Акция протеста против повышения пошлин на иномарки проходит в России

14 декабря 2008 года
00
В это воскресение, 14 декабря, в крупнейших городах России состоялась акция протеста против повышения пошлин на иномарки.

Первыми на митинг против пошлин вышли автомобилисты города Владивостока. Акция началась на Корабельной набережной города, стихийно перешла на центральную площадь и переросла в пикет местной мэрии. После чего колонна, насчитывающая сотни автомобилей, тронулась из центра Владивостока по главной трассе города к остановке транспорта «Заря» под рев клаксонов.

Такой массовой акции протеста город еще не знал, уже несколько часов перекрыт центральный путепровод: демонстранты требуют центральные каналы, корреспонденты которых так и не появились. Часть автомобилистов (около 700 автомобилей) из соседних с Владивостоком городов перекрыли подъезд к Аэропорту. Уже прошло 4 часа с начала активных действий протестующих, и акция все еще в самом разгаре.

Люди ждут конкретных действий властей и не расходятся.

Напомним, Правительство РФ на этой неделе повысило пошлины на ввоз подержанных иномарок, ввело заградительные пошлины на автомобили старше 5 лет (до этого срок был равен 7 годам). Повышение пошлин в очередной раз ударило и по малому бизнесу, и по карману граждан (о том, насколько выросли пошлины и цены на иномарки).

Сегодня акции протеста проходят также и в других городах России. Призываем всех участников из разных городов выкладывать в комментариях к этой теме фотографии с акции протеста.

Следите за обновлениями.

Обновление от 9:30 по Москве: Акция протеста во Владивостоке в связи с бессилием местных властей дать ответ по существу превратилась в бессрочную. Инициативу взяла на себя группа лиц числом около 200-250 человек. Они оставят центральный путепровод города перекрытым до снятия вопроса о пошлинах, в случае их разгона со стороны силовых структур, сбор будет в четверг прямо на путепроводе. Народ настроен решительно, вплоть до перекрытия Транссибирской железной дороги. Реакции центральных телеканалов так и не последовало.


ИНФА и обновления с фото и видео там http://news.drom.ru/11803.html
25 декабря 2008 года
00
Цитата: Dimitry1
[SIZE=5][COLOR=#004a91]Faun[/COLOR][/SIZE], ты слил так и признайся... не надо тут пытаться вывернуться и передёрнуть!!!:rupor:



ну кто и что слил решать уж явно не вам :)


Цитировать — Сообщение №362
25 декабря 2008 года
00
Цитата: Faun
если сравнивать цены в мире, что было первым полысом, то какой смысл сравнивать цены в долларах, например?

надо смотреть на покупательную способность среднедушевых денежных доходов населения по странам во всем объеме, а потом только что-то сравнивать.



Испытываете затруднения при переводе цены в долларах в цену в рублях?
Каким хером тут покупательная способность? В каком всём объёме вы хотите что-то сравнивать?
Вам нужна информация, сколько тонн хл*** (яблок, мяса) может купить среднестатистический немец, француз, финн, чтобы прослезиться от нашей выросшей с 1995 года?
Вы так часто передёргиваете, что складывается впечатление, что вы дрочите (с) Апач.


Цитировать — Сообщение №363
25 декабря 2008 года
00
Цитата: Faun
ну кто и что слил решать уж явно не вам :)



[SIZE=5][COLOR=#004a91]Faun[/COLOR][/SIZE][SIZE=5], ты безнадёжен!!![/SIZE]


Цитировать — Сообщение №364
25 декабря 2008 года
00
Цитата: Character

Каким хером тут покупательная способность? В каком всём объёме вы хотите что-то сравнивать?
Вам нужна информация, сколько тонн хл*** (яблок, мяса) может купить среднестатистический немец, француз, финн, чтобы прослезиться от нашей выросшей с 1995 года?



до вас начинает доходить, что радует. какой смысл от цены, выраженной в долларах или юанях? важно то, что можно купить в среднем на эти деньги.
поэтому и инетерсно посмотреть на все страны по данному показателю, а потом уже делать мега-выводы о том, что у нас всё дороже.


Цитировать — Сообщение №365
25 декабря 2008 года
00
Наблюдаеца просто отлично за Faunосрачем. Пива бы еще кто занес в офис...

Вспминаица про бисер и каких-то там свиней..

Цитировать — Сообщение №366
25 декабря 2008 года
00
ПринЦЕБ разчьёта:
1 фунт (да-да,именно фунт, lb) это около 0,4536 килограмма.
фунт мяса в рекламке в левом верхнем углу стоит 4,99$ за фунт.
соответственно 1 кг мяса это 2,2046 фунта.....
Бакс стоит седня 28,6119 р по ЦБРФ.
судя по постеру 1 кг мяса обойдется 4,99*2,2046*28,6119=314 рублей 76 копеек
Дальше сами....... сравнивайте цены.......
P.S. Porterhouse - бифштекс..... T-bone steak - стэйк на косточке

Цитировать — Сообщение №367
25 декабря 2008 года
00
Цитата: Greengrosser
ПринЦЕБ разчьёта:
1 фунт (да-да,именно фунт, lb) это около 0,4536 килограмма.
фунт мяса в рекламке в левом верхнем углу стоит 4,99$ за фунт.
соответственно 1 кг мяса это 2,2046 фунта.....
Бакс стоит седня 28,6119 р по ЦБРФ.
судя по постеру 1 кг мяса обойдется 4,99*2,2046*28,6119=314 рублей 76 копеек
Дальше сами....... сравнивайте цены.......



ну примерно такая цена и у нас... а справа кстати мясо (вырезка свиная) со скидкой лежит по 2,99 доллара за фунт - видели??? что минимум на 100 руб. дешевле чем у нас... цена разная...


Цитировать — Сообщение №368
25 декабря 2008 года
00
Цитата: Faun
для тех, у кого все плохо и страна в жопе - еще одна картинка. рост с 1995 года по всем пунктам, бгг.



"Он над нами издевался - ну сумасшедший, что возмешь!" (с) ВВ


Цитировать — Сообщение №369
25 декабря 2008 года
00
Цитата: Faun
до вас начинает доходить, что радует. какой смысл от цены, выраженной в долларах или юанях? важно то, что можно купить в среднем на эти деньги.
поэтому и инетерсно посмотреть на все страны по данному показателю, а потом уже делать мега-выводы о том, что у нас всё дороже.



Так ведь и это у вас не получится, потому что потребительская корзина в России состоит из 407 продуктов и услуг, а в Англии - из 650.
А так - смотрите конечно.


Цитировать — Сообщение №370
25 декабря 2008 года
00
Цитата: Faun
употребляете?
начальный посыл (помните хоть?) был такой - "у нас цены НА ВСЕ одни из самых высоких в мире". хотел было привести индекс биг-мака, потом хотел ввп на душу по паритету. подходило людое сравнение. потом просто предложил мне показать, что по сравнению с другими странами (не США, улавливаете?) у нас цены на всё выше.



нет, если Вы желаете сравнить Россию с Зимбабве - дело Ваше, тут, конечно я не прав. но мне за державу будет обидно :)


Цитировать — Сообщение №371
25 декабря 2008 года
00
Цитата: Character
Так ведь и это у вас не получится, потому что потребительская корзина в России состоит из 407 продуктов и услуг, а в Англии - из 650.
А так - смотрите конечно.



ну конечно. вы же не всерьез предлагаете взять типовые товары, пересчитать цены на рубли/доллары по текущему курсу и делать выводы?


Цитировать — Сообщение №372
25 декабря 2008 года
00
Цитата: RVS
нет, если Вы желаете сравнить Россию с Зимбабве - дело Ваше, тут, конечно я не прав. но мне за державу будет обидно :)



(устало) вы про мир говорили, а про европу/японию/сша и прочию ирландию. тут даже считать наверняка нечего - явно будет не в нашу пользу.


Цитировать — Сообщение №373
25 декабря 2008 года
00
Цитата: Greengrosser
ПринЦЕБ разчьёта:
1 фунт (да-да,именно фунт, lb) это около 0,4536 килограмма.
фунт мяса в рекламке в левом верхнем углу стоит 4,99$ за фунт.
соответственно 1 кг мяса это 2,2046 фунта.....
Бакс стоит седня 28,6119 р по ЦБРФ.
судя по постеру 1 кг мяса обойдется 4,99*2,2046*28,6119=314 рублей 76 копеек
Дальше сами....... сравнивайте цены.......



Маленькая задача по мясу:

В США зарплата 1500-2000$.
В России - 10000 руб. (349,504$)

Мясо у нас в среднем стоит 200 руб, в загнивающих США - 314,76 руб.

Вопрос - у кого больше шансов остаться вегетарианцем?


Цитировать — Сообщение №374
25 декабря 2008 года
00
Цитата: Албанетс
Маленькая задача по мясу:

В США зарплата 1500-2000$.
В России - 10000 руб. (349,504$)

Мясо у нас в среднем стоит 200 руб, в загнивающих США - 314,76 руб.

Вопрос - у кого больше шансов остаться вегетарианцем?



Правильно говоришь, молодца! Faun, ну вы и пример привели насчёт бикмага. У нас что, в стране важнее вещей нет кроме этих сраных булок? Почему не говорите про жильё? Стоимость в Москве кв.м. уже на 3-ем месте в мире. А все более мелкие города равняются на неё. Тематика у нас автомобильная. Почему молчите про цены на новые ино.авто. Вы не в курсе? Откройте любое зарубежное издание, и с удивлением обнаружите, что там такие же авто как у нас продаются на 30% дешевле. При этом не забываем про их зарплаты. Или всё-таки вам бикмаг дороже?


Цитировать — Сообщение №375
26 декабря 2008 года
00
Цитата: Vovan74
Правильно говоришь, молодца! Faun, ну вы и пример привели насчёт бикмага. У нас что, в стране важнее вещей нет кроме этих сраных булок? Почему не говорите про жильё? Стоимость в Москве кв.м. уже на 3-ем месте в мире. А все более мелкие города равняются на неё. Тематика у нас автомобильная. Почему молчите про цены на новые ино.авто. Вы не в курсе? Откройте любое зарубежное издание, и с удивлением обнаружите, что там такие же авто как у нас продаются на 30% дешевле. При этом не забываем про их зарплаты. Или всё-таки вам бикмаг дороже?



[COLOR="Red"]д[/COLOR]ополню да простит меня Вован:
[QUOTE=Vovan74]...а так же отечественный автопром!?![/QUOTE] бугога :lol:


Цитировать — Сообщение №376
26 декабря 2008 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]д[/COLOR]ополню да простит меня Вован:
бугога :lol:



Мы тут сравниваем стоимость одного и того же товара здесь и за бугром. Не понял что вы имеете ввиду?


Цитировать — Сообщение №377
26 декабря 2008 года
00
Цитата: Vovan74
Мы тут сравниваем стоимость одного и того же товара здесь и за бугром. Не понял что вы имеете ввиду?



[COLOR="Red"]л[/COLOR]ан забей, шутко не удалас...


Цитировать — Сообщение №378
26 декабря 2008 года
00
кстати. вот список предприятий автопрома, которые будет поддерживать государство:

"В перечень для господдержки включены 5 предприятия автомобильной отрасли: ОАО "АвтоВАЗ", ОАО "Соллерс", АМО "ЗИЛ", ОАО "КАМАЗ", а также холдинг "Русские машины" (в том числе ОАО "ГАЗ"). "

что то я не вижу тут ни автофрамоса, ни опеля, ни тойоты.
да я и не ждал их увидеть.

Цитировать — Сообщение №379
27 декабря 2008 года
00
Цитата: RVS
кстати. вот список предприятий автопрома, которые будет поддерживать государство:

"В перечень для господдержки включены 5 предприятия автомобильной отрасли: ОАО "АвтоВАЗ", ОАО "Соллерс", АМО "ЗИЛ", ОАО "КАМАЗ", а также холдинг "Русские машины" (в том числе ОАО "ГАЗ"). "

что то я не вижу тут ни автофрамоса, ни опеля, ни тойоты.
да я и не ждал их увидеть.



Скорее всего, теперь эти предприятия будут самыми продвинутыми в мире.


Цитировать — Сообщение №380
27 декабря 2008 года
00
Цитата: Vovan74
Скорее всего, теперь эти предприятия будут самыми продвинутыми в мире.



Среди моей мамы. (с) Дмитрий Нагиев :)


Цитировать — Сообщение №381
29 декабря 2008 года
00
схема стара как мир... нашим "автогигантам" добрые дяди из правительства просто тупо помогут за откат, как обычно, а попросту говоря это называется просто - бабло стабфонда просто "попилят"...

Цитировать — Сообщение №382
30 декабря 2008 года
00
Цитата:


Председателю Правительства РФ
Владимиру Владимировичу Путину
от граждан России.
Уважаемый Владимир Владимирович!

Просим Вас подать пример российским чиновникам и присоединиться к автолюбителям, регулярно использующим российские автомобили. Уверены, что Ваш личный пример станет дополнительным и очень важным стимулом не только для чиновников, но и для многих граждан, которые планируют покупать машину.

Граждане России, переживающие за
отечественную автомобильную промышленность.


http://zanasheavto.ru/
На исходнике можно скачать код для банера


Цитировать — Сообщение №383
30 декабря 2008 года
00
Цитата: Character
Я только за. Но делается у нас, как обычно, всё через жопу. И при имеющемся раскладе мы конечно может и сможем таким макаром развить автопром на ДВ, вот только потребителей этого автопрома на ДВ может и не остаться. Там и так полный Пэ, а объявленными мерами можно его только усугубить. Замещение импорта собственным производством должно проходить планомерно, а не методом "Разрушим всё до основания, а затем..."



по вашему надо оставить все как есть? когда то же надо рушить это.... я считаю в нашей стране только так и нужно, плавненько у нас ничего не проходит, губится на корню


Цитировать — Сообщение №384
30 декабря 2008 года
00
кстати все хотел спросить вас всех: что лучше? рено логан или ваз 2110 ? (естественно новые и в полной комплектации) или шеви ланос и лада приора? а? я лично выбор сделаю в сторону лады. не надо какать на наш автопром ребята, никто не заставляет вас на них кататься... и понтить насколько иномарки лучше наших, в одной ценовой границе, думаю тоже нет смысла

Цитировать — Сообщение №385
30 декабря 2008 года
00
Цитата: lubitel vazov
кстати все хотел спросить вас всех: что лучше? рено логан или ваз 2110 ? (естественно новые и в полной комплектации) или шеви ланос и лада приора? а? я лично выбор сделаю в сторону лады. не надо какать на наш автопром ребята, никто не заставляет вас на них кататься... и понтить насколько иномарки лучше наших, в одной ценовой границе, думаю тоже нет смысла


Getz!!! :-)


Цитировать — Сообщение №386
30 декабря 2008 года
00
Цитата: lubitel vazov
кстати все хотел спросить вас всех: что лучше? рено логан или ваз 2110 ? (естественно новые и в полной комплектации) или шеви ланос и лада приора? а? я лично выбор сделаю в сторону лады. не надо какать на наш автопром ребята, никто не заставляет вас на них кататься... и понтить насколько иномарки лучше наших, в одной ценовой границе, думаю тоже нет смысла



я не скажу, что лучше - ланос или приоро. это дело вкуса.
у лишь скажу: "%:;:%!! мля!! раз в три года ланос будет новый, и к нему опций можно заказать. а вот к приоро - все 10 лет ее выпуска будем кушать, что дают. и выбрать опций - ни-ни".

PS. И еще скажу: "%?:;%;"№ в рот! у шевроле кроме ланоса есть куча моделей. а у ВАЗа - хошь-не хошь - преоро"


Цитировать — Сообщение №387
30 декабря 2008 года
00
Цитата: lubitel vazov
кстати все хотел спросить вас всех: что лучше? рено логан или ваз 2110 ? (естественно новые и в полной комплектации) или шеви ланос и лада приора? а?



я бы свои приоритеты рассставил так:
1 логан - так то ничего аппарат, тока урод.
2 ланос - страшнее логана.
3 10 - проверено временем (брал бы 12).
4 приора - стремно как то. и урод и развалюха.

вообще до 3 и 4 никогда бы не дошло. ибо если припрет по баблу и надо будет новую тачку - возьму 7ку.


Цитировать — Сообщение №388
30 декабря 2008 года
00
Цитата: maximus

вообще до 3 и 4 никогда бы не дошло. ибо если припрет по баблу и надо будет новую тачку - возьму 7ку.


735-ю?


Цитировать — Сообщение №389
31 декабря 2008 года
00
Цитата: schaman
Getz!!! :-)



Гец я считаю не очень мальчиковским авто


Цитировать — Сообщение №390
31 декабря 2008 года
00
Цитата: RVS
я не скажу, что лучше - ланос или приоро. это дело вкуса.
у лишь скажу: "%:;:%!! мля!! раз в три года ланос будет новый, и к нему опций можно заказать. а вот к приоро - все 10 лет ее выпуска будем кушать, что дают. и выбрать опций - ни-ни".

PS. И еще скажу: "%?:;%;"№ в рот! у шевроле кроме ланоса есть куча моделей. а у ВАЗа - хошь-не хошь - преоро"



Вы сами ответили на свой комент:
или приоро. это дело вкуса.

а по поводу 10 лет выпуска, то за эти годы(не знаю сколько по времени выпускают приоро) читал за рулем что уже рестайлинг был, постоянно обновляется чтото в ней.

"№ в рот" - я про конкретные модели написал!


Цитировать — Сообщение №391
31 декабря 2008 года
00
Цитата: maximus
я бы свои приоритеты рассставил так:
1 логан - так то ничего аппарат, тока урод.
2 ланос - страшнее логана.
3 10 - проверено временем (брал бы 12).
4 приора - стремно как то. и урод и развалюха.

вообще до 3 и 4 никогда бы не дошло. ибо если припрет по баблу и надо будет новую тачку - возьму 7ку.



:) ну надеюсь до этого не дойдет... тут дело такое. я к тому что они все ломаются. просто у каждого свое понятие иномарка:) за тридцатку $ ИЛИ ЗА ДЕСЯТКУ


Цитировать — Сообщение №392
31 декабря 2008 года
00
Цитата: lubitel vazov
Гец я считаю не очень мальчиковским авто


бугого!!
Вам шашечки - или ехать? :-)
Свою половую принадлежность надо доказывать немного другим - а не тачкой :-)
Иех.... Что ж тогда про меня интересно говорят и думают, если даже гетц - не тот, то моя.............


Цитировать — Сообщение №393
31 декабря 2008 года
00
не в обиду. это лично мое мнение

Цитировать — Сообщение №394
31 декабря 2008 года
00
Цитата: lubitel vazov
Вы сами ответили на свой комент:
или приоро. это дело вкуса.

а по поводу 10 лет выпуска, то за эти годы(не знаю сколько по времени выпускают приоро) читал за рулем что уже рестайлинг был, постоянно обновляется чтото в ней.

"№ в рот" - я про конкретные модели написал!



мне покакать на модели и приоро. мне за аш автопром обидно.

вот когда я выбирал полный привод с автоматом - я даже не подумал о нашепроме. угадайте - почему?
и вообще - как может выжить автопроизводитель, имея фактически две модели на конвеере с двумя одинаковыми почти движками? про трансмиссию и не говорю.


Цитировать — Сообщение №395
31 декабря 2008 года
00
для меня авто средство передвижения. есть вещи и поважнее пока еще в, ЛИЧНО МОЕЙ, жизни. поентому я наверное так к нашемаркам и отношусь положительно. а вы товарищ РВС будьте повежливее. гадости говорить все умеют! с наступающим вас!

Цитировать — Сообщение №396
31 декабря 2008 года
00
Цитата: lubitel vazov
для меня авто средство передвижения. есть вещи и поважнее пока еще в, ЛИЧНО МОЕЙ, жизни. поентому я наверное так к нашемаркам и отношусь положительно. а вы товарищ РВС будьте повежливее. гадости говорить все умеют! с наступающим вас!



я предельно вежлив :)

с Новым годом!


Цитировать — Сообщение №397
31 декабря 2008 года
00
Цитата: maximus

4 приора - стремно как то. и урод и развалюха.



Обосновать то сможешь? Или так ляпнул, для красного словца?


Цитировать — Сообщение №398
31 декабря 2008 года
00
Цитата: Tarland
Обосновать то сможешь? Или так ляпнул, для красного словца?



что за негатив лезет из отдельных форумчан под новый год?

я написал свое мнение.
по моему мнению машина, мягко говоря, очень даже страшненькая.
а развалюха - это подтверждает опыт владения тазом и отзыв владельца на соседнем форуме.


вот и цитата:
"пробег 3000-сальник задней стенки коленвала
пробег 10000-сальник распредвала, ослабли крепления передней балки
пробег 13500 (позавчера) -полетела печка (новую ждать 2-3 недели), ослабли крепления передней балки,

вердикт: катаюсь ещё максимум год, а потом ну его, на ######, это русское гавно. Возьму киа сид на автомате"

обращаем внимание на вердикт :)

про то как сей автомобиль "управляется" с ЭУР я промолчу. тут он на равных идет с волгой с ГУР.

что еще беспокоит?


Цитировать — Сообщение №399
31 декабря 2008 года
00
[QUOTE=maximus;827390]что за негатив лезет из отдельных форумчан под новый год?

кризис

Цитировать — Сообщение №400
31 декабря 2008 года
00
Цитата: RVS
я не скажу, что лучше - ланос или приоро. это дело вкуса.
у лишь скажу: "%:;:%!! мля!! раз в три года ланос будет новый, и к нему опций можно заказать. а вот к приоро - все 10 лет ее выпуска будем кушать, что дают. и выбрать опций - ни-ни".



можно список эти самых видимо очень крутых и нужных опций которые можно заказать на ланоса...........ну и для сравнения чего из этого нет на приоре?


Цитировать — Сообщение №401
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.