Сокращение на работе

11 ноября 2008 года
00
Ситуация такая - на моей работе ожидаются массовые сокращения (кризис, будь он неладен).
Хотелось бы знать ситуацию в целом по городу, не думаю, что это коснулось только одной фирмы.
12 ноября 2008 года
00
Цитата: RVS
кратко о структуре кризиса:
на текущий момент стоимость всех предприятий, присутствующих на биржах, завышена раз в 10. стоимость продукта, производимого в стране - также завышена раза в три. стоимость денег = стоимости продукта.
пузырь схлопнулся. возвращаемся к реалиям.
просто у нас все еще борются с кризисом ликвидности :) вот его - действительно не было.



Что-то слишком кратко ... А мона поподробнее? Стоимость чего конкретно, а главное ОТНОСИТЕЛЬНО чего завышена? (интересуют прежде всего реальные товары, а не акции)


Цитировать — Сообщение №82
12 ноября 2008 года
00
Цитата: Kirill V
Что-то слишком кратко ... А мона поподробнее? Стоимость чего конкретно, а главное ОТНОСИТЕЛЬНО чего завышена? (интересуют прежде всего реальные товары, а не акции)




К примеру тонна нефти стоит 60 баксов
Это - 1680 рублей

Из тонны нефти можно сделать примерно 500 литров бензина. Плюс кучу всякого говна типа мазута, соляры.
Это примерно - 12000 руб.

К чему я это. Да фиг знает.
Считаю что не стоит столько как сейчас установка окон пластиковых, реклама дорогая, мобильники, квартиры, много чего


Цитировать — Сообщение №83
12 ноября 2008 года
00
Всё завязано друг с другом.
Кто-то возможно так же считает завышенным Ваши товары,услуги итд. ))

Цитировать — Сообщение №84
12 ноября 2008 года
00
Цитата: DalV
К примеру тонна нефти стоит 60 баксов
Это - 1680 рублей

Из тонны нефти можно сделать примерно 500 литров бензина. Плюс кучу всякого говна типа мазута, соляры.
Это примерно - 12000 руб.

К чему я это. Да фиг знает.
Считаю что не стоит столько как сейчас установка окон пластиковых, реклама дорогая, мобильники, квартиры, много чего



Сорри.

Читать - баррель нефти. А это примерно 160 литров - 3840 рублей.


Цитировать — Сообщение №85
12 ноября 2008 года
00
Цитата: Kirill V
Что-то слишком кратко ... А мона поподробнее? Стоимость чего конкретно, а главное ОТНОСИТЕЛЬНО чего завышена? (интересуют прежде всего реальные товары, а не акции)



относительно того, сколько это (товар, услуга) должны стоить при стабильно-рыночных отношениях. то есть когда спрос уравновешен предложением, а не инфляциями, пошлинами, законами, кредитами, откатами, запретами, и прочими стимулами покупать. :)

а стоимость предприятий - там вообще смешно. даже стоимость посчитанных по нынерыночным ценам активов и блиииизко не дотягивает до "типа реальной" цены еще месяц назад.

ну а что касается себестоимости продукта... зарплата за последние 5-7 лет выросла минимум вдвое. а производительность труда - нет. не выросла. вообще. откуда дровишки тогда?


Цитировать — Сообщение №86
12 ноября 2008 года
00
Цитата: accord
Всё завязано друг с другом.
Кто-то возможно так же считает завышенным Ваши товары,услуги итд. ))



ВСЕ стоимости завышены. одно тянет другое.


Цитировать — Сообщение №87
12 ноября 2008 года
00
Цитата: etc…
...почему работодатель хочет поправить свои дела за мой счёт?



Вот именно поэтому работодатель и старается в большинстве случаев отправить работника в отпуск на 2/3 з.п. Чтоб хоть покушать можно было. Реже отправляют за свой счет.


Цитировать — Сообщение №88
12 ноября 2008 года
00
Цитата: Олег_
Дело еще и в том, что во многих организациях сильно раздуты штаты - в конторах сидит уйма дармоедов, толку от которых никакого. Как зайдешь в контору - или чай толпой пьют, или ногти красят (в рабочее, между прочим время), или книжку под столом читают, или на телефоне висят (отнюдь не по служебной надобности) или......
А стоит кого из этих персонажей тронуть - сразу крик на всю округу....



ага,а потом вам скажут что тот pizdec который нам всем настал никак не связан с тем ненашим мировым экономическим pezdecom, и что он наш собственный, родной и мы его за это очень любим, холим и лилеем :yogi:


Цитировать — Сообщение №89
12 ноября 2008 года
00
Цитата: RVS


то есть ответ - да. щас было бы лучше. по крайней мере, хуже - некуда :)



Не соглашусь.


Цитировать — Сообщение №90
12 ноября 2008 года
00
Цитата:
Сокращение на работе


... не ощутил.


Цитировать — Сообщение №91
13 ноября 2008 года
00
Цитата:
Друзья королевской семьи из Марокко ищут помощника для воспитания юноши 16 лет. На вилле живут его мама, сестра, бабушка. По русски не говорит, учится не хочет, ходит по кабакам. Можно поработать полгода и уехать. Оплата авиабилетов Москва–Касабланка–Москва, проживание на вилле, питание.


http://www.rabota.ru/vacancy27211667.html


Цитировать — Сообщение №92
13 ноября 2008 года
00



5 баллов!


Цитировать — Сообщение №93
13 ноября 2008 года
00
Новтрак разволился. . . Сидим за свой счет дома . . .

Цитировать — Сообщение №94
13 ноября 2008 года
00
"Московский комсомолец" пишет о новом способе избавиться от "лишних" сотрудников, который изобрели работодатели в дни кризиса. Теперь ряд компаний, вынужденных сокращать штат, ввели официальную аттестацию персонала на предмет соответствия должности. Если служащий не прошел тест на профпригодность, его можно уволить по п. 3 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ ("Несоответствие работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации"). Способ хорош тем, что работодатели могут не платить положенной компенсации. Между тем, по заявлению самих сотрудников, уровень проверки предельно завышен. Бывший работник одного из банков отмечает: "Отношение просто скотское, экзаменаторы зачастую имеют заранее утвержденные списки кандидатов "на вылет". Специалист по трудовому праву Сергей Харитич рассказал о том, как добиться справедливости в суде: "В принципе процедура аттестации законна, так что придется искать формальные нарушения в действиях работодателя, чтобы подать иск в суд. Важно собрать формальные подтверждения тому, что ваша квалификация до проведения аттестации всех устраивала. Это премии по итогам месяца, квартала, года, за выполненную работу, различные поощрения". Тем временем, по последним данным Роструда, на конец октября о грядущем сокращении заявили уже 1137 предприятий.

Цитировать — Сообщение №95
13 ноября 2008 года
00
Цитата: Jaguar
Новтрак разволился. . . Сидим за свой счет дома . . .



Да вроде еще не совсем ... И не все сидят.


Цитировать — Сообщение №96
13 ноября 2008 года
00
Цитата: Jaguar
Новтрак разволился. . . Сидим за свой счет дома . . .


У меня другу повезло больше. Правда теперь всегда в первую смену. Но хоть работает и то хорошо...


Цитировать — Сообщение №97
13 ноября 2008 года
00
Не хочу создавать панику, но наш главбух сейчас сказал, что "Волховец" объявил себя банкротом.:help:

Цитировать — Сообщение №98
13 ноября 2008 года
00
Кризис. Во дворе встречаются два дворника. Пристально смотрят друг на друга:
- Что-то лицо мне ваше знакомо.
- Да и я вас где-то видел.
- А вы в каком банке раньше работали?

Цитировать — Сообщение №99
13 ноября 2008 года
00
Цитата: это я.
Не хочу создавать панику, но наш главбух сейчас сказал, что "Волховец" объявил себя банкротом.:help:



бгг. прям так и сказал: йа - банкрот! бгг


Цитировать — Сообщение №100
13 ноября 2008 года
00
Цитата: $corp
Кризис. Во дворе встречаются два дворника. Пристально смотрят друг на друга:
- Что-то лицо мне ваше знакомо.
- Да и я вас где-то видел.
- А вы в каком банке раньше работали?


бгг :D


Цитировать — Сообщение №101
13 ноября 2008 года
00
Цитата: это я.
Не хочу создавать панику, но наш главбух сейчас сказал, что "Волховец" объявил себя банкротом.:help:


Ну да, в ББ тоже "свои" сказали, что счета заморозят......


Цитировать — Сообщение №102
13 ноября 2008 года
00
Цитата: whef
бгг. прям так и сказал: йа - банкрот! бгг


Ну, "при первом приближении" вобщем так и делается


Цитировать — Сообщение №103
13 ноября 2008 года
00
Цитата: это я.
Ну, "при первом приближении" вобщем так и делается



т.е. если что, все звонят твоему бухгалтеру?! бгг


Цитировать — Сообщение №104
13 ноября 2008 года
00
Цитата: idem
ага,а потом вам скажут что тот pizdec который нам всем настал никак не связан с тем ненашим мировым экономическим pezdecom, и что он наш собственный, родной и мы его за это очень любим, холим и лилеем :yogi:



Нам сказали немножко по-другому - мир, конечно виноват, но вы, ребята тоже виноваты, а от балласта надо избавляться. Спасибо, что горбатились столько лет, все бездетные и безкредитные - за ворота.


Цитировать — Сообщение №105
13 ноября 2008 года
00
Цитата: Pitdog
т.е. если что, все звонят твоему бухгалтеру?! бгг


Да они нам просто денег должны, хотя я хз . Слухи не хочу распускать.


Цитировать — Сообщение №106
13 ноября 2008 года
00
Цитата: это я.
Да они нам просто денег должны, хотя я хз . Слухи не хочу распускать.



Ты, это, уже распустил:D:D:D.


Цитировать — Сообщение №107
13 ноября 2008 года
00
Цитата: Forsaken
Ты, это, уже распустил:D:D:D.


Всё, молчу, молчу:nnn: Awl будет держать в курсе:rupor:


Цитировать — Сообщение №108
13 ноября 2008 года
00
Цитата: это я.
Всё, молчу, молчу:nnn: Awl будет держать в курсе:rupor:



Ок, комрады :)


Цитировать — Сообщение №109
13 ноября 2008 года
00
Цитата: Awl
Ок, комрады :)



таки начинай!

на соседнем форуме про это такой срач был разведен, аж тему удалили =)


Цитировать — Сообщение №110
13 ноября 2008 года
00
Цитата: RVS
это сложно. даже очень, не спорю.
но есть одно только но.
если обьем производства у предприятия снижается, то на что он будет содержать работников? вот все уперлись рогом, не пойдем в отпуск, не уволимся.. а на какой шиш выплачивать зарплату?
тут есть два варианта - задерживать ее (что ныне уголовнонаказуемо), или снижать.
мне понятно состояние "увольняемых" сотрудников. но если денег нет - и не предвидится в ближайшем будущем - что делать работодателю?
сокращать - не выход. денег от этого больше не становится.



И вот, в прошлое воскресенье, я его спрашиваю: "Что это ты, Серёга, такой невесёлый". А он мне и отвечает: "Мне зарплату срезали на десять процентов. Я охуел. И спрашиваю - за что?! И знаешь, что они мне ответили?! КРИЗИС!!! КРИЗИС, БЛЯТЬ! Какой на*** на продуктовом рынке кризис?! Я грузчик и дворник! А они мне блять про МЕЖДУНАРОДНЫЙ финансовый кризис! Я смеялся до слёз".

Это я к чему? Это я про совесть. Это я про то, кризис - это очень удобно. Кто там говорил, что оптимизация расходов будет осуществляться за счёт срезания бонусов для топ-менеджмента? Угу. Будет блять. Но не сегодня. И не здесь.©


Цитировать — Сообщение №111
13 ноября 2008 года
00
Цитата: etc…
.............

кризис - это очень удобно.....................



[COLOR=indigo]При сокращении персонала оставшиеся сотрудники стараются увеличить производительность из-за страха увольнения. [/COLOR]
[COLOR=indigo][/COLOR]
[COLOR=indigo]Получается, при сокращённом коллективе предприятие производит те же объёмы (продукции или услуг), а владельцы получают чистую прибыль от сокращения.[/COLOR]
[COLOR=indigo][/COLOR]
[COLOR=indigo]И процент подобных псевдо кризисных увольнений ощутим.[/COLOR]


Цитировать — Сообщение №112
13 ноября 2008 года
00
Насчет Волховца - сейчас разговаривал с другом , который там работает. Он сказал , что до банкротства еще не дошло , но 250 человек все-таки отправляют в отпуск до 12 января с сохранением 2\3 зарплаты. Что с ними будет позже - неизвестно. Вполне возможно , что на работу они больше и не выйдут , но если будет сокращение , то все будет по кодексу.

Цитировать — Сообщение №113
13 ноября 2008 года
00
Цитата: accord
У меня другу повезло больше. Правда теперь всегда в первую смену. Но хоть работает и то хорошо...



зоммеру капут однозначно будет . . . Хотя и работает часть людей теперь только в первую смену . . . План выпуска прицепов бригады по сборке рам составил вместо 100_120 изделий до 14 ти . . . Отсюда и вывод этакий . Увольняют за любой практически незначительный косяк . . . И ,ходят слухи ,что в столице (в москве )прицепы уже за долги отдают . . .


Цитировать — Сообщение №114
14 ноября 2008 года
00
Цитата: moray
Насчет Волховца - сейчас разговаривал с другом , который там работает. Он сказал , что до банкротства еще не дошло , но 250 человек все-таки отправляют в отпуск до 12 января с сохранением 2\3 зарплаты. Что с ними будет позже - неизвестно. Вполне возможно , что на работу они больше и не выйдут , но если будет сокращение , то все будет по кодексу.



Когда после стольких лет работы вас макнули в кучу дерьма, на Эту работу вы уже сами не захотите выходить.
О сокращенных:
1) Девушке - "ты не была в декрете, а вдруг соберешься? Ты нам не подходишь".
2) Парню - "ты весь такой идеальный - не болел, залетов не было, детей нет, кредитов нет - ты выкарабкаешься - до свиданья".
И так далее.
Знающие люди, подскажите пожалуйста, у парня жена в декрете, дочке год, его сократили - это по кодексу?


Цитировать — Сообщение №115
14 ноября 2008 года
00
http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_35.html#p2545

Встречный вопрос а Вы для интереса спрашиваете или судиться собираетесь?

Цитировать — Сообщение №116
15 ноября 2008 года
00
Цитата: Victor
http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_35.html#p2545

Встречный вопрос а Вы для интереса спрашиваете или судиться собираетесь?



С одним юристом встреча уже была, имхо, он нес чушь, т.к. сказал, что по закону у нас могут сократить и беременную, и сидящую в декрете женщину. Хочеться справедливости, может и до суда дело дойдет.


Цитировать — Сообщение №117
15 ноября 2008 года
00
Цитата: Awl
С одним юристом встреча уже была, имхо, он нес чушь, т.к. сказал, что по закону у нас могут сократить и беременную, и сидящую в декрете женщину. Хочеться справедливости, может и до суда дело дойдет.



Случайно не с Ломоносова 10 кв.41 - есть там "гений" юриспруденции. Чел просто жжот, его высказывания надо в меморис записывать.

Сходите в адвокатскую палату на Суворовской (Никольская сейчас вроде) на Торговой стороне рядос с доврищем.... Там вроде адекватный народ сидит консультация 500 р.


Цитировать — Сообщение №118
15 ноября 2008 года
00
Цитата: Sauron
В Росбанке кредитных экспертов отправили в бессрочные отпуска.



вовремя я оттуда сама ушла... :nnn:


Цитировать — Сообщение №119
22 ноября 2008 года
00
Попалась тут на глаза ссылочка.....в общем, смотрите сами.

http://www.sokratili.ru/news-all.html

Цитировать — Сообщение №120
23 ноября 2008 года
00
Очень нравятся предлагаемые похожие темы внизу страницы :)

Все сплошь работу предлагают. Правда, наверное, уже не актуально :)

Цитировать — Сообщение №121
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.