Водятлы снова топнут

29 декабря 2008 года
00
Прочитал новость:
Цитата:
Сотрудники новгородского областного поисково-спасательного отряда МЧС РФ провели операцию по эвакуации людей и техники от побережья озера Ильмень (Новгородская область).

Как сообщили «Новгороду» в ПСО, 27 декабря в 15.20 мск поступила информация, что в районе деревни Наволок начали проваливаться под лед машины рыбаков. «Часть машин ушла в воду по колеса, некоторые залило по фары», - сообщили спасатели.

Прибывшие из Великого Новгорода семь сотрудников ПСО за 8 часов в общей сложности эвакуировали 30 единиц техники и 120 человек. Пострадавших нет.



Взято отсюда.

Я наверное очень недобрый... может даже кто-то скажет что злой, но я реально не понимаю - их млять каждый год уносит, каждый год они топнут сами, топят машины, и каждый год они прутся обратно. Их млять снова спасают, а они снова прутся. Зимы с морозом еще толком небыло, лед еще и нарости не успел, а они на машинах на лед лезут. Видимо я чего-то в жизни не понимаю.

29 декабря 2008 года
00
Цитата: Const
Прочитал новость:


Взято отсюда.

Я наверное очень недобрый... может даже кто-то скажет что злой, но я реально не понимаю - их млять каждый год уносит, каждый год они топнут сами, топят машины, и каждый год они прутся обратно. Их млять снова спасают, а они снова прутся. Зимы с морозом еще толком небыло, лед еще и нарости не успел, а они на машинах на лед лезут. Видимо я чего-то в жизни не понимаю.



Надо с них взыскивать , то сколько на них было потрачено. Хотя, это вряд ли поможет. Людей не пугает возможность потери самого дорогого в жизни-саму жизнь. Что уж говорить про какие-то бумажки.


Цитировать — Сообщение №3
29 декабря 2008 года
00
Цитата: Const
Прочитал новость:


Взято отсюда.

Я наверное очень недобрый... может даже кто-то скажет что злой, но я реально не понимаю - их млять каждый год уносит, каждый год они топнут сами, топят машины, и каждый год они прутся обратно. Их млять снова спасают, а они снова прутся. Зимы с морозом еще толком небыло, лед еще и нарости не успел, а они на машинах на лед лезут. Видимо я чего-то в жизни не понимаю.



а все потому что они прекрасно знают что прилетит вдруг волшебник к голубом верталёте их один фиг спасут. Вот если б пару раз не спасли, просто взяли бы спасатели и не приехали,ИМХО желающих бы поубавилось.


Цитировать — Сообщение №4
29 декабря 2008 года
00
мдя. у этих любителей подледного лова головы нафиг отмороженны. Жесть чо!!!!!!!!:cranky:

Цитировать — Сообщение №5
29 декабря 2008 года
00


В аркадские едем на ауди, я согласен, да.


Цитировать — Сообщение №6
29 декабря 2008 года
00
нет, они также как и все свято верят что их минует. они умне тех...

Цитировать — Сообщение №7
29 декабря 2008 года
00
Цитата: lubitel vazov
нет, они также как и все свято верят что их минует. они умне тех...



.....особенно тот,который тридцатый из них.. Подъехал....Огляделся...Посчитал скоко застрявших...Обложил их матами....и........поехал дальше. :)до рыбы


Цитировать — Сообщение №8
29 декабря 2008 года
00
а что, люди жизнь по многим меркам не ценят: скажите вы никогда не проезжали на красный свет? вас штрафовали за превышение скорости? и вы после этого конечно задумались и ездите очень аккуратно? бред. человек всегда рискует своей жизнью в большей или меньшей степени, кому как нужен адреналин.
даже выпив спиртного больше нормы, настолько что с утра вертолет, бошка болит так, что кажется будто сейчас ее разорвет, изо рта смрад и хочется умереть... и себе обещаешь, клянешься и лбом о стену, пить я так больше никогда не буду!!! но приходит какой-нить праздник и.........

Цитировать — Сообщение №9
29 декабря 2008 года
00
Самое обидное, что это было в день спасателя, группа выехала к ним, а на ДТП в область пришлось выдергивать дежурные группы, устроили спасателям праздник, блин:dn:

Цитировать — Сообщение №10
29 декабря 2008 года
00
Цитата: daryshka
а что, люди жизнь по многим меркам не ценят: скажите вы никогда не проезжали на красный свет? вас штрафовали за превышение скорости? и вы после этого конечно задумались и ездите очень аккуратно? бред. человек всегда рискует своей жизнью в большей или меньшей степени, кому как нужен адреналин.
даже выпив спиртного больше нормы, настолько что с утра вертолет, бошка болит так, что кажется будто сейчас ее разорвет, изо рта смрад и хочется умереть... и себе обещаешь, клянешься и лбом о стену, пить я так больше никогда не буду!!! но приходит какой-нить праздник и.........



Отвечу так - когда человек превышает, или едет на красный и его штрафуют - он скорее всего не изменит поведения. Но если он на скорости вылетит с трассы, или ненароком попадет в аварию - в большинстве случаев (если человек не совсем дебил) его поведение изменится.
А этим - хоть 35 раз их топить будет - ездили на машинах на лед, ездят и будут ездить.
Извините если обидел какого-нибудь адекватного любителя подлёдного лова.


Цитировать — Сообщение №11
29 декабря 2008 года
00
Рассказывали, что они на лед то не поехали, речку не заметили - думали - суша. там в тупости абсолютной не надо людей упрекать, не идиоты - просто одержимые. Да и скорее всего не повезло.
Но слухам тоже верить...

Цитировать — Сообщение №12
29 декабря 2008 года
00
Цитата: Const
Прочитал новость:


Взято отсюда.

Видимо я чего-то в жизни не понимаю.


вот также я например не понимаю гонщиков по городу - мало того, что собой рискуешь, так еще и другими. Вот я например, не представляю жизнь без зимней рыбалки, летняя фуфло, и тем кто этого не понимает- не объяснить! А на счет МЧС - дык на них особо и не расчитывают - воротом и не такое доставали. Ну а на самом деле идиотов конкретных нет - никто не жидал, что тама вода


Цитировать — Сообщение №13
29 декабря 2008 года
00
Зачем испытывать судьбу ?.. Што бы она испытала тебя.. Тупо..
Самое обидное што спасатели были нужнее где то в другом месте..

Цитировать — Сообщение №14
29 декабря 2008 года
00
просто ищем с помощью поисковика определение "Природоохранная зона". далее мыслим в указанном направлении.

ЭС(этсамае):ввиду запрещения архитектурой моей семье и,следовательно, мне лично поползновений постановки забора на моем же собственном участке,предполагаю высаживание живых колючих заграждений по периметру участка.ввиду полной отторможенности на природе новгородских городских жителей планирую расстановку столбов ака "противотазовый йош" в продолжение своего участка вплоть до водоотреза во избежание постановки машин над моим домом,над моим домом, под моей баней,хождений по моему полю, и в том числе - избежание меряния мощностью звуковых установок,а как следствие,после десяти часов ночи-битья лиц.


как интоп и надругатель над святым-желаю всем уродам,потерявшим берега-утопнуть благополучно и спасти планету.

не,ну кто просил ментов спасать казлоФФ?

Цитировать — Сообщение №15
29 декабря 2008 года
00
Цитата: Piyavo4ka
Зачем испытывать судьбу ?.. Што бы она испытала тебя.. Тупо..
Самое обидное што спасатели были нужнее где то в другом месте..


Я не знаю, как это объяснить, но вот, выезжаешь на лед, например в Войцах, страшно ужасно,двери открыты, 100 метров страха, но тянет ужасно. короче, кто не был там, тот не поймет.
А спасатели - да не нужны они были в других местах :no:


Цитировать — Сообщение №16
29 декабря 2008 года
00
Цитата: ролдждж

А спасатели - да не нужны они были в других местах :no:



они были нужны, так как было несколько других вызовов по области.


Цитировать — Сообщение №17
29 декабря 2008 года
00
Цитата: ролдждж
Я не знаю, как это объяснить, но вот, выезжаешь на лед, например в Войцах, страшно ужасно,двери открыты, 100 метров страха, но тянет ужасно. короче, кто не был там, тот не поймет.
А спасатели - да не нужны они были в других местах :no:



адреналин адреналином.. Значит не были вы на волоске от смерти.. Когда каждая доля секунды так дорога што готов отдать все за жизнь.. А тем временем всем службам спасения не до вас..


Цитировать — Сообщение №18
29 декабря 2008 года
00
Разве не красиво

Цитировать — Сообщение №19
29 декабря 2008 года
00
5 января прошлого года, -20 С , но раз увидев, хочется еще туда. Рыбы кстати почти не поймали в тот день.

Цитировать — Сообщение №20
29 декабря 2008 года
00
Цитата: ролдждж
Разве не красиво



против красоты ниче не говорю. Рыбалку обожаю правда летнюю.
Но.. Подумайте о близких


Цитировать — Сообщение №21
29 декабря 2008 года
00
Просто это сложно объяснить. Я знаю, что не прав, но сделать тут ничего нельзя - просто тянет.:). Извиняюсь, если это причиняет неудобства другим. Р.S. ни разу не тонул, пока еще :)

Цитировать — Сообщение №22
29 декабря 2008 года
00
Цитата: ролдждж
Просто это сложно объяснить. Я знаю, что не прав, но сделать тут ничего нельзя - просто тянет.:). Извиняюсь, если это причиняет неудобства другим. Р.S. ни разу не тонул, пока еще :)



и не над даже думать о таком..


Цитировать — Сообщение №23
30 декабря 2008 года
00
Цитата: ролдждж
Разве не красиво



красиво,где то у меня подобные фотки были, только мне для этого не обязательно было выезжать на лёд.


Цитировать — Сообщение №24
02 января 2009 года
00
я может тупой...Но с детства ходил на подледную с батей. И по Ильменю мы пару километров пешком топали. Нах*я выезжать на озеро на машине?Лень матушка?Да и выезжают долбики не на новеньких иномарках, а на разбитых тазах, с которых масло во все стороны брызжет. Бесит...
Нравицца тебе природа и красота эта-дак не погань ее, а береги. Ходи пешком на эту природу, ставь машинку за 150 метров до берега, и все будет пучком.

Цитировать — Сообщение №25
03 января 2009 года
00
Цитата: Taciturn
я может тупой...Но с детства ходил на подледную с батей. И по Ильменю мы пару километров пешком топали. Нах*я выезжать на озеро на машине?Лень матушка?Да и выезжают долбики не на новеньких иномарках, а на разбитых тазах, с которых масло во все стороны брызжет. Бесит...
Нравицца тебе природа и красота эта-дак не погань ее, а береги. Ходи пешком на эту природу, ставь машинку за 150 метров до берега, и все будет пучком.


Я непротив и пешком, но не вовсюда доберешься, в замленье например, там не пара км и даже не пяток.
P.s. за машиной слежу, масло не льется. Даж не мусорю на льду. Кстати в 70% случаев - у мя разрешение на выезд на лед!


Цитировать — Сообщение №26
03 января 2009 года
00
Ту тягу, которая людей заставлеет выехать из теплой квартиы в холодное и сильнопродуваемое пространство....Мне не понять...дико убивало, что ради пару окуней можно токое вытерпить....но там свои плюсы...у каждого свои....каждый тупит по разному, у всех свои закидоны А насчет машин, на хорошую рыбалку приходиться ездить более 30 км...пока пешком дойдеш... кайф точно кончится ;))
зы. на праздниках катались на снегоходе, возле места, где ушла машина подлед...и видя картинку, как люди, зная что потанула в данном месте ТС, объезжая и едут дальше...страсть кули

Цитировать — Сообщение №27
03 января 2009 года
00
КОСТ:beer:

Цитировать — Сообщение №28
03 февраля 2009 года
00
давно пора ввести следующее:

первый раз сняли с льдины - разобрались с ситуацией, поставили на учёт и отпустили.

второй раз при схожих обстоятельствах - штраф .

в третий раз - возмещение средств на проведение спасательной операции. (полностью или частично)

либо запрет на выезд на лёд и в случае нарушения - административное\уголовное наказание.

ибо нехер.

лечить надо рублём, да так что б сто раз подумал прежде чем суваться (касается не только любителей на лёд выходить.)

Цитировать — Сообщение №29
04 февраля 2009 года
00
[COLOR="Red"]м[/COLOR]да...


Цитировать — Сообщение №30
04 февраля 2009 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]м[/COLOR]да...



харэ баянить. это еще в декабре было


Цитировать — Сообщение №31
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.