Акция протеста против повышения пошлин на иномарки проходит в России

14 декабря 2008 года
00
В это воскресение, 14 декабря, в крупнейших городах России состоялась акция протеста против повышения пошлин на иномарки.

Первыми на митинг против пошлин вышли автомобилисты города Владивостока. Акция началась на Корабельной набережной города, стихийно перешла на центральную площадь и переросла в пикет местной мэрии. После чего колонна, насчитывающая сотни автомобилей, тронулась из центра Владивостока по главной трассе города к остановке транспорта «Заря» под рев клаксонов.

Такой массовой акции протеста город еще не знал, уже несколько часов перекрыт центральный путепровод: демонстранты требуют центральные каналы, корреспонденты которых так и не появились. Часть автомобилистов (около 700 автомобилей) из соседних с Владивостоком городов перекрыли подъезд к Аэропорту. Уже прошло 4 часа с начала активных действий протестующих, и акция все еще в самом разгаре.

Люди ждут конкретных действий властей и не расходятся.

Напомним, Правительство РФ на этой неделе повысило пошлины на ввоз подержанных иномарок, ввело заградительные пошлины на автомобили старше 5 лет (до этого срок был равен 7 годам). Повышение пошлин в очередной раз ударило и по малому бизнесу, и по карману граждан (о том, насколько выросли пошлины и цены на иномарки).

Сегодня акции протеста проходят также и в других городах России. Призываем всех участников из разных городов выкладывать в комментариях к этой теме фотографии с акции протеста.

Следите за обновлениями.

Обновление от 9:30 по Москве: Акция протеста во Владивостоке в связи с бессилием местных властей дать ответ по существу превратилась в бессрочную. Инициативу взяла на себя группа лиц числом около 200-250 человек. Они оставят центральный путепровод города перекрытым до снятия вопроса о пошлинах, в случае их разгона со стороны силовых структур, сбор будет в четверг прямо на путепроводе. Народ настроен решительно, вплоть до перекрытия Транссибирской железной дороги. Реакции центральных телеканалов так и не последовало.


ИНФА и обновления с фото и видео там http://news.drom.ru/11803.html
16 декабря 2008 года
00
Цитата: YukkineN
сам свою работу я не оцениваю, ее оценивает директор в рублях (на оценку не жалуюсь)
Кстати наш афтопром от африканского не далеко ушел, так что все верно как раз) а про "все сделанное в россии гавно" цитату можно? речь шла о автомобилях и филиалах западных заводов в россии!
никогда не поверю что за 3-5 лет существования завода-филиала он стал выпускать продукцию качественнее основного завода которые работает десятилетия!


почитайте что такое ISO, что такое отдел качества и т.д. много интересного узнаете...


Цитировать — Сообщение №122
16 декабря 2008 года
00
Цитата: culvert
почитайте что такое ISO, что такое отдел качества и т.д. много интересного узнаете...



:) аж прослезился... как только у нас его получают, сразу же о нём забывают в реальности, главное значок на упаковочку поставить...


Цитировать — Сообщение №123
16 декабря 2008 года
00
Цитата: Vovan74

Кстати, насчёт Калининградского БМВ. В прошлом году на НТВ была какая-то интересная передача, где описывалась ситуация одного такого бедолаги-любителя покупать качественные иномарки произведённые в России( читай, сэкономить 3-5% ).Так вот, на его новом БМВ 5-ой серии на приличной скорости оторвалось переднее колесо. Он опрокинулся в кювет, прилично пострадал. Машина восстановлению не подлежит(стоит убитая в гараже). Он обратился к дилеру. Тот-тебе на завод. На заводе-сначала, типа ты сам налетел на большой камень(это на довольно солидной автомагистрали). Потерпевший нанял за свои бабки независимую экспертизу, которая подтвердила-да это косяк скорки. Он опять на завод. Тамошние юристы-обращайтесь на головное предприятие в Германию. Чел. обратился. Ему официально ответили,что мол у нас все запчасти качественные и опять начали про качество сборки в Калининграде. И вообще на этом Автоторе документы оформлены так, что сам БМВ в Германии никаких претензий из России не принимает. Вот те раз. Человек уже год судится то с одним, то с другим. Те пеняют всё друг на друга. Теперь вопрос к защитникам сборки иномарок на наших просторах. Могла ли такая ситуация произойти в Европе? И если могла, то чем бы она закончилась? У нас этому делу нет конца и края.



Знаете как у нас это делается ? мужик плохо закрутил колесо, или влетел в яму, причем на огромной скорости. Платить за свои ошибки ему не хотелось, он нанял за бабло экспертизу, она сказала - что завод сделал плохую машину. Теперь вопрос, суд был ? он постановил кто виноват ? а то я сам таких экспертиз могу написать.
P.S. НТВ бы я вообще не верил, а особенно что показывают по воскресеньями в программе максима и похожих программ - там такие сказки заливают


Цитировать — Сообщение №124
16 декабря 2008 года
00
бггг вы еще значок Росстандарта на сгущенке вспомните))))))))
в отделе качества работают роботымарсиане чтоли?

Цитировать — Сообщение №125
16 декабря 2008 года
00
Цитата: YukkineN
Соник, Ilia -> тыркайте //www.novgorod.ru/forum/showthread.php?t=61647


на форде том же такое есть ? или там роботы работают, а не русские люди ?


Цитировать — Сообщение №126
16 декабря 2008 года
00
Цитата: culvert
P.S. НТВ бы я вообще не верил, а особенно что показывают по воскресеньями в программе максима и похожих программ - там такие сказки заливают



а на форуме зато факты подтвержденные бугога))))


Цитировать — Сообщение №127
16 декабря 2008 года
00
Цитата: Dimitry1
:) аж прослезился... как только у нас его получают, сразу же о нём забывают в реальности, главное значок на упаковочку поставить...


я знаю как у нас его получают... я говорю про иностранный отдел качества, за которым следят те, кто строит у нас заводы, ведь далеко не секрет как работает иностранный завод с теми же русскими, и как работает русский завод


Цитировать — Сообщение №128
16 декабря 2008 года
00
Колёса и у фокуса отваливались, правда если честно не помню, чьей сборки

гугл выдал первой ссылкой

Цитировать — Сообщение №129
16 декабря 2008 года
00
Цитата: culvert
на форде том же такое есть ? или там роботы работают, а не русские люди ?


форд который в России? однозначно!


Цитировать — Сообщение №130
16 декабря 2008 года
00
Цитата: Rush
А что отстаивают вторые ? Право первых на покупку инопомойки ? А нахера тебе это, владелец АВТОМОБИЛЯ, купил - и радуйся, или ты следующую инопомойку уже приглядел ? :D



ну по мне так лучше 3 летняя инопомойка чем то ведро которое ты назваешь автомобилем и больше 3 лет он проживет только в качестве исключения. чтоб испытать судьбу я сажусь на такие плевки автопрома на работе, каждый раз понимаю что иконки клеют не зря на тарпеду. про комфорт и качество вообще говорить не стоит. наконец то хоть до усилителей руля дошел совецкий прогресс.


Цитировать — Сообщение №131
16 декабря 2008 года
00
Цитата: YukkineN
ну по мне так лучше 3 летняя инопомойка чем то ведро которое ты назваешь автомобилем и больше 3 лет он проживет только в качестве исключения. чтоб испытать судьбу я сажусь на такие плевки автопрома на работе, каждый раз понимаю что иконки клеют не зря на тарпеду. про комфорт и качество вообще говорить не стоит. наконец то хоть до усилителей руля дошел совецкий прогресс.



Ну зачем же на нашей машине усилитель? Иностранцы на ней всёравно ездить не будут, а наши люди самые сильные в мире. А насчёт иконок, так их скоро включат в базовую комплектацию. Надо же что-то писать в разделе опций.


Цитировать — Сообщение №132
16 декабря 2008 года
00
Цитата: Vovan74

Могла ли такая ситуация произойти в Европе? И если могла, то чем бы она закончилась? У нас этому делу нет конца и края.



если вы о токих ситуациях незнаете это не означает что их нет.


Цитировать — Сообщение №133
16 декабря 2008 года
00
Цитата: YukkineN
ну по мне так лучше 3 летняя инопомойка чем то ведро которое ты назваешь автомобилем и больше 3 лет он проживет только в качестве исключения.



поясните пожалуйсто почему вы считаете машины таких уважаемых фирм, как Форд, Рено, Хёндай, Опель, Шевроле, Тойота, БМВ, Фольцваген, Шкода вёдрами, чем они хуже вашей 3-х летней инопомойки и почему вы считаете что они больше трёх лет не проживут?


Цитировать — Сообщение №134
16 декабря 2008 года
00
Цитата: Соник
поясните пожалуйсто почему вы считаете машины таких уважаемых фирм, как Форд, Рено, Хёндай, Опель, Шевроле, Тойота, БМВ, Фольцваген, Шкода вёдрами, чем они хуже вашей 3-х летней инопомойки и почему вы считаете что они больше трёх лет не проживут?



во первых: на какой из этих машин ездит тот которого я цитировал выше
во вторых: пойдем по нцатому кругу по качеству машин собранных в европе и россии?


Цитировать — Сообщение №135
16 декабря 2008 года
00
Цитата: YukkineN

во вторых: пойдем по нцатому кругу по качеству машин собранных в европе и россии?



давайте, может хотя бы на нцатом кругу в приведёте факты этого мифического отличия в качестве одних и тех же машин собранных у нас и у них? только не надо больше этих общих слов которые вы так любите. Факт, ссылку.


Цитировать — Сообщение №136
16 декабря 2008 года
00
многа букав написано.

по делу:

1 - если представить что авто собираемые в рф по качеству не хуже собранных на заводах в европе/японии - то ввод пошлин, прекратив поток проперженных ржавых иномарок для нищих вынудит их брать ипотеку и покупать свеженькое авто произведенное в рф. либо покупать ржавую иномарку проперженную русской задницей на русских дорогах.
в принципе неплохо. но стоить проперженное в рф станет дороже. и произведенное в рф тожа. это рынок. законов никто не отменял.
это плохо.

2. снимем розовые ачки.
в рф беда с рабочим классом. его нет. проблема всех предприятий с иностранным капиталом - кадры. особенно рабочих специальностей.
не надо думать что кэмри в шушарах будут собирать те кто с вечера ничего кроме кефира не потреблял.
а если ничего не потреблял, то нет гарантии что у него за плечами есть хотя бы путяга. и нет уверенности, что в путяге он читал книги, а не пил омывайку.
но это пофег. плохо что эта кэмри станет дороже.

Цитировать — Сообщение №137
16 декабря 2008 года
00
Цитата: maximus
многа букав написано.

. плохо что эта кэмри станет дороже.



ай камрюха это весчь.... тока нада брать 3,5 их пока из джапании таскают...


Цитировать — Сообщение №138
16 декабря 2008 года
00
[SIZE=5][COLOR=#004a91]Соник[/COLOR][/SIZE], ВЫ не на бронетранспортёре случаем ездите???

Цитировать — Сообщение №139
16 декабря 2008 года
00
Цитата: culvert
Знаете как у нас это делается ? мужик плохо закрутил колесо, или влетел в яму, причем на огромной скорости. Платить за свои ошибки ему не хотелось, он нанял за бабло экспертизу, она сказала - что завод сделал плохую машину. Теперь вопрос, суд был ? он постановил кто виноват ? а то я сам таких экспертиз могу написать.
P.S. НТВ бы я вообще не верил, а особенно что показывают по воскресеньями в программе максима и похожих программ - там такие сказки заливают



1.Колёс он вообще не касался. На абсалютно новой машине этого делать не требуется(ну кроме ТАЗов конечно).
2.Ни ям ни камней там небыло. Вся документация о ДТП была составлена как надо.
3.Попробуйте попросить эксперта из солидной конторы написать нужное заключение, пусть даже за хорошие деньги.
4.Подавал он иск на Автотор, те переводят стрелки на Баварию. Обратите внимание: БМВ не несёт ответственности за то, что в Калининграде не могут даже колесо нормально прикрутить.
5.Вам никто не мешает самому написать экспертиз, только в том случае, если у вас есть на это полномочия.
P.S.У меня нет оснований не доверять НТВ. Я же вам не сказал,что видел это в программе Максимум. Эта программа полная херня. Там одни сплетни какие-то собраны. То было какое-то расследование.


Цитировать — Сообщение №140
16 декабря 2008 года
00
Цитата: maximus
многа букав написано.

по делу:

1 - если представить что авто собираемые в рф по качеству не хуже собранных на заводах в европе/японии - то ввод пошлин, прекратив поток проперженных ржавых иномарок для нищих вынудит их брать ипотеку и покупать свеженькое авто произведенное в рф. либо покупать ржавую иномарку проперженную русской задницей на русских дорогах.
в принципе неплохо. но стоить проперженное в рф станет дороже. и произведенное в рф тожа. это рынок. законов никто не отменял.
это плохо.

2. снимем розовые ачки.
в рф беда с рабочим классом. его нет. проблема всех предприятий с иностранным капиталом - кадры. особенно рабочих специальностей.
не надо думать что кэмри в шушарах будут собирать те кто с вечера ничего кроме кефира не потреблял.
а если ничего не потреблял, то нет гарантии что у него за плечами есть хотя бы путяга. и нет уверенности, что в путяге он читал книги, а не пил омывайку.
но это пофег. плохо что эта кэмри станет дороже.



1- рынком у нас и не пахнет иначе по его законам, цены падали бы и у нас как за границей (на ту же недвижимость, авто и т.д.). У нас законы рынка действуют как то со знаком минус. Спрос упал-цены выросли, котировки упали-цены выросли, сырье подешевело-цена конечного продукта выросла и т.д.

2- ну а в этом само государство и виновато: систему образования реформировали-качество упало. Путяг вообще нет почти. Вон по осени по телеку говорили 90% выпускников поступили в ВУЗ, ну и где они работать все будут? Если требуется 90% работяг и 10% остальных....


Цитировать — Сообщение №141
16 декабря 2008 года
00
Цитата: Vovan74
1.Колёс он вообще не касался. На абсалютно новой машине этого делать не требуется(ну кроме ТАЗов конечно).


вау, новые машины заговорены от проколов, а резина меняетс с зимей на летнюю и наоборот неизвестным науке способом?


Цитировать — Сообщение №142
16 декабря 2008 года
00
Цитата: culvert
Знаете как у нас это делается ? мужик плохо закрутил колесо, или влетел в яму, причем на огромной скорости. Платить за свои ошибки ему не хотелось, он нанял за бабло экспертизу, она сказала - что завод сделал плохую машину. Теперь вопрос, суд был ? он постановил кто виноват ? а то я сам таких экспертиз могу написать.
P.S. НТВ бы я вообще не верил, а особенно что показывают по воскресеньями в программе максима и похожих программ - там такие сказки заливают





Точно вон сколько историй про то, что подушки плохо раскрываются или не раскрываются т.д. А при разборках выясняется, что скорости были такие немеряные, что они физически выстрелить не успевают...

Соблюдайте ПДД, кстати в паспотре к авто написано в каких условиях и как должен эксплуатироваться автомобиль, если условия нарушаются то уж ничего гарантировать нельзя и сборка тут не причем


Цитировать — Сообщение №143
16 декабря 2008 года
00
Цитата: Соник
если вы о токих ситуациях незнаете это не означает что их нет.



Я не спорю, такие ситуации случаются везде и со всеми. Я лишь хочу обратить ваше внимание на то, как эти проблемы решаются у нас. Вы вот утверждаете, что у западных производителей ко всем отношение одинаковое. Случись такое в Германии с каким-нибудь бюргером-бедный был-бы этот БМВ. У нас всё намного прощё-пошел нах. и всё.


Цитировать — Сообщение №144
16 декабря 2008 года
00
Цитата: Vovan74
Я не спорю, такие ситуации случаются везде и со всеми. Я лишь хочу обратить ваше внимание на то, как эти проблемы решаются у нас. Вы вот утверждаете, что у западных производителей ко всем отношение одинаковое. Случись такое в Германии с каким-нибудь бюргером-бедный был-бы этот БМВ. У нас всё намного прощё-пошел нах. и всё.



и опять же мы не занем как подобные проблемы решаются у них.


Цитировать — Сообщение №145
16 декабря 2008 года
00
Цитата: Vovan74
Я не спорю, такие ситуации случаются везде и со всеми. Я лишь хочу обратить ваше внимание на то, как эти проблемы решаются у нас. Вы вот утверждаете, что у западных производителей ко всем отношение одинаковое. Случись такое в Германии с каким-нибудь бюргером-бедный был-бы этот БМВ. У нас всё намного прощё-пошел нах. и всё.



Это правда...


Цитировать — Сообщение №146
16 декабря 2008 года
00
Цитата: Соник
вау, новые машины заговорены от проколов, а резина меняетс с зимей на летнюю и наоборот неизвестным науке способом?



Ну конечно, купив машину в мае и проехав 2000 км, вы сразу кидаетесь менять колёса на зимние. Там была речь не о проколе. Тогда был бы совсем другой разговор.


Цитировать — Сообщение №147
16 декабря 2008 года
00
Цитата: Vovan74
Ну конечно, купив машину в мае и проехав 2000 км, вы сразу кидаетесь менять колёса на зимние. Там была речь не о проколе. Тогда был бы совсем другой разговор.



купив машину в любом месяце, нормальный ВАЗовод кидается протягивать гайки, делать развал-схождениние и балансировать колеса.


Цитировать — Сообщение №148
16 декабря 2008 года
00
Цитата: Соник
и опять же мы не занем как подобные проблемы решаются у них.



В этом-то их и заслуга, что мы не знаем такие как поблемы решаются у них. Все нормальные производители стараются не выносить сор из избы. Если такое и случается, решают мирно по обоюдному согласию. Репутация дороже.


Цитировать — Сообщение №149
16 декабря 2008 года
00
Цитата: RVS
купив машину в любом месяце, нормальный ВАЗовод кидается протягивать гайки, делать развал-схождениние и балансировать колеса.



Видимо тот человек после Жигулей взял БМВ и решил, что про прошлый гемор можно забыть, ан нет-совок не отпускает.


Цитировать — Сообщение №150
16 декабря 2008 года
00
http://www.prsp.ru/playmovie_caricat.php

Цитировать — Сообщение №151
16 декабря 2008 года
00



флинт маладес


Цитировать — Сообщение №152
16 декабря 2008 года
00



Рынок по Российски.


Цитировать — Сообщение №153
16 декабря 2008 года
00
Цитата: Vovan74
Я не спорю, такие ситуации случаются везде и со всеми. Я лишь хочу обратить ваше внимание на то, как эти проблемы решаются у нас. Вы вот утверждаете, что у западных производителей ко всем отношение одинаковое. Случись такое в Германии с каким-нибудь бюргером-бедный был-бы этот БМВ. У нас всё намного прощё-пошел нах. и всё.


Незнаю как с машиной, но я работал лет так 5 назад в компьютерном магазине в новгороде. И приходилось дело иметь с гарантийным ремонтом. Дак наш гарантийный отдел очень тщательно подходил, когда гарантийный случай а когда нет. Знаете сколько было сгоревших процессоров, памяти, и мат плат, когда люди при включенном компьютере что-нибудь вставляли, или ломали контакты или еще что(корпуса у нас не опечатывались). А потом утверждали - что они ни чего не трогали, все само сломалось. Тоже самое и тут. Поищите в инете, или на тех же форумах автолюбителей конкретных марок, там вы найдете куча удачных боданий с автопроизводителями... Т.к. суд всегда встает на сторону потребителя, если конечно он не накосячитл. Так что про сказки типа машины сломалась, и все документы на руках, а производитель не хочет платить - полная чушь. Пусть идет в суд, и суд быстренько вынесит решение. А суда как я смотрю нету.
P.S. на том же BMW club ни чего плохого про российскую сборку не пишут. И так же этого мифического случая тоже нету.


Цитировать — Сообщение №154
16 декабря 2008 года
00
Цитата: Vovan74
Я не спорю, такие ситуации случаются везде и со всеми. Я лишь хочу обратить ваше внимание на то, как эти проблемы решаются у нас. Вы вот утверждаете, что у западных производителей ко всем отношение одинаковое. Случись такое в Германии с каким-нибудь бюргером-бедный был-бы этот БМВ. У нас всё намного прощё-пошел нах. и всё.

Все правильно, ситуация (немного другая) у них:

Цитата:
В Германии один из владельцев машины Mercedes Е-класса подал в суд на автопроизводителя, занизившего объявленные показатели потребления горючего, и выиграл процесс. По сообщению немецкой газеты Die Welt, в декабре в суде Штутгарта автолюбителю удалось в суде доказать, что купленный им автомобиль потребляет на 15% больше топлива, чем было указано в проспекте. В результате из ?62 тыс., составлявших стоимость новой машины, концерн вернул покупателю ?2500. Deutsche Welle
http://www.gazeta.ru/news/auto/2008/12/16/n_1308751.shtml


Что бы у нас сделали? В лучшем случае сказали бы - езди и радуйся, что колесо не отвалилось.


Цитировать — Сообщение №155
16 декабря 2008 года
00
Цитата: YukkineN
ну по мне так лучше 3 летняя инопомойка чем то ведро которое ты назваешь автомобилем и больше 3 лет он проживет только в качестве исключения


По мне хоть на говехе свежевысранной баракабамой езди - это твой выбор, я не собираюсь кричать, что такие как YukkineN покупают импортные гавехи и ездят на них, разве только в ответ, который ты и имеешь удовольствие прочитать :)


Цитировать — Сообщение №156
17 декабря 2008 года
00
Цитата: culvert
P.S. на том же BMW club ни чего плохого про российскую сборку не пишут. И так же этого мифического случая тоже нету.



Конечно на таком клубном форуме кто вам напишет, что купил г.... Эти клубы созданы только чтобы восхвалять марку. Тут вот в одной из тем человек написал, как его нае..ли в Музитоне. Он просто описал ситуацию, и всё. Я, например, раньше про этот магаз был лучшего мнения. Теперь вряд ли туда пойду.


Цитировать — Сообщение №157
17 декабря 2008 года
00
Цитата: Радист
Все правильно, ситуация (немного другая) у них:
Что бы у нас сделали? В лучшем случае сказали бы - езди и радуйся, что колесо не отвалилось.



Это они от него ещё легко отделались.


Цитировать — Сообщение №158
17 декабря 2008 года
00
Цитата: Vovan74
Конечно на таком клубном форуме кто вам напишет, что купил г.... Эти клубы созданы только чтобы восхвалять марку. Тут вот в одной из тем человек написал, как его нае..ли в Музитоне. Он просто описал ситуацию, и всё. Я, например, раньше про этот магаз был лучшего мнения. Теперь вряд ли туда пойду.


Незнаю как на БМВ клубе, но я сейчас зависаю на Civic club, и этот клуб как раз сделан, что бы решать проблемы. Что бы люди знали, если у тебя может отвалиться колесо, то ты должен идти к диллеру и требовать заменить зап часть. Т.к. наши диллеры, будут утверждать, что это не гарантийный случай. Вы просто ни когда не сидели, и не читали такие клубы. Где-то даже писали, что производители уже побаиваются частных клубов разных марок в интернете. Т.к. там быстро все плохое всплывает, и люди массово требуют это исправить. И как раз все проблемы, обычно вынесены в главные темы, и закреплены. Там люди не выпендриваются, что они на БМВ или цивике или еще на чем, т.к. они там все такие. Хотя конечно в каждом таком клубе, люди немного преувеличивают возможности машины, но это лишь увеличение плюсов, а не минусов.


Цитировать — Сообщение №159
17 декабря 2008 года
00
[QUOTE=culvert;818546]Незнаю как на БМВ клубе, но я сейчас зависаю на Civic club, и этот клуб как раз сделан, что бы решать проблемы. Что бы люди знали, если у тебя может отвалиться колесо, то ты должен идти к диллеру и требовать заменить зап часть. Т.к. наши диллеры, будут утверждать, что это не гарантийный случай. Вы просто ни когда не с
идели, и не читали такие клубы.
Ну почему же не читал клубы? У меня самого ещё недавно был Аккорд. Я как раз много читал и общался с другими владельцами. Машина вобщем хорошая, не спорю. Но я заметил такую вещь, если вдруг кто-то описывая свои ощущения от купленного авто словами:"за эти деньги я мог бы купить такую-то марку или такую и обосновав, чем та лучше этой ,получал в свой адрес потоки поноса и обсирания той модели , которую он упомянул. Скажите, что -это неправда?

Цитировать — Сообщение №160
18 декабря 2008 года
00
Цитата: Character
Вова? :wow:



[COLOR="Red"]Д[/COLOR]има ;)


Цитировать — Сообщение №161
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.