Акция протеста против повышения пошлин на иномарки проходит в России

14 декабря 2008 года
00
В это воскресение, 14 декабря, в крупнейших городах России состоялась акция протеста против повышения пошлин на иномарки.

Первыми на митинг против пошлин вышли автомобилисты города Владивостока. Акция началась на Корабельной набережной города, стихийно перешла на центральную площадь и переросла в пикет местной мэрии. После чего колонна, насчитывающая сотни автомобилей, тронулась из центра Владивостока по главной трассе города к остановке транспорта «Заря» под рев клаксонов.

Такой массовой акции протеста город еще не знал, уже несколько часов перекрыт центральный путепровод: демонстранты требуют центральные каналы, корреспонденты которых так и не появились. Часть автомобилистов (около 700 автомобилей) из соседних с Владивостоком городов перекрыли подъезд к Аэропорту. Уже прошло 4 часа с начала активных действий протестующих, и акция все еще в самом разгаре.

Люди ждут конкретных действий властей и не расходятся.

Напомним, Правительство РФ на этой неделе повысило пошлины на ввоз подержанных иномарок, ввело заградительные пошлины на автомобили старше 5 лет (до этого срок был равен 7 годам). Повышение пошлин в очередной раз ударило и по малому бизнесу, и по карману граждан (о том, насколько выросли пошлины и цены на иномарки).

Сегодня акции протеста проходят также и в других городах России. Призываем всех участников из разных городов выкладывать в комментариях к этой теме фотографии с акции протеста.

Следите за обновлениями.

Обновление от 9:30 по Москве: Акция протеста во Владивостоке в связи с бессилием местных властей дать ответ по существу превратилась в бессрочную. Инициативу взяла на себя группа лиц числом около 200-250 человек. Они оставят центральный путепровод города перекрытым до снятия вопроса о пошлинах, в случае их разгона со стороны силовых структур, сбор будет в четверг прямо на путепроводе. Народ настроен решительно, вплоть до перекрытия Транссибирской железной дороги. Реакции центральных телеканалов так и не последовало.


ИНФА и обновления с фото и видео там http://news.drom.ru/11803.html
25 декабря 2008 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]А[/COLOR] в кореи башню строят, всё никак не осилют...




э. а у нас зато строют "Газпром-сити" и "Москва-сити" :)


Цитировать — Сообщение №322
25 декабря 2008 года
00
Цитата: RVS

специально для Нытика Соника.


уровень детскогой сада, подготовительная группа.а когда то считался взрослым человеком. но я понимаю стадный инстинкт........ вообщем сливайтесь дальше.
ЗЫ а за корею сказать нечего я так понимаю.ну да и не стоит максимум на что вы способны это назвать меня исчо раз нытиком и продолжить своё нытье о том как вам плохо живётся, бедного государство со всех сторон ущемляет. :lol:


Цитировать — Сообщение №323
25 декабря 2008 года
00
Цитата: Соник
уровень детскогой сада, подготовительная группа.а когда то считался взрослым человеком. но я понимаю стадный инстинкт........ вообщем сливайтесь дальше.
ЗЫ а за корею сказать нечего я так понимаю.ну да и не стоит максимум на что вы способны это назвать меня исчо раз нытиком и продолжить своё нытье о том как вам плохо живётся, бедного государство со всех сторон ущемляет. :lol:



читайте, пожалуйста, не только последнее сообщение. ПРО Корею я высказался.


а за оценку интеллекта - спасибо. :). я уже в том возрасте, когда года себе не прибавляют.


Цитировать — Сообщение №324
25 декабря 2008 года
00
А вот уже и вирусная реклама российского автопрома пошла. Смотреть тут. :)

Цитировать — Сообщение №325
25 декабря 2008 года
00
Цитата: Sauron
А вот уже и вирусная реклама российского автопрома пошла. Смотреть тут. :)



я щитаю, это прекрасно! (с)


Цитировать — Сообщение №326
25 декабря 2008 года
00
Цитата: Sauron
А вот уже и вирусная реклама российского автопрома пошла. Смотреть тут. :)




Цитировать — Сообщение №327
25 декабря 2008 года
00
бггг....

[QUOTE=Водитель москвича]У меня машина конечно гоночная, я занимаюсь стритрейсингом проффесионально, но вот нехватило лошадей немножечко, немножечко нехватило![/QUOTE]

я пацталом!

Цитировать — Сообщение №328
25 декабря 2008 года
00
Всё не читал, Faun - молоток, хотя копирайты надо было указывать. Поколение, менявшее значки и галстуки на жевачку подросло, подросли и возможности для обмена. Всё наше - гавно, импортное - дар божий. Вот со вторым я тоже всегда спорю, а против первого переть сложновато :)

Цитировать — Сообщение №329
25 декабря 2008 года
00
Цитата: Sauron
А вот уже и вирусная реклама российского автопрома пошла. Смотреть тут. :)



ААаааааааа ЫЫЫЫЫЫЫыыыыы машина гоночная !!!!!!!!!!!!!!! Сцуко побежал в на улицу ржать :D :D :D


Цитировать — Сообщение №330
25 декабря 2008 года
00
Цитата: Character



+5. Вот как-то так примерно видится возрождение, о котором уверяет нас тов.Faun.


Цитировать — Сообщение №331
25 декабря 2008 года
00
Цитата: YukkineN
бггг....



я пацталом!



Я тоже!


Цитировать — Сообщение №332
25 декабря 2008 года
00
Цитата: Rush
Всё не читал, Faun - молоток, хотя копирайты надо было указывать. Поколение, менявшее значки и галстуки на жевачку подросло, подросли и возможности для обмена. Всё наше - гавно, импортное - дар божий. Вот со вторым я тоже всегда спорю, а против первого переть сложновато :)




ё-мое. на свой счет я это не принимаю. я уже больше года твержу, что за время правления Путина и Ельцина для развития нашей (Российской, если чо) промышленности не сделано НИЧЕГО. фактически мы находимся в том же 97-году. и называл также меры, необходимые по моему мнению. мне же тогда же было указано, что я нихрена не понимаю, и что у нас все здорово - мы, мля, развиваемся, как никогда.


Цитировать — Сообщение №333
25 декабря 2008 года
00
Цитата: RVS
ё-мое. на свой счет я это не принимаю. я уже больше года твержу, что за время правления Путина и Ельцина для развития нашей (Российской, если чо) промышленности не сделано НИЧЕГО. фактически мы находимся в том же 97-году. и называл также меры, необходимые по моему мнению. мне же тогда же было указано, что я нихрена не понимаю, и что у нас все здорово - мы, мля, развиваемся, как никогда.



Ещё он пишет про огромные инвистиции гос-ва. Только куда? Видимо, имел ввиду, в оффшорные зоны. За 18 лет построили одну электростанцию! Так и это событие омрачили тем, что на открытие пригласили одного рыжего дятла с лоснящейся мордой. Как-будто он за свои деньги строил! Все эти новые заводы у нас строятся на забугорные бабки. Наши только думают, как можно побольше содрать с них.


Цитировать — Сообщение №334
25 декабря 2008 года
00
Цитата: Vovan74
Ещё он пишет про огромные инвистиции гос-ва. Только куда? Видимо, имел ввиду, в оффшорные зоны. За 18 лет построили одну электростанцию! Так и это событие омрачили тем, что на открытие пригласили одного рыжего дятла с лоснящейся мордой. Как-будто он за свои деньги строил! Все эти новые заводы у нас строятся на забугорные бабки. Наши только думают, как можно побольше содрать с них.



какие новые заводы? можно поподробнее? шарашки типа "завод тойоты в шушарах"? на 50 лямов инвестиций (из них половина - лично в кого то инвестиции)?
а при этом убитая "электросила", "Кировец", "ЛОМО" и еще куча? это только по Питеру...


Цитировать — Сообщение №335
25 декабря 2008 года
00
Цитата: Vovan74
Чего ,бля, в адимнистрации что-ли работаешь или где-то около трёшься? Очень уж их речёвки напоминает. Сколько ещё наша страна будет идти к выздоровлению? Надоело уже всё это, и ваши заверения тоже. Вас послушать, так мы живём лучше всех в мире. Огромные инвестиции, всё своё. Тогда скажите мне, человеку далёкому от экономики, политики и прочеё херни, почему у нас зарплаты одни из самых маленьких в Европе, а налоги-одни из самых высоких.:fire:



весь тот набор штампов, что вы тут вывалили - он был хорошь для оппозиции году эдак в 2000-ом. тут можно каждый пункт брать и опровергать. сейчас ситуация абсолютно другая.


Цитировать — Сообщение №336
25 декабря 2008 года
00
Цитата: RVS
ё-мое. на свой счет я это не принимаю. я уже больше года твержу, что за время правления Путина и Ельцина для развития нашей (Российской, если чо) промышленности не сделано НИЧЕГО. фактически мы находимся в том же 97-году. и называл также меры, необходимые по моему мнению. мне же тогда же было указано, что я нихрена не понимаю, и что у нас все здорово - мы, мля, развиваемся, как никогда.



да... согласен с Александром полностью...


Цитировать — Сообщение №337
25 декабря 2008 года
00
Цитата: RVS
хуже того - у нас цены НА ВСЕ одни из самых высоких в мире. :)



это пять. раскроете тему с аргументами и доказательствами?


Цитировать — Сообщение №338
25 декабря 2008 года
00
Цитата: Faun
это пять. раскроете тему с аргументами и доказательствами?



любой фирменный импортный товар... 100%...


Цитировать — Сообщение №339
25 декабря 2008 года
00
Цитата: Dimitry1
любой фирменный импортный товар... 100%...



ну покажите. возьмите корзину схожих товаров и посмотрите по паритету покупательной способности, а потом наглядно покажите, что нас цены аж "НА ВСЕ" одни из самых высоких в мире. мне правда интересно на это будет посмотреть.


Цитировать — Сообщение №340
25 декабря 2008 года
00
Цитата: Faun
ну покажите. возьмите корзину схожих товаров и посмотрите по паритету покупательной способности, а потом наглядно покажите, что нас цены аж "НА ВСЕ" одни из самых высоких в мире. мне правда интересно на это будет посмотреть.



да мне влом, можно взять любой товар импортный фирменный и посмотрим... что например???


Цитировать — Сообщение №341
25 декабря 2008 года
00
общий ответ всем "критикам", хехе. общий объем инвестиций в промышленность, апк и инфраструктуру в динамике за последние годы:

2004: $50 млрд
2005: $110 млрд
2006: $230 млрд
2007 1п: $170 млрд

Сколько, по вашему, проходит времени, между подписанием контракта на поставку новой машиностроительной или пищевой линии и тем, когда продукция с нее начинает массово поступать в магазин и ленту? 2 года. При таких темпах потребность в той же свинине, при росте в 8% на 1.2 млн. голов даже без увеличения скорости строительства будет закрыта к 2010 году. Во всех отраслях такая же динамика: смотрим раз, смотрим два, смотрим три.
товарищи Dimitry1, Vovan74, RVS, Character, вам надо чтобы эти свиньи вам на голову накакили? только тогда поверите? :)

Цитировать — Сообщение №342
25 декабря 2008 года
00
Цитата: Dimitry1
да мне влом, можно взять любой товар импортный фирменный и посмотрим... что например???



похоже, что есть смысл сравнить покупательную способность среднедушевых денежных доходов населения по странам, ну да ладно.
возьмем, к примеру, биг-мак, который представлен в большинстве стран и сравним цены. покажите, пожалуйста, где тут одни из самых высоких в мире цен?


Цитировать — Сообщение №343
25 декабря 2008 года
00
Цитата: Faun
ну покажите. возьмите корзину схожих товаров и посмотрите по паритету покупательной способности, а потом наглядно покажите, что нас цены аж "НА ВСЕ" одни из самых высоких в мире. мне правда интересно на это будет посмотреть.





(посмеиваясь) Вы уж лучше приведите примеры того, что у нас дешевле. Особенно по паритету покупательной способности, ага.


Цитировать — Сообщение №344
25 декабря 2008 года
00

Скажет ведь, что там мелковато и не понятно...

Цитировать — Сообщение №345
25 декабря 2008 года
00
Цитата:
В Госдуму внесен законопроект, который владельца подержанной иномарки заставит предъявлять на границе сертификат соответствия его машины «российским техническим требованиям безопасности».

Депутаты от «Единой России» полагают, что на российских дорогах случается много аварий именно из-за того, что наши соотечественники пригоняют в страну большое число подержанных иномарок.



Все о России думают.
Золотые люди, не жалеют они себя...

Весь текст здесь: http://www.newizv.ru/news/2008-12-25/103856/


Цитировать — Сообщение №346
25 декабря 2008 года
00
[SIZE=5][COLOR=#004a91]Character[/COLOR][/SIZE] , Фаун походу под стол стёк!!!!;)

Цитировать — Сообщение №347
25 декабря 2008 года
00
Цитата: Character

(посмеиваясь) Вы уж лучше приведите примеры того, что у нас дешевле. Особенно по паритету покупательной способности, ага.



что это? цены в одной только США в долларах? вы вообще в себе?


Цитировать — Сообщение №348
25 декабря 2008 года
00
Цитата: Dimitry1
[SIZE=5][COLOR=#004a91]Character[/COLOR][/SIZE] , Фаун походу под стол стёк!!!!;)



ответа можно как всегда не ждать?


Цитировать — Сообщение №349
25 декабря 2008 года
00
Цитата: Faun
ответа можно как всегда не ждать?



а чего собственно ждать???
[SIZE=5][COLOR=#004a91]Character[/COLOR][/SIZE] , уже на всё ответил... странно, что ты ещё не удовлетворён...:gigi:


Цитировать — Сообщение №350
25 декабря 2008 года
00
для тех, у кого все плохо и страна в жопе - еще одна картинка. рост с 1995 года по всем пунктам, бгг.

Цитировать — Сообщение №351
25 декабря 2008 года
00
Цитата: Dimitry1
а чего собственно ждать???
[SIZE=5][COLOR=#004a91]Character[/COLOR][/SIZE] , уже на всё ответил... странно, что ты ещё не удовлетворён...:gigi:



этот "ответ" по уровню где-то в районе демотиватора, который он уже здесь приводил. я ему факты - он мне картинки. уровень аргументации зашкаливает просто :gigi:


Цитировать — Сообщение №352
25 декабря 2008 года
00
Цитата: Faun
для тех, у кого все плохо и страна в жопе - еще одна картинка. рост с 1995 года по всем пунктам, бгг.



[SIZE=5][COLOR=#004a91]Faun[/COLOR][/SIZE], доверчивый ты человек!!!!:lol: Нашёл чему верить....


Цитировать — Сообщение №353
25 декабря 2008 года
00
Цитата: Faun
что это? цены в одной только США в долларах? вы вообще в себе?



(равнодушно) Цены в США не устраивают, сравнить с ценами у нас не способен, сильно возбуждён, в показаниях путается.
Предложите уже свои варианты. Индекс Биг-Мака можно не предлагать, потому как сильно специфический. Водка у нас тоже дешевле, это понятно.


Цитировать — Сообщение №354
25 декабря 2008 года
00
Цитата: Faun
для тех, у кого все плохо и страна в жопе - еще одна картинка. рост с 1995 года по всем пунктам, бгг.



Ага, статистика в ход пошла. Статистика у нас (конечно не только у нас) выковыривается из носа настолько изощрённо, что может продемонстрировать прирост поголовья динозавров в антарктиде. Я статотчёты ежемесячно подаю, знаю, как они рисуются.


Цитировать — Сообщение №355
25 декабря 2008 года
00
Цитата: Faun
этот "ответ" по уровню где-то в районе демотиватора, который он уже здесь приводил. я ему факты - он мне картинки. уровень аргументации зашкаливает просто :gigi:



Гм. Человек неспособен рассмотреть на картинке (обычный рекламный постер с ценами, примерно как в Ленте) конкретные цены на конкретный товар. Человек аппелирует к статистике. Человек приводит в качестве фактов рост инвестиций, когда в соседнем //www.novgorod.ru/forum/showthread.php?t=61945 треде приводится пример "эффективных инвестиций" национального достояния, в которых можно было бы освоить и ещё больше. Человек ли это?


Цитировать — Сообщение №356
25 декабря 2008 года
00
Цитата: Character
Ага, статистика в ход пошла. Статистика у нас (конечно не только у нас) выковыривается из носа настолько изощрённо, что может продемонстрировать прирост поголовья динозавров в антарктиде. Я статотчёты ежемесячно подаю, знаю, как они рисуются.



чем опрерировать тогда прикажете? наверное, у вас есть Своя Настоящая Правильная статистика. но вы её никому не покажете, да?


Цитировать — Сообщение №357
25 декабря 2008 года
00
Цитата: Faun
чем опрерировать тогда прикажете? наверное, у вас есть Своя Настоящая Правильная статистика. но вы её никому не покажете, да?



Вы сходите в магазин, это несложно и вас там никто, кроме цен, не покусает, уверяю.
Просто сравните цены.


Цитировать — Сообщение №358
25 декабря 2008 года
00
Цитата: Character
(равнодушно) Цены в США не устраивают, сравнить с ценами у нас не способен, сильно возбуждён, в показаниях путается.
Предложите уже свои варианты. Индекс Биг-Мака можно не предлагать, потому как сильно специфический. Водка у нас тоже дешевле, это понятно.



употребляете?
начальный посыл (помните хоть?) был такой - "у нас цены НА ВСЕ одни из самых высоких в мире". хотел было привести индекс биг-мака, потом хотел ввп на душу по паритету. подходило людое сравнение. потом просто предложил мне показать, что по сравнению с другими странами (не США, улавливаете?) у нас цены на всё выше.


Цитировать — Сообщение №359
25 декабря 2008 года
00
[SIZE=5][COLOR=#004a91]Faun[/COLOR][/SIZE], ты слил так и признайся... не надо тут пытаться вывернуться и передёрнуть!!!:rupor:

Цитировать — Сообщение №360
25 декабря 2008 года
00
Цитата: Character
Вы сходите в магазин, это несложно и вас там никто, кроме цен, не покусает, уверяю.
Просто сравните цены.



если сравнивать цены в мире, что было первым полысом, то какой смысл сравнивать цены в долларах, например?

надо смотреть на покупательную способность среднедушевых денежных доходов населения по странам во всем объеме, а потом только что-то сравнивать.


Цитировать — Сообщение №361
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.