ГАЗОСРАЧ с УКРАИНСКОЙ СТОРОНЫ.

10 января 2009 года
00
Очень занимательно почитать,что думает Украина по этому поводу.
http://www.uaforum.org/showthread.php?t=2748&page=238
15 января 2009 года
00
Цитата: Dimitry1
подставила себя не сама Украина, а Ющ с Юлькой ...



19:25 15.01.09

Парламент Украины принял в целом проект закона "О временных следственных комиссиях, специальной временной следственной комиссии и временных специальных комиссиях Верховной Рады Украины", который упрощает процедуру импичмента президента. Как передает ИА "УНИАН", за принятие закона проголосовали 408 депутатов.
http://news.ng.ru/2009/01/15/1232036738.html


Цитировать — Сообщение №122
15 января 2009 года
00
Цитата: $corp

но всеравно остаеццо ощущение, что музыку заказывают Америкосы, а мы потом только думаем как из подставы вылезти... :D



19:46 15/01/2009

ВАШИНГТОН, 15 янв - РИА Новости, Аркадий Орлов. Действия России за рубежом, включая ее "агрессивное поведение" в отношении соседних государств, затрудняет для США взаимоотношения с РФ в сфере безопасности, заявила в четверг президент Центра за новую американскую безопасность Мишель Флоурной на слушаниях в сенатском комитете по вооруженным силам, где сейчас рассматривается ее кандидатура на пост заместителя министра обороны США по политическим вопросам в администрации Барака Обамы.

"Более агрессивное поведение России за рубежом в сочетании с ее отступлением от демократии и открытости внутри страны является источником большой встревоженности", - заявила Флоурной в письменных ответах на вопросы комитета.....
http://www.rian.ru/politics/20090115/159325019.html


Цитировать — Сообщение №123
15 января 2009 года
00
Вчера были опубликованы данные опроса, проведенного украинским исследовательским центром «Имидж-Контроль». По мнению 39% опрошенных, Российская Федерация больше виновата в газовом конфликте. В то же время Украину обвиняют в сложившейся ситуации с газом 27% респондентов, сообщил в среду на пресс-конференции в Киеве заместитель директора центра Константин Малеев. Четвертая часть опрошенных жителей столицы выразили убеждение в том, что обе страны несут одинаковую ответственность в газовом вопросе.
Но при общей тенденции к потере доверия к России вообще (ассоциативно – к российской власти) украинцы не переносят этот негатив на среднестатистического россиянина. «За народом – исторические корни, культурные, наконец, родственные связи, за Кремлем – «Газпром», – поясняет Небоженко.
Но если Россия теряет в глазах украинцев, то США, мнению которых здесь традиционно не доверяли, теперь набирают.

Похожая ситуация в Белоруссии. Здесь, по словам руководителя белорусского Центра Мизеса Ярослава Романчука, у населения отмечается настороженность во всем, что касается России, люди на улицах, в магазинах, общественных местах ропщут: «Давят газом». Сочувствуя при этом украинцам, что раньше просто считалось невозможным. Эксперт объяснил «НГ», что местные СМИ освещали конфликт Киева и Москвы вначале паритетно, предоставляя слово в равных дозах российским и украинским политикам, но в последние дни на минских телеканалах зазвучали преимущественно упреки в адрес России. По убеждению Романчука, «Лукашенко опасается, что за Украиной придет очередь Белоруссии».

Молдавия попала (сетовали «НГ» молдавские политики) как кур в ощип и теперь замерзает, несмотря на то что уже год вновь дружит с Москвой, исправно платит «Газпрому» и не ссорится с Киевом. В оценке ситуации с исчезнувшим из молдавской трубы газом общество разделилось: часть ругают Украину, часть требуют взыскать с «Газпрома» неустойки через суд. Но сторонники как России, так и Украины задаются вопросом: как эти две страны могут и дальше называться гарантами и посредниками приднестровского урегулирования, если довели Приднестровье до гуманитарной катастрофы?

О том, что думает о действиях своего руководства в условиях газовой войны население России, пока неизвестно. Директор ВЦИОМа Валерий Федоров сообщил «НГ», что социологические опросы на эту тему ведутся, но их итоги будут обнародованы через неделю.
http://www.ng.ru/politics/2009-01-15/1_narody.html?mthree=1

Цитировать — Сообщение №124
15 января 2009 года
00
Тимошенко попросит у Путина газ(увеличь фото)
[ATTACH]29051[/ATTACH]
"Сегодня по инициативе украинской стороны состоялся телефонный разговор премьер-министра Владимира Путина с его украинской коллегой Юлией Тимошенко. Владимир Путин обратил внимание премьер-министра Украины на то, что с российской стороны подача газа открыта, и еще раз выразил надежду, что украинская сторона в свою очередь откроет в транзитном режиме свою газотранспортную систему для подачи газа европейским потребителям", - сказал Песков.
http://news.ru.msn.com/world/article.aspx?cp-documentid=12818427

Цитировать — Сообщение №125
15 января 2009 года
00
— Что с Украиной творится?— Да просто песец.
— Просто песец, полагаете вы?— Полагаю.
Я ведь и сам, как умею, следы заметаю,
Всех обвиняю в округе - уж в этом я спец.

— Что же за всем этим будет?— А будет Майдан.
— Будет Майдан, вы считаете?— Да, я считаю.
Я ведь давно с западенцами этим играю -
Жрать-то им нечего, дружно окажутся там.

— Что же вам всё-таки нужно?— Да второй срок!
— Будет второй, вы уверены?— Да, я уверен.
Я позвонил в Капитолий - и слух мой проверен,
Завтра и в Раду оттуда поступит звонок.

— Что же из этого следует?— Следует брать,
Брать тихо газ и божится, "що його не брали".
"Запам`ятайте, цi руки нiчого не крали".
— А как узнают? - Тогда виноватых искать.

— Следует помнить, что беды лишь от москалей.
Для европейцев подбавим, товарищи, ору!
Газ отбирают - а значит быть Холодомору.
А пока думают, братья, воруем быстрей.

— Дурим народ пятый год от зари до зари,
и так приятно водить их всех за нос по кругу!
— Газ закрывается... Юля, ну дайте же руку...
Брешем, как раньше, на счёт
раз-два-три,
раз-два-три!..

http://da-dzi.livejournal.com/61916.html

Цитировать — Сообщение №126
16 января 2009 года
00
Цитата:
Лесная поляна возле Большого Дуба. У Дуба стоит трибуна. На трибуне Медведь. Перед трибуной рядами сидят звери. Медведь стучит по трибуне молоточком.
Медведь: - Господа! Я пригласил вас, чтобы сообщить пренеприятнейшее известие: Утконос, кажется, нездоров и срет в мой пруд.

Шум на поляне.

Медведь: - Походка нетвёрдая, глаз потухший, идеи навязчивые, морда… ну морда уже давно. Но что самое главное – у скотины понос! И несет его прямо в водоем, из которого, как известно мы пьем!

Шум усиливается.

Медведь: - Вот у меня пробирка с образцами органики.

Все на поляне морщатся и стараются отсесть чуть подальше.

Медведь: - Нет, вы посмотрите! А то потом скажете, что я на уткорылого наклепал! Нюхайте! Чего морды воротите?

Тычет пробиркой в морду Волку. Волк зеленеет и прикрывает рот лапой.

Медведь: - В связи с вышеизложенным, перед нами стоит вопрос: что делать с животиной? Надо с ним что-то быстро делать, пока он нам всю воду не засрал. Где тогда пить будем?

Кабаниха: - А какие у нас есть варианты?

Медведь: - Ну, первый вариант: заткунуть засранцу жопу. Ну, или посадить на цепь, дать горшок – пусть срет туда. А к воде – не пускать!

Утки: - Это сведение счетов! Он тебе с самого начала не нравился! Это все твоя звериная медвежья натура!

Медведь: - Да. Мне он с самого начала не понравился! Еще как только вы его сюда притащили со словами «он милый – пусть живет»! А пока мы с вами его кандидатуру обсуждали, он свое рыло в мой улей засунул! К моим пчелам!

Утки: - И пострадал от этих извергов! Ты их на всех натравливаешь!

Медведь: - А не надо засовывать свое рыло в мой улей! Пчелы его, понятное дело, покусали, морда у него теперь ... ну, вы в курсе. Так и остался убогий. Прижился. Стал в водоем лазить. Сначала пить, потом купаться, теперь, вот – срет… Да еще волдыри на харе считает и компенсации требует!

Гризли: - А тебе не кажется, что это естественный процесс? Он же в воде плавает, значит имеет право там срать. Это же его неотъемлемое право.

Медведь: - Я его естественный процесс нюхать не буду! Волк, ты хочешь нюхать?

Волк зеленеет, отрицательно крутит головой и закрывает пасть лапой. Медведь трясет пробиркой.

- Кто хочет естественный процесс?!

Нюхать не хочет никто.

Медведь: - Вот ты, Гризли, поймешь нас как никто другой! В твое озеро, кажется, тоже есть охотники насрать?!

Гризли: - Снимаю свою реплику.

Волк: - А второй вариант?

Медведь: - Ну, а на крайний случай можно поступить с обсуждаемым в истинно Европейском духе, в соответствии с демократическими традициями и гуманизмом.

Шум на поляне.

Кабаниха: - А не слишком ли это радикально?

Волк: - Я это вонючее жрать не буду! Не заставите!

Утки: - А филейная часть у него, так ничего… Аппетитная…

Слабый, придушенный голос Утконоса раздающийся из под Медведя: - Вы посмотрите на мои лапы, которые ничего не крали


http://roman-n.livejournal.com/1468783.html


Цитировать — Сообщение №127
16 января 2009 года
00
Цитата: CanPlay
Ну, это уже разговор для отдельной темы, не этой ;)



как знать... форумчане должны знать откуда лапы растут... "Набукко"!!!


Цитировать — Сообщение №128
16 января 2009 года
00
лев опять засрал тему лентой новостей

Цитировать — Сообщение №129
16 января 2009 года
00
кстате а чо там по теме то?
мне мама зомбоящег вклучать не разрешает!

Цитировать — Сообщение №130
16 января 2009 года
00
Цитата: YukkineN
кстате а чо там по теме то?



всё то же самое, двое с вертолёта, повстанцы и за ними ребята в американской обуви ( худ. фильм Хищник...)


Цитировать — Сообщение №131
16 января 2009 года
00

Цитировать — Сообщение №132
16 января 2009 года
00
http://awas1952.livejournal.com/77788.html#cutid1

Очень рекомендую. Очередной обзор Вассерманом очередного креатива от г-на Милова.

Цитировать — Сообщение №133
16 января 2009 года
00
Цитата: Character
http://awas1952.livejournal.com/77788.html#cutid1

Очень рекомендую. Очередной обзор Вассерманом очередного креатива от г-на Милова.



Пережевывание соплей в плане "Сам дурак". Ничего интересного.
Когда же на арене появится Янукович?


Цитировать — Сообщение №134
16 января 2009 года
00
[SIZE=3][COLOR=#004a91]Character[/COLOR][/SIZE], никогда не сомневался, что Вассерман ЛОЛ, почитав ссылку ещё сильнее укрепился в своём мнении... чего стоят только некоторые высказывания, например:

VM> У меня сложилось впечатление, что «Газпром» с самого начала намеревался отключить Украине газ. - очень умная мысль... Газпром даже этого и не скрывал, что отключит если Украина не выполнит законные требования...

VM> Перед Новым годом «Газпром» неожиданно озвучил новую цену — 418 долларов, а следом приостановил поставки газа. - это произошло уже после и совсем не неожиданно, а в ответ, что "Нафтогаз" и Ющ с Юлькой заявили, что ничего не должны "Газпрому"...

VM> Если бы «Газпром» действительно хотел избежать отключения, партнеры смогли бы найти компромиссную схему поставок в январе и продолжить переговоры. - "Газпром" уже это проходил, да и надо учитывать то, что Украина постоянно воровала газ из трубы (по договору между ЕС и Газпромом оплачивается только газ, который дошёл до Европы...) Любой, если поставит себя на место Миллера сделал бы тоже самое... Да и нельзя забывать о нарушении Таможенного законодательства, кто из бизнеса в курсе ВЭД тот поймёт, что невозврат валютной выручки очень серьёзное нарушение...

VM> Во-вторых, в отличие от газовой войны 2006-го «Газпром» заранее технически подготовился к приостановке транзита. - он ещё и не курсе устройства трубопровода и надо учитывать, что "Газпром" перекрыл трубу не сразу, а постепенно снижая объемы поставок газа...

вообщем можно продолжать, но чего-то уже в ломак...

Цитировать — Сообщение №135
16 января 2009 года
00
Цитата: Dimitry1
[SIZE=3][COLOR=#004a91]Character[/COLOR][/SIZE], никогда не сомневался, что Вассерман ЛОЛ, почитав ссылку ещё сильнее укрепился в своём мнении... чего стоят только некоторые высказывания, например:

VM> У меня сложилось впечатление, что «Газпром» с самого начала намеревался отключить Украине газ. - очень умная мысль... Газпром даже этого и не скрывал, что отключит если Украина не выполнит законные требования...

VM> Перед Новым годом «Газпром» неожиданно озвучил новую цену — 418 долларов, а следом приостановил поставки газа. - это произошло уже после и совсем не неожиданно, а в ответ, что "Нафтогаз" и Ющ с Юлькой заявили, что ничего не должны "Газпрому"...

VM> Если бы «Газпром» действительно хотел избежать отключения, партнеры смогли бы найти компромиссную схему поставок в январе и продолжить переговоры. - "Газпром" уже это проходил, да и надо учитывать то, что Украина постоянно воровала газ из трубы (по договору между ЕС и Газпромом оплачивается только газ, который дошёл до Европы...) Любой, если поставит себя на место Миллера сделал бы тоже самое... Да и нельзя забывать о нарушении Таможенного законодательства, кто из бизнеса в курсе ВЭД тот поймёт, что невозврат валютной выручки очень серьёзное нарушение...

VM> Во-вторых, в отличие от газовой войны 2006-го «Газпром» заранее технически подготовился к приостановке транзита. - он ещё и не курсе устройства трубопровода и надо учитывать, что "Газпром" перекрыл трубу не сразу, а постепенно снижая объемы поставок газа...

вообщем можно продолжать, но чего-то уже в ломак...



Ты этто. Приводишь как раз высказывания г-на Милова, которые Вассерман вполне логично опровергает своими фразами. Там форматирование неудачное, но всё, что начинается на VM> - Миловское.


Цитировать — Сообщение №136
16 января 2009 года
00
Цитата: RVS
Пережевывание соплей в плане "Сам дурак". Ничего интересного.
Когда же на арене появится Янукович?



Янукович не появится. Он никому не нужен и никого не устраивает.


Цитировать — Сообщение №137
16 января 2009 года
00
Цитата: Character
Ты этто. Приводишь как раз высказывания г-на Милова, которые Вассерман вполне логично опровергает своими фразами. Там форматирование неудачное, но всё, что начинается на VM> - Миловское.



[SIZE=4]значит Вассерман не только может играть в передачках "Самый умный"...[/SIZE]


Цитировать — Сообщение №138
16 января 2009 года
00
Цитата: Character
Янукович не появится. Он никому не нужен и никого не устраивает.



посмотрим. "Хороший" пан должон появиться.


Цитировать — Сообщение №139
16 января 2009 года
00
Цитата: RVS
посмотрим. "Хороший" пан должон появиться.



Посмотри в сторону Ковальчука. Ен очень интересно расследовал махинации с поставками вооружения грызунам. Особенно интересно выступал с озвучиванием результатов этого расследования.
Может быть.


Цитировать — Сообщение №140
16 января 2009 года
00
Цитата: Character
Может быть.



может быть Юща с Юлькой волной смоет в краткосрочной перспективе... как знать...


Цитировать — Сообщение №141
16 января 2009 года
00
Цитата: Dimitry1
[SIZE=4]значит Вассерман не только может играть в передачках "Самый умный"...[/SIZE]

Онотоле официальный советник президента РФ


Цитировать — Сообщение №142
16 января 2009 года
00
кстати, недавно хомяк Онотоле окончил второе высшее образование, и вообще говорят что Путин и Буш пешки в его коварной игре

Цитировать — Сообщение №143
16 января 2009 года
00
Цитата: вася
кстати, недавно хомяк Онотоле окончил второе высшее образование, и вообще говорят что Путин и Буш пешки в его коварной игре



что то в последнее время (особенно) все теоретики попадают в своих идеях пальцем в анус небо. как мне хочется в профильных начальник иметь практиков.


Цитировать — Сообщение №144
16 января 2009 года
00
Цитата: RVS
что то в последнее время (особенно) все теоретики попадают в своих идеях пальцем в анус небо. как мне хочется в профильных начальник иметь практиков.



Ен практетик. В силу специализации приходится теоретизировать много просто.


Цитировать — Сообщение №145
16 января 2009 года
00
Цитата: Character
Ен практетик. В силу специализации приходится теоретизировать много просто.



может, у меня неверные данные http://ru.wikipedia.org/wiki/%d0%92%d0%b0%d1%81%d1%81%d0%b5%d1%80%d0%bc%d0%b0%d0%bd_%d0%90._%d0%90. но где тут практика в том, о чем он так уверенно рассуждает? а если еще и Президенту (с) советует...


Цитировать — Сообщение №146
16 января 2009 года
00
"У Медведева спрашивают:
- Чем вас не устраивает украинское приложение к протоколу, из-за которого Россия отказывается подавать газ в Европу?
- Меня немного смутила последняя фраза - Путен выпей йаду медвед убей себя апстену ржунимагу пацтолом Йуля."

(с) Сеть.

Цитировать — Сообщение №147
16 января 2009 года
00
гыыыыыыы
http://b-e-l-i-a-l.livejournal.com/320059.html

Цитировать — Сообщение №148
16 января 2009 года
00
Жарят на монгале Путин и Медведев.......Ющенко,
Путин грит.....Ты чего его так быстро крутишь??? Ведь сырой будет!!!!...Непрожарится...
Медведев: Дык, я его тока начну медлено крутить, дык ета сцука....уголь письтит !!!

Вотсссс....:beer:

Цитировать — Сообщение №149
16 января 2009 года
00
Занимаются, значит, Путин, Тимошенко и Ющенко сексом: Ющенко снизу, Тимошенко посередине и Вовка сзади. Через некоторе время:
Ющенко: "Владимир Владимирович, может поменяемся? "
Путин: "Мне всеравно, меняйтесь! "

Цитировать — Сообщение №150
16 января 2009 года
00
"
Путин назвал цену газа для Украины
19:16
Стоимость технологического газа, необходимого для обеспечения транзита российского газа через Украину в I квартале 2009 года составит 730 миллионов долларов.

Об этом сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с главами европейских газовых концернов. Украина запросила 140 млн кубометров газа для заполнения экспортной трубы и 21 млн кубометров в день для обеспечения работы компрессорных станций, уточняет РБК."

Получаетсо по $360 за тыс. кубов.

Цитировать — Сообщение №151
16 января 2009 года
00
Цитата: Вадим37
"
Путин назвал цену газа для Украины
19:16
Стоимость технологического газа, необходимого для обеспечения транзита российского газа через Украину в I квартале 2009 года составит 730 миллионов долларов.

Об этом сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с главами европейских газовых концернов. Украина запросила 140 млн кубометров газа для заполнения экспортной трубы и 21 млн кубометров в день для обеспечения работы компрессорных станций, уточняет РБК."

Получаетсо по $360 за тыс. кубов.



Они охренели! Говорили ведь уже, что труба была заполнена газом. Раз газа нет, значит его спи..или!. Обеспечивать работу своих компрессорных станций они должны за деньги, получаемые за транзит. Эти расходы заложены в цену транзита.


Цитировать — Сообщение №152
17 января 2009 года
00
Газпром:
- А у нас в квартире газ. А у вас?
Нафтогаз:
- А у нас газопровод. Вот...

Болгария:
- А у нас огонь погас - Это раз...
Грузовик привез дрова - Это два...

Путин:
- А из нашего окна
Площадь Красная видна!
Тимошенко:
- А у нашего окошка
По трубе гуляет кошка...

Ющенко, Тимошенко, Дубина (хором):
- Мы ходили по Брюсселю,
там сейчас такой экстаз...
Рассказали всем про синий
Презеленый красный газ!

Кто на кранике сидел,
Кто на лыжах песни пел...

Витя пел, Вован молчал, Пи***лгс права качал...

Дело было вечером, тырить было нечего.

Цитировать — Сообщение №153
17 января 2009 года
00
Знакомый с Украины посоветовал скачать передачку Савика Шустера - "Кто у кого украл газ?"

посмотрим-с, что там

Цитировать — Сообщение №154
17 января 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Они охренели! Говорили ведь уже, что труба была заполнена газом. Раз газа нет, значит его спи..или!. Обеспечивать работу своих компрессорных станций они должны за деньги, получаемые за транзит. Эти расходы заложены в цену транзита.



Вы удивитесь, но не заложены, в том то и проблема, до этого наша Россия техгаз все годы поставляла, а сча решила шонинада


Цитировать — Сообщение №155
17 января 2009 года
00
Для решения конфликта стороны должны опубликовать экономтческие расчеты. И тогда станет все ясно.

Цитировать — Сообщение №156
18 января 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Они охренели! Говорили ведь уже, что труба была заполнена газом. Раз газа нет, значит его спи..или!. Обеспечивать работу своих компрессорных станций они должны за деньги, получаемые за транзит. Эти расходы заложены в цену транзита.



Просто Документы:
[ATTACH]29137[/ATTACH] [ATTACH]29138[/ATTACH]

[ATTACH]29139[/ATTACH] [ATTACH]29140[/ATTACH]


Цитировать — Сообщение №157
18 января 2009 года
00
Цитата: Sergey Popov
Газпром:
- А у нас в квартире газ. А у вас?
Нафтогаз:
- А у нас газопровод. Вот...

Болгария:
- А у нас огонь погас - Это раз...
Грузовик привез дрова - Это два...

Путин:
- А из нашего окна
Площадь Красная видна!
Тимошенко:
- А у нашего окошка
По трубе гуляет кошка...

Ющенко, Тимошенко, Дубина (хором):
- Мы ходили по Брюсселю,
там сейчас такой экстаз...
Рассказали всем про синий
Презеленый красный газ!

Кто на кранике сидел,
Кто на лыжах песни пел...

Витя пел, Вован молчал, Пи***лгс права качал...

Дело было вечером, тырить было нечего.



:bayan::bayan::bayan: СМОТРИ СТР.3


Цитировать — Сообщение №158
20 января 2009 года
00
Россия газовый спор проиграла (как и предполагалось) и сегодня мы это увидим... а вообще-то Тимошенко говорит следующее...

[SIZE=4]Украина рассчитывает[/SIZE], что цена российского газа для украинских потребителей в 2009 году составит $230 за 1 тыс. кубометров, сказала премьер-министр Украины Юлия Тимошенко во вторник.
«Мы рассчитываем, что выйдем на уровень для украинских потребителей $230 за 1 тыс. кубометров», - отметила премьер.
Она также добавила, что в соответствии с утвержденной на переговорах формулой Украина с 2010 года будет покупать газ примерно на 10% дешевле, чем европейские страны. [COLOR=#0000ff]«Интерфакс»[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №159
20 января 2009 года
00
ну и что выиграла Россия в итоге от этого непонятного срача? если уж решили полезть в пенис - то и лезли б до конца. ХЗ, не понимаю я ничего.

Цитировать — Сообщение №160
20 января 2009 года
00
Цитата: RVS
ну и что выиграла Россия в итоге от этого непонятного срача?



единственный плюсиг это выставление Украины недобросовестным транзитёром... думаю, что всё это было сделано для того, чтобы "Северный" и "Южный" потоки "протолкнуть", а в итоге "Набукко" реально баллов набрал... вообщем мы проиграли, а Путина с Медведевым "жаба душит" сказать об этом народу, но всё равно скажут СМИ, шила в мешке не утаишь... вообщем как обычно обосрал***!!!


Цитировать — Сообщение №161
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.