В Новгородской области снижен прожиточный минимум

23 октября 2008 года
00
А что эта новость («В Новгородской области снижен прожиточный минимум») так быстро исчезла из колонки популярных новостей? Хотя и коментариев к ней немало.
Интересно кто и как думает ответит на этот вопрос.
По моему администрации просто стыдно...
Вот эта новость:
[COLOR="Blue"]Вторник, 21 октября 2008 года.

Комментариев: 12 , добавить комментарий

В Новгородской области снижен прожиточный минимум, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе администрации Новгородской области.

Распоряжением Администрации области установлена величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Новгородской области за III квартал 2008 года. В расчете на душу населения этот показатель составил 4575 руб., для трудоспособного населения – 4965 руб., пенсионеров – 3673 руб., детей – 4437 руб. Суммы прожиточного минимума устанавливаются комитетом социальной защиты населения области. Они рассчитываются на основе потребительских цен и используются для определения размера социальной помощи малоимущим гражданам. Напомним, что величина прожиточного минимума в Новгородской области за II квартал 2008 года в расчете на душу населения составляла 4594 руб., для трудоспособного населения — 4981 руб., пенсионеров — 3695 руб., детей — 4460 руб.[/COLOR]
25 октября 2008 года
00
Вот уроды ,ничего не скажешь . . .

Цитировать — Сообщение №2
25 октября 2008 года
00
все идет по плану.....

Цитировать — Сообщение №3
26 октября 2008 года
00
На целую буханку хле6а и спички снизили. ачуметь!

Цитировать — Сообщение №4
26 октября 2008 года
00
Интересно у нас што то подешевело или мы слишком много тратим на себя.. Вот бы наше правительство посадить на этот минимум раз они считают што на жизнь хватит

Цитировать — Сообщение №5
26 октября 2008 года
00
Цитата: Piyavo4ka
Вот бы наше правительство посадить


вот давно такие мысли ....
:)


Цитировать — Сообщение №6
26 октября 2008 года
00
Цитата: Piyavo4ka
Интересно у нас што то подешевело или мы слишком много тратим на себя.. Вот бы наше правительство посадить на этот минимум раз они считают што на жизнь хватит



они сразу же вымрут ,как мамонты


Цитировать — Сообщение №7
26 октября 2008 года
00
А очень хотелось бы на них посмотреть

Цитировать — Сообщение №8
26 октября 2008 года
00
:umnik: КоМиТеТчИкИ.... :)))))) С ТаКоЙ СуМмОй МоЖнО ТоЛЬКо НоГи СоСаТь..... :))))

Цитировать — Сообщение №9
29 октября 2008 года
00
Цитата: underground
:umnik: КоМиТеТчИкИ.... :)))))) С ТаКоЙ СуМмОй МоЖнО ТоЛЬКо НоГи СоСаТь..... :))))



Вот и надо это "нашей" власти чаще напоминать.
Себе на повышение содержания деньги нашли, а медикам и педагогам - нет. После всех перерасчётов в результате "добовки" недавней учителя получилу убавку. Всё идёт по Черномырдину.


Цитировать — Сообщение №10
29 октября 2008 года
00
Цитата: Jaguar
они сразу же вымрут ,как мамонты



АМИНЬ!!!!!


Цитировать — Сообщение №11
29 октября 2008 года
00
А ващет хотелось бы посмотреть на перечень товаров и продуктов входящих в этот минимум

Цитировать — Сообщение №12
30 октября 2008 года
00
Цитата: Piyavo4ka
А ващет хотелось бы посмотреть на перечень товаров и продуктов входящих в этот минимум



Можно здесь посмотреть:

http://www.rg.ru/proekt/book/51.shtm

и здесь:


http://ru.wikipedia.org/wiki/Потребительская_корзина


Цитировать — Сообщение №13
30 октября 2008 года
00



интересно где же нужно закупиться на месяц што бы хватило на тот список товаров


Цитировать — Сообщение №14
30 октября 2008 года
00
Цитата: kamysy2
После всех перерасчётов в результате "добовки" недавней учителя получилу убавку


Неправда

Цитата:
Вот уроды ,ничего не скажешь . . .


На сумму снижения обратите внимания - 19 рублей
И стоит так ругаццо?

Цитата:
АМИНЬ!!!!!


+1 :moderator:


Цитировать — Сообщение №15
30 октября 2008 года
00
Цитата: White
Неправда



Может не у всех, но у многих...
А ведь по обещаниям и расчётам должна была получиться приличная добавка.
Кстати медсёстры понемногу разбегаются, устали верить обещаниям.


Цитировать — Сообщение №16
30 октября 2008 года
00
Цитата: Piyavo4ka
интересно где же нужно закупиться на месяц што бы хватило на тот список товаров


Вы имеете ввиду можно ли на эти продукты прожить месяц?
Представляете хлеб и макоронные изделия 11,1 кг в месяц, на день менее 400 г. И это не хлеб, а плюс макоронные изделия (Мука,крупы, бобовые)...
По - моему в тюрьме лучше кормят.
WHite, снижение на 19 руб. Это не пустяк при росте цен...
Это просто укого-то с математикой туго или на простых людей наплевать, кроме себя любимых...


Цитировать — Сообщение №17
04 ноября 2008 года
00
Ну и как кто-то попробовал?
Понравилось?

Цитировать — Сообщение №18
04 ноября 2008 года
00
Кстати из википедии корзина не плохая.
Это я прикинул на свою семью. Хлеб и макароны на самом деле даются в пересчёте на муку. 350 г. в день - нормально,
если всё остальное имеется (мясо,рыба, яйца, молоко, картофель, овощи, фрукты, масло, яйца).

Хотя и не везде сбалансированная.
Скажем практически всё по одежде и обуви у мну носится дольше, чем там указано. Скажем пальты, куртки, костюмы я не меняю каждые два года.

И с электроэнергией они чё-то совсем напортачили. Может очепятка?
для сравнения: 50 КВт/ч - это в давние советские годы на два рубля.
Такого никогда не было. Старушка жившая на 15 руб. в месяц, не включая свет по вечерам, не глядя телевизор, имея в доме две лампочки по 15 Вт - тратила по 4-5 руб. в месяц на электричество (холодильник в основном).
Нормально мы тратили где-то 30 - 35 руб. на семью 2 взрослых+2 ребёнка при 3-х комнатах. Грубо 200 -250 КВт/ч на человека. И это тогда. А теперь энергии нужно много больше.

Правда очень сомнительно, что прожиточного минимума хватит хотя-бы на половину этой корзины...

Цитировать — Сообщение №19
04 ноября 2008 года
00
Цитата:
Правда очень сомнительно, что прожиточного минимума хватит хотя-бы на половину этой корзины...


Не совсем понял фразу....
Но и сама корзина уже не удовлетворяет современному уровню жизни.
Конечно это минимум чтобы выжить, но а жить когда пенсионеры будут?
На том свете?


Цитировать — Сообщение №20
04 ноября 2008 года
00
Я имею в виду а хватит реально суммы около 5 тыр. Купить эту корзину? в смысле всё, что там есть.

Ну и смотря, что считать "современным уровнем". По продуктам - вроде в целом удовлетворяет умеренному, т.е. более чем минимльному уровню.
Ну некототрые позиции ниже, наверное по овощам/фруктам, по сахару тоже маловато.
По одёжке ничего. вот с энергией, водой, газом -занижена.
Ну это на мой взгляд.

Цитировать — Сообщение №21
05 ноября 2008 года
00
Цитата: Вадим37
Я имею в виду а хватит реально суммы около 5 тыр. Купить эту корзину? в смысле всё, что там есть.

Ну и смотря, что считать "современным уровнем". По продуктам - вроде в целом удовлетворяет умеренному, т.е. более чем минимльному уровню.
Ну некототрые позиции ниже, наверное по овощам/фруктам, по сахару тоже маловато.
По одёжке ничего. вот с энергией, водой, газом -занижена.
Ну это на мой взгляд.



На мой - тоже.
Но суть в том что при росте цен прожиточный минимум не должен уменьшаться, а - наоборот. Поэтому я повторяю что у администрации туго с математикой или они занимаются не тем что необходимо людям, а просто облегчают себе жизнь определёнными показателями...


Цитировать — Сообщение №22
05 ноября 2008 года
00
Вот и я про тоже.
Ну никак на мой взгляд эту корзину не "поднять" на этом минимуме.

Цитировать — Сообщение №23
05 ноября 2008 года
00
Цитата: shanti
все идет по плану.....



+1
в связи с кризисом ожидается и дальнейшее сокращение "бюджетных расходов". снижение (и задержки) бюджетных вылпат не за горами.


Цитировать — Сообщение №24
05 ноября 2008 года
00
Корзина корзиной а кушать и жить тоже хочется :)

Цитировать — Сообщение №25
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.