такое...и премию я не получил...

он наверно думал что открытие совершил, новый рабочий иструмент 12 века...такой растроенный был...мну до сих пор совесть мучает...

патом правда он поставил мну на раскоп янтарной мастерской...так я стока янтаря нарыл шо песец...но серавно 5 камушков надыбал домой втихаря....положил в стакан с водой шоп не трескалсо и думал...ведь када то ево чел какой та трогал так же как я...а между нами почти 8 веков было...
патом и енто богатство проеп...
надеюсь они наш форум не читают... :D

Цитировать — Сообщение №127
05 февраля 2009 года
00
А я на раскопе берестяную грамоту нашёл. Премию дали аж целый червонец. Который я потратил... Ну вы знаете в общем :D

Цитировать — Сообщение №128
05 февраля 2009 года
00
А вот помните 1987? Сделал тогда Зенитом отцовским фотку/ Куда всё девалось?

Цитировать — Сообщение №129
05 февраля 2009 года
00
Цитата: ИЛ2
А вот помните 1987? Сделал тогда Зенитом отцовским фотку у горбатого моста. Куда всё девалось?



горбатый скотобаза страну развалил


Цитировать — Сообщение №130
05 февраля 2009 года
00
Цитата: ИЛ2
А вот помните 1987? Сделал тогда Зенитом отцовским фотку у горбатого моста. Куда всё девалось?

писдишь,чайки раньше не такие были!


Цитировать — Сообщение №131
05 февраля 2009 года
00
Цитата: Чаушэску
горбатый скотобаза страну развалил

скадабаза тут нипричом,атвецтвенна заявляю


Цитировать — Сообщение №132
05 февраля 2009 года
00
Цитата: ИЛ2
А вот помните 1987? Сделал тогда Зенитом отцовским фотку/ Куда всё девалось?


да это Илюха все из-за приватизации в 1993-м


Цитировать — Сообщение №133
05 февраля 2009 года
00
Цитата: Mickey
да это Илюха все из-за приватизации в 1993-м




Значит, я не один так щитаю...:book:


Цитировать — Сообщение №134
05 февраля 2009 года
00
[COLOR="Red"]К[/COLOR]ак все таки нас много... мазохистов.

Цитировать — Сообщение №135
05 февраля 2009 года
00
Цитата: ИЛ2
А вот помните 1987? Сделал тогда Зенитом отцовским фотку/ Куда всё девалось?



[FONT=Calibri][SIZE=3][COLOR=indigo]Да, сейчас Кочетова уже не узнать....[/COLOR][/SIZE][/FONT]


Цитировать — Сообщение №136
05 февраля 2009 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]К[/COLOR]ак все таки нас много... мазохистов.


есть подозрение, что децкая психика все проглатывает...
отсюда и воспоминания как о полусказке...
вот ща во взрослом возрасте туда переместиццоо...вот поржали бы...
зато мы для тех людей - будущее... :D


Цитировать — Сообщение №137
05 февраля 2009 года
00
А вот еще... Из прошлого века.
Мой последний студенческий проездной. Потом практика и диплом:



А если попадался, то плати штраф! Вот такой:


Цитировать — Сообщение №138
05 февраля 2009 года
00
Цитата: L.Flynt
йа на первую зарплату купил се "пирамиды"...крутой чувак был...бггг


а я на первую собственную зп (тоже с раскопа) купил.....Большую клеёнчатую таблицу Менделеева, размером со скатерть...хз короче.!!


Цитировать — Сообщение №139
05 февраля 2009 года
00
вы все лашары! я тогда уже была крутой вадилой! :D

Цитировать — Сообщение №140
05 февраля 2009 года
00
Цитата: Actry
вы все лашары! :D



это как минимум серьезно.

я в таком возрасте уже владел авто, заднеприводным, зеленым.


Цитировать — Сообщение №141
05 февраля 2009 года
00
а я ваще не помню своей первой зарплады. наверное это были выжигалки на ПТ в первой школе по 10 копеек за собранную штуку. за полдня штук 15 собиралось, тоесть рубиль-полтора

Цитировать — Сообщение №142
05 февраля 2009 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]К[/COLOR]ак все таки нас много... мазохистов.



да вощемта думаю иллюзий никто не питает нащёт "хорошево" прошлого. так маленька васпаменаней из прошлава.


Цитировать — Сообщение №143
05 февраля 2009 года
00
А в мое время модно было "ловесы" (200рэ стоили) и "киндэры" собирать:)
А еще в ножички и казаки-разбойники играли...
:)

Цитировать — Сообщение №144
05 февраля 2009 года
00
Цитата: Actry
вы все лашары! я тогда уже была крутой вадилой! :D



Да, это моя девушка! :):super:


Цитировать — Сообщение №145
05 февраля 2009 года
00
Цитата: Actry
вы все лашары! я тогда уже была крутой вадилой! :D



А я был крутым мотоциклистом и катался на мотоцикле "Днепр"! Надо вот фотку найти и отсканить :D


Цитировать — Сообщение №146
05 февраля 2009 года
00
Цитата: Sauron
А я был крутым мотоциклистом и катался на мотоцикле "Днепр"! Надо вот фотку найти и отсканить :D




а у меня тогда было по 4 пальца на каждой руке :) и я пугала соседских детишек :)))


Цитировать — Сообщение №147
05 февраля 2009 года
00
[COLOR="Red"]о[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №148
05 февраля 2009 года
00
Цитата: Actry
а у меня тогда было по 4 пальца на каждой руке :) и я пугала соседских детишек :)))

с касичкаме те лутше)


Цитировать — Сообщение №149
05 февраля 2009 года
00
Цитата: Actry
а я в музыкальную школу шла. иду так, смотрю на это дело и тут до меня доходит!!!! :) ужас, конечно. неприятно как-то было



оу. соседи значит в прошлом:) в художку ходил и в перерывах бегал слушать как парни по барабанам палками стучали:) золотые времена!


Цитировать — Сообщение №150
05 февраля 2009 года
00
добавим

Цитировать — Сообщение №151
05 февраля 2009 года
00
От вы моладешь та! Читал, много вспоминал, ностальгия, сравнивал. В результате:
- в "поплавке" продавался портвейн и всяческая прочая бормотуха, запах - да, присутствовал, потому как вода рядом :)
- в подвальчике на Горького (Газоне) где Баскин Роббинс, был знаменитый коктейль-бар "Гадюжник". Как щас помню - коктейль "Солнышко" (150 г пойла "Абрикотин" + 50 г водки + 1 кусочек сахара + соломинка = 1 руб. 30 коп.) Редкостное говно, по нынешним меркам :) зато вставляло - мама не горюй. После двух солнышков курс был на "пятак" мочить чурок - святое дело :fingal:
- проспект Мира был односторонний, т.е. со стороны Ломоносова дома были, а через дорогу было чисто поле до самой Веряжки (такое гнусное болотистое поле с кочками)
- менты и тогда были козлы, но мы иногда от них убегали :)
- на месте Славянского рынка (на Григоровском шоссе) был огромный пустырь, а на нем стояли два пивных ларька, к ним была огромная очередь людей с бидончиками и трехлитровыми банками :beer:

P.S. (1980 - 1984 гг)

P.P.S. "Боже, как давно это было ..." (с) :)

Цитировать — Сообщение №152
05 февраля 2009 года
00
А мы у тётеньки которая мороженое продавала брали сухой лёд и то в бутылку его засовывали чтобы она лопалась или в лужу кидали. Прикольно было смотреть на белые пузыри в чОооОрной луже :)

Цитировать — Сообщение №153
06 февраля 2009 года
00
А кто объемников собирал?

Цитировать — Сообщение №154
06 февраля 2009 года
00
Вспоминаются игра в "-5" и деревянные тачки с подшипниками вместо колес ...

Цитировать — Сообщение №155
06 февраля 2009 года
00
Цитата: Пира
А мы у тётеньки которая мороженое продавала брали сухой лёд и то в бутылку его засовывали чтобы она лопалась или в лужу кидали. Прикольно было смотреть на белые пузыри в чОооОрной луже :)



большим счастьем было когда приезжали сантехники с телегой, на ней была бочка с карбидом.
его можно было отлично натырить, напихать в пластиковую бутылку (их, кстати, тоже найти надо было еще) залить водой, закрыть пробку и разместить поближе к скамейкам старух.


Цитировать — Сообщение №156
06 февраля 2009 года
00
Цитата: Actry
вы все лашары! я тогда уже была крутой вадилой! :D



чапамобиль какотой))


Цитировать — Сообщение №157
06 февраля 2009 года
00
Цитата: Kirill V
Вспоминаются игра в "-5" и деревянные тачки с подшипниками вместо колес ...



Точно! И катались на них около моста А. Невского в самом начале Дмитриевской. Там хорошая горка с асфальтированной дорожкой.

А ещё за Компасом катались на плотах. Было там раньше несколько канав с водой. Плоты делали из шпал, валяющихся рядом, у железки. Самые ходовые были из 3-х шпал. Некоторые делали бизнес класс-4-х шпальные. Спокойно помещалось несколько человек. Ну, а самые отважные гоняли на 2-х шпальных. У них устойчивость плохая, поэтому смельчаки иногда возвращались домой все мокрые и испачканные в глине и прочем говне.


Цитировать — Сообщение №158
06 февраля 2009 года
00
Цитата: YukkineN
чапамобиль какотой))




Тычо!! в то время любая тачка крутотой была :yes:


Цитировать — Сообщение №159
06 февраля 2009 года
00
Цитата: lubitel vazov
оу. соседи значит в прошлом:) в художку ходил и в перерывах бегал слушать как парни по барабанам палками стучали:) золотые времена!


не. художка была рядом с 4й музыкалкой, а я в 1 ходила, которая за Софией была. А поотм мы переезжали всей школой через мост в другое здание и возили ноты на саночках :) целыми пачками :)


Цитировать — Сообщение №160
06 февраля 2009 года
00
Цитата: L.Flynt
с касичкаме те лутше)



мне всяко хорошо, Саша :) дада :)


Цитировать — Сообщение №161
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.