Поймали лося

27 октября 2008 года
00
Водитель возвращался из Москвы и в районе Ямуги лося поймал.
Слава богу все живы и здоровы, кроме лося конечно.
С железом вопрос решиться по КАСКО.
С лосем сложнее похоже, говорят лоси нынче дорого стоят...
Усугубляется это все знаком «Дикие животные».
Поделитесь информацией, если у кого-нибудь есть таковая. Во что это все может вылиться?
28 октября 2008 года
00
визет жи!! я тут белку увидел живую на дерее - радовался как младенец... А ТУТ ЛОСь! живем в бетонных джунглях...

Цитировать — Сообщение №42
28 октября 2008 года
00
Цитата: Character
Кстати, лося объезжать только сзади. Назад он никогда не побежит.



корова, фигле..


Цитировать — Сообщение №43
28 октября 2008 года
00
Раз ночью на деревенской дороге сову встретили седящей, ослепили и она рванула на нас. Размах крыльев, как показалось был как раз с наше лобовое стекло...хотя может только показалось :)

Цитировать — Сообщение №44
28 октября 2008 года
00
так это был ты

Цитировать — Сообщение №45
28 октября 2008 года
00
хотите смейтесь, хотите нет, но на самом деле даже знаки дикие животные не всегда стоят там, где могут лоси перебежать. Регулярно катаюсь к себе домой загород, НИКАКИХ сзнаков нет вообще. Для себя понял одно:если судьба, то хоть 20 км в час едь(маразм), а лося словишь.Еду, никого не трогаю, км 60 в час(трасса, заметьте). Поле с одной стороны, поле с другой.Видимость ОХЕРЕННАЯ. В 10 метрах от машины выскакивает это животное(я понял тогда поговорку-нестись как лось) пересекает дорогу и исчезает. Машина у мну юзом шла достаточно еще и после лося.
Для себя уяснил: лось может выскочить внезамно непонятно откуда, то есть отовсюду, не смотря на то что он-животный крупный.И непонятно куда съ***ста. ООООЧЕНЬ быстро.
Поэтому просто будьте всегда готовы и возите с собой что-нить для разделки лося:)))

Цитировать — Сообщение №46
28 октября 2008 года
00
Цитата: Valera
Раз ночью на деревенской дороге сову встретили седящей, ослепили и она рванула на нас. Размах крыльев, как показалось был как раз с наше лобовое стекло...хотя может только показалось :)

Аня, почему ты сидела на дороге? Поломалась машинка?:)


Цитировать — Сообщение №47
28 октября 2008 года
00
Цитата: Радист
Аня, почему ты сидела на дороге? Поломалась машинка?:)



Я думаю что крыльями махать устала.:)


Цитировать — Сообщение №48
28 октября 2008 года
00
Цитата: Taciturn
что-нить для разделки лося:)))


и охотоведа

Цитата:
Аня, почему ты сидела на дороге? Поломалась машинка?


Цитата:
Я думаю что крыльями махать устала.


Это меня охотовед заставил


Цитировать — Сообщение №49
28 октября 2008 года
00
а на нас однажды набросился заяц, пришлось его закоптить

Цитировать — Сообщение №50
28 октября 2008 года
00
по дороге на хутынь летом ночью сидит адово количество каких то птиц на асфальте прямо. патипу сов.

однажды замочил на трассе агромадною птицу патипу арла - все лобовое в кровище было.

Цитировать — Сообщение №51
28 октября 2008 года
00
Цитата: maximus
по дороге на хутынь летом ночью сидит адово количество каких то птиц на асфальте прямо. патипу сов.

однажды замочил на трассе агромадною птицу патипу арла - все лобовое в кровище было.



а чой то ты там делаишь па дароге?


Цитировать — Сообщение №52
28 октября 2008 года
00
Цитата: maximus
по дороге на хутынь ночью


поподборнее пожалуйста! ;)


Цитировать — Сообщение №53
28 октября 2008 года
00
Цитата: bogomerzkiy
а чой то ты там делаишь па дароге?



ехал.
фантазеры.


Цитировать — Сообщение №54
28 октября 2008 года
00
[COLOR="Red"]а[/COLOR] аднажды, мы сбили енота. мужики потом им закусили и у них с утра очень болели животы :(

Цитировать — Сообщение №55
28 октября 2008 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]а[/COLOR] аднажды, мы сбили енота. мужики потом им закусили и у них с утра очень болели животы :(



тсс...Шеря будет крайне недовольна!


Цитировать — Сообщение №56
28 октября 2008 года
00
Цитата: Flashman
тсс...Шеря будет крайне недовольна!



[COLOR="Red"]й[/COLOR]а его не ел! :no:


Цитировать — Сообщение №57
28 октября 2008 года
00
Цитата: maximus
ехал.
фантазеры.



Еще к церкви за танк можно съездить, орлиц поискать :D


Цитировать — Сообщение №58
28 октября 2008 года
00
Знакомый кажется в демянском районе на Сценике сбил лося. Сказал, что лучше бы Каску имел. После этого у него принцип: в начале года покупает Каску и Лоси не страшны.
А тачку даже ремонтировать не стал, так продал.

Цитировать — Сообщение №59
28 октября 2008 года
00
Вот почему то на крупных жд путях ставят сетки. И ничего. Не мешает миграции животных. А если взять бродячих собак в городе из за которых многие водители рискуют своей жизнью лишь бы не сбить животное..

Цитировать — Сообщение №60
28 октября 2008 года
00
у меня:

-5 крайне резких торможений перед кошками и собаками
-3 сбитых птицы (одна мелкая, две покрупнее, все три об лобовуху, но следов крови ни разу не было)
-4 раза видел лосей на обочине
-3 раза видел лис. Один раз под Боровичами лиса ночью сидела прямо посередине дороги. Я сверкающие глаза издалека увидел, оттормозился спокойно, и очень медленно проехал мимо лисы. Она с интересом посмотрела на машину, и так и осталась сидеть.
-2 раза видел сов. Оба раза днем, оба раза в Боровическом районе
-2 раза видел очень крупных птиц, по типу орла. Один раз близко, второй раз птица сразу набрала высоту, причем очень красиво.
-раз 5 видел зайцев. Каждый раз по одинаковому алгоритму - сидит заяц ночью на обочине, видит свет фар, сначала бодро хреначит вперед по обочине, а потом резко линяет в кусты :)
-белку видел всего 1 раз. Причем это вообще единственный раз, когда я видел белку в своей жизни :) Как то все не попадались мне белки.

Цитировать — Сообщение №61
28 октября 2008 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]а[/COLOR] аднажды, мы сбили енота. мужики потом им закусили и у них с утра очень болели животы :(



Их настигла самая страшная енотная кара, енотов трогать нельзя:smoker:



Очень люблю сов на воробейкинской объездной, они там очень красивые, хоть и не большие:)


Цитировать — Сообщение №62
28 октября 2008 года
00
А я видел рысь по дороге во Псков (правда лет 25 тому назад), а этим летом в Любытинском районе - диких кабанов - шлялись по обочине. Вот. А ещё позапрошлой зимой я сбил чёрного кота, он бросился, как тень, прямо под колёса на скорости 60 км/ч, я даже рулём крутануть не успел. А через месяц попал в ДТП.

Цитировать — Сообщение №63
28 октября 2008 года
00
Я один раз матиза поймал.

Цитировать — Сообщение №64
28 октября 2008 года
00
В страховой сегодня составляли схему происшествия.
Там где должно быть написано фамилия/имя второго водителя, написали Лось, предполагаемого виновника, тоже его сделали.... Уржаться блин :)

Цитировать — Сообщение №65
29 октября 2008 года
00
А мне какой-та кот возле дома постоянно ссыт на бампер... но сбивать его не буду, животнае веть, жалко сцуку.

Цитировать — Сообщение №66
29 октября 2008 года
00
Цитата: Ex.
А мне какой-та кот возле дома постоянно ссыт на бампер... но сбивать его не буду, животнае веть, жалко сцуку.



спасайтесь антигадином, мне так весь матиз спереди уссывали, что потом ездить невозможно было:)


Цитировать — Сообщение №67
29 октября 2008 года
00
Цитата: Шеря
спасайтесь антигадином, мне так весь матиз спереди уссывали, что потом ездить невозможно было:)


Запахом сбивала всех встречных котов? :) (Доброго администратора не касается!):)


Цитировать — Сообщение №68
29 октября 2008 года
00
Цитата: Ex.
А мне какой-та кот возле дома постоянно ссыт на бампер... но сбивать его не буду, животнае веть, жалко сцуку.


А ты на него нассы, пусть знает, каково оно.


Цитировать — Сообщение №69
29 октября 2008 года
00
Цитата: Радист
Запахом сбивала всех встречных котов? :) (Доброго администратора не касается!):)



а то, везде была моя территория:D


Цитировать — Сообщение №70
30 октября 2008 года
00
Цитата: Волчара
А ты на него нассы, пусть знает, каково оно.



Димон, периодически возникает мысль сделать то же самое со своим питомцем, чтоб знал... Ну не поднимается как-то рука на такое :)


Цитировать — Сообщение №71
30 октября 2008 года
00
Цитата: Славдей
Денис ! Я вот только посочувствовать могу. Нам с Леной более повезло, что эта живность вылетела на нас днём, но и то тормозить пришлось бодренько так. Главное эта падла сохатая стояла у дороги и на нас смотрела, а прям перед машиной решила дорогу таки пересечь. Я как к братьям на Вологодчину еду их всегда боюсь. Там как за Боровичи заедешь так они повсюду, но до последнего раза только их вдоль дороги видели.



я бы ружье с собой регулярно туда возил,раз они там постоянно попадаются. купил на отстрел лицезию на всяк(хоть сейчас и проблема) и без проблемм,увидел грохнул


Цитировать — Сообщение №72
30 октября 2008 года
00
Цитата: slight_mpx
я бы ружье с собой регулярно туда возил,раз они там постоянно попадаются. купил на отстрел лицезию на всяк(хоть сейчас и проблема) и без проблемм,увидел грохнул

А если б во временнЫе рамки сезона охоты не попал бы? Еще и штраф за незаконный отстрел... Или лицензия действует в любое время года?


Цитировать — Сообщение №73
30 октября 2008 года
00
Цитата: KOT
Димон, периодически возникает мысль сделать то же самое со своим питомцем, чтоб знал... Ну не поднимается как-то рука на такое :)

КОТ, ну для этого руку как раз поднимать не обязательно...:)


Цитировать — Сообщение №74
31 октября 2008 года
00
а в нашей местности в основном олени, их немеряно - как начинается охотничий сезон осенью, так они начинают шариться около домов, тама стрелять нельзя.. как на работу едешь, так каждый раз ченить валяется или пятно кровавое с ошметками из под фуры.. бррр.. олени тупые конечно, но их жалко все равно..
а так, кроме оленей, по дорогам валяются раздавленные белки да еноты.. енот - жывотное обаятельное, да и белки тож..
однажды, давно, видел медведя, переходящего дорогу.. черный как гудрон..
кстати, не слыхал, чтобы за сбитого оленя кого-то наказывали

Цитировать — Сообщение №75
31 октября 2008 года
00
Цитата: Шеря
спасайтесь антигадином...



Где купить можна? Сколько антагадина всыпать в кота, чтобы отбить у него охоту сцать на мой бампер )))) Кот переключиться на соседнюю машину или вабще сцать перестанет и лопнет )))))


Цитировать — Сообщение №76
31 октября 2008 года
00
Цитата: Дэн
у меня:

-5 крайне резких торможений перед кошками и собаками
-3 сбитых птицы (одна мелкая, две покрупнее, все три об лобовуху, но ...



[COLOR="Red"]Т[/COLOR]ы записывал чтоле? Ого! :confused:


Цитировать — Сообщение №77
31 октября 2008 года
00
Цитата: Радист
А если б во временнЫе рамки сезона охоты не попал бы? Еще и штраф за незаконный отстрел... Или лицензия действует в любое время года?



ну тады типа самозащита. вышел посццать...а тут рогатый явно с наклонностями на тебя наехал,пришлось защищаться...единственное сообщить должен и сдать этого лося. если свидетели есть


Цитировать — Сообщение №78
31 октября 2008 года
00
Цитата: Ex.
Где купить можна?


Хочешь я тебе отдам. У меня где-то завалялся.....
Тока там не сыпать, там прыскать, и не на кота, а туда, куда ты не хочешь, чтоб он ссал.
Моя дура не реагировала. Как-то в итоге сама привыкла к туалету
А вообще бедная будет твоя машина, если ты на неё этой дури напрыскаешь :D


Цитировать — Сообщение №79
31 октября 2008 года
00
Цитата: White
Хочешь я тебе отдам. У меня где-то завалялся.....
Тока там не сыпать, там прыскать, и не на кота, а туда, куда ты не хочешь, чтоб он ссал.
Моя дура не реагировала. Как-то в итоге сама привыкла к туалету
А вообще бедная будет твоя машина, если ты на неё этой дури напрыскаешь :D



у меня приятненький антигадин был, с травками, так что машина не бедная была:D


Цитировать — Сообщение №80
31 октября 2008 года
00
Цитата: Шеря
не бедная была:D


а укуренная


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.