Вопрос про учебный отпуск

26 декабря 2008 года
00
Скажите, кто знает, могу ли я по закону взять отпуск на время сессии. А то не хотят отпускать. Не отпускают ни заочников, ни очников. Вот. И вообще, его оплачивают, или как? Памагите советом.
26 декабря 2008 года
00
Скажите, кто знает, могу ли я по закону взять отпуск на время сессии. А то не хотят отпускать. Не отпускают ни заочников, ни очников. Вот. И вообще, его оплачивают, или как? Памагите советом.


по законы обязаны отпусть и оплатить


Цитировать — Сообщение №2
26 декабря 2008 года
00
из трудового кодекса "работодатель предоставляет работникам, направленным на обучение или самостоятельно поступившим в учебные заведения, дополнительный отпуск с сохранением средней заработной платы." Однако для этого учебное заведение, где обучается работник, должно иметь государственную аккредитацию, и учиться он должен успешно.
"Отпуска предоставляют работникам, обучающимся в учреждениях профессионального высшего образования по заочной и вечерней формам обучения, на срок:
- по 40 календарных дней - для прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах;
- по 50 календарных дней - для прохождения промежуточной аттестации на последующих курсах;
- 4 месяца - для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов;
- 1 месяц - для сдачи итоговых государственных экзаменов.
Если работник поступает в указанные учебные заведения или сдает экзамены на подготовительных курсах, или же учится очно, то ему положен отпуск без сохранения заработной платы."
так что очникам не светит оплата..и все это касается лишь первого высшего (специального)образования..
качайте права..
первоисточники ст. 173,174 трудового кодекса.

Цитировать — Сообщение №3
26 декабря 2008 года
00
О-па) Спасиба за инфу. Только непонятно сколько очникам дней положено на отпуск. Гм. И странно, что неоплачиваемый отпуск то...

Цитировать — Сообщение №4
26 декабря 2008 года
00
ну считается что очники учатся,а не работают.а раз пошли работать пусть сами выкручиваются..

Цитировать — Сообщение №5
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.