достали

23 декабря 2008 года
00
сегодня с Коровникова до Великой добирался 1ч 10 мин. в связи с этим у меня вопрос:
-если я подойду к очередному "умельцу", раскорячевшему свое ведро поперек дороги (а таких я сегодня насчитал штук пять, а скольких еще не видел), возьму его за манишку, перепишу данные паспорта и вчиню гражданский иск за убытки в связи с опозданием на работу, моральный вред и упушенную выгоду - то сколько шансов на то, что суд я выиграю, и уроды начнут задумываться, что не все покроет ОСАГО и КАСКО?
23 декабря 2008 года
00
Ты бы вчинил иск спецавтохозяйству, второй день не убирающему снег с дорог, да гаишникам, которые не спешат разбираться с аварией.

Цитировать — Сообщение №2
23 декабря 2008 года
00
Это разве проблемы???

Цитировать — Сообщение №3
23 декабря 2008 года
00
Цитата: KOT
Ты бы вчинил иск спецавтохозяйству, второй день не убирающему снег с дорог, да гаишникам, которые не спешат разбираться с аварией.




дык, Кочетова/Зелинская - снег убран, один мудак не учел, что у него сзади хвост(ковш), другой увидел свободную дырочку - ну как не пролезть! Виадук - снег убран, стоит троль сломанный и хлебовозка - такая же. еще двое - вылетели с поворота на убранном снегу.
тут не автохозяйство виновато - тут мозгов не доложили.
и потом - я же стою только косвенно из за снега, прямая причина - аварийки впереди.


Цитировать — Сообщение №4
23 декабря 2008 года
00
Цитата: Dimitry1
Это разве проблемы???



а разве нет? не мировая революция, конечно, но все таки.


Цитировать — Сообщение №5
23 декабря 2008 года
00
Цитата: KOT
Ты бы вчинил иск спецавтохозяйству, второй день не убирающему снег с дорог, да гаишникам, которые не спешат разбираться с аварией.



количество гаишников у нас явно проигрывает количеству дебилов. да и им телепорты не выдают. так что к ним у меня нет претензий.


Цитировать — Сообщение №6
23 декабря 2008 года
00
Спокойствие,только спокойствие!

Цитировать — Сообщение №7
23 декабря 2008 года
00
Цитата: RVS
а разве нет?



ну возможно проблемы конечно, но избиратель сам виноват...


Цитировать — Сообщение №8
23 декабря 2008 года
00
Снег сегодня в городе с утра не был убран. Ночью надо убирать, когда машин нет ни на парковках, ни во дворах.

Цитировать — Сообщение №9
23 декабря 2008 года
00
Цитата: V1ad
Снег сегодня в городе с утра не был убран. Ночью надо убирать, когда машин нет ни на парковках, ни во дворах.



вопрос таки не про снег. снег - это стихийное бедствие. :) ежегодное.


Цитировать — Сообщение №10
23 декабря 2008 года
00
Цитата: RVS
вопрос таки не про снег. снег - это стихийное бедствие. :) ежегодное.


ну а про моральный ущерб и упущенную выгоду - все возможно. Только попробуй доказать, что они виноваты в твоей упущенной выгоде, предоставь документы, подтверждающие размер этой выгоды. А с моральным вредом - чего-то ни одного случая с мало-мальски значительной суммой не вспомнить. У нас даже за смерть человека и то 100 тыс. дают. А тут моральный вред за час опоздания.

Вот линк попался, хоть и не совсем по теме: http://www.gai.net.ru/g94/starue/dtp/vozmeshMORAL.htm


Цитировать — Сообщение №11
23 декабря 2008 года
00
Цитата: V1ad
ну а про моральный ущерб и упущенную выгоду - все возможно. Только попробуй доказать, что они виноваты в твоей упущенной выгоде, предоставь документы, подтверждающие размер этой выгоды. А с моральным вредом - чего-то ни одного случая с мало-мальски значительной суммой не вспомнить. У нас даже за смерть человека и то 100 тыс. дают. А тут моральный вред за час опоздания.

Вот линк попался, хоть и не совсем по теме: http://www.gai.net.ru/g94/starue/dtp/vozmeshMORAL.htm




если я выиграю тысячу + судебные издержки - уже прецедент. :) а за мной стояли сотни людей...

а доказать убытки... мне то сложнее, а так - "опоздание-выговор-лишение премии" доказать элементарно.


Цитировать — Сообщение №12
23 декабря 2008 года
00
Цитата: RVS
а так - "опоздание-выговор-лишение премии" доказать элементарно.



- не купил жене шубу-жена не дала-не напился с друзьями за рождение сына - жизнь г..но..
кто дальше? (прямой ПЧС нет) а моралка здесь миф


Цитировать — Сообщение №13
23 декабря 2008 года
00
За то что было вчера на дорогах, считаю службы, которые должны убирать снег ПИДАРАСАМИ!

Цитировать — Сообщение №14
23 декабря 2008 года
00
Цитата: jarinoff
- не купил жене шубу-жена не дала-не напился с друзьями за рождение сына - жизнь г..но..
кто дальше? (прямой ПЧС нет) а моралка здесь миф



ну как всегда - "проси в два раза больше, чем надо - дадут сколько нужно".
я думаю, еще такое утро, как сегодня - не поленюсь доехать до "головы" пробки и выйти из машины.:mad:


Цитировать — Сообщение №15
23 декабря 2008 года
00
Цитата: RVS
не поленюсь доехать до "головы" пробки и выйти из машины.:mad:



И что дальше?

P.S. Не зарекайся, как бы самому "стоять в голове" не пришлось.


Цитировать — Сообщение №16
23 декабря 2008 года
00
а мне сегодня с утра показалось что у машины колёса квадратные- из-за неубранного вовремя снега на дорогах получились ледяные кочки, они теперь долго не растают....

Цитировать — Сообщение №17
23 декабря 2008 года
00
Цитата: OOOO
а мне сегодня с утра показалось что у машины колёса квадратные- из-за неубранного вовремя снега на дорогах получились ледяные кочки, они теперь долго не растают....



Вибромассажер не надо покупать в машину - так что ты еще бабла дорожникам должен :D


Цитировать — Сообщение №18
23 декабря 2008 года
00
Был вчера на шиномонтажке, так там два шумахера меняли два !!задних!! колеса на ВАЗ 2110 на зимнее !!лысое!!, но литье. Летние передние не трогали. Сотрудники сказала что таких пацанов 50%.

Цитировать — Сообщение №19
23 декабря 2008 года
00
[COLOR="Red"]Я[/COLOR] щетаю, что никто не ждал зимы!

Цитировать — Сообщение №20
23 декабря 2008 года
00
Цитата: RVS
я думаю, еще такое утро, как сегодня - не поленюсь доехать до "головы" пробки и выйти из машины.:mad:



Цитата:
Настоящий джигит не испытывает отрицательных эмоций.
Для настоящего джигита любая ситуация - источник знания и возможность работы над собой.



(c) oper.ru :)


Цитировать — Сообщение №21
23 декабря 2008 года
00
Цитата: Sauron
(c) oper.ru :)



Цитата:
> как быть джыгиту если окружение ожидает эмоцый - например - подарок дарят и нужно выразить радость, можно ли это?
> что важнее, не дернуться внешне или внутренне?

Камрад, речь про контроль.

Про контроль - это когда ты думаешь и понимаешь, что с тобой происходит.

Контроль - это когда ты следишь за эмоциями.

А не запрет на улыбки и пр.



(c) обратно же oper.ru


Цитировать — Сообщение №22
23 декабря 2008 года
00
Цитата: V1ad
Снег сегодня в городе с утра не был убран. Ночью надо убирать, когда машин нет ни на парковках, ни во дворах.


:eek:
А где же все машины ночью?


Цитировать — Сообщение №23
23 декабря 2008 года
00
Цитата: Borman F
:eek:
А где же все машины ночью?



вы не знали? сейчас все машины в городе вобязательном порядке оборудуются антигрвами, они взлетают и парят в небе до утра.


Цитировать — Сообщение №24
23 декабря 2008 года
00
Цитата: RVS
если я выиграю тысячу + судебные издержки - уже прецедент. :) а за мной стояли сотни людей...

а доказать убытки... мне то сложнее, а так - "опоздание-выговор-лишение премии" доказать элементарно.


не пойму как это можно доказать, человек попал в аварию, возможно по метио условиям, возможно по дурости, не важно. Но в КОАП точно прописаны действия при аварии, поэтому он по ним вообщем-то и действовал, вызвал гаи и ждал.


Цитировать — Сообщение №25
23 декабря 2008 года
00
Цитата: culvert
не пойму как это можно доказать, человек попал в аварию, возможно по метио условиям, возможно по дурости, не важно. Но в КОАП точно прописаны действия при аварии, поэтому он по ним вообщем-то и действовал, вызвал гаи и ждал.



+1, отсюда вывод, нужно подать в суд на КОАП.


Цитировать — Сообщение №26
23 декабря 2008 года
00
Цитата: V1ad
Снег сегодня в городе с утра не был убран. Ночью надо убирать, когда машин нет ни на парковках, ни во дворах.



в 11 вечера вчера возвращалась домой.объездная (выезд на Москву) уже был почищен и в том же районе куда спешили 5 единиц уборочной техники. с утра был почищен и мост невского, и СПб улица. видела только что мелкие улицы не вычищены


Цитировать — Сообщение №27
23 декабря 2008 года
00
Цитата: RVS
сегодня с Коровникова до Великой добирался 1ч 10 мин. в связи с этим у меня вопрос:
-если я подойду к очередному "умельцу", раскорячевшему свое ведро поперек дороги (а таких я сегодня насчитал штук пять, а скольких еще не видел), возьму его за манишку, перепишу данные паспорта и вчиню гражданский иск за убытки в связи с опозданием на работу, моральный вред и упушенную выгоду - то сколько шансов на то, что суд я выиграю, и уроды начнут задумываться, что не все покроет ОСАГО и КАСКО?



Да по такой дорожной ситуации надо радоваться, что хоть сам добрался без происшествий, хрен-то сним с опозданием. Потому,как у некоторых людей ещё мозг не созрел до того, что не все те манёвры, которые он лихо проделывал на сухом асфальте годятся сейчас. Привет водителю на чёрной 14 номер 600.


Цитировать — Сообщение №28
23 декабря 2008 года
00
Цитата: Flashman
в 11 вечера вчера возвращалась домой.объездная (выезд на Москву) уже был почищен и в том же районе куда спешили 5 единиц уборочной техники. с утра был почищен и мост невского, и СПб улица. видела только что мелкие улицы не вычищены



Сегодня днём на Нехинской около переезда одна полоса почти идеально почищена, на второй снег по колено, простите-по бампер.


Цитировать — Сообщение №29
23 декабря 2008 года
00
Цитата: Kirill V
И что дальше?

P.S. Не зарекайся, как бы самому "стоять в голове" не пришлось.



не зарекаюсь, но виновником стараюсь не быть.


Цитировать — Сообщение №30
23 декабря 2008 года
00
Цитата: Vovan74
Сегодня днём на Нехинской около переезда одна полоса почти идеально почищена, на второй снег по колено, простите-по бампер.



бывает)))сил не хватило)))


Цитировать — Сообщение №31
23 декабря 2008 года
00
а никто не знает, уехала фура с питерскими номерами со светофора на Б.С.-Петербургской или еще нет? В 10-40 ехал в сторону Щусева, на выезде с колмовского кольца, в направлении Питера, прямо под самолётом, на светофоре в правой полосе стоит себе, окошечки завесил, лампочки потушены... В 12-30 ехал обратно в центр - стоит.

Цитировать — Сообщение №32
23 декабря 2008 года
00
Цитата: Forsaken
(c) обратно же oper.ru



Речь была не про подарки :)


Цитировать — Сообщение №33
23 декабря 2008 года
00
Цитата: Sauron
Речь была не про подарки :)



Речь была про понимание.


Цитировать — Сообщение №34
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.