Езда по пацански. Пацаны мешают сами себе.

15 декабря 2008 года
00
А теперь, господа, вот такая история. Очень хитрая.

Сегодня ехал домой по небезизвестной улице Нехинской (вертикальная). На пересечении с Ломоносова (горизонтальная) не давали светофор (привет, кстати, в Датаком-Сервис).

Часть 1. Я не торопился и решил пропустить пацанов, что поворачивают на Ломоносова. Чувак справа тожетак сделал (мы поносного цвета на первой картинке. я с розовой точечкой).
Но нет. Пацаны не лохи. Пацаны под 90 град не поворачивают. Они уперлись в бочину тачки спереди. Им ведь надо срезать. Постояв с минутку, я помигал ему дальним и делал прочие знаки что бы он понял, что можно отступиться от принципов и повернуть как лох. Он это сделал. Остальные понеслись за ним. Они кончились.

Парт 2. Проехав 5 метров вперед я испытал прилив жалости к стоящим справа на Ломоносова и немогущих выехать. И снова остановился. Но я забыл.
Теперь была девочка. Она уперлась в меня и грусно стояла. А в нее уперлись те кто ехал за ней. А в них уперлись те кого я пропускал с ломоносова. А я уперся в тех кто ехал с Ломоносова.
Что бы не думать о плохом я просто облокотил голову об руку и наблюдал.
Было любопытно узнать - сколько времени понадобица пацанской девачке что бы понять что неплохобы проехать еще метра 3 вперед и повернуть по правильной траектории на Ломоносова. Пару минут.
Тут поток с Ломоносова хлынул. Было интересно смотреть, похоже как когда перед стадом баранов открывают ворота - беспорядочно и громко блея. Они подрезали друг друга и показывали фиги и факи в окно.

В общем то я знаю, что езжу как урод (на соседнем форуме знающие люди нажаловались), но как описано выше я ездить не могу.
15 декабря 2008 года
00
вообщем все как обычно: maximus поехал нипапацански и сотворил аццкую пробку.
а если серьёзно, то именно поэтому ну его нафих у нас в городе кого то в таких ситуация вообще пропускать, себе дороже выйдет.
У мну подобная же ситуация была с год назад, я по доброте душевной двигаясь в сторону вокзала ( при неработающем светофоре) решил выпустить автобус............вообще я потом с этого перекрёстка выбирался минут 5 уворачиваясь от разного рода дэбилов которые так и не смогли осознать что и зачем я делаю

Цитировать — Сообщение №2
15 декабря 2008 года
00
люблю нехинскую и дебилов на ней)
пока ехал щас домой от мира по нехинской со мной явно играла в перегонки такси-6 (не фильм л.бессона, а "шистерка") номер 370 пацанского таксапарка "puma".
Но чтобы как то обогнать меня, к удивлению (меня самого) ехавщего по правилам (+/- 10кмвчас) все светофоры резко как джигит прорывалась на красный, хорошо что реакция других водителей тоже как у аксакалов. но ружья чтоб пристрелить этого горного барана не хватало.
как итог гонки: я благополучно ушел на белова,а спиди-ара-гонщик не смог таки пересечь октябрьскую на красный...

Цитировать — Сообщение №3
15 декабря 2008 года
00
надеюсь,что characterы не зобанят,сделают неместным скидку,но одна из самых экстремальных трасс в Новгороде все же-колмовский мост,если двигаться поступательно со стороны БСПб на Москву...особенно по темени и в час-пиятницо-пик...

пользуясь случаем,передаю всем привет и пожелание не словить изрядно гнилое ведерко с //M на борту и мной за рулём.

Цитировать — Сообщение №4
15 декабря 2008 года
00
Уж лучше ездить как гуру пайнта, хоть он по слухам и ездит как урод, чем так как ездят в этом городе не уроды.

YukkineN, ты никак наклейку в шаурме на северной прикупил? Раз шистерачги уже рвешь.

Цитировать — Сообщение №5
16 декабря 2008 года
00
Цитата: YukkineN
номер 370 пацанского таксапарка "puma".


Интересно посмотреть на ту Риту, в честь которой назван целый таксопарк.


Цитировать — Сообщение №6
16 декабря 2008 года
00
Цитата: Волчара
Интересно посмотреть на ту Риту, в честь которой назван целый таксопарк.



таксопарк назван в честь любимого костюма его работников, говорят будут еще маршрутки Абидас


Цитировать — Сообщение №7
16 декабря 2008 года
00
Цитата: RaVeN123
Уж лучше ездить как гуру пайнта, хоть он по слухам и ездит как урод, чем так как ездят в этом городе не уроды.

YukkineN, ты никак наклейку в шаурме на северной прикупил? Раз шистерачги уже рвешь.



накладки на педали купил в АМ!


Цитировать — Сообщение №8
16 декабря 2008 года
00
Цитата: YukkineN
таксопарк назван в честь любимого костюма его работников, говорят будут еще маршрутки Абидас



[COLOR="Red"]A[/COLOR]bibas mb? :)


Цитировать — Сообщение №9
16 декабря 2008 года
00
от темы не отвлекаемся :)

а серьезно - стоит ли проявлять добродушие и вежливость в беспорядочной стае новгородских водил или лучше ехать соблюдая правила и всио? так сказать с волками жить - по волчьи выть.
я считаю надо стараться пропускать или помогать коллеге-автомобилисту в схожих ситуациях. но может я не прав?
ибо в действительности - случай не единичный. постоянно пропускаю перестраивающихся. так 90% тормозят до такой жути. у них уходит секунд 15 только на осознание того что пора перестроиться. потом они медленно вплывают в соседний ряд. при этом впереди стоящее авто уже уезжает метров на 50-100 вперед. я как инициатор "пропуска" чуствую себя не очень удобно перед стоящими сзади авто.

Цитировать — Сообщение №10
16 декабря 2008 года
00
Цитата: maximus
от темы не отвлекаемся :)

а серьезно - стоит ли проявлять добродушие и вежливость в беспорядочной стае новгородских водил или лучше ехать соблюдая правила и всио? так сказать с волками жить - по волчьи выть.
я считаю надо стараться пропускать или помогать коллеге-автомобилисту в схожих ситуациях. но может я не прав?
ибо в действительности - случай не единичный. постоянно пропускаю перестраивающихся. так 90% тормозят до такой жути. у них уходит секунд 15 только на осознание того что пора перестроиться. потом они медленно вплывают в соседний ряд. при этом впереди стоящее авто уже уезжает метров на 50-100 вперед. я как инициатор "пропуска" чуствую себя не очень удобно перед стоящими сзади авто.



та же штука. обычно пропускаю. но иногда достают тупящие и не говорящие спасибо. тогда фик им всем, а не пропускание.
ИМХО, тема не стоит тех нервов. делай, как хочется в данный момент, в рамках ПДД - и воздастся каждому по заслугам :)


Цитировать — Сообщение №11
16 декабря 2008 года
00
Цитата: RVS
тема не стоит тех нервов.



интересно именно без нервов. так сказать спокойный взгляд на ситуацию.
нередко просто видел на форуме мнение что пропускающие - такие же нехорошие люди как пропускаемые.
вот и интересно. как относятся к пропускающему все те кому посчастливилость стоять сзади в такой вот рукотворной пробочке?

я то как пропускал так и буду - ибо считаю нелогичным не выпустить с десяток авто когда ехать то вперед мне особо некуда. но огорчает поведение пропускаемых - как бараны, честное слово. сами и затыкают выезд.


Цитировать — Сообщение №12
16 декабря 2008 года
00
да уж. всем не угодишь. если бы были какие то опознавательные знаки типа :"тормоз", "сракер", "вежливый водила" то можно было выбирать кого пропускать, а кого нет!
поэтому я как и все наверно делаю по настроению и по ситуации: иногда уступлю, иногда встану так что сам стоять буду но и этага урода не пропущу)))

Цитировать — Сообщение №13
16 декабря 2008 года
00
чото йа ежу последнее время как могу......

Цитировать — Сообщение №14
16 декабря 2008 года
00
Цитата: maximus
вот и интересно. как относятся к пропускающему все те кому посчастливилость стоять сзади в такой вот рукотворной пробочке?




кратко - мне пофик.
если я сзади стою - тоже.
меня больше беспокоит другое - наперекор многим тупящим появилось большое количество антитупящих, которые лишние метр-два перед бампером считают приглашением влезть туда. а это уже прямая угроза целостности моего авто со всеми вытекающими. приходится гудеть.


Цитировать — Сообщение №15
16 декабря 2008 года
00
Цитата: YukkineN
да уж. всем не угодишь. если бы были какие то опознавательные знаки типа :"тормоз", "сракер", "вежливый водила" то можно было выбирать кого пропускать, а кого нет!
поэтому я как и все наверно делаю по настроению и по ситуации: иногда уступлю, иногда встану так что сам стоять буду но и этага урода не пропущу)))



где то примерно так.


Цитировать — Сообщение №16
16 декабря 2008 года
00
бешусь, когда когда какой-нибудь хам пропускает пешеходов вне пешеходного перехода, особенно, когда до него 50 м... вот нахуа поощрять нарушителей?
обычно таким нехорошим людям (пешеходам) моргаю-сигналю и показываю средним пальцем в направлении перехода...)))

по теме - меня даже стал удивлять наш город - стали пролпускать - причем, даже в таких ситуациях, где я бы не пропустил, типа, обгон колонны на перекрестке по правой полосе и втискивание в левую в самом конце, достаточно показать поворот! вот это странно... спасибо вам люди, я так боше нибуду

Цитировать — Сообщение №17
16 декабря 2008 года
00
Цитата: RVS
меня больше беспокоит другое - наперекор многим тупящим появилось большое количество антитупящих, которые лишние метр-два перед бампером считают приглашением влезть туда. а это уже прямая угроза целостности моего авто со всеми вытекающими. приходится гудеть.



да, такой момент тоже есть. габаритов многие не чуствуют.

зыж по пешеходам - пропускаю только на пешеходных переходах.


Цитировать — Сообщение №18
16 декабря 2008 года
00
а еще есть тупящие пишиходы которые ходят по различным карманам, как по пешеходной дорожке... едишь сначала тихо, думаешь ну щас подвинеца.... ноль реакции.. погудишь... повернеца, посмотрит, идет как шел.... приходица делать какую нить гадость чтоб в штанах у него отсырело или просто наорать... дак ведь еще и проклянут в догонку! типа "разплодилось пи**расов, ходить негде!" А то что пешеходная дорожка метром правее видимо не знают!

Цитировать — Сообщение №19
16 декабря 2008 года
00
Если нет угрозы моему авто, стараюсь пропускать машины. На перекресток не выезжаю если есть пробка, хотя сзади бьвают недовольные. А вот пешеходов только на пешеходном переходе. Ну его нафиг. Рисковать чьей-то жизнью из-за вежливости.

Цитировать — Сообщение №20
16 декабря 2008 года
00
Цитата: maximus
интересно так сказать спокойный взгляд на ситуацию.
как относятся к пропускающему все те кому посчастливилость стоять сзади в такой вот рукотворной пробочке?
.



я помню мы разговаривали про ситуацию у Сырковского переезда, точно такой вопрос задавал.


Цитировать — Сообщение №21
16 декабря 2008 года
00
Цитата: кост
я помню мы разговаривали про ситуацию у Сырковского переезда, точно такой вопрос задавал.



хорошо


Цитировать — Сообщение №22
16 декабря 2008 года
00
снова про Сырковский переезд!!!:) я там вопросов никому не задаю...

Цитировать — Сообщение №23
16 декабря 2008 года
00
Цитата: Волчара
Интересно посмотреть на ту Риту, в честь которой назван целый таксопарк.



смотри...

[ATTACH]28349[/ATTACH]


Цитировать — Сообщение №24
16 декабря 2008 года
00
Цитата: maximus
хорошо


:beer:


Цитировать — Сообщение №25
16 декабря 2008 года
00
Цитата:
все светофоры резко как джигит прорывалась на красный, хорошо что реакция других водителей тоже как у аксакалов. но ружья чтоб пристрелить этого горного барана не хватало.


:lol:
максимус, по правилам ты не должен был пропускать! значит - ты нарушитель и инициатор создания пробки! я бы пропустил в той ситуации если б попросили. а так, как сделал ты - хуже для всех, несмотря на хорошие побуждения. Пропускать тоже с умом надо!


Цитировать — Сообщение №26
16 декабря 2008 года
00
Цитата: jarinoff
бешусь, когда когда какой-нибудь хам пропускает пешеходов вне пешеходного перехода, особенно, когда до него 50 м... вот нахуа поощрять нарушителей?
обычно таким нехорошим людям (пешеходам) моргаю-сигналю и показываю средним пальцем в направлении перехода...)))


1. хм, я частенько хам: пропускаю таких пешеходов. только не с позиции поощерения нарушителей, а с позиции - человек стоит посреди дороги, задавят.
[quote=fol]максимус, по правилам ты не должен был пропускать! значит - ты нарушитель и инициатор создания пробки! я бы пропустил в той ситуации если б попросили. а так, как сделал ты - хуже для всех, несмотря на хорошие побуждения. Пропускать тоже с умом надо![/QUOTE]
2. в правилах не такой формулировки "не должен". нельзя выезжать на перекресток, если ты не сможешь его проехать. ну а если там, то пропусти - все равно ведь вперед не проехать.
Поэтому, сам когда сзади стою вообще никак не отношусь к тому, что кто-то пропускает в такой ситуации - ибо это норма.
Другое дело, например, на любимом Федоровском ручье у моста, если машина едет 30 км/ч по стрелке направо на мост, и вдруг резко тормозит, желая пропустить машину из под моста - это раздражает.


Цитировать — Сообщение №27
16 декабря 2008 года
00
Цитата: V1ad
1. хм, я частенько хам: пропускаю таких пешеходов. только не с позиции поощерения нарушителей, а с позиции - человек стоит посреди дороги, задавят.




возможны варианты: бабулю, какую-нить, там, девченку с длинными ногами тож пропущу... НО не стадо баранов от автобуса


Цитировать — Сообщение №28
16 декабря 2008 года
00
Цитата: fol
:lol:
максимус, по правилам ты не должен был пропускать!



вообще то - должен. ибо за перекрестком пробка, точнее авто стоящие на светофоре на пересечении с Мира.
просто, конечно, я мог бы протиснуться вперед и если сзади едущий стоялбы не шелохнувшись (что фантастика) - перекресток можно было бы проехать.
или как вариант - когда "пробка" впереди поехала я мог ломануться вперед оставляяя жаждущих без надежды выехать с Ломоносова.

по поводу "с умом" - считаю что поступал с умом, ибо когда весь сыр-бор разрешился, то с Ломоносова уехало машин 20-30, а я спокойно проехал еще метров 80 и встал в хвост стоящим на светофоре. т.е. я и сзади стоящие ничего не потеряли, а Ломоносова разгрузилась.

другое дело - а надо ли было ее разгружать :)

2 V1ad по теме торможения с 30-40 км/ч ради пропускания кого-то. имхо это накуй. прямая подстава сзади едущим.
так же как и заход в поворот на 5-10 км/ч.


Цитировать — Сообщение №29
16 декабря 2008 года
00
максимус, сорри :-) про пробку впереди я упустил... я представил себе, что ты просто, увидев толпу справа, решил проявить галантность :D всё правильно сделал, плюсуюсь. стараюсь не выезжать на перекресток, если за ним пробка, другое дело что в нашем городе это не всегда возможно

Цитировать — Сообщение №30
16 декабря 2008 года
00
общество нужно изолировать от Максимуса:) ибо оно опасно для него. каждый раз поступая по правилам он получает порцию глупости и идиотизма от Новгородского, четырехколесного населения. очень рад что мало времени провожу на дороге в дневное время... невыносимо!

Цитировать — Сообщение №31
16 декабря 2008 года
00
Вот так из-за одного типа крайне вежливого мм..чудака образовалась пробка. А потом просто необходимо на форуме всем поведать о том, какой же я Д'Артаньян, и какие все на дороге пид..сты. И все пид..сты так искренне изумились такой неимоверной вежливости, что уткнулись друг в друга. Очень занимательная история.

Цитировать — Сообщение №32
16 декабря 2008 года
00
Phone, учитесь читать не по диагонали.

хотя, в принципе, мне было бы приятно осознавать, что одно мое появление на улице нехинской в районе железнодорожного переезда способно спровоцировать пробку на всей нехинской ВПЕРЕДИ меня до светофора на мира и пробку на ломоносова. А так же вывести из строя светофор.
Это нехило.

Цитировать — Сообщение №33
16 декабря 2008 года
00
Цитата: maximus
Phone, учитесь читать не по диагонали.



Ну может он узнал себя в интеллектуале, торчавшем тебе в бочину...


Цитировать — Сообщение №34
16 декабря 2008 года
00
Цитата: Character
Ну может он узнал себя в интеллектуале, торчавшем тебе в бочину...



там девушка сидела :)

а тачко которая торчала в бочину в Части 1 - врятли. водила очень сильно был благодарен когда понял как правильно ехать.


Цитировать — Сообщение №35
16 декабря 2008 года
00
Phone все разрулил

Цитировать — Сообщение №36
16 декабря 2008 года
00
фон- видимо какое то лицо с форума засекреченное, имеющее зуб на Максимуса.

Цитировать — Сообщение №37
16 декабря 2008 года
00
дак я так и нипонял Макс то кто: Дартаньян или п***рас?

Цитировать — Сообщение №38
16 декабря 2008 года
00
Цитата: bogomerzkiy
чото йа ежу последнее время как могу......



А я ваще не езжу. Я не пацан пока.


Цитировать — Сообщение №39
16 декабря 2008 года
00
Цитата: lubitel vazov
фон- видимо какое то лицо с форума засекреченное, имеющее зуб на Максимуса.



Фон - это таксист на волге, которому максимус года полтора назад оторвал дверь после того, как таксист тот перестроился перед ним в левый ряд, по которому максимус ехал на бэхе вадика стопицот кмч. Таксист испугался красного лица Максима и не вышел. За это поплатился
1. Шашкою
2. Антенною
3. Собственно дверью, которая была оторвана.

4. Плевком в лицо.


Цитировать — Сообщение №40
16 декабря 2008 года
00
Цитата: L.Flynt
дак я так и нипонял Макс то кто: Дартаньян или п***рас?



Кардинал :)


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.