Владельцы ВАЗ 2113,14,15 отзовитесь

11 января 2009 года
00
вопрос: электронный индикатор температуры воздуха в салоне (за бортом?) насколько реальную температуру показывает?
У меня стабильно на 4 градуса ниже кажет. Это можно как то корректировать? или тока заменой датчика лечится?
Меня это сильно не запаривает, просто любопытно, насколько точно у других термометр работает
11 января 2009 года
00
такая-же фигня была.
ничего не делал ...
такчто не запаривайся, я понимаю если-бы показывал +15 когда на улице -15, то да , а так....:type:

Цитировать — Сообщение №2
11 января 2009 года
00
у меня 2111 с новой торпедой, показывает реальную температуру :) только когда стоишь на месте начинает завышать - в движении всё нормализуется. проверял по термометру на радио и на домашнем когда приехал к дому.

Цитировать — Сообщение №3
11 января 2009 года
00
Цитата: снусмумрик
у меня 2111 с новой торпедой, показывает реальную температуру :) только когда стоишь на месте начинает завышать - в движении всё нормализуется. проверял по термометру на радио и на домашнем когда приехал к дому.



+1. Была 10-ка с новой торпедой. Все показывалось точно, как в аптеке.


Цитировать — Сообщение №4
11 января 2009 года
00
Цитата: fol
вопрос: электронный индикатор температуры воздуха в салоне (за бортом?) насколько реальную температуру показывает?
У меня стабильно на 4 градуса ниже кажет. Это можно как то корректировать? или тока заменой датчика лечится?
Меня это сильно не запаривает, просто любопытно, насколько точно у других термометр работает


Показывает абсолютно реальную.
Может это эталон с которым ты сравнивал неправильный?
Или окислено у тебя что-то, ибо ставится там обычный диод, который меняет проводимость пропорционально температуре. А окислы на контактах могут добавить дополнительное сопротивление.


Цитировать — Сообщение №5
11 января 2009 года
00
Этот датчик температуры за бортом стоит на столько в удачном месте,что странно ждать от него точных показаний :smoker:

Цитировать — Сообщение №6
11 января 2009 года
00
После ночной стоянки пофигу в каком месте... просто когда +1 и все тает он минус 3 кажет. да я б и внимания не обращал бы, просто часы на термометр чаще переключается при таком раскладе - при меньше +2 - термометр а не часы. в общем, десяточная торпеда лучше ;) я меня кстати VDO или как то так, может именно этой фирмы глюки? отзывайтесь, пишите

Цитировать — Сообщение №7
11 января 2009 года
00
Могу поменяться на одноокошечную VDO :)
Если твоя комбинация VDO и старого образца. Год выпуска машины какой?

Цитировать — Сообщение №8
12 января 2009 года
00
не, у меня нового образца. панелько меня устраивает

Цитировать — Сообщение №9
12 января 2009 года
00
Цитата: RaVeN123
Могу поменяться на одноокошечную VDO :)
Если твоя комбинация VDO и старого образца. Год выпуска машины какой?


могу поменять на безокошечную)))) температура больше волновать не будет никогда)))


Цитировать — Сообщение №10
12 января 2009 года
00
вроде показывает точно

Цитировать — Сообщение №11
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.