Поделитесь опытом по интернет-банкингу...

26 января 2009 года
00
Т.к. прогресс не стоит на месте, то фишка "клинт-банк" для "юриков" в последнее время активно дополняется аналогом для "физиков".

У кого есть опыт в этом деле - поделитесь.

Интересует следующее: какие банки предоставляют эту услугу, удобство перевода средств с дебетовых карт на кредитные, распространенность в Новгороде, глючность сервиса, стоимость услуг...

Кстати, где можно обзавестись мелкой "флехой" для этого ? 4 Gb брать - явно не резон, т.к. ключи ЭЦП весят сущие копейки. А хранить их рекмендуют строго отдельно от остальной инфы.

Вот на 2 Мб было бы в самый раз... Но - уже давно таких "нету!" Флопа нет - это уже древность.

PS
C этим: //forum.novgorod.ru/showthread.php?t=62569 - ознакомился
26 января 2009 года
00
для ключей можно использовать и дискеты (если конечно комп их еще поддерживает), и диски..но это конечно не так удобно как флехи..
про интернет-банкинг могу сказать лишь новобанка (им пользуюсь). стоит копейки: подключение бесплатно, оплата услуг (коммуналка, моб. и стационарный телефон, инет и пр.), переводы 15 руб.,абонентская плата 30 руб/мес.
не глючит..
но карты отображает только новобанковские..так что если у вас другие,то интересуйтесь данно услугов в том банке где обслуживается ваша карта...

Цитировать — Сообщение №2
26 января 2009 года
00
Цитата: www-genius


Интересует следующее: какие банки предоставляют эту услугу, удобство перевода средств с дебетовых карт на кредитные, распространенность в Новгороде, глючность сервиса, стоимость услуг...

Кстати, где можно обзавестись мелкой "флехой" для этого ? 4 Gb брать - явно не резон, т.к. ключи ЭЦП весят сущие копейки. А хранить их рекмендуют строго отдельно от остальной инфы.

Вот на 2 Мб было бы в самый раз... Но - уже давно таких "нету!" Флопа нет - это уже древность.



1.Сбербанк - ключи на дискетах, тэч-мемори (ключ хоть от домофона), прокси-карты. Для последних двух покупаются считыватели на порт 232
2.Новобанк - на дискетах
3.Уралсиб - свои ключи типа флэхи
4.Казначейство -на дискетах
5.ВТБ - дискеты

Новобанк переназначение на флеху не сделать, а прогу эти гады не правят.
Глючность у всех кроме ВТБ имеется, и гемор (особенно со Сбером аж писец какой)
Зы. По поводу мелких флэх по 2 гига, стоимостью рублей по 300, стукнись, дам телефон конторы где они есть


Цитировать — Сообщение №3
26 января 2009 года
00
Немного не в тему, но поделюсь опытом Сбербанковского Банк-Клиента для юр. лиц. Ключи на дискетах, но можно просто переписать на флешку. С виртуального диска думаю тоже пахать будет. В процессе эксплуатации гемора никакого. При "перерегистрации" раз в год гемор по полной программе. Хоть я и шарю более-менее в этой теме так, что бы ездить в Сбер менее 2 раз пока не получалось.

Цитировать — Сообщение №4
26 января 2009 года
00
Я конечно извиняюсь, но мне непонятно...
это автономные программы клиент-банк или реально интернет-банкинг?
В смысле через веб-сайты?

Цитировать — Сообщение №5
26 января 2009 года
00
Цитата: Вадим37
Я конечно извиняюсь, но мне непонятно...
это автономные программы клиент-банк или реально интернет-банкинг?
В смысле через веб-сайты?


Именно через сайты. Как правило на сайте каждого серьезного банка есть раздел для обслуживания подобного, как обычно-логин, пароль, ключ и вперед с любого компа где есть инет с любой точки мира.


Цитировать — Сообщение №6
26 января 2009 года
00
Цитата: Doctor
Именно через сайты. Как правило на сайте каждого серьезного банка есть раздел для обслуживания подобного, как обычно-логин, пароль, ключ и вперед с любого компа где есть инет с любой точки мира.



ага... понятно, ну разве что про ключ не очень, (у нас без ключей, которые надо хранить где-то), ну да ладно, в целом ясно...


Цитировать — Сообщение №7
26 января 2009 года
00
Цитата: Вадим37
Я конечно извиняюсь, но мне непонятно...
это автономные программы клиент-банк или реально интернет-банкинг?
В смысле через веб-сайты?


Через веб-сайты у нас, насколько я столкнулся, работает только ВТБ. Но ключ обязателен!!! (дискета и т.п)


Цитировать — Сообщение №8
26 января 2009 года
00
я citibank-ом пользуюсь. там через веб. никаких ключей\флешек нету. )

Цитировать — Сообщение №9
27 января 2009 года
00
Цитата: Вадим37
ага... понятно, ну разве что про ключ не очень, (у нас без ключей, которые надо хранить где-то), ну да ладно, в целом ясно...


У нас тоже не везде ключи необходимы. Достаточно логин и пароль.

По своему опыту могу сказать, что самый удобный интернет-банк у Альфа-Банка, но в Новгороде его пока нет.


Цитировать — Сообщение №10
27 января 2009 года
00
Цитата: Lars
я citibank-ом пользуюсь. там через веб. никаких ключей\флешек нету. )


Но у них как-то геморно необходимо регистрировать каждое назначение платежа.


Цитировать — Сообщение №11
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.