Тренировка новичков

10 декабря 2008 года
00
Прани, предлагайте варианты тренировки новичков.

Новых примерно человек 10, и по моим задумкам, нужно догнать это число хотябы до 20 в ближайшее время (чтобы успешно тренироваться на улице).

Надо как-то проводить тренировки, чтобы и с новичками поработать и для нас был толк.
10 декабря 2008 года
00
Вариант облегчения процесса - организация в среду мужской тренировки вместо общей. Для этого нужна высокая посещаемость парней именно по средам.

Цитировать — Сообщение №2
10 декабря 2008 года
00
Цитата: Kappa
Прани, предлагайте варианты тренировки новичков.

Новых примерно человек 10, и по моим задумкам, нужно догнать это число хотябы до 20 в ближайшее время (чтобы успешно тренироваться на улице).

Надо как-то проводить тренировки, чтобы и с новичками поработать и для нас был толк.


Тут главное не торопиться. Тренировки для начала должны быть интересные - без скучных упражнений. Максимльно динамичные - без длинных разминок. И уже со временем переводить на более сложные и скучные упражнения.

Единственным нескучным упражнением считаю баранов.

Иначе разбегуться все новочки.


Цитировать — Сообщение №3
10 декабря 2008 года
00
согласен и с майком, и с тренировками по средам.

Цитировать — Сообщение №4
10 декабря 2008 года
00
На мой взгляд нескучное упражнение - "тройка". Некоторые новички с интузиазмом исполняли (но нужно граматно объяснить смысл упражнения).
Угол (пас на ход) - тоже норм, за счет своей простоты.

Еще варианты?

Цитировать — Сообщение №5
10 декабря 2008 года
00
помните, еще был острый и тупой углы. отличное упражнение для начинающих.
бросок, пас на ход, прием - все сразу.

Цитировать — Сообщение №6
09 февраля 2009 года
00
Ха!!! Где то мы это проходили=))))



Но оценю по сибе, по началу мне нравилась играть в тройке, потом чутка разомнувшись поиграть!!!!

Цитировать — Сообщение №7
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.