это Аккумулятор или проводка??

09 января 2009 года
00
Начнём заново..

Машина ваз 2106

Такая ситуация, поставил новый аккумулятор... поездил чуть чуть.. 2 дня где то.. пришёл с утра, и аккумулятор не работает....

Кто говорит то что у меня где то каратыш,кто говорит что у меня аккумулятор дохлый.. помогите советом..


Есть кто добрый кто поможет разабратца в проблеме за вознограждение..

Генератор работает стабильно.. заряжает аккумулятор.... 12А идёт на аккумулятор (так мне сказали)


Вопрос в том.. что может разряжать аккумулятор ?? Каратыш? или что то другое?
12 января 2009 года
00
pitalex, оставь мобильный телефон поговорить надо завтро позвоню... либо дай номер ICQ

Цитировать — Сообщение №42
13 января 2009 года
00
Цитата: Eugene323
Гы, в кавычки брать надо было слово "пальцы". :)


Ну хватит уже сказки пересказывать! Давно известно, что СНГ (он же ННП, а ещё и НТК) возят топливо не только из Киришей, а ещё из Уфы, Ярославля, Москвы, Астрахани и ещё бог знает откуда. Про Лукойл вы уже сказали - из Нижнего Новгорода. Дабы развеять сомнения, поспрашивайте у операторов различных АЗС в разных местах города и области сертификаты на бензин, там указан производитель.



В этом посте есть фраза-не только из Киришей. Значит вы согласны, что они торгуют киришским. Бензин из Астрахани? Сомневаюсь. Так при чём здесь пересказ сказок. Скажите, что ещё на наш Шелл возят из Штатов, Голландии или Дании.:)


Цитировать — Сообщение №43
13 января 2009 года
00
Цитата: Vovan74
В этом посте есть фраза-не только из Киришей. Значит вы согласны, что они торгуют киришским. Бензин из Астрахани? Сомневаюсь. Так при чём здесь пересказ сказок.


Сказкой являются слухи о том, что "бензин в Новгороде на всех АЗС возят из Киришей". Я просто опроверг ваши слова. Чтобы не сомневаться, перечитайте ещё раз моё сообщение выше и сделайте как там сказано.


Цитировать — Сообщение №44
13 января 2009 года
00
Цитата: Eugene323
Чтобы не сомневаться, перечитайте ещё раз моё сообщение выше и сделайте как там сказано.


Так ведь все спешат, все не могут. Вот и довольствуются теми сказками, какими придётся. :) Не, на самом деле: на заправке очередь, пусть и небольшая, и тут кто-нибудь начнёт сертификаты спрашивать... Вообразить себе такое могу, но вот что будет потом - уже не представляю. :)

пс: а почему надо брать в кавычки "пальцы"? Ведь есть такая деталь "поршневой палец". Ну да, принято говорить, что от хренового бензина, неправильно установленного зажигания пальцы "звенят", но ведь неопытный (а я так понял, что OPEN - начинающий) водитель вполне может перепутать происхождение звука, запутаться в терминологии и пр.

ппс: 2 OPEN. У вас ведь 2106? Если пока нету бумажной мурзилки, то могу посоветовать посмотреть здесь. Там на самом деле много интересного. И даже "зубры" не брезгуют подобной информацией. :) Успеха!


Цитировать — Сообщение №45
13 января 2009 года
00
Цитата: OPEN
Зарядка идёт хорошо 15в.... теперь застучали клапана.. электрика не шалит.. аккум заряжен :)



За 10 лет эксплуатации "шахи" могу сказать, что напряжение должно быть 14,2 вольта. Превышение чревато выходом из строя электропотребителей, в том числе и аккумулятора.
Стук "клапанов" это от неправильного УОЗ (угла опережения зажигания) и на него может влиять качество бензина. Я забыл про это когда перестал заправляться на "сигме".


Цитировать — Сообщение №46
13 января 2009 года
00
Спасибо вам всем....

Цитировать — Сообщение №47
13 января 2009 года
00
Цитата: Trokov
пс: а почему надо брать в кавычки "пальцы"? Ведь есть такая деталь "поршневой палец".


Вот почему:

Цитата:
Детонация, ошибочно называемая "звоном пальцев", - один из видов аномального горения топлива в камере сгорания. Детонационное сгорание топлива - сгорание, при котором пламя распространяется со скоростью 1500-2500 м/с, что в сотни раз превышает скорость распространения пламени при нормальном горении топлива в двигателе. Признаками детонационного сгорания топлива в двигателе являются: характерный металлический стук в цилиндрах, тряска мотора, перегрев головки цилиндров, падение мощности двигателя. Детонация - взрыв, что приводит к тому, что ударная волна десятки раз за время движения поршня в НМТ отразится от поршня и головки цилиндров, вызывая при этом характерный звонкий металлический стук. При этом поршень, не доходя до ВМТ, получает взрывной удар, при котором возможно повреждение поршней, колец


Цитировать — Сообщение №48
13 января 2009 года
00
Тогда это моё выражение
Цитата:
Может пальцы позвякивают и надо "поиграть" УОЗом?


надо брать в кавычки почти целиком. :) Ведь услышав характерный звук, практически любой автомеханик или автолюбитель с опытом скажет: "пальцы звенят: бензин - г..., крути трамблёр". Он не будет заморачиваться словами "детонационное сгорание топлива" и пр. хотя знает, что сами пальцы звенеть не могут в принципе. Ведь так? Как и катушку зажигания до сих пор называют бобиной, щетки стеклоочистителя называют дворниками и т.п. А приведенное определение детонации я еще с института помню почти дословно, прямо бальзам на душу. :) Спасибо!


Цитировать — Сообщение №49
13 января 2009 года
00
OPEN, решил проблему с клапанами?

Цитировать — Сообщение №50
13 января 2009 года
00
не не решил.. я обратился на станцию .. дак там 385 рублей настройка+ малоли детали какие понадобятца + за работу..

Цитировать — Сообщение №51
13 января 2009 года
00
Цитата: Trokov
Ведь услышав характерный звук, практически любой автомеханик или автолюбитель с опытом скажет: "пальцы звенят: бензин - г..., крути трамблёр". Он не будет заморачиваться словами "детонационное сгорание топлива" и пр. хотя знает, что сами пальцы звенеть не могут в принципе. Ведь так? Как и катушку зажигания до сих пор называют бобиной, щетки стеклоочистителя называют дворниками и т.п. А приведенное определение детонации я еще с института помню почти дословно, прямо бальзам на душу. :) Спасибо!


Извиняюсь, что сильно придирался к опытному специалисту с высшим образованием. Я то институтов не кончал. :)


Цитировать — Сообщение №52
13 января 2009 года
00
Цитата: Eugene323
Извиняюсь, что сильно придирался к опытному специалисту с высшим образованием. Я то институтов не кончал. :)


вот жаль, что буковки не передают интонации... :)
Но на всякий случай: :beer:


Цитировать — Сообщение №53
13 января 2009 года
00
Цитата: Trokov
вот жаль, что буковки не передают интонации... :)
Но на всякий случай: :beer:


:super: :super: :super:


Цитировать — Сообщение №54
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.