Не выношу Дом 2 но........

03 декабря 2008 года
00
http://www.vz.ru/news/2008/12/2/234843.html
...но блин ! Какого хрена опять за меня кто то пытается решить !
04 декабря 2008 года
00
Ладно чуть пофлудим на тему корпорационного софта

Ситуация несколько иная с вопросом почему корпорации не идут на замену виндов на линух на рабочих станциях.
Как раз для оффисов линух может успешно заменить винды и с опен оффисом и КАДы уже есть или будут переписаны под линух достаточно быстро.
Значит вот так сказать инсайд из мега-корпорации. Ситуация такая:
1. Линух всё больше идёт на сервера если они не SUN или IBM и тем-более если они на Интелах.
У нас большинство таких серверов уже под Линухом.
2. Есть у нас специальная группа которая занимается OpenSource программами и компонентами давая разрешение на их использование в коропорации.
Теперь причины которые являются важными при решении об использовании:
1. Наличие постоянной тех.поддержки (пусть и за деньги). Скажем лет 6 назад мы работали на Борландовском JBuilder по 3 штуки в год за девелоперскую личензию. Потом перешли на OpenSource Eclipse, но... не в чистом виде а на MyEclipse по 29 баксов в год.
2. Условия лицензии по использованию и прочие патентные дела. Скажем сейчас поданы несколько исков и на нас в том числе за нарушение патентов путём использования OpenSource framework Hibernate.
3. Наличие трейнингов для обучения.
Это вобщем-то вне виндов на рабочих станциях, но первым двум условям придаётся решающее значение.
По поводу смены виндов на линух причины такие:
1. Сама замена всей инфраструктуры плюс необходимость в большом количестве спецов по Линуху (которых просто нет столько) на данный момент будет стоить в десятки раз больше чем плата за лицензии (тем более по корпоративным скидкам). Скажем как работник корпорации кроме рабочего компа я имею лицензию на MS Oффис для дома за $30.
2. При имеющихся размерах документооборота, архивов, всевозможных программ (особенно MS Excel и МS Access) заменить их OpenOffice не предствлается возможным совершенно.
Кстати странно слышать вроде от прoфессионала о замене MS Оffice на Open Office. Что делать с Excel? To что Оpen может прочитать простой XLS - это далеко не всё. Не говорю уже про МS Access, МS PRoject, PowerPoint - это основные инструменты и форматы для мириадов отчётов, планов, презентаций, вычислений.

Вот так дела на самом деле в этой сфере для корпораций. За последние лет 5-6 у нас вычищены почти все платные программы и заменены на бесплатные, с платой только за поддержку или более дешёвые.

Была-бы малейшая возможность - сменили бы всё со спокойной совестью и винды и MS Office.

Цитировать — Сообщение №82
04 декабря 2008 года
00
позвошльте заметить, что КАДы переписать под линух - не так просто, кроме того, к каждому КАДу идет туева хуча надстроек.
а еще есть спецсофт для работы с внешним железом - всякими контроллерами, ЧПУ и прочим. он под линух не будет переписан НИКОГДА. потому что стоимость его и так составляет от 10 до 100 тон баков. и нафик никому не надо его переписывать под линух - ни потребителям, ни производителям.
и вообще. надо прекращать считать стоимость софта только по прайсам торговцев. давно уже пора считать ТСО - тотал кост оф оунершип :)
все. энд оф оффтопик :)

Цитировать — Сообщение №83
04 декабря 2008 года
00
Безуслвно не просто и очень дорого, до тех пор пока не станет реально выгодно.
То же самое и с просто заменой мастдай продуктов.

Цитировать — Сообщение №84
04 декабря 2008 года
00
Цитата: Славдей
http://www.vz.ru/news/2008/12/2/234843.html
...но блин ! Какого хрена опять за меня кто то пытается решить !

+1 дом 2 на мыло!!!


Цитировать — Сообщение №85
04 декабря 2008 года
00
ИМХО. Чтобы ДомII перестали кушать массы, надо массам дать что-то лучше и интереснее. И полезнее, кстати.

Цитировать — Сообщение №86
05 декабря 2008 года
00
Это вот к вопросу про "не нравится - не смотри" и "почему это за меня решают?!":

[quote=Телевизор выключить нельзя!]Мне уже доводилось писать, что для меня лично едва ли не главное понимание, которое я получил за перестроечные годы состоит в том, что, по глубочайшей своей сущности, культура российской интеллигенции – это культура уголовная. Главное тут в том, что понимание свободы – той свободы, от которой происходит слово «либерализм»- российской интеллигенцией – это, прежде всего, свобода писать слово из трех букв не на заборах и ночью, а в газетах и книгах, светить его на экране ТВ.[/quote]

[quote=Телевизор выключить нельзя!]
Эти дебилы не понимают, а точнее, делают вид, что не понимают: ТЕЛЕВИЗОР ВЫКЛЮЧИТЬ НЕЛЬЗЯ!

«Дом-2» достанет через тех, кто его не выключил. Достанет на улице ножом шпаны, обкуренным и обколотым ребенком, вернувшимся из компании сверстников, вором, ворвашимся в квартиру. Ибо ТЕЛЕВИЗОР – это не ящик на столике. Телевизор, кино, литература – это система, это средство производство социального человека и, следовательно, общества, в котором жить всем.[/quote]

http://sl-lopatnikov.livejournal.com/139942.html?nc=57

И ведь не поспоришь.

Заshitникам "свободыслова" и "остальныхидеаловсвободыидемократии" большой привет!

Цитировать — Сообщение №87
05 декабря 2008 года
00
Цитата: CanPlay
ИМХО. Чтобы ДомII перестали кушать массы, надо массам дать что-то лучше и интереснее. И полезнее, кстати.



Предлагаю массам попробовать наш сайт Пионерской Организации имени Лени Голикова (ПОЛГ) http://polg2.narod.ru, а также параллельный сайт квазивселенной НР2ком (Новгородская Русь2 - коммунистическая) http://Hp2kom.narod.ru

Приятного аппетита!


Цитировать — Сообщение №88
05 декабря 2008 года
00
Предлагаю массам попробовать наш сайт Пионерской Организации имени Лени Голикова (ПОЛГ) http://polg2.narod.ru, а также параллельный сайт квазивселенной НР2ком (Новгородская Русь2 - коммунистическая) http://Hp2kom.narod.ru

Приятного аппетита!



Вот и хотелось бы запретить интеренет в этом случае, но даже здесь я не стану к этому призывать, ага.


Цитировать — Сообщение №89
05 декабря 2008 года
00
Цитата:
Сообщение от Телевизор выключить нельзя!
Эти дебилы не понимают, а точнее, делают вид, что не понимают: ТЕЛЕВИЗОР ВЫКЛЮЧИТЬ НЕЛЬЗЯ!

«Дом-2» достанет через тех, кто его не выключил. Достанет на улице ножом шпаны, обкуренным и обколотым ребенком, вернувшимся из компании сверстников, вором, ворвашимся в квартиру. Ибо ТЕЛЕВИЗОР – это не ящик на столике. Телевизор, кино, литература – это система, это средство производство социального человека и, следовательно, общества, в котором жить всем.


Эк хватило то товарища ! Сейчас дойдёт, что Д2 вообще в ЦРУ совместно с Моссадом придумали спецом для растления юных душ. Вот вышеприведённое я называю кликушеством и уж коли на то пошло, то имеет это всё гораздо большее отношение к передачам канала НТВ чем к пресловутому Д2.


Цитировать — Сообщение №90
05 декабря 2008 года
00
Цитата: Славдей
Эк хватило то товарища ! Сейчас дойдёт, что Д2 вообще в ЦРУ совместно с Моссадом придумали спецом для растления юных душ. Вот вышеприведённое я называю кликушеством



А вы можете гарантировать, что это не так?
И биться об стену в защите "свободы выбора" дерьма - не кликушетсво-ли тоже?
Какая тогда разница?
Если серьёзно, то на мой взгляд ваше первое сообщение и есть настоящее кликушество.


Цитировать — Сообщение №91
05 декабря 2008 года
00
Цитата: Славдей
Эк хватило то товарища ! ................


[COLOR=indigo]Да уж..., если это спланированный рекламный ход ТНТ, то успех грандиозный! :gulp:[/COLOR]
[COLOR=indigo][/COLOR]
[COLOR=indigo]Смотрите, как электорат возбуждён. Кипит их разум воспалённый… и не доходит до них никак, что после тупых запретов обязательно начинаются тупые расстрелы.[/COLOR]


Цитировать — Сообщение №92
05 декабря 2008 года
00
Цитата: Mr.Sergey
[COLOR=indigo]Да уж..., если это спланированный рекламный ход ТНТ, то успех грандиозный! :gulp:[/COLOR]
[COLOR=indigo][/COLOR]
[COLOR=indigo]Смотрите, как электорат возбуждён. Кипит их разум воспалённый… и не доходит до них никак, что после тупых запретов обязательно начинаются тупые расстрелы.[/COLOR]



Скажите, а Вы своим детям всегда и все разрешаете? и никогда не думали, что с их стороны ваши запреты тоже -умом не блещут?


Цитировать — Сообщение №93
05 декабря 2008 года
00
Цитата: RVS
Скажите, а Вы своим детям всегда и все разрешаете? и никогда не думали, что с их стороны ваши запреты тоже -умом не блещут?


[COLOR=indigo]Неуместное сравнение. Данный "общественный совет по нравственности" не родители всех российских телезрителей, а граждане России им не дети!:no:[/COLOR]


Цитировать — Сообщение №94
06 декабря 2008 года
00
«Дом-2» просуществует еще 4 года
http://slovapesen.com/news/11

..И кранты! :D

Цитировать — Сообщение №95
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.