Где можно снять ошибку?

20 января 2009 года
00
Какое то время назад заправилась на заправку Авро (там наверное очень хороший бензин, но больше я туда не поеду:)) сразу же на стоянке как завела машину загорелся CHECK вроде и еще какая то некрасивая штучка, с тех уже несколько раз заправлялась, а она не гаснет:) Где мне могут погасить это, а то некрасиво как то?
20 января 2009 года
00
Мне кажеться Шеря лгёт, и лампочка загорелась после того как машинка была побита и покрашена. Заправка тут не причем.

Цитировать — Сообщение №2
20 января 2009 года
00
Цитата: СЕВЕР
Мне кажеться Шеря лгёт, и лампочка загорелась после того как машинка была побита и покрашена. Заправка тут не причем.



Да я всегда вру, но все же как избавиться от некрасивых огоньков?:)


Цитировать — Сообщение №3
20 января 2009 года
00
Цитата: Шеря
Какое то время назад заправилась на заправку Авро (там наверное очень хороший бензин, но больше я туда не поеду:)) сразу же на стоянке как завела машину загорелся CHECK вроде и еще какая то некрасивая штучка, с тех уже несколько раз заправлялась, а она не гаснет:) Где мне могут погасить это, а то некрасиво как то?



она скорее всего не погаснет пока комп.диагностику не сделаешь (хотя это конечно от машины зависит).мне делали диагностику и снимали ошибку в альянсе и новостаре..


Цитировать — Сообщение №4
20 января 2009 года
00
Цитата: lyolya
она скорее всего не погаснет пока комп.диагностику не сделаешь (хотя это конечно от машины зависит).мне делали диагностику и снимали ошибку в альянсе и новостаре..



Новостар это уже понятнее:) осталось Александра дождаться что он скажет, сделают они это или нет:)


Цитировать — Сообщение №5
20 января 2009 года
00
Цитата: Шеря
Новостар это уже понятнее:) осталось Александра дождаться что он скажет, сделают они это или нет:)



если это ошибка на бортовом компе,то должны снять (если у них есть подходящая к твоем машине програмка). у меня тоже после заправки загорелась лампочка..посмотрели,ошибку сняли..но что с этим делать-не сказали (т.к. сами не знали).сказали лишь-если повториться, то придется наверно в питер гнать..но она пока больше не повторялась тьфу,тьфу,тьфу..


Цитировать — Сообщение №6
20 января 2009 года
00
могу тоже посмотреть. адрес кочетова 28 лицей №1 работаю до 18 00

Цитировать — Сообщение №7
20 января 2009 года
00
[COLOR="Red"]А[/COLOR] ты бить по "ошибке" не пробовала? Стукни в торпеду!

Цитировать — Сообщение №8
20 января 2009 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]А[/COLOR] ты бить по "ошибке" не пробовала? Стукни в торпеду!

поможет если лампочка встрехнеться :)


Цитировать — Сообщение №9
20 января 2009 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]А[/COLOR] ты бить по "ошибке" не пробовала? Стукни в торпеду!



Это счастье, Жень, я могу тебе предоставить:)


Цитировать — Сообщение №10
20 января 2009 года
00
Кстате да. Веть можно снять торпеду, разобрать приборную панель и вынуть надоевшую лампочку.
Чо. Не будет гореть ваще. Вариант? Вариант.

Цитировать — Сообщение №11
20 января 2009 года
00
Карочи я знаю что это за ошибка!
#32489 "Заменить хулантру обратно на таёту"

Цитировать — Сообщение №12
20 января 2009 года
00
общественность очень просит таки не только потушить лампочку, но и узнать причину ошибки - желательно не со слов "специалиста", а записать ее аглицкое название на бумажку и выложить сюда (тем более она врят ли одна).

все-таки беспокоит состяние бензина на авро.

Цитировать — Сообщение №13
20 января 2009 года
00
[COLOR="Red"]В[/COLOR]зять зубило, молоток. Потом приставить зубило к лампочке "CHECK" и стукать по нему молоточком до тех пор пока не погаснет. 100% поможет, лампа погаснет в итоге.

Цитировать — Сообщение №14
20 января 2009 года
00
Цитата: YukkineN
Карочи я знаю что это за ошибка!
#32489 "Заменить хулантру обратно на таёту"



Нэт, такого точно не будет:)


Цитировать — Сообщение №15
20 января 2009 года
00
Ну если в конце концов никуда не попадешь - пиши в личку - "диагностику" не сделаю, а ошибку сотру. Скорее всего, "P0300 Множественные пропуски воспламенения".

Цитировать — Сообщение №16
20 января 2009 года
00
P.S. Вообще не помешает сделать промывку топливной системы и свечки поменять, но это уже не у меня.

Цитировать — Сообщение №17
20 января 2009 года
00
Цитата: Kirill V
P.S. Вообще не помешает сделать промывку топливной системы и свечки поменять, но это уже не у меня.



Звучит ужасом каким-то:confused:


Цитировать — Сообщение №18
20 января 2009 года
00
Цитата: Шеря
Звучит ужасом каким-то:confused:



Да ничего ужасного, это и для профилактики не помешает. Занимает всего час времени и несколько тысяч рублей.


Цитировать — Сообщение №19
20 января 2009 года
00
Цитата: Kirill V
Занимает всего час времени и несколько тысяч рублей.



успокоил девушку...


Цитировать — Сообщение №20
20 января 2009 года
00
У меня ведь тоже лямбда после АВРО померла //forum.novgorod.ru/showthread.php?p=808737#post808737

Делай диагностику, меняй детальку, потом уже ошибку стирай....

Цитировать — Сообщение №21
20 января 2009 года
00
Цитата: ILIA
У меня ведь тоже лямбда после АВРО померла //forum.novgorod.ru/showthread.php?p=808737#post808737

Делай диагностику, меняй детальку, потом уже ошибку стирай....



Так она уже довольно долго ездит с горящей штучкой и ничего в ее поведении не меняется, зачем тогда диагностика? и диагностика чего нужна?


Цитировать — Сообщение №22
20 января 2009 года
00
Цитата: Шеря
Новостар это уже понятнее:) осталось Александра дождаться что он скажет, сделают они это или нет:)



да.


Цитировать — Сообщение №23
20 января 2009 года
00
Цитата: NOVOSTAR
да.



Правда-правда? а завтра можно?:)


Цитировать — Сообщение №24
20 января 2009 года
00
Не знаю как у Вас, у меня просто нужно код ошибки считать, по коду посмотреть какая неисправность и от этого уже плясать.
А ездить она будет, просто может расход увеличиться или еще чего. Но ничего страшного в этом нет.
Посмотреть в чем дело всеравно надо, просто это не срочно....

Цитировать — Сообщение №25
20 января 2009 года
00
Спасибо, ILIA, значит надо смотреть что-то:)

Цитировать — Сообщение №26
20 января 2009 года
00
:) :) :)

Цитировать — Сообщение №27
20 января 2009 года
00
или можно не парится....скинуть клемму минут на пять.... обратно прикрутить и никогда не узнать что была за ошибка.......на Хундаях прокатывает.....

Цитировать — Сообщение №28
20 января 2009 года
00
Цитата: Greengrosser
или можно не парится....скинуть клемму минут на пять.... обратно прикрутить и никогда не узнать что была за ошибка.......на Хундаях прокатывает.....



Да, но если есть неисправность, то ошибка рано или поздно опять появится.


Цитировать — Сообщение №29
20 января 2009 года
00
Я думаю, на АВРО должен быть уже налажен сервис по снятию ошибок.

Цитировать — Сообщение №30
20 января 2009 года
00
Цитата: Шеря
Где мне могут погасить это, а то некрасиво как то?



северная 2, сервис Хундаёв, диагност - Павел.
Лучше записаться именно к нему. Как мне кажется очень толковый диагност.


Цитировать — Сообщение №31
20 января 2009 года
00
На АВРО предложить вместе с чеком за бизин выдавать кусочки изоленты 1х1 см

Цитировать — Сообщение №32
20 января 2009 года
00
Цитата: Шеря
Правда-правда? а завтра можно?:)



Да.


Цитировать — Сообщение №33
20 января 2009 года
00
Цитата: NOVOSTAR
Да.



ошибку запишите, пожалсто и дайте в массы.


Цитировать — Сообщение №34
20 января 2009 года
00
Цитата: maximus
ошибку запишите, пожалсто и дайте в массы.



скидывайтесь!


Цитировать — Сообщение №35
20 января 2009 года
00
Цитата: NOVOSTAR
скидывайтесь!



кстати, да, а чем мне это грозит?:)


Цитировать — Сообщение №36
20 января 2009 года
00
Цитата: Шеря
кстати, да, а чем мне это грозит?:)



это к деньгам!


Цитировать — Сообщение №37
20 января 2009 года
00
Новостар какойто не многословный Сягодни.

Цитировать — Сообщение №38
20 января 2009 года
00
Шеря,у мну на Ёлке такая же фигня была,заправился на татарской АЗС (не пониаю зачем я это сделал) с СПб ехал,после загорелся чек))
поездил недельку ,потом на диагностику съездил на СЕВЕРНУЮ..,в итоге пришлось поменять КИСЛОРОДНЫЙ ДАТЧИК (ЛЯМБдА ЗОНД) :yogi:

Цитировать — Сообщение №39
21 января 2009 года
00
Цитата: Шеря
загорелся CHECK вроде и еще какая то некрасивая штучка


штучка на мясорубку дореволюционного образца похожа ? :)

Цитата: Шеря
с тех уже несколько раз заправлялась, а она не гаснет:) Где мне могут погасить это, а то некрасиво как то?


Погасить и узнать что это было можно двумя способами:

1. Купить БК, подключить. Остальное бесплатно: прочитать, стереть, посмотреть расход (на 100 город, трасса, мгновенный), время в пути и ещё много чего интересного.
2. Дать столько же денег дядькам на сервисе, получить развод на диагностику, остаться без БК, расхода, времени в пути... :)

Вот если бы ты в машинах разбиралася - вариант №1, а так рекомендую всё таки №2... Тем более вариант №1 полностью от выполнения №2 не страхует (но мне помог не отдать 800р за диагностику 4 раза из 4-х, у меня пока 100% отдача:) )


Цитировать — Сообщение №40
21 января 2009 года
00
Ребят и девчат, после какого Авро-бенза лямбды дохнут? Интересует с практической точки зрения, т.к. там привык заправляться. Есть, конечно пара "но": лью 92-й и мой трактор ездит почти на всём, что горит.

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.