Как быстрее проехать с ул.Ильина в центр?

03 декабря 2008 года
00
Вопрос в первую очередь аборигенам с торговой стороны.
Мне хочется уехать с Ильина в центр через мост А.Невского (вечером, в час пик). Вижу три основных варианта (см. опрос), обычно ездил по первому маршруту, сегодня имел неосторожность проехать через Славную, встал минут на 25 на Ф.Ручье. Поделитесь, как быстрее-то?
03 декабря 2008 года
00
Цитата: al
Вопрос в первую очередь аборигенам с торговой стороны.
Мне хочется уехать с Ильина в центр через мост А.Невского (вечером, в час пик). Вижу три основных варианта (см. опрос), обычно ездил по первому маршруту, сегодня имел неосторожность проехать через Славную, встал минут на 25 на Ф.Ручье. Поделитесь, как быстрее-то?


С Ильина на Бояна, через тц Планета, к началу моста. Стоишь и ждешь когда пропустят. Получается в разы быстрее. Езжу каждый день.


Цитировать — Сообщение №2
03 декабря 2008 года
00
Свой вариант - вплавь!
А по теме - выбирался из этой попы пару десятков раз - зубы там лечил. Могу сказать что перепробовал все три варианта. Быстрее всего получается спуститься к Диезу, под мостом и наверх к перекрестку, но там надо понаглить или слезно просить чтобы "пустили".
В итоге принял решение ездить через Колмовский мост. Расстояние больше, но по времени выходит одинаково. Зато все время едешь, а не "тыркаешься" в пробке.

Цитировать — Сообщение №3
03 декабря 2008 года
00
когда там бываю - езжу по 2-му варианту. не тороплюсь.

Цитировать — Сообщение №4
03 декабря 2008 года
00
Цитата: Const
Свой вариант - вплавь!
А по теме - выбирался из этой попы пару десятков раз - зубы там лечил. Могу сказать что перепробовал все три варианта. Быстрее всего получается спуститься к Диезу, под мостом и наверх к перекрестку, но там надо понаглить или слезно просить чтобы "пустили".
В итоге принял решение ездить через Колмовский мост. Расстояние больше, но по времени выходит одинаково. Зато все время едешь, а не "тыркаешься" в пробке.


под мостом слезно проситься не надо, пропускает каждая третья машина, а через Колмово, есть риск встрять в пробке в промежутке от самого Колмово до тц Волна. плюс переезд.


Цитировать — Сообщение №5
03 декабря 2008 года
00
Цитата: Mickey
под мостом слезно проситься не надо, пропускает каждая третья машина, а через Колмово, есть риск встрять в пробке в промежутке от самого Колмово до тц Волна. плюс переезд.



Про поворот у моста на Невского я погорячился. Про "слезно просить" написал для красного словца :) Там действительно неплохо пропускают.
Но тут ведь еще вопрос - куда нужно доехать :)
Мне нужно на Мира, поэтому я и еду через Колмовский мост, далее я могу проехать с моста прямо до Сырковского переезда, повернуть налево и быть на Мира.


Цитировать — Сообщение №6
03 декабря 2008 года
00
Цитата: Const
Но тут ведь еще вопрос - куда нужно доехать :)
.


Так топикстартер написал, - надо в центр.


Цитировать — Сообщение №7
03 декабря 2008 года
00
Цитата: Const
В итоге принял решение ездить через Колмовский мост. Расстояние больше, но по времени выходит одинаково. Зато все время едешь, а не "тыркаешься" в пробке.



Нет уж, лучше я эти 20 минут в пробке книжку читать буду.


Цитировать — Сообщение №8
03 декабря 2008 года
00
Цитата: Const
Но тут ведь еще вопрос - куда нужно доехать :)



Мне либо на Питерскую либо в центр либо на Великую либо на Псковскую. Западный однозначно исключается.
Через Колмово не поеду однозначно, там на участке от моста до пл. Строителей вечный traffic jam.


Цитировать — Сообщение №9
03 декабря 2008 года
00
Я за "отрыжку". При въезде на мост пацаны с главной часто пропускают, респект. Если еду по главной сам, всегда пущу с набережной одного-двух перцев.

Цитировать — Сообщение №10
03 декабря 2008 года
00
вертолет рулит

Цитировать — Сообщение №11
03 декабря 2008 года
00
Колмовскый мост - наш вариант.

Ну, если 3,14дрила - можно вариант №3 пользовать. Хотя я думаю, что есмл переход будут ещё с годик чинит - количество автомобилей на двух полосах московской и на этом выезде снизу тупо сравняется. Тогда см. "наш вариант" :)

Цитировать — Сообщение №12
03 декабря 2008 года
00
никогда не видел проблем с отъездом с тово раена. самый быстрый вариант - по б московской и налево на мост.

Цитировать — Сообщение №13
03 декабря 2008 года
00
Быстрее всего из под моста! Но и там теперь частенько много машин стало собираться, еще некоторые одаренные прутся по встречке полностью ее перекрывая. Самый плохой вариант это с Б.Московской налево, выбирающие этот вариант самые бедные на том перекрестке.

Цитировать — Сообщение №14
03 декабря 2008 года
00
Цитата: S.kon
Быстрее всего из под моста!


А главное, очень "честный" по отношению к "лошарам", которые там от Диалога очередью стоят.

Одно радует: раньше вон вариант "по левой полосе, а там встроюсь" тоже быстрее был, чем тупо в правом ряду "лошить", а теперь - всё хорошо: оба рядка стоят :D.


Цитировать — Сообщение №15
03 декабря 2008 года
00
Цитата: Forsaken
А главное, очень "честный" по отношению к "лошарам", которые там от Диалога очередью стоят.



Ну я будучи в роли "лошары", который там от Диалога стоит, всегда пропускаю "честных" из под моста. По крайней мере они потрудились объехать пробку, а не тупо с левого на мост поехали.


Цитировать — Сообщение №16
03 декабря 2008 года
00
Цитата: Forsaken
А главное, очень "честный" по отношению к "лошарам", которые там от Диалога очередью стоят.



Вот когда человек едет по левому ряду, а потом втискивается в правый - это действительно не очень гхм.. порядочно. А в третем варианте - что предрассудительного? Я точно так же могу сказать что те кто стоит у Диалога, считает 3,14дрилами, всех кто стоит впереди него. Мешают же ездить - не так ли?


Цитировать — Сообщение №17
03 декабря 2008 года
00
+1 к третьему варианту, каждый день там с работы выезжаю.

Цитировать — Сообщение №18
03 декабря 2008 года
00
Цитата: Mickey
Вот когда человек едет по левому ряду, а потом втискивается в правый - это действительно не очень гхм.. порядочно. А в третем варианте - что предрассудительного? Я точно так же могу сказать что те кто стоит у Диалога, считает 3,14дрилами, всех кто стоит впереди него. Мешают же ездить - не так ли?



Вопрос в количестве этих третьевариантных граждан. Я, когда ещё ездил через этот всеми богами проклятый перекрёсток, в случае отсутствия проПки всегда оттуда одного гражданина выпускал перед тем как тронуться. Но вот что было интересно: как только какая ж0... и левый ряд стремиться сравниться по размерам с правым - так почему-то количество выезжающих из-под моста граждан резко возрастало чуть ли не на порядок.

Повторюсь - сейчас я там не езжу, но что-то мне подсказывает, что бывшие "леворядные" товарищи открыли для себя новый маршрут.


Цитировать — Сообщение №19
03 декабря 2008 года
00
Езжу каждый день со славной домой. у стоматологии смотрю на право,если хвост за остановкой,спускаюсь вниз к диезу и т.д.,если хвост меньше то с ленина левый поворот на мост.

Цитировать — Сообщение №20
03 декабря 2008 года
00
Однозначно третий, особенно после того как починили дорогу. :) Первым вариантом пользовался тогда, когда не мог проехать по третьему варианту патамушта бампер в дырках дорожных застревал :)

И сам всегда пропускаю тех кто выезжает оттуда если сам еду по главной.

Цитировать — Сообщение №21
03 декабря 2008 года
00
Сегодня вечером в час пик по первому варианту простоял ровно 25 мин.
Обычно мне лениво через Диез, но теперь всё чаще склоняюсь к этой мысли.

Цитировать — Сообщение №22
03 декабря 2008 года
00
Я п пешком пошёл....вот честно! уже 8 лет на работу пешком хожу.
РS.и жив

Цитировать — Сообщение №23
03 декабря 2008 года
00
Однако 3,14дрилов уже 12 штук набралось. Зобавно.

Цитировать — Сообщение №24
03 декабря 2008 года
00
Цитата: Eugene323
Однако 3,14дрилов уже 12 штук набралось. Зобавно.



А ведь что интересно: как ответ на поставленный вопрос, если не касаться морально-этической стороны, - ответ №3 правильный. Но всё-таки - как то грязно всё это. Не по людски оно так делать.


Цитировать — Сообщение №25
03 декабря 2008 года
00
Цитата: al
Нет уж, лучше я эти 20 минут в пробке книжку читать буду.



Смутно представляю себе чтение книжки в наших "постояннопочутьчутьдвигающихся" пробочках. Максимум - аудиокнига, но ее можно и на ходу послушать.


Цитировать — Сообщение №26
03 декабря 2008 года
00
Значит слушай сюда :)
Есть 2 быстрых варианта:
1. по правому ряду Б.Московской - и на лево на мост
2. по правому ряду Федоровского ручья - и прямо на мост
Из под моста не кошерно как-то:smoker:

Цитировать — Сообщение №27
04 декабря 2008 года
00
так как работаю на торговой стороне , приходится постоянно ездить с михайлова - на софийскую сторону - чтобы побыстрее - лучше всего под мостом и вклиниться в правый ряд , отблагодарив пропустившего аварийнкой. влезать с правого ряда - с Б.Мск на мост - по примеру автобусов - считаю делом неблагодарным, ибо тебя матюгают , кто честно выстоял очередь , плюс ПДД нарушаешь.

Цитировать — Сообщение №28
04 декабря 2008 года
00
Цитата: Const
Смутно представляю себе чтение книжки в наших "постояннопочутьчутьдвигающихся" пробочках. Максимум - аудиокнига, но ее можно и на ходу послушать.



тож нипонял... обычную книгу читать - темно (свет в авто не решает) на КПК тока если, но мне неудобно...
сам слушаю щелкаю музыкой и в насу ковыряю..


Цитировать — Сообщение №29
04 декабря 2008 года
00
Ну ты и задачку задал. Быстрее конечно через подмост мимо диеза (так и ответил на прямо заданый вопрос), но сам ежедневно езжу по первому варианту. Вечером (после спадения траффика) можно по второму варианту (там дорожка получается какчественней), но по первому в это время быстрее - обычно получается на первом светофоре проехать, а не на втором).
Кстати, подмостовый вариант иногда тоже подляны подкидывает. Однажды ехал от Диеза (а не как желающий сэкономить), так там хвост в два ряда стоял с начала подъёма. И не срыгнуть там никуда, да и бессмысленно. Подозреваю, что с увеличем числа ездюков там начнёт уменьшаться число галантных пропускальщиков наверху.

Цитировать — Сообщение №30
04 декабря 2008 года
00
Цитата: Eugene323
Однако 3,14дрилов уже 12 штук набралось. Зобавно.



Ну почему же. Вопрос - как быстрее (а не как ездишь). Я проголосовал за 3-й, но езжу по первому. Так что тут не всё однозначно ;)


Цитировать — Сообщение №31
04 декабря 2008 года
00
Цитата: Eugene323
Однако 3,14дрилов уже 12 штук набралось. Зобавно.



Я бы не был так категоричен. Де-юре они чисты, как слеза, в отличии от гандонов, поворачивающих на мост не со своей полосы.

А меня интересует другой моральный аспект. Правый ряд, при заезде с колмовской стороны на мост А.Невского, в час пик начинает стоять аж с Черемнова. Должен ли я тоже заранее занимать этот ряд? Согласно букве закона я могу ехать до знака "Направление движения по полосам" и лишь потом перестраиваться, но де-факто в глазах отстоявших эту очередь я буду выглядеть таким же гандоном, как и шибко умные, сующие свой нос непосредственного на мост с соседнего ряда.


Цитировать — Сообщение №32
04 декабря 2008 года
00
Цитата: etc…

А меня интересует другой моральный аспект. Правый ряд, при заезде с колмовской стороны на мост А.Невского, в час пик начинает стоять аж с Черемнова. Должен ли я тоже заранее занимать этот ряд?



нет


Цитата: etc…

де-факто в глазах отстоявших эту очередь я буду выглядеть таким же гандоном, как и шибко умные, сующие свой нос непосредственного на мост с соседнего ряда.



мне безразлично.
тех кто стремиться попасть направо с левого ряда - пропускаю.
если сам перестраиваюсь с левого в правый - или встаю перед тормозом (а такие через одного), но если вдруг таких нет - то проезжаю дальше, дабы не блокировать левый ряд, до тех пор пока не найду дырку перед тормозом или не пропустит не обиженный жизнью автолюбитель.

точно также езжу со стороны лодочной станции на мост. еду по правому и перестраиваюсь в левый под конец.

чтоб не вызывать срача - да, я урод.


Цитировать — Сообщение №33
04 декабря 2008 года
00
На счет уродов и 3.14дорасов вот классический вариант. Из под моста милицейская 14 тащит машинку на буксире,аварийка,ближний свет все дела. Мужчины движущиеся по Б.Московской в правом ряду спокойно пропускают этот кортеж. Чел на Волге из левого ряда решает что его тож пропускают вклинивается в правый ряд.Аккуратненько между ментами и машинкой на тросу. Итог:мужик на Волге застопорил все три полосы. Респект дяде на джипе который не стал подпирать Волгу сзади и дал ему возможность сдать назад. Кстати мужик так и не понял что он сделал пока менты не вышли из машины и что-то ему не сказали.

Самый верный вариант из под моста на мост заезжать.

Цитировать — Сообщение №34
04 декабря 2008 года
00
Тоже 3. И не считаю, что при этом я такой нехороший. Выбираю путь, который самый быстрый. Ведь если ты знаешь, что впереди затор, то будешь его объезжать. Точно также и здесь: поеду под мост. Если там много машин и они не двигаются, то поеду по Т.Фрунзе на Ленина, а если и там долго, то через Колмово.
ПС: тех кто едет на мост с Ленина из левого ряда - пропускаю всегда. Но не потому, что не обижен жизнью. Просто думаю, что через пару-тройку месяцев тормозов станет меньше и оба ряда будут ехать одинаково или левый еще медленней. Уже сейчас там автобусы едут в левом ряду и перед остановкой перестраиваются вправо.
Т.е. считаю, что так мы, автолюбители, сами себя научим культурному вождению. Потому что поймем, что уважать друг друга и пропускать - это самим же выгодно. Подобная ситуация у нас была раньше с авариями: если в одном ряду авария, то из второго хрен тебя пропустят. Теперь люди поняли - так всем лучше. То же, уверен, и здесь произойдет.

Цитировать — Сообщение №35
04 декабря 2008 года
00
судя по результатам опроса, сохранилась нормальная совесткая привычка - создать очередь тех, кто без очереди, и гордиться тем, что ты не с ними :)

Цитировать — Сообщение №36
04 декабря 2008 года
00
Цитата: Dimax5
На счет уродов и 3.14дорасов вот классический вариант.



это совсем другая история. это история про идиота.
сегодня вот по дороге на работу такие встали в колмово.

в погоду как сегодня особенно нравятся люди в затонированных в ноль авто еще и без обогрева зеркал. они ничего не видят. как совы бошки высовывают в окна и все-равно создают дтп при перестроениях.


Цитировать — Сообщение №37
04 декабря 2008 года
00
Цитата: maximus
это совсем другая история. это история про идиота.
сегодня вот по дороге на работу такие встали в колмово.
.


Я кстати так и не понял что произошло, но могу сказать одно - я сегодня проезжал два моста, - колмовский и Невского. Так вот на колмовском я стоял в пробке не меньше чем на Невского, притом что никакого дтп на мосту не было.


Цитировать — Сообщение №38
04 декабря 2008 года
00
Цитата: RVS
судя по результатам опроса, сохранилась нормальная совесткая привычка - создать очередь тех, кто без очереди, и гордиться тем, что ты не с ними :)



Как-то так, да.


Цитировать — Сообщение №39
04 декабря 2008 года
00
Цитата: V1ad
Тоже 3. И не считаю, что при этом я такой нехороший. Выбираю путь, который самый быстрый. Ведь если ты знаешь, что впереди затор, то будешь его объезжать...



Тут ведь как... Смотри для примера: стоит, скажем, очередь в билетную кассу человек 30ть. И вдруг по какой-то непостижимой причине появляется возможность вклиниваться прям в начало очереди и по какой-то ещё более непостижимой причине - туда впускают те, кто отстоял всю основную очередь.

Результат? Думаю RVS прав: очередь из внеочередников 15 чел в основной, 15 во внеочередной. В этом случае - ничего страшного, на дороге - все в сумме будут ехать дольше. Но это ничего - ведь лично ты проедешь быстрее (пока :D:D:D), и к тому же ничего не нарушаешь - тебя ведь пропускает "не обиженный жизнью". Нормуль.


Цитировать — Сообщение №40
04 декабря 2008 года
00
Цитата: Mickey
Так вот на колмовском я стоял в пробке не меньше чем на Невского, притом что никакого дтп на мосту не было.



Оно бывает. Только вот на Невского столько стоишь каждый день, а но колмовском - только по большим "праздникам".


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.