Про ксенон

10 декабря 2008 года
00
Пересчитаемся.

У меня штатный НЕксенон. Ставить ксенон не буду.
Это плохо, неправильно. Если уж ксенон, то только штатный.

У меня ксенон уже поставлен в штатные фары.
Галогенки и проч. меня не устраивали, поставил себе ксенон в фары, для этого не предназначенные. Все нравится.

У меня штатный ксенон
Без комментариев.

У меня штатный НЕксенон. Собираюсь поставить ксенон в штатные фары.
Галогенки и проч. меня не устраивают, собираюсь поставить себе ксенон в фары.
10 декабря 2008 года
00
хочу ксенон заколхозить, имхо раз меня то уж и я:)

чтобы ближний был как тепловозный прожектор

Цитировать — Сообщение №2
10 декабря 2008 года
00
Цитата: MobilExpert

У меня штатный НЕксенон. Ставить ксенон не буду.
Это плохо, неправильно. Если уж ксенон, то только штатный.


Немного по-другому, я бывший летчик и умею летать по приборам.


Цитировать — Сообщение №3
10 декабря 2008 года
00
я так понял штатный это амерекоский?

Цитировать — Сообщение №4
10 декабря 2008 года
00
Цитата: dias
я так понял штатный это амерекоский?



К штатному приравняем ксенон, установленный уже на заводе-изготовителе автомобиля, скажем так. Если идет фара головного света, предназначенная для установки ксенона, но по каким-либо причинам ксенон не поставлен (ксенон-опция, за которую не хотелось платить или переплачивать), то голосуем по более подходящему варианту, а в теме пишем как и чего на самом деле =)


Цитировать — Сообщение №5
10 декабря 2008 года
00
Цитата: MobilExpert
К штатному приравняем ксенон, установленный уже на заводе-изготовителе автомобиля, скажем так. Если идет фара головного света, предназначенная для установки ксенона, но по каким-либо причинам ксенон не поставлен (ксенон-опция, за которую не хотелось платить или переплачивать), то голосуем по более подходящему варианту, а в теме пишем как и чего на самом деле =)


гг,спс. Ещё только буду ставить.


Цитировать — Сообщение №6
10 декабря 2008 года
00
Проголосовал за первый вариант.

Если и буду ставить ксенон, то как положено, с линзами.

А так лупить светом во все стороны что-то не хочется. В принципе и так неплохо ездить можно и не жалуется никто :)

Цитировать — Сообщение №7
10 декабря 2008 года
00
А почему нет - ксенон установлен не в штатные фары с линзами?

Цитировать — Сообщение №8
10 декабря 2008 года
00
Кстати, да. Именно этот вариант и имею на авто.

Цитировать — Сообщение №9
10 декабря 2008 года
00
Цитата: promest
А почему нет - ксенон установлен не в штатные фары с линзами?



Автокорректор фар и омывайки тоже вкорячил?


Цитировать — Сообщение №10
10 декабря 2008 года
00
А, что много кто в штатные ставит?

Цитировать — Сообщение №11
10 декабря 2008 года
00
ксенон не обезательно ставится в линзы. от куда вы этот бред взяли то?

Цитировать — Сообщение №12
10 декабря 2008 года
00
вообще, мне кажется, что одна из самых убойных комбинаций "штатная фара + ксенон" - это 14ые модели вазов. Я понимаю, конечно, что их завод обидел, и штатный свет у 14ой просто никакой, но каждый раз хочется догнать каждого, и разбить фары :)

ну классика с ксеноном - это ваще алез. у шестерок штатные фары могут неплохо слепить и без ксенона, а уж с ним... У 7ок и 5ок с их "аэродинамичной" передней частью, фары пачкаются настолько быстро, что при наличии ксеноновых ламп слепят просто ужасно.

Кстати, 2Fanat - мне кажется, у одной из красных лачей, которые ездят по городу, не настроен ближний свет. Слепит она бывает от души. Все пытаюсь номер запомнить, но не вижу ослепленный :). Или водителю просто лениво пользоваться корректором при наличии сзади пассажиров.

Цитировать — Сообщение №13
10 декабря 2008 года
00
я бы поставил себе хороший ксенон от Hella, если бы мне дали гарантию правильной настройки пучка в штатных фарах Сида.
Плюс поставили бы автокорректор и омывайки, и чтобы все это было охрененно круто и с гарантией.

И вопрос даже не в цене, и моей уверенности, что в нашем городе это сделать не смогут никогда. А в том, что я на своей машинке начал теперь и за бугор выезжать, а там колхозный ксенон - отличный повод схватить штрафа, и поехать домой.

Цитировать — Сообщение №14
10 декабря 2008 года
00
А что разве на Сидах нет автокоректрора. Сам являюсь счастливым обладателем Сида и гидрокоректор у меня есть и ксенон поставлен не Hella конечно, а китай. И все мне нравиться и свет и никого не слеплю говорят..

Цитировать — Сообщение №15
10 декабря 2008 года
00
есть много колхозников которые поставят ксенон и задерут фары вверх.

Цитировать — Сообщение №16
10 декабря 2008 года
00
автокорректор в связи с нечастым заглядыванием под капоты различных машин видел только на фарах мерседеса - т.е. при изменении наклона авто фара САМА поправляет свое положение, а то что вы крутите колесиком из салона авто это ручной корректор. и поэтому думаю на Сиде, авто не особо богатых комплектаций (не тот класс), автокорректора нет!

з.ы. а на моем ведре нет даже ручного... говорят когда со дня реки машину вытаскивали оно испортилось((

Цитировать — Сообщение №17
10 декабря 2008 года
00
Да это так но поймите что в условиях освещенности города это не так заметно, как на трассе - там не правильно настроеный ксенон очень сильно слепит встечный транспорт что может повлечь за собой ....

Цитировать — Сообщение №18
10 декабря 2008 года
00
Цитата: YukkineN
автокорректор в связи с нечастым заглядыванием под капоты различных машин видел только на фарах мерседеса - т.е. при изменении наклона авто фара САМА поправляет свое положение, а то что вы крутите колесиком из салона авто это ручной корректор. и поэтому думаю на Сиде, авто не особо богатых комплектаций (не тот класс), автокорректора нет!

з.ы. а на моем ведре нет даже ручного... говорят когда со дня реки машину вытаскивали оно испортилось((



Сорри не авто конечно ручной


Цитировать — Сообщение №19
10 декабря 2008 года
00
Сан Саныч, у меня комплектация почти полный максимум, и разумеется, корректор есть. Кстати, вроде бы он электро-, а не гидро.

А автоматический корректор - как написали выше, это когда самому крутить ничего не нужно. Есть гироскопический датчик, который позволяет определить отклонение авто от "стандартного" положения относительно дороги, и, соответственно, сам меняет угол наклона фар.

по закону, имея в фарах ксенон, ты так же должен иметь автокорректор и омыватель фар.

:)

Цитировать — Сообщение №20
10 декабря 2008 года
00
У меня ксенона нет, но я засандалил сразу после покупки свой любимый филипс экстрим пауэр, и доволен как слон.

Цитировать — Сообщение №21
10 декабря 2008 года
00
Меня как-то и штатный НЕксенон устраиваетъ. В списке опций есть нечто под названием "Ксеноновые фары" за 20тыр, но как-то я хз.

Цитировать — Сообщение №22
10 декабря 2008 года
00
Ксенон я сам поставил неделю назад, раньше тоже стяли филипсы но казалось что света мало. А про закон я тебе скажу так ведь в ПДД движение в городе ограничивается 60 км/ч но я уверен что каждый хотя бы раз превышал это значение, такая же истроия и с омывателями

Цитировать — Сообщение №23
10 декабря 2008 года
00
покажите мне слона с филипсэкстримпауер засандаленым?!))

Цитировать — Сообщение №24
10 декабря 2008 года
00
Цитата: Сан Саныч
Ксенон я сам поставил неделю назад, раньше тоже стяли филипсы но казалось что света мало. А про закон я тебе скажу так ведь в ПДД движение в городе ограничивается 60 км/ч но я уверен что каждый хотя бы раз превышал это значение, такая же истроия и с омывателями




Этот принцип действует только на территории РФ :)
Даже в ближнем зарубежье за колхозный ксенон тебя будут иметь :)


Цитировать — Сообщение №25
10 декабря 2008 года
00
Цитата: Дэн
Этот принцип действует только на территории РФ :)
Даже в ближнем зарубежье за колхозный ксенон тебя будут иметь :)



долго ли воткнуть штатные филипсэкстримпауер и сандали на время поездки в бобруйск?


Цитировать — Сообщение №26
10 декабря 2008 года
00
Цитата: Дэн
Этот принцип действует только на территории РФ :)
Даже в ближнем зарубежье за колхозный ксенон тебя будут иметь :)



Но самое главное что этот принцип действует, а зарубеж на машине не ездил и надеюсь не придётся.


Цитировать — Сообщение №27
10 декабря 2008 года
00
Цитата: YukkineN
долго ли воткнуть штатные филипсэкстримпауер и сандали на время поездки в бобруйск?



Или такой вариант


Цитировать — Сообщение №28
10 декабря 2008 года
00
меня и так все устраивает.
а чтобы воткнуть - надо бачок с омывайкой откручивать. места под капотом дофига, надо же было так косячно сделать :)

Цитировать — Сообщение №29
10 декабря 2008 года
00
Цитата: Сан Саныч
Ксенон я сам поставил неделю назад, раньше тоже стяли филипсы но казалось что света мало.



Фары не пробовал протирать? :D

З.Ы. Это не наезд - мне реально помогает.


Цитировать — Сообщение №30
10 декабря 2008 года
00
т.е. чтоб на Сиде лампочку поменять надо бачок снимать?
мдеее.. надеюсь горло бензобака не под сиденьем?

Цитировать — Сообщение №31
10 декабря 2008 года
00
Цитата: Дэн
меня и так все устраивает.
а чтобы воткнуть - надо бачок с омывайкой откручивать. места под капотом дофига, надо же было так косячно сделать :)



спешу успокоить не надо. Сам наблюдал как парни на сто ставили ксенон . Снимали только расширительный бачок


Цитировать — Сообщение №32
10 декабря 2008 года
00
Цитата: YukkineN
т.е. чтоб на Сиде лампочку поменять надо бачок снимать?
мдеее.. надеюсь горло бензобака не под сиденьем?



чтобы поменять просто лампочку не надо снимать ничего!!!!!!


Цитировать — Сообщение №33
10 декабря 2008 года
00
Цитата: Forsaken
Фары не пробовал протирать? :D

З.Ы. Это не наезд - мне реально помогает.



пробовал все - ксенон помог решить проблему хотя присильно грязных фарах даже он не способен пробиться


Цитировать — Сообщение №34
10 декабря 2008 года
00
Цитата: YukkineN
т.е. чтоб на Сиде лампочку поменять надо бачок снимать?
мдеее.. надеюсь горло бензобака не под сиденьем?




от размера рук зависит :)
но пока не пробовал.

на логане вон тоже теоретически надо аккумулятор откручивать, но тонкорукие умельцы обходятся без этого :)

в остальном там пока все очень хорошо. в сиде :)
я сильно доволен :)


Цитировать — Сообщение №35
10 декабря 2008 года
00
Цитата: Дэн
от размера рук зависит :)
но пока не пробовал.

на логане вон тоже теоретически надо аккумулятор откручивать, но тонкорукие умельцы обходятся без этого :)

в остальном там пока все очень хорошо. в сиде :)
я сильно доволен :)



а я вот напротив начинаю разочаровыватся в Сиде


Цитировать — Сообщение №36
10 декабря 2008 года
00
не будем флудить не по теме :)

Цитировать — Сообщение №37
10 декабря 2008 года
00
Да не будем

Цитировать — Сообщение №38
10 декабря 2008 года
00
Моего варианта нет типа панты , у мене БИксенон :beer:
проголосовал за ксенон

Цитировать — Сообщение №39
10 декабря 2008 года
00
Цитата: кост
Моего варианта нет, у мене БИксенон[s/]типа панты



Администрация темы понт не зачла. У меня, по вашей терминологии, тогда штатный три-ксенон, или квадро-ксенон, если брать ПТ и СС. Кост, пишите по вариантам :yogi:.


Цитировать — Сообщение №40
10 декабря 2008 года
00
Цитата: MobilExpert
Администрация темы понт не зачла. У меня, по вашей терминологии, тогда штатный три-ксенон, или квадро-ксенон, если брать ПТ и СС. Кост, пишите по вариантам :yogi:.



Даешь ксенон в фонарь заднего хода) У меня кстати есть такая бредовая идея) чтоб в зеркала не слепили))))


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.