Наклейка "Шипы"

21 ноября 2008 года
00
сегодня работая , имел возможность пассажиря, наблюдать стоя в пробке на проезжающие в другом ряду машины обуттые в шипованную резину, и обнаружил, что не каждый , а по точнее 1 из 10 приклеил наклейку на свой автомобиль согласно ПДД . тут же вспомнил когда находясь в Литве, возле крупного супер маркета, на его стоянке ходили сотрудники дорожной полиции и тем кто был без этой наклейки выписывали предупреждение :(
отсюда вопрос наклеили вы наклейку "Ш" ??? - тем кто переобулся в шипованную резину
21 ноября 2008 года
00
наклеил ^^

Цитировать — Сообщение №2
21 ноября 2008 года
00
нахз

Цитировать — Сообщение №3
21 ноября 2008 года
00
Не наклеил.

Цитировать — Сообщение №4
21 ноября 2008 года
00
ИМХО моразм

Цитировать — Сообщение №5
21 ноября 2008 года
00
у миня нет шипов! Спросил в афтомире наклейко "Л"ипучко - продали мне с изображением чайника, сказали что она заменяет! Так что буду клеить!

Цитировать — Сообщение №6
21 ноября 2008 года
00
епт.
во первЫх, это не ПДД, а "ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ"
во вторЫх, ежели шины не шипованные, а липучки - ставить знак, не?
во третьИх, а смысл? чему это поспособствует?

Цитировать — Сообщение №7
21 ноября 2008 года
00
тому, что увидев такой знак. водители позадиидущих ТС будут вкурсе, что больше вероятность вылета камней или ещё чего из-под колёс машины на шиповке.

Цитировать — Сообщение №8
21 ноября 2008 года
00
Цитата: NeoShaMAN
тому, что увидев такой знак. водители позадиидущих ТС будут вкурсе, что больше вероятность вылета камней или ещё чего из-под колёс машины на шиповке.



и..? свалят в Тамбов?


Цитировать — Сообщение №9
22 ноября 2008 года
00
офигеть. дурнее не придумаешь...

Цитировать — Сообщение №10
22 ноября 2008 года
00
по моему нах не надо. фигню клеить всякую. зима.... дистанцию держать надо не из-за буквы Шии, а чтобы не влететь

Цитировать — Сообщение №11
22 ноября 2008 года
00
"Продается дом на берегу реки" А вдруг наводнение? Ты что мужик - где река, а где дом?

Ни в коем случае не вешайте наклейки - кто сзади "догнал" тот и дурак :mad:

Цитировать — Сообщение №12
22 ноября 2008 года
00
Цитата: slight_mpx
по моему нах не надо. фигню клеить всякую. зима.... дистанцию держать надо не из-за буквы Шии, а чтобы не влететь



+1 Не клеил и не собираюсь.


Цитировать — Сообщение №13
22 ноября 2008 года
00
блин от что у нас у народа за привычка вместо того чтобы выполнять правила начинают обсуждать.

Цитировать — Сообщение №14
22 ноября 2008 года
00
Цитата: Соник
блин от что у нас у народа за привычка вместо того чтобы выполнять правила начинают обсуждать.



Тупорылость наших законов компенсируется поголовным их неисполненимем.;)


Цитировать — Сообщение №15
22 ноября 2008 года
00
Отнють не тупорылость. Наклейко предупреждает позадиедущих водителей о том, что на льду тормозной путь машины будет меньше и следует держать более большую дистанцию до неё.

Цитировать — Сообщение №16
22 ноября 2008 года
00
кстати за отсутсвие наклейки при получении взад ты можеш остаться виноватым. есле у того кто в тебя въехал хватит мозга подать на тебя в суд за отсутсвие Ш

Цитировать — Сообщение №17
22 ноября 2008 года
00
Ага, а еще давайте введём наклейку "ABS" (кто будет спорить, что с ней тормозной путь меньше? Кстати, на автобусах ПАЗ такие есть, но зимой их не видно ввиду засранности задней части), наклейку "Ехал по гравию" (а что - возможен вылет застрявших в колесах камешков), наклейку "Водитель с бодуна" (возможны неадекватные реакции), наклейку "Я - креведко и у меня критические дни"... Продолжить? Смысл этой наклейки? Дистанцию надо соблюдать и просыпаться дома, а не на дороге. И почему тогда летом также примерно 1 из 10 машин, согласно наклейке, ездят на шипах? И чо?

Цитировать — Сообщение №18
22 ноября 2008 года
00
узаконим ещё "туфельку" и "чайник"... типа чёж ты вьехал то? видишь неадекват едет - держи дистанцию 100

Цитировать — Сообщение №19
22 ноября 2008 года
00
сегодня забрал колодки Hawk Perfomance для своего ведровера (на правах понтов) и нашел в каробочке наклейку с надписью "HAWK perfomance brake pads"
Теперь понятно зачем! Чтоб все видели что у миня хорошие колодки и что тормозной путь будет меньше =) бугага

Цитировать — Сообщение №20
22 ноября 2008 года
00
Цитата: ROTANOV
Тупорылость наших законов компенсируется поголовным их неисполненимем.;)



угу, кто то считает тупорылостью наклейку "шипы", кто то ограничения скорости, кто то сплошную..............


Цитировать — Сообщение №21
22 ноября 2008 года
00
наклейку в топку. хотя без неё могут завернуть на ГТО. в прошлом году на техосмотре заставили сгонять в магазин за наклейкой и наклеить. наклеил снаружи на стекло куда положено. это куда положено попадает в зону работы дворника задней двери (универсал), так что через день её этим дворником и смыло.
считаю, что в обычной ситуации зимой постоянно тормозить так, чтобы проявилась разница шипы-не шипы - это самоубийство. тормозить надо плавно, чтобы и сзади успели среагировать и пачкой салфеток улетевшей с задней полки при резком торможении не пробило лобовое стекло.
если ситуация экстренная или едущий сзади спит - наклейка на это не действует.
про вылетающие шыпы - согласен про камушки и прочее - чё только из под колёс не вылетает, наклеек стока не выпускают. тем более привод передний - какие такие вылеты шипов назад тут могут быть?

Цитировать — Сообщение №22
23 ноября 2008 года
00
есле заряжу в очко тому кто без наклейки то потом не удивлятесь что в получение строховки вам откажут.

Цитировать — Сообщение №23
23 ноября 2008 года
00
наклеил для своей же безопастности, ИМХО даже если один водитель из 100 адекватно на это среагирует и это возможно поможет избежать ДТП, то наклейка полностью себе оправдывает.

Цитировать — Сообщение №24
23 ноября 2008 года
00
Цитата: F@n@t
кстати за отсутсвие наклейки при получении взад ты можеш остаться виноватым. есле у того кто в тебя въехал хватит мозга подать на тебя в суд за отсутсвие Ш



Вовремя удара наклеивать будим ШШШШШ:)


Цитировать — Сообщение №25
23 ноября 2008 года
00
действительно маразм...ИМХО, клеить надо тому, у кого не стоит зимняя резина.
Кстати, к недавнему спору о липучках и шипах...Знака липучка нет, значит шипы тормозят круче?:):beer:
Правило устарело.

Цитировать — Сообщение №26
23 ноября 2008 года
00
Ну если следовать этой логике надо и наклейку "У" отменить.
Зачем она... надо держать дистанцию и вообще на дороге быть всегда на чеку. :)

Цитировать — Сообщение №27
23 ноября 2008 года
00
Вот меня всегда удивляют и веселят люди, совершенно безапелляционно что-либо заявляющие. :) Например:
Цитата: F@n@t
есле заряжу в очко тому кто без наклейки то потом не удивлятесь что в получение строховки вам откажут.


Товарисч, а зачем тебе тогда вообще педаль тормоза? ;)


Цитировать — Сообщение №28
23 ноября 2008 года
00
Цитата: Trokov
Вот меня всегда удивляют и веселят люди, совершенно безапелляционно что-либо заявляющие. :) Например:

Товарисч, а зачем тебе тогда вообще педаль тормоза? ;)



ПДД читайте лучше и все станет ясно


Цитировать — Сообщение №29
23 ноября 2008 года
00
а почему опроц не открытый?
не позырить кто прислушивается пдд а кто на них кладет:)

Цитировать — Сообщение №30
24 ноября 2008 года
00
Цитата: skontz
а почему опроц не открытый?
не позырить кто прислушивается пдд а кто на них кладет:)


Я тебе и так сказать могу :)
Я не наклеил :) Но у миня липучка всегда была. Но даже еслиб были шипы - врядли бы наклеил...


Цитировать — Сообщение №31
24 ноября 2008 года
00
я вас умоляю..
когда в СССР было два вида легковых авто - жигули и москвич, и два вида резины - новая и лысая, тогда наклейка "Ш" имела какое то значение. она даже была гордостью автолюбителя.
ныне, при наличии кучи разных авто с неменьшей кучей разных покрышек, наклейка "Ш" не несет НИКОЙ информации. потому что некоторые с шипами могут тормозить хуже, чем без них. правило простое - держи дистанцию такую, чтобы в самом худшем варианте торможения впередиидущего (а самый худший - торможение в стоячий КАМАЗ) ты успел остановиться.
ну или прогнозируй ситуацию - будет впереди стоять КАМАЗ или нет.

Цитировать — Сообщение №32
24 ноября 2008 года
00
Наклейку "Л" не продают, потому что непонятно "Л"етняя или "Л"епучко :)
П.С.: Хорошо, что вчера переобулся - сёдня возле школы еле из сугроба вылез, пришлось жену высаживать :)

Цитировать — Сообщение №33
24 ноября 2008 года
00
Цитата: $-$
ПДД читайте лучше и все станет ясно


Это к чему? Вы адвокат? Т.е. чувак экономит на резине, катается всесезонке (или вааще на летней), въезжает в зад и подает в суд за отсутствие наклейки на автомобиле-жертве. Хорошая тема для новых подстав - долбить в жопзадний бампер тех, кто без наклеек и получать прибавку к пенсии вполне законным путём. Не сомневаюсь, что уважаемый F@n@t вовремя сменил резину, ВСЕГДА соблюдает дистанцию, ВСЕ маневры обозначает включением поворотника и т.п., но его высказывание можно понять двояко. Или не так? ;)

Вчера наблюдал, как по дороге носит и "липучечников", и "на-шипах", и тех, "кто не успел", и полноприводники.. Но, что интересно, за целый день наблюдал только одно ДТП, да и то вроде как без жертв - на аллее от гост. Садко до Синего моста с дороги ушел универсал, на месте были уже МЧСники, ГАИ, а рядом вполне живая прогуливалась женщина. Хорошо, что с дороги спрыгнул мимо дерева.


Цитировать — Сообщение №34
24 ноября 2008 года
00
[COLOR="Red"].[/COLOR]..на моей зимней резине нет шипов, опроц сосет.

Цитировать — Сообщение №35
24 ноября 2008 года
00
Цитата:
есле заряжу в очко тому кто без наклейки то потом не удивлятесь что в получение строховки вам откажут.


Это есть в правилах страхования??

хотел купить наклейку, но их уже расхватали, мне не досталось... :dezl:


Цитировать — Сообщение №36
24 ноября 2008 года
00
Вот у наших людей всегда так... закон не закон, а наш человек делает, так как ему взбредет в голову.
Почему в нормальных странах никто не думает, что закон плохой, дурацкий и т.д., просто его выполняют (не нарушают) и все, поэтому там порядок.
А у нас каждый делает по-своему. Захотелось ночью громко музыку послушать: импортный человек подумает, что помешает другим людям и не будет этого делать, наш человек, подумает (если вообще подумает), а пошли все нах.... я так решил и все.
И так во всем и везде!

Цитировать — Сообщение №37
24 ноября 2008 года
00
Цитата: ILIA
Вот у наших людей всегда так... закон не закон, а наш человек делает, так как ему взбредет в голову.
Почему в нормальных странах никто не думает, что закон плохой, дурацкий и т.д., просто его выполняют (не нарушают) и все, поэтому там порядок.



да вы что?
а я вот утверждаю, что нарушают везде. во всех странах. и во всех странах есть идиотские законы.


Цитировать — Сообщение №38
24 ноября 2008 года
00
Цитата: ILIA
Вот у наших людей всегда так... закон не закон, а наш человек делает, так как ему взбредет в голову.
Почему в нормальных странах никто не думает, что закон плохой, дурацкий и т.д., просто его выполняют (не нарушают) и все, поэтому там порядок.
А у нас каждый делает по-своему. Захотелось ночью громко музыку послушать: импортный человек подумает, что помешает другим людям и не будет этого делать, наш человек, подумает (если вообще подумает), а пошли все нах.... я так решил и все.
И так во всем и везде!


Вау, йа импортный чилавег ! :D

Цитата: RVS
да вы что?
а я вот утверждаю, что нарушают везде. во всех странах. и во всех странах есть идиотские законы.


+1, особенно в странах с прецендентной (или как там её) системой правосудия :)


Цитировать — Сообщение №39
24 ноября 2008 года
00
Цитата: RVS
да вы что?
а я вот утверждаю, что нарушают везде. во всех странах. и во всех странах есть идиотские законы.



Нарушают один из 10000 против наших 9990 из 10000 :)
Стремиться же надо к лучшему.
Вы же не будете отрицать, что в Европе, например, порядка больше?


Цитировать — Сообщение №40
24 ноября 2008 года
00
Цитата: ILIA
Нарушают один из 10000 против наших 9990 из 10000 :)
Стремиться же надо к лучшему.
Вы же не будете отрицать, что в Европе, например, порядка больше?



вы статистик? вы прожили лет 30 в Европе? откуда такая безаппеляционность?


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.