Советский Новгород (1986 г.)

03 февраля 2009 года
00
Откопал фотографию в контакте. Проспект Мира. Примерно 1986 год.

04 февраля 2009 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]Н[/COLOR]е, ну когда взрослый человек понятно. Тут же дети, тем более Флинт чо уж там, небось в Вефом был — он же раньше занимался. ?:-)

Веф тада ещо каплей свисал,када я уже с вечнава огня деньги пистил.


Цитировать — Сообщение №42
04 февраля 2009 года
00
Цитата: L.Flynt
нееее,Слав,меня в пеонеры то с трудом приняли,молчу уж пра камсамол,да и пили тада мы тока газюровку)


А йа даже секритарём камитета камсамола побыть успел ! Правда в армии. И изгнан был после неудачного банкету с отбыванием 10 суток на губе !


Цитировать — Сообщение №43
04 февраля 2009 года
00
Цитата: L.Flynt
Веф тада ещо каплей свисал,када я уже с вечнава огня деньги пистил.



[COLOR="Red"]П[/COLOR]осему выходит, что ты супер—стар. Отлично.


Цитировать — Сообщение №44
04 февраля 2009 года
00
Цитата: L.Flynt
ага,зато можно было прейбежать и на палочку с пластилином мелочи с вечного огня на морогу с дюшесом натырить



Тоже бывали случаи. Тогда прикольно было. Сейчас дуааю: Вот падонки были!


Цитировать — Сообщение №45
04 февраля 2009 года
00
Цитата: Sauron
Интересно, а Колобок там уже был в это время? :)

А киоск там до сих пор стоит :)


Цитировать — Сообщение №46
04 февраля 2009 года
00
Цитата: L.Flynt
Веф тада ещо каплей свисал,када я уже с вечнава огня деньги пистил.


так вот хто денгы с огня таскал...а я как лошара фонтаном довольствовалсо...а чо...пломбир 20 копеек + газировка 3 коп...за минусом пистюлей от дворников у фонтана нехило наваривалсо...чо :D


Цитировать — Сообщение №47
04 февраля 2009 года
00
Цитата: L.Flynt
ага,зато можно было прейбежать и на палочку с пластилином мелочи с вечного огня на морогу с дюшесом натырить


приличныя йуношЫ, Сашо, вафсю абнасили таварники Новгород-Подберезье (за шо и были павязаны), а вы нам мелачёфку падсовываити:)


Цитировать — Сообщение №48
04 февраля 2009 года
00
Цитата: Славдей
А йа даже секритарём камитета камсамола побыть успел ! Правда в армии. И изгнан был после неудачного банкету с отбыванием 10 суток на губе !



Гыы.. ну как раз подозреваю что банкет то удался :-)))


Цитировать — Сообщение №49
04 февраля 2009 года
00
Цитата: OBLICOMORALE
приличныя йуношЫ, Сашо, вафсю абнасили таварники Новгород-Подберезье (за шо и были павязаны), а вы нам мелачёфку падсовываити:)

рицыдивист куев,меня мама дальше малаказавода,хл***камбината и оващ***зы (бгггг) нипускала


Цитировать — Сообщение №50
04 февраля 2009 года
00
Цитата: L.Flynt
рицыдивист куев,меня мама дальше малаказавода,хл***камбината и оващ***зы (бгггг) нипускала


этапять!

а еще прикольно в "прошлом новгороде" было в депо(какрас рядам с аващ***зай) в матюгальник гадости про "лимонов" (линейные работники ржд) кричать а патом убигать ат них


Цитировать — Сообщение №51
04 февраля 2009 года
00
[COLOR="Red"]А[/COLOR] мы с пацанами, лазали на завод жувачки Стиморол (Спектр), там в помойку запостойняк скидували её в мешках, наверное она нивлезала в пачки. Мы их набирали полные пакеты "Русь", потом нам дефки во дворе за них сиски показывали. :-) бгг

з.ы.: Кто бывал у "Интуриста", отзовитесь!

Цитировать — Сообщение №52
04 февраля 2009 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]А[/COLOR]потом нам дефки во дворе за них сиски показывали. :-) бгг



Вот, понимаю, были времена! Сейчас за жёвку вряд ли покажут :D Надо посерьёзнее аргументы приводить! :beer:


Цитировать — Сообщение №53
04 февраля 2009 года
00
Цитата: Sauron
Вот, понимаю, были времена! Сейчас за жёвку вряд ли покажут :D Надо посерьёзнее аргументы приводить! :beer:



мешок жувачки?


Цитировать — Сообщение №54
04 февраля 2009 года
00
(в комплексе молокозавод, хлебзавод, оващибаза)мы варавали капусту, картошку, торты, малако, марога, арбузы, хлеб, булку и фсе фсе фсе


но, млять, на сиськи вымяенять недопетрили

Цитировать — Сообщение №55
04 февраля 2009 года
00
Цитата: OBLICOMORALE
но, млять, на сиськи вымяенять недопетрили



Лашары одним словом!!! :D

Цитата: RVS
мешок жувачки?



Даже и не знаю. Мешок жувачки я бы не отдал. Себе бы оставил. Тем более если там жёвки со вкладышами. :D


Цитировать — Сообщение №56
04 февраля 2009 года
00
Цитата: OBLICOMORALE
(в комплексе молокозавод, хлебзавод, оващибаза)мы варавали капусту, картошку, торты, малако, марога, арбузы, хлеб, булку и фсе фсе фсе


но, млять, на сиськи вымяенять недопетрили



тебе б и за полторы тонны каждого продукта не согласились показать))
ps закусон с детства тырил


Цитировать — Сообщение №57
04 февраля 2009 года
00
Цитата: Liya_N
тебе б и за полторы тонны каждого продукта не согласились показать))
ps закусон с детства тырил


полторы тонны! гыг! да не вырасли ни у адной ище, на полторы тонны та!


Цитировать — Сообщение №58
04 февраля 2009 года
00
Цитата: L.Flynt
рицыдивист куев,меня мама дальше малаказавода,хл***камбината и оващ***зы (бгггг) нипускала



чота ребята я вас там не видел. А ты бы Сашо постыдилсо, те до железки ближе чем до овощeбазы..

Цитата: OBLICOMORALE
а еще прикольно в "прошлом новгороде" было в депо(какрас рядам с аващ***зай) в матюгальник гадости про "лимонов" (линейные работники ржд) всякую гадасть кричать а патом убигать ат них



меня за эту херню повязали, и отдали в транспортную милицию. А они отвезли меня домой и мне мама дала 3,14здюлей

Цитата: khaan


з.ы.: Кто бывал у "Интуриста", отзовитесь!


отзываюсь

Цитата: RVS
мешок жувачки?



ща короче такие времена настают, что и за пачку будут показывать..


Цитировать — Сообщение №59
04 февраля 2009 года
00
Цитата: Liya_N
ps закусон с детства тырил


да!


Цитировать — Сообщение №60
04 февраля 2009 года
00
такую тему засрали!

Цитировать — Сообщение №61
04 февраля 2009 года
00
кругом одни бандиты карочи!
надеюсь вас читают карочи спецальные люди учитывая что 25 лет еще не прошло.... карочи чо кому в передачках приносить?))))

Цитировать — Сообщение №62
04 февраля 2009 года
00
Цитата: Mickey
чота ребята я вас там не видел. А ты бы Сашо постыдилсо, те до железки ближе чем до овощeбазы..


на железке мы ножеги из гвоздей делали и тритонов в канаве ловили


Цитировать — Сообщение №63
04 февраля 2009 года
00
тритоны ето даааа...а вот лягухе в попу соломинку всунуть и дуть-дуть-дуть...дуть...хм...харошее слово...патом ее в колодец и кирпичами шоп лопнула...но я не кидааалл...я плакал...патамушта доообрый...был...
зато трактора вскрывали кады кочетова тока строить начинали...вот тама стока всево было...даже рулетку спистил...и шариковую ручку модну...
а еще район на район стенка на стенку...битвы за территории...даже организм повредили немнога... :D

Цитировать — Сообщение №64
04 февраля 2009 года
00
[COLOR="Red"]А[/COLOR] ещё помните это:
"Вынеси хлеб с маслом и солью", а ещё "Пошли мы к тебе зайдем вынеси воды!" :-)
...черт, были времена.

Цитировать — Сообщение №65
04 февраля 2009 года
00
А "ПОПЛАВОК" с жвачкой "Ну ПОГОДИ" по 15коп. ЭЭЭХХ

Цитировать — Сообщение №66
04 февраля 2009 года
00
Цитата: OLEG 041
А "ПОПЛАВОК" с жвачкой "Ну ПОГОДИ" по 15коп. ЭЭЭХХ



ваще поплавок мне боле запомнился польскими жевачками "три поросенка" и шоколадными батончиками с наполнителем. и ненавистным мне магазином тканей на втором этаже


Цитировать — Сообщение №67
04 февраля 2009 года
00
Цитата: $corp
тритоны ето даааа...а вот лягухе в попу соломинку всунуть и дуть-дуть-дуть...дуть...хм...харошее слово...патом ее в колодец и кирпичами шоп лопнула...но я не кидааалл...я плакал...патамушта доообрый...был...
зато трактора вскрывали кады кочетова тока строить начинали...вот тама стока всево было...даже рулетку спистил...и шариковую ручку модну...
а еще район на район стенка на стенку...битвы за территории...даже организм повредили немнога... :D



а вот еще чаво:
за универмагом русь строили соседний со мной дом - семиэтажный, то разобрали маленькую пристройку у Белово лебедя, а ТАМ пулеметных лент фрицовских немеряно, щщэ со времен войны, правда стреляные. Щще там нашли значит ястщик покоцаный с фашыскем крестом и орлом, как перевели родитяли - то ящик от униформы немецко-гадинофашисцкой. естессна все это дело мы дома не хранили, а закаповали в землю, и так оно все добро и пропало. а нет чтоб в МУЗЕЙ, за мороженое.


Цитировать — Сообщение №68
04 февраля 2009 года
00
Цитата: Чаушэску
ваще поплавок мне боле запомнился польскими жевачками "три поросенка" и шоколадными батончиками с наполнителем. и ненавистным мне магазином тканей на втором этаже


поросята имели место быть, а бывало, что и клубничную выбрасывали по 15 коп за 5 пластиков в пачке

а пра ткани ты зря, там всякии какарды, звездачки, нашифки и некатарую иную, симпатичную, гиральдику прадавали, чем нас несказанна радавали


Цитировать — Сообщение №69
04 февраля 2009 года
00
Цитата: OBLICOMORALE


а пра ткани ты зря, там всякии какарды, звездачки, нашифки и некатарую иную, симпатичную, гиральдику прадавали, чем нас несказанна радавали




за энтим делом в звездочку ходил. тама погоны всякие, и большущщая вывеска орденов-медалей, самый крутой, на верху первый - орден Ленина


Цитировать — Сообщение №70
04 февраля 2009 года
00
Цитата: Чаушэску
за энтим делом в звездочку ходил. тама погоны всякие, и большущщая вывеска орденов-медалей, самый крутой, на верху первый - орден Ленина

врешь ведь! на верху первой - Звезда Героя отродясь была!


Цитировать — Сообщение №71
04 февраля 2009 года
00
Цитата: OBLICOMORALE
врешь ведь! на верху первой - Звезда Героя отродясь была!



чтоб перед Лениным? та ты чо! звезда хаха космаса чорные дыры


Цитировать — Сообщение №72
04 февраля 2009 года
00
Цитата: Чаушэску
чтоб перед Лениным? та ты чо! звезда хаха космаса чорные дыры


ох Никита Сергеич тя неслышит!

чорныи дыры - чорных абам

космас тожи нами пакарен
кстати Юрий тож звезду носил

о каК!


Цитировать — Сообщение №73
04 февраля 2009 года
00
Цитата: OLEG 041
А "ПОПЛАВОК" с жвачкой "Ну ПОГОДИ" по 15коп. ЭЭЭХХ



А какой дивный запах "морской" был на "Поплавке"!


Цитировать — Сообщение №74
04 февраля 2009 года
00
А какой дивный запах "морской" был на "Поплавке"!



вообще на поплавке царил приятный дух. ты заходиш внутрь и думаешь о том, что этот маленький "кораблик" находится на воде, и он очень необычный.
даже свет там какой-то уютно-приглушенный был, я помню, создававший необычную атмосферу, наверняка даже без умысла. а вообще были еще два места в городе, которые в детстве в меня вселяли трепет и душевный уют - это магазин Океан с его футуристическим дизайном и картинами на витрине в красно-бордовых тонах с осминогами и кальмарами, которые можно было оооочень долго рассматривать, и рядом - кафе невод, мне оно очень нравилось. да и вообще все морское, рыбное, подводное я очень люблю


Цитировать — Сообщение №75
04 февраля 2009 года
00
А еще мне очень нравилось заходить в кафе (именно в подвальчик) на Горького, где сейчас Баскин Роббинс. Пить там кофе заваренный в турке и заедать его мороженным. Смотреть на город с башни Кокуй, тоже прикольно было.
ностальджи бля

Цитировать — Сообщение №76
04 февраля 2009 года
00
Цитата: Чаушэску
это магазин Океан с его футуристическим дизайном и картинами на витрине в красно-бордовых тонах с осминогами и кальмарами, которые можно было оооочень долго рассматривать, и рядом - кафе невод, мне оно очень нравилось. да и вообще все морское, рыбное, подводное я очень люблю



котирую наблюдение.
добавлю еще магазин березка (так пахло жовкой) и кафе сказка.
в сказке очень уважал разноцветные стекла а так же басик на улице.
а еще запах в детинце. он сохранился :)

а как падала стена я слышал ибо жил совсем напротив и не спал. я в школе рассказывал, а мне не верили. бгг.
двор был рад обвалу, т.к. ходить за баблом на вечный огонь стало короче.


Цитировать — Сообщение №77
04 февраля 2009 года
00
а ещё чОткие пацаны с района после школы бегали к строящемуся отелю "Береста" и тырили всякую хрень у строителей австрийцев (вроде они были)...

так же повальное увлечение сбором жестяных банок из-под различных забугорных напитков)

Цитировать — Сообщение №78
04 февраля 2009 года
00
Цитата: maximus
а еще запах в детинце. он сохранился :)


огац. кафе. первый этаж. опять-же: марога и кофий.

Цитата: maximus
двор был рад обвалу, т.к. ходить за баблом на вечный огонь стало короче.


вондалы.


Цитировать — Сообщение №79
04 февраля 2009 года
00
Цитата: Mickey
меня за эту херню повязали, и отдали в транспортную милицию. А они отвезли меня домой и мне мама дала 3,14здюлей


жЫвой пример ниправильнава васпитания!
нармальная мама, дала бы на сигареты и вотку!!!:gigi:

зы
пи*дить нас некому было и некогда


Цитировать — Сообщение №80
04 февраля 2009 года
00
А у кого такое было?

Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.