Про трубы вопрос.

24 января 2009 года
00
Когда купили квартиру 3 года назад, то горячая вода от газовой колонки по двум отдельным трубам шла в ванную и в раковину на кухне. В ванной раковины не было, установили там раковину и горячую воду завели от кухонной раковины. Сейчас в ванной с раковины горячая вода еле течет, та же картина и на кухне, то есть из-за малого напора течет холодная и тонкой струйкой, колонка не зажигается. В самой ванной напор горячей воды нормальный в любое время несмотря на 5й этаж хрущевки.
Трубы - пластик с толстыми стенками, вот есть мысль, что мужики, которые доустанавливали в ванную раковину напотртачили. Надо новых звать, но хотелось бы узнать вчем причина, что предыдущие не так могли сделать, и на что обратить внимание при замене труб?
24 января 2009 года
00
во первых напор воды на 5 этажах во многих районах города уже проблемма особенно в вечернее время ,во вторых если все-таки напор до колонки нормальный, а после колонки его нет значит подбило грязью сеточку в самой колонке , если же из колонки напор есть, а из кранов нетечет при наличии пластиковых труб то скорее всего подбило грязью сами краны в кухне и ванне .карочи нада вызвать сантехника если нармальный придет все раскажет и обьяснит и починит если дело в трубах , а если в колонке возможно придется вызывать и газовиков ,в принципе там ничего сложного нету и любой мужик может сделать )) карочи в любом случае сначала нада сантехника вызвать )

Цитировать — Сообщение №2
24 января 2009 года
00
а обращать внимание неспециалисту в общем то там неначто кроме естетики и самого напора после ремонта ) да и напор до колонки и после будет примерно в полтора два раза меньше и чем дальше от колонки последняя точка и чем больше кранов после колонки тем хуже )) поэтому лучше убрать ваще раковину или использовать для раковины общий с ванной кран , путем использования длинного носика )

Цитировать — Сообщение №3
25 января 2009 года
00
Все фильтры проверены и на входе со стояка и в самой колонке. Вода в саму ванну течет без проблем, напора даже в воскресенье вечером достаточно. Напор горячей воды в ванной не сильно меньше напора просто холодной воды, колонка Юнкерс 13WR. Смесители я посмотрю, но не думаю, что поможет, так, как они все одинаковые-керамика отечественные, вроде казино назывались.
Вот думаю, вдруг пластиковые трубы делятся на трубы для холодной и горячей воды, а мужики (те) на горячую поставили те трубы, которые для холодной.
Еще один момент, в ванной смеситель прямо к трубам прицеплен, а в раковинах гибкие подводки, вдруг они виноваты?.

Цитировать — Сообщение №4
25 января 2009 года
00
может быть в местах соединений труб где пайка была втройниках дефекты вазьми перекрой вентиль под колонкой ,потом открой в кухне кран горячей воды ,затем или в ванную открой там кран гв в ракокину каторый , заткни пальцем носик и открой холодную воду так чтоб можно было удержать напор вода должна нормально проходить ) предварительно проверь кранбускы неподбиты ли грязью.

Цитировать — Сообщение №5
25 января 2009 года
00
ну и шланги тож замени лучше на подводки из металлопластика .шланги тонкие сильно заужают + безапасность шлангов минимальна часто их рвет ночью и на 5 этаже это будет веселуха к утру ,чему я был неоднократно свидетелем ))) + может нехватает давления продавить воду через них

Цитировать — Сообщение №6
26 января 2009 года
00
Действительно, оказалось, что буксы были забиты всякой дрянью. Почистил, заработало.

Цитировать — Сообщение №7
26 января 2009 года
00
шланги замени на подводки из металлопластика ,устрани слабое место и можешь спать спакойна )):yogi:

Цитировать — Сообщение №8
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.